Ханой, Халонг и Сапа в одной поездке: на чём перемещаться?

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Ханой, Халонг и Сапа в одной поездке: на чём перемещаться?

Сообщение: #1

Сообщение Brave_Ratty » 12 сен 2019, 22:24

Добрый день, читатели этого сообщения!
Первый раз планирую отдых с обширными путешествиями по стране, да ещё и в регионе, где прежде не бывала. Не буду утомлять вас вопросами в стиле «Подберите мне то, не знаю что», а прошу вас оценить подобранный маршрут и дать конкретные советы на конкретные вопросы)

Время: 11 дней.
Водительские права: нет.
Экскурсии: мы не большие поклонницы гидов, поэтому планируем ориентироваться самостоятельно на месте по путеводителям, статьям в интернете, чеклистам на форсквере и, возможно, взять пару-тройку гастрономических экскурсий на Айрбнб/экскурсий на великах.
Жильё: Айрбнб.
Язык: английский.
Города: Ханой, Халонг и Сапа (Шапа).

А теперь вопросы:
1. Поезда, автобусы, такси? Как лучше перемещаться по стране? С примерной длительностью маршрута я уже познакомилась, ( из Ханоя 172км за 3 часа в Халонг и примерно столько же в Сапу), примерно за $45. А можно ли где-то иностранцам купить эти билеты заранее? И посмотреть расписание движения. За сколько Grab довезёт в Тэйхо? Трансфер от Айрбнб называет цену в 12$, такси выгоднее или нет?
2. Халонг. Есть ли смысл брать экскурсию-путешествие по бухте с ночёвкой на корабле? Может у кого-то есть хороший вариант на примете? Буду рада рекомендациям.
3. Бонус-вопрос для другого раздела, но вдруг кто-то ответит. Съёмное жильё. Я так понимаю, что в Ханое и Халонге инфраструктура более-менее развита, а что на счёт Сапы? Удобно ли там самостоятельным женщинам-туристам или лучше снять номер в гостинице?
Собственно расписание:
Сутки 1-3: прилёт в Ханой.
Сутки 5-6: поездка из Ханоя в бухту Халонг.
Сутки 6-9: с утра отправляемся в Сапу.Из Ханоя, потому что подозреваю, прямых рейсов из Халонга нет.
Сутки 10: Ханой.

Вот пока и все мои вопросы.
Спасибо, что прочитали!
Brave_Ratty
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
цены во Вьетнаме

Re: Ханой, Халонг и Сапа в одной поездке: на чём перемещаться?

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 13 сен 2019, 09:39

Brave_Ratty писал(а) 12 сен 2019, 22:24:подозреваю, прямых рейсов из Халонга нет

Из Халонга в Сапу
Brave_Ratty писал(а) 12 сен 2019, 22:24:А можно ли где-то иностранцам купить эти билеты заранее?

Можно. На сайтах или в конторах городских.
http://www.sinhcafetravel.com.vn/
https://www.thesinhtourist.vn/
Brave_Ratty писал(а) 12 сен 2019, 22:24:Халонг.

Круиз по бухте Халонг (Вьетнам). Нужен Совет!
Халонг. Корабли и цены.
Тур по бухте Халонг из самого Халонга на целый день
Халонг. Однодневная экскурсия из Ханоя
выбирайте.
Brave_Ratty писал(а) 12 сен 2019, 22:24:что на счёт Сапы?
-
Brave_Ratty писал(а) 12 сен 2019, 22:24:лучше снять номер в гостинице
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль