Ханой-Сайгон поездом

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ханой-Сайгон поездом

Сообщение: #1

Сообщение Revita » 10 янв 2008, 09:04

Прилетаем в Ханой в 20.00 в субботу 26.01. Если билетов на самолет не окажется (как я понимаю, это весьма вероятно), есть возможность добраться до Сайгона поездом. Поезд SE3 отправляется в 23.00 и прибывает в 04.30. Неплохой вариант, как мне кажется, к тому же цена 577 VND.
Не мог бы кто-то из уважаемых форумчан ответить на возникшие вопросы:
- имел ли кто подобный опыт, насколько комфортно передвижение данным (или другим скорым) поездом?
- как добраться из аэропорта до вокзала (времени вобщем-то в обрез), если на такси - что сказать таксисту, чтобы понял - "railway station" достаточно? Один ли там вообще вокзал? какова примерно должна быть плата за такси?
- можно ли в аэропорту купить билет на поезд или хотя бы узнать о наличии мест?
- какова вероятность, что билеты будут?
- не могли бы подсказать недорогой отель недалеко от вокзала (на случай фиаско , все ж ночь уже будет на дворе);
Аватара пользователя
Revita
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 18.01.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
цены во Вьетнаме

Сообщение: #2

Сообщение serge2007 » 10 янв 2008, 10:38

1. билет на поезд/самолет можно заказать заранее,еще в России
2. не факт что успеете за 3часа доехать из аэропорта до вокзала(виза,багаж)
3.вокзал в ханое один
4.если ехать в купе,то комфортно,если в сидячем вагоне,то не очень
5.если вы напишите на бумажке по-английски,то водитель поймет(на слух не всегда понимают)
5.в аэропорту есть представители различных туркомпании,которые могут вам продать билет на поезд, но не факт, что в 20.00 они будут еще работать и скорее всего они не продадут билет на 23.00 в этот же день
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Ханой-Сайгон поездом

Сообщение: #3

Сообщение Perra Feroz » 10 янв 2008, 10:53

Revita писал(а): - имел ли кто подобный опыт, насколько комфортно передвижение данным (или другим скорым) поездом?

Мы ехали подобным поездом (который в 19 уходит) из Ханоя в Хуэ. Билеты покупали дней за 5, наверное. Был только hard sleep. Ну что вам сказать?)) Я не в восторге. Началось с того, что нам подали два нижних места - 20 и 21 - вроде все отлично. Но в результате оказалось, что 20 место в 5 вагоне, а 21 - в 7-м. Так что проверяйте все! С трудом уломали соседей поменяться)) В таком купе 6 мест, одеяло без пододеяльника, подушка без наволочки. Все это мелочи, конечно. Но по сравнению с нашими поездами - гораздо хуже. Не знаю, как там дело обстоят в soft sleep и lux - думаю, намного лучше. Но, повторю, за 5 дней были места только в hard sleep.

Revita писал(а): - как добраться из аэропорта до вокзала (времени вобщем-то в обрез), если на такси - что сказать таксисту, чтобы понял - "railway station" достаточно? Один ли там вообще вокзал? какова примерно должна быть плата за такси?

мы ехали из аэропора (прилетели из Лаоса) на вокзал. Времени до поезда было ровно 3 часа. НО: нам не надо было получать визу, так что на это время мы не тратили. Хотя долго ждали багаж и проходили паспортный контроль. Ехали на такси - цена везде стандартная 12 долларов. Сказали таксисту Train station - он понял, хотя по-англ не говорил вообще. Ехать час, причем по пути были пробки.

Revita писал(а): - какова вероятность, что билеты будут?

Не очень высокая, боюсь(( Лучше все же купить билет на самолет Ханой - Хуэ еще в России
Аватара пользователя
Perra Feroz
Старожил
 
Сообщения: 261
Регистрация: 02.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Sp.guest » 10 янв 2008, 18:19

А мы покупали билеты в день отправления поезда. В 4-х местном купэ было вполне прилично, почти как в наших поездах. Правда цена до Хуэ была 39$, но возможно в гесте где мы брали билеты на нас немного наварились, не было желания искать. Попутчики ехали до Сайгона, им билет обошелся в 75$.
Sp.guest
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 09.03.2006
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 7

Сообщение: #5

Сообщение Revita » 11 янв 2008, 01:22

Большое спасибо всем за ответы.

serge2007 писал(а):1. билет на поезд/самолет можно заказать заранее,еще в России


знаю, что теоретически возможно, но не имею понятия как это практически сделать. На форуме вижу только что покупают в Москве у представителей вьетнамских авиалиний.В нашем городе нет их представительства, насколько мне известно, до Москвы далековато

Что касается поезда, то и вовсе непонятно, на сайте http://www.vr.com.vn/english/index.html я не нашла продаж. Если подскажете, буду благодарна. И есть ли возможность именно "заказать", т.е. забронировать, или только приобрести?
Аватара пользователя
Revita
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 18.01.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Ханой-Сайгон поездом

Сообщение: #6

Сообщение Revita » 11 янв 2008, 01:32

Perra Feroz писал(а):Мы ехали подобным поездом (который в 19 уходит) из Ханоя в Хуэ. Билеты покупали дней за 5, наверное. Был только hard sleep. Ну что вам сказать?)) Я не в восторге. Началось с того, что нам подали два нижних места - 20 и 21 - вроде все отлично. Но в результате оказалось, что 20 место в 5 вагоне, а 21 - в 7-м. Так что проверяйте все! С трудом уломали соседей поменяться)) В таком купе 6 мест, одеяло без пододеяльника, подушка без наволочки. Все это мелочи, конечно. Но по сравнению с нашими поездами - гораздо хуже. Не знаю, как там дело обстоят в soft sleep и lux - думаю, намного лучше. Но, повторю, за 5 дней были места только в hard sleep.


понятно, наволочки иметь с собой а одеяла-там зачем? Кондишн свирепствует?
А в какое время года вы были и где покупали билеты на поезд?
Аватара пользователя
Revita
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 18.01.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Ханой-Сайгон поездом

Сообщение: #7

Сообщение Настя » 11 янв 2008, 02:08

Сколько стоят билеты из Владика до Ханоя и обратно? Я прорабатываю сейчас варианты доставки моего тела во Viet с Сахалина. Через Сеул от нас билет стоит до Сайгона и обратно от 31 000 рублев, а у авиакомпаний сезонные скидки и можно взять дешевые билеты до Владика, вот и хотелось бы знать во сколько обойдется билет через ваш город-герой
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение pirsing » 11 янв 2008, 02:25

Я лечу 26 января на 3 недели, билеты обошлись в 23700 руб. за билет.
Но это еще пока считается "высокий сезон", пик сезона -НГ, билет стоил 33000 руб, ну и не в сезон 16000-18000 руб.
pirsing
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.10.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #9

Сообщение Настя » 11 янв 2008, 02:51

pirsing писал(а):Я лечу 26 января на 3 недели, билеты обошлись в 23700 руб. за билет.
Но это еще пока считается "высокий сезон", пик сезона -НГ, билет стоил 33000 руб, ну и не в сезон 16000-18000 руб.




Спасибки за быстрый ответ! Цена в невысокий сезон мне понравилась , а по поводу моей поездки поняла, что заморачиваться не стоит - то на то и выйдет.
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Ханой-Сайгон поездом

Сообщение: #10

Сообщение Tonybander » 11 янв 2008, 04:02

Revita писал(а):Прилетаем в Ханой в 20.00 в субботу 26.01. Если билетов на самолет не окажется (как я понимаю, это весьма вероятно), есть возможность добраться до Сайгона поездом. Поезд SE3 отправляется в 23.00 и прибывает в 04.30. Неплохой вариант, как мне кажется, к тому же цена 577 VND.


Небольшое уточнение. В 4.30 через сутки. Т.е. если Вы из Ханоя на этом поезде уедете 26.01 в 23.00, то в HCMC Вы будете в 4.30 28.01.

Вы это в расчет принимаете???

ИМХО, уж лучше день потратить на Ханой, купить спокойно билеты на самолет на 28-е. Думаю, на самолете хоть кем-то, да улетите 28-го, Вьетнамцами или Пасифик Айрланз, рейсов очень много между этими городами.

К тому же цена в 577 000 VND - это на какие места в поезде??? Там вагоны разные, условия, комфорт разный. Около полутора суток трястись в сидячем вагоне - наверное не лучший вариант. Экономия конечно есть перед самолетом, раза в 2, но Вы же отдыхать едете? На поезде удобно перемещаться, когда переез на расстояние не больше ночи в поезде .
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ханой-Сайгон поездом

Сообщение: #11

Сообщение Revita » 11 янв 2008, 04:37

Настя писал(а):Сколько стоят билеты из Владика до Ханоя и обратно? Я прорабатываю сейчас варианты доставки моего тела во Viet с Сахалина. Через Сеул от нас билет стоит до Сайгона и обратно от 31 000 рублев, а у авиакомпаний сезонные скидки и можно взять дешевые билеты до Владика, вот и хотелось бы знать во сколько обойдется билет через ваш город-герой


что-то в зависимости от тарифа от 640 до 880 евро туда -обратно ( могу немного ошибаться). Возможно, существуют какие-нить семейные скидки, я не узнавала. Учитывая, что из Ханоя еще до Сайгона добираться ( 200$ туда-обратно) экономия сомнительная и мороки больше.
Аватара пользователя
Revita
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 18.01.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Ханой-Сайгон поездом

Сообщение: #12

Сообщение Revita » 11 янв 2008, 04:48

Tonybander писал(а):
Небольшое уточнение. В 4.30 через сутки. Т.е. если Вы из Ханоя на этом поезде уедете 26.01 в 23.00, то в HCMC Вы будете в 4.30 28.01.



ох, ничего себе поворот... то есть это не скоростной поезд, а совсем наооборот.. или другие поезда еще дольше идут? Спасибо за подсказку.. слона-то я и не приметила

Tonybander писал(а):ИМХО, уж лучше день потратить на Ханой, купить спокойно билеты на самолет на 28-е. Думаю, на самолете хоть кем-то, да улетите 28-го, Вьетнамцами или Пасифик Айрланз, рейсов очень много между этими городами.

конечно, в этом случае стоит побыть в Ханое. Жаль что Халонг и Сапа не для января. В Халонг все ж думаю смотаться, если выйдет задержка. Как считаете - стоит? Или лучше в Hoa Lu - Tam Coc?

Tonybander писал(а):К тому же цена в 577 000 VND - это на какие места в поезде???

Это сидячие мягкие , я ж думала ехать 5 часов.. отпадает поезд, конечно, не о чем говорить.
Аватара пользователя
Revita
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 18.01.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Ханой-Сайгон поездом

Сообщение: #13

Сообщение Настя » 11 янв 2008, 04:50

что-то в зависимости от тарифа от 640 до 880 евро туда -обратно ( могу немного ошибаться). Возможно, существуют какие-нить семейные скидки, я не узнавала. Учитывая, что из Ханоя еще до Сайгона добираться ( 200$ туда-обратно) экономия сомнительная и мороки больше.[/quote]

Я поняла уже что игра свеч не стоит. Удачного отдыха вам.
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Revita » 11 янв 2008, 04:54

pirsing писал(а):Я лечу 26 января на 3 недели, билеты обошлись в 23700 руб. за билет.
Но это еще пока считается "высокий сезон", пик сезона -НГ, билет стоил 33000 руб, ну и не в сезон 16000-18000 руб.


На 26ое тож можно за 33000 руб купить:-) Вы просто вовремя выкупили более низкий тариф. Мы тоже этим рейсом летим. А билеты по Вьетнаму на месте планируете приобретать?
Аватара пользователя
Revita
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 18.01.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Ханой-Сайгон поездом

Сообщение: #15

Сообщение Perra Feroz » 11 янв 2008, 10:47

Revita писал(а):понятно, наволочки иметь с собой а одеяла-там зачем? Кондишн свирепствует?
А в какое время года вы были и где покупали билеты на поезд?

Билеты покупали на вокзале, были в конце декабря. Было прохладно в купе, кстати, из окна дуло. Кондишена там вообще не заметила. Но, повторю, мы ехали не в самом лучшем купе.
Аватара пользователя
Perra Feroz
Старожил
 
Сообщения: 261
Регистрация: 02.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Ханой-Сайгон поездом

Сообщение: #16

Сообщение zuko » 11 янв 2008, 10:48

Revita писал(а):понятно, наволочки иметь с собой а одеяла-там зачем? Кондишн свирепствует?
А в какое время года вы были и где покупали билеты на поезд?


ехал в декабре уже позапрошлого года в 4-х местном купе из Сайгона в Ханой на верхней полке . И кондишн влупили так , что за 35 часов поездки я гайморит схватил.
Аватара пользователя
zuko
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.09.2006
Город: @@@@
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 197
Отчеты: 10

Re: Ханой-Сайгон поездом

Сообщение: #17

Сообщение Red Dragon » 11 янв 2008, 16:08

конечно, в этом случае стоит побыть в Ханое. Жаль что Халонг и Сапа не для января. В Халонг все ж думаю смотаться, если выйдет задержка. Как считаете - стоит? Или лучше в Hoa Lu - Tam Coc?


Мы были в прошлом году во Вьетнаме (Ханой-Халонг-Хуе-Нья-Чанг-Далат-Сайгон-Фукок) как раз в конце января/начале февраля. Так что погоде в разных частях страны могу проконсультировать.
В Сапу очень не рекомендуют в это время - холодно там в горах, да еще и дождь может быть, а вот в Халонге было неплохо. Температура была около 20 на солнышке, мы брали толстовки, но они почти не понадобились, тумана почти не было, небольшая дымка была, но фотки отличные получились.
Так что если не получится с билетами на самолет - то Халонг однозначно . Тур покупать нужно часов до 7-8 вечера, потом все турагентства закрываются.
Red Dragon
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.02.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Ханой-Сайгон поездом

Сообщение: #18

Сообщение Perra Feroz » 11 янв 2008, 18:16

Red Dragon писал(а):
В Сапу очень не рекомендуют в это время - холодно там в горах, да еще и дождь может быть, а вот в Халонге было неплохо. Температура была около 20 на солнышке, мы брали толстовки, но они почти не понадобились, тумана почти не было, небольшая дымка была, но фотки отличные получились.
Так что если не получится с билетами на самолет - то Халонг однозначно . Тур покупать нужно часов до 7-8 вечера, потом все турагентства закрываются.

Я была в Ханое в декабре. Очень жалею, что не съездила в Сапу - с кем ни говорила в Ханое (я имею в виду интуристов))), все ездили в Сапу и были довольны как слоны. Халонг же не впечатлил совершенно, я даже расстроилась(( Экскурсия бестолковая, небо серое, ничего не видно.
А агентства в Ханое многие работают до 9 вечера, я специально узнавала.
Аватара пользователя
Perra Feroz
Старожил
 
Сообщения: 261
Регистрация: 02.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Ханой-Сайгон поездом

Сообщение: #19

Сообщение Tonybander » 12 янв 2008, 09:23

Revita писал(а):
ох, ничего себе поворот... то есть это не скоростной поезд, а совсем наооборот.. или другие поезда еще дольше идут? Спасибо за подсказку.. слона-то я и не приметила


Хм....Ну Вьетнам не такое уж карликовое государство, как кажется. Расстояние меджу Ханоем и HCMC что-то около 1700 км. Это скорость средняя у поезда должна быть около 350 км/ч, чтоб за 5 часов....Вам за такими поездами в Японию наверное )))))

В общем, не мучайтесь, берите обзорку по городу на 27-е или просто сами погуляйте, заодно билеты купите. А лучше 29-го из Ханоя улетайте. Все же кто бы что ни говорил, а залив Халонг - как говориться must see, пусть даже без ночевки, а просто на день. так что Вы либо 28-го, либо на обратном пути в Халонг просто хотя бы на день съездите, к тому же температура будет приемлемой, градусов 20. Конечно не покупаетесь, но все увидите. Но экскурсию Вы только 27-го купить сможете, это факт. И билеты все тоже кстати.
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ханой-Сайгон поездом

Сообщение: #20

Сообщение Revita » 14 янв 2008, 01:25

спассибо всем за советы, Халонг очень хочется увидеть, надеюсь, с погодой повезет.
Tonybander писал(а): Но экскурсию Вы только 27-го купить сможете, это факт. И билеты все тоже кстати.


Касательно билетов. В аэропорту есть авиакассы? И если есть, до скольки они работают? Где покупать авиабилеты в городе, авиакассы легко найти?
Аватара пользователя
Revita
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 18.01.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль