Моя стратегия поиска билетов

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Моя стратегия поиска билетов

Сообщение: #1

Сообщение Wind543 » 05 мар 2019, 19:43

Поделюсь своим опытом поиска самых дешёвых билетов .
Скажу сразу- это работает когда есть запас времени и вы не привязаны к конкретной дате .
Буду рассказывать на своих примерах . В вашем случае это будут другие авиакомпании и другие веб сайты .
Итак .
Исходная точка - Ванкувер, Канада, место моего официального места жительства .
Опыт : с десяток лет полетов в лас вегас и двухлетний полетов во Вьетнам .
Оставим вегас и расскажем про Вьетнам
1. Захожу на Expedia. Ввожу желаемую дату . Смотрю наиболее дешёвые авиакомпании.
2 . Захожу на сайты этих авиакомпаний. Начинаю мониторить цены на пару недель до и после моей даты.
3. Мониторю цены на пару месяцев до и после . Фиксирую абсолютный минимум
4 Копирую данные с днями и наиболее дешёвыми билетами .
5 Через пару недель повторяю п. 1-4
6 . Когда нахожу цены близкие к абсолютному минимуму и желаемомой дате - беру билеты .
———
Конкретный пример . Сейчас мониторю цены Ванкувер- Phu Quot на конец июля . Минимум на +\- две недели 726 cad
Abcолютный мин 404 в мае .
Ждём . Мониторим
О результатах доложу
Wind543
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.02.2019
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской
билеты на поезд цены во Вьетнаме

Re: Моя стратегия поиска билетов

Сообщение: #2

Сообщение Wind543 » 08 мар 2019, 06:53

Two weeks update .
Цена 404 пропала .вместо этого стало 456 минимум . Но стало больше вариантов с датами : апрель , май и почему то сентябрь
Что ж . Время терпит
Wind543
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.02.2019
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Моя стратегия поиска билетов

Сообщение: #3

Сообщение Wind543 » 21 мар 2019, 16:28

Прошло ещё две недели .
Цены на конец июля слегка меняются но не существенно. Минимум 712 .
Цен 456 стало больше : апрель ,май ,много в сентябре .
Ничего из этого не подходит . Хотя мелькнула шальная мысль бросить все и улететь . Но посчитал сколько денег не заработаю и отрезвел
Wind543
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.02.2019
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Моя стратегия поиска билетов

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 22 мар 2019, 00:39

О стратегии, ясен перец - ничего нового. Т.е она известная - втыкаем даты и смотрим. Потом повторяем - т.е ни о чем.
Wind543 писал(а) 05 мар 2019, 19:43:Конкретный пример . Сейчас мониторю цены Ванкувер- Phu Quot на конец июля

С конца апреля - побережье туристического Фукуока переходит в период не сезона. Т.е волны. И без этого в весьма хреновом месте, с крупным желтым песком и сливными ( канализационными ?) трубами неприкрыто выходящими в море. Плюс унылые вьетнамцы и крысы величиной с собаку бодро щустрящие на их рынках. Антисанитария и как сопутствующий фактор - диарея. Как вас туда чуть было не угораздило - не понимаю. Одно из тех мест, которое проигрывает всему остальному - что есть в ЮВА.
Хотя, может интерес исключительно к вьетнамским давальным теткам - тут уж пофигу сезон/не сезон )))))
Wind543 писал(а) 21 мар 2019, 16:28:Но посчитал сколько денег не заработаю и отрезвел

Ну хоть это вас поправило ))))))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль