Помогите с вьетнамскими автобусами! Каша в голове!

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите с вьетнамскими автобусами! Каша в голове!

Сообщение: #1

Сообщение Триптизёрша » 05 дек 2017, 03:12

Планируется много переездов по Вьетнаму. Решили на автобусах. По разным сайтам вроде нашла билеты, а дальше-то что?) Где лучше покупать: бронировать на сайте перевозчиков или на самих вокзалах? Может на вокзалах выбора больше и вообще проще? А если бронировать на сайте, то где они забирают, где их искать?? Вроде нормальные компании забирают от своих офисов, и где они в каждых городах? В общем, как там автобусная система эта устроена?
Триптизёрша
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский
вьетнам самолётом

Re: Помогите с вьетнамскими автобусами! Каша в голове!

Сообщение: #2

Сообщение montal » 05 дек 2017, 06:30

Наверное варианты есть разные, но, например, я обращался на стойку своего отеля и они решали все вопросы. Забирали тоже прямо от отеля. Делал так в Ханое и Сайгоне.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите с вьетнамскими автобусами! Каша в голове!

Сообщение: #3

Сообщение volfmsa » 05 дек 2017, 13:19

На рецепшене все решается. Проверено лично в Донгхое, Хюэ, Хойане.
Забирают от отеля. Затем либо пересаживают на нужный автобус в местах сбора, либо прямо автобус от отеля забирает.
Никто не запрещает самим ехать от вокзала. Вокзалы как вокзалы. Домишко с кассами есть. Покупаешь билет и едешь.
В перечисленных выше городах на автовокзалах я тоже побывал.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с вьетнамскими автобусами! Каша в голове!

Сообщение: #4

Сообщение Триптизёрша » 06 дек 2017, 00:20

volfmsa писал(а) 05 дек 2017, 13:19:На рецепшене все решается. Проверено лично в Донгхое, Хюэ, Хойане.
Забирают от отеля. Затем либо пересаживают на нужный автобус в местах сбора, либо прямо автобус от отеля забирает.
Никто не запрещает самим ехать от вокзала. Вокзалы как вокзалы. Домишко с кассами есть. Покупаешь билет и едешь.
В перечисленных выше городах на автовокзалах я тоже побывал.

Ничего себе. Нигде в инете не видела, что от отеля. А они какую-то комиссию за услуги берут? Мне просто надо подойти к ним и сказать, что мне завтра нужно туда-то...?
А у нас еще будет пара необычных переездов. Может Вы в курсе, есть ли автобуса из Хойана до Даклака? Или только из Дананга?
Триптизёрша
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Помогите с вьетнамскими автобусами! Каша в голове!

Сообщение: #5

Сообщение montal » 06 дек 2017, 08:08

Триптизёрша писал(а) 06 дек 2017, 00:20: Мне просто надо подойти к ним и сказать, что мне завтра нужно туда-то...?

Да. Я, например, в отеле в Ханое заказывал билет на автобус из Ханоя и еще два билета (на автобус и на поезд) из других городов. Парень на ресепшене позвонил куда-то и сообщил цену. Возможно туда и входила какая-то комиссия, я так глубоко вопрос не исследовал. Цена меня устроила и этого достаточно. Вечером получил билеты там же. Забирал микроавтобус, которой подобрал еще клиентов из пары других отелей. Потом всех пересадили в большой автобус.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите с вьетнамскими автобусами! Каша в голове!

Сообщение: #6

Сообщение volfmsa » 06 дек 2017, 11:05

Триптизёрша писал(а) 06 дек 2017, 00:20:А они какую-то комиссию за услуги берут?

При цене билета в 100 кД пусть они возьмут комиссию 20 кД. Эти же деньги уйдут, чтобы самому добраться до автостанции. Кроме того, много туристических автобусов отправляется не от автостанций, а от турагентств. Это ж сколько нужно потратить времени и усилий, чтобы вникнуть в это многообразие?
Во Вьетнаме трансферы через отель оказались весьма привлекательными.
Есть исключения. Напр., если нужно как можно дешевле добраться из/в аэропорта, то отель - не лучшее место для организации трансфера. Здесь лучше разобраться с местным транспортом.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с вьетнамскими автобусами! Каша в голове!

Сообщение: #7

Сообщение Катя_Эш » 28 дек 2017, 17:31

Соглашусь, что трансферы от отеля - самый удобный вариант. Сравнивали варианты в Хюэ, Нячанге и Далате - везде от отеля в другой город было не только удобнее уехать от отеля, но дешевле. Странная ценовая политика )
Аватара пользователя
Катя_Эш
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите с вьетнамскими автобусами! Каша в голове!

Сообщение: #8

Сообщение Триптизёрша » 28 дек 2017, 18:54

Катя_Эш писал(а) 28 дек 2017, 17:31:Соглашусь, что трансферы от отеля - самый удобный вариант. Сравнивали варианты в Хюэ, Нячанге и Далате - везде от отеля в другой город было не только удобнее уехать от отеля, но дешевле. Странная ценовая политика )

И правда странная... Но тогда это все упрощает) можно вообще не заморачиваться.
Триптизёрша
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Помогите с вьетнамскими автобусами! Каша в голове!

Сообщение: #9

Сообщение Rusingl » 28 дек 2017, 20:18

Заходите на сайт.
https://www.thesinhtourist.vn/?f=215&t=11865&start=20
смотрите какие маршруты вам нужны. смотрите время отправления и цены. После чего смотрите где находится офис . по факту вас туда и привезут. и оттуда увезут. Можно подобрать жилье недалеко. Солидная компания. все четко. Есть и другие похожие компании. я пользовался только этой.
Минусы заказа в гостинице.
Переплата.
Они всегда берут самый дешевый вариант.и соответственно не самый качественный.
На собственном опыте не далее чем месяц назад проехал весь Вьетнам на автобусах. Так вот. когда брал из гостиницы. билеты были без определенного места. что не понравилось. По дороге брали людей которые спали в проходе. что то-же не супер. И это были туристы в том числе. Так что как повезет.
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Помогите с вьетнамскими автобусами! Каша в голове!

Сообщение: #10

Сообщение AndroNsk » 28 дек 2017, 20:37

Добавлю, что тоже проехал весь Вьетнам от Фукуока до Ханоя и Сапы. Синх действительно крупный и нормальный перевозчик, есть и другие. Цены отличаются незначительно. У них есть еще такой вид билета - приходите в офис и называете все города (все равно это как правило туристические места) которые хотите посетить и вам продают билет. В моем случае автобус Сайгон - Муйне - Далат - Начанг - Хой Ан - Хуе - Ханой стоил 50-60 долл. Можете оставться в любом месте сколько хотите дней (обычно 2-4), потом надо позвонить в офис (это просил делать отельных работников, показывал им билет и говорил когда хочу уехать, а он уже по вьетнамски все объяснял по телефону) за день до отправления и они бронируют вам место на нужную дату. Да, отельный персонал еще и адрес своего отеля правильно скажет, чтобы за вами прислали минибас или если по пути, то заедет автобус.
Еще одна подсказка. Т.к. этот сквозной билет брал в Хошимине, то там есть такая улица, где куча турфирм и офисов и откуда, как правило все эти автобусы туристические и отправляются. Накануне подошел и посмотрел у какого перевозчика автобусы посвежее и помоднее. У того и купил. К сожалению только на первом сегменте автобус был отличный, а вот от Муйне до Далата ехал на маленьком, типа пазика. Из Далата в Начанг ехал на маршрутке большой мерседесовской. Потом еще один переезд был достаточно ушатанный автобус. Допускаю, что не у каждой фирмы есть автобусы в каждый туристический город, поэтому они подсаживают в чужие автобусы.
Но несмотря ни на что, все переезды прошли нормально, в том смысле, что нигде не остался без места или на следующий день.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Помогите с вьетнамскими автобусами! Каша в голове!

Сообщение: #11

Сообщение AndroNsk » 29 дек 2017, 20:09

Добавлю, что улица называется Le Lai, недалеко от центрального рынка. Там куча гостиниц бюджетных и хостелов. Там же в одном из проулков есть The Sinh Cafe. Это как раз офис турфирмы и автобусного перевозчика, вокруг еще аналогичные офисы. Легко гуглится и на карте смотрится. Все равно будете в тех местах гулять, вот и зайдите. Лично у меня всегда большие проблемы понять английский в исполнении жителей Тая, Вьетнама и прочих ЮВА стран по телефону. В личной беседе попроще объясниться.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль