Автобусы или такси до Tam Dao

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Автобусы или такси до Tam Dao

Сообщение: #1

Сообщение huh » 15 апр 2018, 20:04

Кто может подсказать, как лучше добраться до Tam Dao?
Аренда машины или байка отпадает по причине отсутствия прав, взять такси - слишком просто, не наш метод.
На сайтах предлагается
Из Ханоя,
1) ...bus number 58 (offline Long Bien - Me Linh) at Long Bien bus terminal to Me Linh Plaza, and transfer to bus number 01 to the town of Vinh Phuc, then take bus 07 Vinh Yen - Tam Dao. Как-то очень запутано и похоже, долго.
2) поездом в Lao Cai, с остановкой в Vinh Yen. Из плюсов - вокзал находится близко, в пешей доступности от Старого квартала (где собираюсь останавливаться). Ну и поезд удобнее автобуса. Из минусов - время прибытия либо ночью, либо рано утром.
3) Автобусом от My Dinh до , нашел минимум три баса, ехать полтора часа. Не очень понятно, куда прибывает, у самого удобного в 11:20 написано Vĩnh Phúc (Lập Thạch). Lập Thạch это округ, а остановка где? Но скорее всего, это в том же Vinh Yen. То есть, вместе это такси (байк) от Старого квартала до My Dinh, бас до Vinh Phuc и там такси (байк) до Tam Dao.
Этот вариант самый понятный, но
4) Но еще можно взять такси прямо из аэропорта, который находится примерно на половине дороги до Vinh Yen. По моим прикидкам, это должно быть около 25 USD (против примерно 7 такси+автобус). Так?
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской
цены во Вьетнаме

Re: Автобусы или такси до Tam Dao

Сообщение: #2

Сообщение huh » 29 май 2018, 20:15

Отвечаю на свой собственный вопрос.
На vexere.com обнаружился некий Green Limusine, минивены которые ходят от Ханоя, но останавливаются в аэропорту. Списался через facebook с vexere, там оказались очень отзывчивые ребята (точнее девчата и ребята), выяснил что минибас останавливается в аэропорту по запросу. Но если мне надо - сделают. Цена 170 кднг. Ехать час с небольшим, в основном время ушло на последнюю треть дороги - строительства, ремонты, узкий серпантин.
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль