Вунгтау как добраться

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #201

Сообщение Тимурр » 02 янв 2016, 19:34

del
Последний раз редактировалось Тимурр 19 мар 2016, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Тимурр
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 5

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #202

Сообщение MC » 19 мар 2016, 21:34

Уважаемые формчане, появился ряд вопросов.
Благодарю за отчет ТС. Судя по описанию - идеальный город из имеющихся поблизости.

1. Ракеты пустили? Если нет, то как оптимальнее общественным транспортом на данный момент добраться из аэропорта Хошимина и сколько стоит? из треда речные ракеты Хошимин-Вунгтау так и поясненено отменили ракеты или нет?
2. Упоминались супермаркеты, в них продукты обычные надеюсь продаются? Куриное мясо, фарш и тп, в общем наподобии BIG C, Tesco Lotus, Macro ? Вопрос возник в связи с тем, что некто побывавший во Вьетнаме сетовал на проблему с супермаркетами (обманул наверное) но хотелось бы уточнить.
3. Как во Вьетнамских гостиницах посмотрят на самостоятельное приготовление пищи?
Где то, не помню в какой стране - возмущались и можно сказать препятствовали.
4. Насколько безпроблемно самостоятельно найти бюджетный отель 20$/сутки?
Обычно в поездках букаю на Букинге на день приезда, чтобы не ехать "в никуда", далее нахожу. Но иногда из за некоторой специфики лучше этого не делать. Хотелось бы понять как тут с отелями.
Спасибо большое за ответы по теме.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #203

Сообщение Тимурр » 19 мар 2016, 21:48

2. Упоминались супермаркеты, в них продукты обычные надеюсь продаются? Куриное мясо, фарш и тп
Продается все, и обычные продукты тоже, ну кроме, может быть, гречки и еще некоторых. Куриное мясо есть, стоит почти столько же сколько и у нас. Самый большой супермаркет - Lotte Mart
3. Как во Вьетнамских гостиницах посмотрят на самостоятельное приготовление пищи?
Нормально, есть гостиницы с кухней в номере. Могу подсказать такой в личных сообщениях, стоит даже дешевле 20 долларов.
4. Насколько безпроблемно самостоятельно найти бюджетный отель 20$/сутки?
Почти все стоят дешевле или примерно столько. За сутки 200-400 т.донгов. Цены пишут перед входом крупным шрифтом: указывают за час, за 2, 3 и т.д., и за сутки. Цены в будни, выходные и праздничные отличаются. Отели в вунгтау - каждое второе здание, не найти невозможно.
Тимурр
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 5

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #204

Сообщение dimanixus » 19 апр 2016, 00:10

Подскажите пожалуйста где можно продлить визу в вунгтау?и (если негде в вунгтау) куда лучше сгонять и продлить(в хошимине или бариа и где именно)?
Спасибо
dimanixus
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #205

Сообщение jour » 19 апр 2016, 16:19

А стоит ли куда вообще ехать как на место отдыха, вроде Фукуока и других? Просто я там не был, поэтому и спрашиваю. Из прочтенного кажется не стОит.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #206

Сообщение Aleksei_RF » 19 июн 2016, 19:25

Надеюсь, тема еще не заброшена окончательно, и хочу спросить о погоде в Вунгтау в сентябре.
Дело в том, что в предстоящей поездке по Вьетнаму запланировали 2 суток (примерно 16-18 сентября) провести в Вунгтау, а тут решил глянуть в яндексе, какая там будет погода - и руки опустились: выходит, что самый дождливый месяц в году.
Но данные на разных сайтах отличаются: на одних пишут, что дождь идет чуть ли не каждый день в сентябре, а на других - примерно половину дней.
Как все-таки с этим на практике? И если дождь в этот день идет, то он как - весь день что ли поливает или может за часок отстреляется, а дальше можно спокойно гулять и даже купаться?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #207

Сообщение Selenamoon » 27 июн 2016, 06:17

Aleksei, были в Вунг Тао на прошлых выходных.
Уже сезон дождей.. Не знаю, как на счёт сентября, но и сейчас льёт нормально. Но! Это ничуть, лично мне, не помешало!
Из Хошимина довольно часто стараемся сюда приехать. Отличное место! Тихо, спокойно, относительно чисто (уж, во всяком случаи, намноооого чище, чем в Муйне. до Нячанга так и не добрались, но, судя по рассказам наших коллег- слава богу, что не поехали)
Везде плиточка на тротуарах, низкие цены на еду ( и порции большие и вкусно готовят) . Мы зависали часто в Kelly & Ned’s bar, это прям возле порта, (если стоишь к острову лицом, идти чуток левее) куда прибывают речные ракеты. Там могут отойти от меню и сделать как просишь. (мне к примеру нельзя жареное, острое и тд и по просьбе мне блюда делали как надо. )
Про пляж: мне нравится общий пляж, он оч блинный, полоска песка широкая и реально ЧИСТО. (большими буквами потому, что в Муйне мы гуляли по мусору с песком, а не по песку с мусором... И плавали также...) Море: дно пологое, чистое. За все разы так никакая гадость мне не попалась. Вообще такое чувство что никого в воде нету..
По будням местных мало, в выходные много, но они никаким образом не напрягают. Вообще.
По поводу дождя, туч: я сгораю ооочень быстро. одежда не помогает особо, крема тоже (светлая кожа), поэтому под тучами- лепота плескаться на море! Не знаю, как в остальных участках Вьетнама, но здесь мне ни разу холодно не было. После дождя не как в России- прохладней если и становится, то оч незначительно. Дожди собираются быстро, но так же быстро и солнце. За 5 месяцев жизни видела только 3 дня, когда дождик моросил пол дня. Прошёл, солнце снова светит. Но! Вы же на пляже... какая разница?... И так мокрые)) Если в городе- забежал в любое кафе, выпил кофе.. Этого хватит чтоб прошло всё.
Плюс на пляже есть здания, где можно переодеться, помыться и в камеры хранения положить свои вещи. Стоит не дорого, ключик на руку и пошёл радостный купаться. Очень удобно, если приезжаешь на денёк из Хошимина, к примеру. Если сыкотно за мобильники/деньги- продаются такие чехольчики на шею герметичные, повесил и пошёл купаться. Мы для надёжности ещё в свои пакеты на "молнии" всё запихнули. Айфон и деньги в норме.
По поводу волн: ветер бывает, тогда волны. Но это ппц как прикольно на них прыгать. Особенно если ты в круге.. Даже с ними море не становится грязным.
Я не знаю, что было в 2012 году (начало темы), но сейчас это прям крутое место! Очень жалею, что поехали аж 2а раза в Муйне.. На слипбассе... Это кошмар просто был. Вроде удобно, но 5ть часов ехать под кондезом?!... А тут- 1.5 часа на "ракете" и вуаля! Особенно мне нравится отрезок по морю проплывать..)))) Но меня не укачивает. А просто оч прикольно) По реке когда плывёшь- вообще никаких качаний.
В общем, как по мне- это оч хороший город. Особенно ещё потому, что там практически нигде нет надписей на русском! (меня это жуть как бесило в Муйне).
Наш народ не испортил ещё местное население здесь. В Хошимине тоже вьетнамцы гораздо, гораздо симпатичнее, чем в Муйне/Нячанге. Это прям как 2а разных народа...



....Так что.... Не езжайте, дорогие соотечественники в Вунг Тао!))) Я планирую и дальше наслаждаться Тихим, спокойным городком.
Selenamoon
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #208

Сообщение oleg1051 » 27 июн 2016, 09:21

Selenamoon писал(а) 27 июн 2016, 06:17:Aleksei, были в Вунг Тао на прошлых выходных.
Уже сезон дождей.. Не знаю, как на счёт сентября, но и сейчас льёт нормально. Но! Это ничуть, лично мне, не помешало!
Из Хошимина довольно часто стараемся сюда приехать. Отличное место! Тихо, спокойно, относительно чисто (уж, во всяком случаи, намноооого чище, чем в Муйне. до Нячанга так и не добрались, но, судя по рассказам наших коллег- слава богу, что не поехали)
Везде плиточка на тротуарах, низкие цены на еду ( и порции большие и вкусно готовят) . Мы зависали часто в Kelly & Ned’s bar, это прям возле порта, (если стоишь к острову лицом, идти чуток левее) куда прибывают речные ракеты. Там могут отойти от меню и сделать как просишь. (мне к примеру нельзя жареное, острое и тд и по просьбе мне блюда делали как надо. )
Про пляж: мне нравится общий пляж, он оч блинный, полоска песка широкая и реально ЧИСТО. (большими буквами потому, что в Муйне мы гуляли по мусору с песком, а не по песку с мусором... И плавали также...) Море: дно пологое, чистое. За все разы так никакая гадость мне не попалась. Вообще такое чувство что никого в воде нету..
По будням местных мало, в выходные много, но они никаким образом не напрягают. Вообще.
По поводу дождя, туч: я сгораю ооочень быстро. одежда не помогает особо, крема тоже (светлая кожа), поэтому под тучами- лепота плескаться на море! Не знаю, как в остальных участках Вьетнама, но здесь мне ни разу холодно не было. После дождя не как в России- прохладней если и становится, то оч незначительно. Дожди собираются быстро, но так же быстро и солнце. За 5 месяцев жизни видела только 3 дня, когда дождик моросил пол дня. Прошёл, солнце снова светит. Но! Вы же на пляже... какая разница?... И так мокрые)) Если в городе- забежал в любое кафе, выпил кофе.. Этого хватит чтоб прошло всё.
Плюс на пляже есть здания, где можно переодеться, помыться и в камеры хранения положить свои вещи. Стоит не дорого, ключик на руку и пошёл радостный купаться. Очень удобно, если приезжаешь на денёк из Хошимина, к примеру. Если сыкотно за мобильники/деньги- продаются такие чехольчики на шею герметичные, повесил и пошёл купаться. Мы для надёжности ещё в свои пакеты на "молнии" всё запихнули. Айфон и деньги в норме.
По поводу волн: ветер бывает, тогда волны. Но это ппц как прикольно на них прыгать. Особенно если ты в круге.. Даже с ними море не становится грязным.
Я не знаю, что было в 2012 году (начало темы), но сейчас это прям крутое место! Очень жалею, что поехали аж 2а раза в Муйне.. На слипбассе... Это кошмар просто был. Вроде удобно, но 5ть часов ехать под кондезом?!... А тут- 1.5 часа на "ракете" и вуаля! Особенно мне нравится отрезок по морю проплывать..)))) Но меня не укачивает. А просто оч прикольно) По реке когда плывёшь- вообще никаких качаний.
В общем, как по мне- это оч хороший город. Особенно ещё потому, что там практически нигде нет надписей на русском! (меня это жуть как бесило в Муйне).
Наш народ не испортил ещё местное население здесь. В Хошимине тоже вьетнамцы гораздо, гораздо симпатичнее, чем в Муйне/Нячанге. Это прям как 2а разных народа...



....Так что.... Не езжайте, дорогие соотечественники в Вунг Тао!))) Я планирую и дальше наслаждаться Тихим, спокойным городком.

http://biofile.ru/geo/15417.html А добыча на шельфе нефти и впадение в море Меконга не напрягает?...или все же отголосками добивает?
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #209

Сообщение Selenamoon » 27 июн 2016, 12:24

oleg1051 писал(а) 27 июн 2016, 09:21:http://biofile.ru/geo/15417.html А добыча на шельфе нефти и впадение в море Меконга не напрягает?...или все же отголосками добивает?

Меня- нет. С берега ничего не видно, вода прозрачная.
На длинном пляже (как он там называется?..) вода обычная, речной не видно. Ни рыб, ни медуз, ни водорослей и уж тем более мусора- я на всём этом пляже не видела. (гуляли туда-сюда)
Широкая полоса песка и пологое дно..
Лежаки вот так себе. (пляжные. У отелей свои, они норм)
Гостиницы есть и хорошие дорогие, и дешевые.
Мы останавливались не далеко от статуи Иисуса (видно было) и рядом была косатка (на набережной стоит) в обычном отельчике на берегу. (на 1у ночь нужно было) Всё нужно там было, перешёл через дорогу и на пляже. (прям в купальниках бегали)
Но я просто без замашек, да и смысла не вижу брать дорогой отель, если там 1ин раз поспать.. (мы чисто на выходные приезжаем отдохнуть)
Про всякую эту добычу (нефти и тд) чисто случайно узнала из интернета.

Но вот всяким тёткам в возрасте лучше реально ехать куда-нибудь в более туристическое место. Там на англ. говорят так себе, про русский вообще молчу. Но мы привыкли уже, меня это не напрягает.
Selenamoon
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #210

Сообщение nausla » 27 июн 2016, 12:38

Еще бы местные мешали, они в воду то не заходят.
Помню были в феврале, так в воде были только европейцы.
Стоит признать, что для преодоления отката надо уметь плавать нормально.
Любое решение включает ответственность за него.
nausla
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 25.05.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #211

Сообщение Selenamoon » 27 июн 2016, 13:01

Не знаю) Может зимой так оно и есть... Но вот сейчас: в солнечные дни да, не особо много, (хотя если скопом на весь пляж смотреть, то всё равно прилично их там) а вот в пасмурные... Я столько ещё не видела там людей)))
Но они мне не мешали. Посматривали на нас (мы одни белые были. по крайней мере я больше не видела возле нас европейцев ), но не лезут, не мешают. Люди как люди.
Selenamoon
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #212

Сообщение nausla » 27 июн 2016, 13:26

Selenamoon писал(а) 27 июн 2016, 13:01:Не знаю) Может зимой так оно и есть... Но вот сейчас: в солнечные дни да, не особо много, (хотя если скопом на весь пляж смотреть, то всё равно прилично их там) а вот в пасмурные... Я столько ещё не видела там людей)))
Но они мне не мешали. Посматривали на нас (мы одни белые были. по крайней мере я больше не видела возле нас европейцев ), но не лезут, не мешают. Люди как люди.


Это точно, мне даже на рынке особого беспокойства не доставляли.
Любое решение включает ответственность за него.
nausla
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 25.05.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #213

Сообщение Selenamoon » 27 июн 2016, 13:34

Вот на рынках в Хошимине (туристических) мне бывать не нравится. Всё же отличаются здесь обычные люди от тех, кто с туристами тусует..
Последние мне не оч нравятся. И эти рынки ничем не отличаются от наших базаров с продавцами из Кавказа/Китая.
Другое дело просто местные.
Вообще этот городок реально такой спокойный! Ни движения на дорогах, ни беготни..
(хотя движение на дорогах Хошимина- это ещё один пункт для меня в пользу Вьетнама- прям тащусь Очень жаль, что скоро придётся ехать в Малайзию и снова следовать правилам пдд )
Selenamoon
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #214

Сообщение SKY_GM » 30 июл 2016, 12:45

Здравствуйте.
24 года назад жил в Вунг Тау. В этом году собираюсь в путешествие во Вьетнам. Хочу посетить Вунг Тау и заглянуть в Микрорайон #1 в котором когда-то жил. Возник вопрос, вход для людей европейской внешности свободный?
Спасибо.
SKY_GM
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.11.2007
Город: Луга
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #215

Сообщение 1941 » 09 авг 2016, 15:07

Здравствуйте друзья.Подскажите пож.есть ли в Вуантау европейские буфеты(шведский стол),
если да то где и стоимость.жить собираемся на фронт бич...
stay humble or be humbled
1941
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 04.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #216

Сообщение NastasiaOrel » 23 авг 2016, 17:09

Подскажите как из Вунгтау добраться до Хо Чам, Ho Tram, Huyen Moc, Ho Coc, Binh Chau?
Такси не интересует! Везде про эти места всплывает информация только о горячих источниках и отелях, а отзывы от самостоятельных путешественников отсутствуют(( буду рада любой информации
NastasiaOrel
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #217

Сообщение oleg1051 » 23 авг 2016, 17:37

NastasiaOrel писал(а) 23 авг 2016, 17:09:Подскажите как из Вунгтау добраться до Хо Чам, Ho Tram, Huyen Moc, Ho Coc, Binh Chau?
Такси не интересует! Везде про эти места всплывает информация только о горячих источниках и отелях, а отзывы от самостоятельных путешественников отсутствуют(( буду рада любой информации

Если такси не интересуют и туры тоже, то остается: байк, велосипед, walking tour и навигатор в помощь. Не так все далеко- на байке спокойно за день можно проехать.
Последний раз редактировалось oleg1051 23 авг 2016, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #218

Сообщение NastasiaOrel » 23 авг 2016, 17:38

oleg1051 писал(а) 23 авг 2016, 17:37:
NastasiaOrel писал(а) 23 авг 2016, 17:09:Подскажите как из Вунгтау добраться до Хо Чам, Ho Tram, Huyen Moc, Ho Coc, Binh Chau?
Такси не интересует! Везде про эти места всплывает информация только о горячих источниках и отелях, а отзывы от самостоятельных путешественников отсутствуют(( буду рада любой информации

Если такси не интересуют и туры тоже, то остается: байк, велосипед, walking tour и навигатор в помощь.


То есть местный транспорт, автобусы туда не ходят?
NastasiaOrel
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #219

Сообщение Aleksei_RF » 23 авг 2016, 17:57

Вопрос про Лонгхай: как оттуда добраться из Вунгтау - только такси или может есть автобусы, маршрутки?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #220

Сообщение oleg1051 » 23 авг 2016, 18:07

Только проходящие и туристические , там все равно ножками нужно будет далеко топать. В принципе, смотря куда именно нужно. Откройте карту и посмотрите главная дорога- добраться можно, а вот в сторону- walking tour. Я бы своим ходом без транспорта не рисковал, т.к. исторический опыт показывает, что местное население(чуть от города) совсем не разговаривает на русском , ну и на английском тоже, узнать у них дорогу очень сложно. В этой ситуации спасение- только колеса(т.е. байк). Один раз забрался во Вьетнамскую глушь на байке и как всегда в нужный момент сел аккумулятор на смартфоне и остался без навигации Помогла только интуиция (навыки в ориентации в лесу по солнцу)да полный бак бензина, а вот с местным населением- только трата времени, ничего никто не понял, что я от них хочу. Так что подумайте...пешочком там расстояния большие.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль