Вьетнам.Покупка ж.д билетов в Лао Кай

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вьетнам.Покупка ж.д билетов в Лао Кай

Сообщение: #1

Сообщение ТБТБТБ » 02 май 2008, 22:00

Едем в мае в Сапу. Хотим сами приобрести билеты в кассах ж.д. вокзала в Ханое. В Ханой прилетаем в 6 ч. вечера, на следующий день утром хотим уехать на экскурсию до вечера, а вечером хотим уехать в Сапу. Есть информация,что иностранцам билеты продают только в кассах для иностранцев, которые работают с 7.30-11.30 и с 13.30-15.30. Вопрос: действительно ли мы не сможем купить билеты даже на местный поезд (LC), если придём за билетами после 6-ти вечера?
ТБТБТБ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский
вьетнам поезд железнодорожное сообщение

Сообщение: #2

Сообщение per4inka » 03 май 2008, 21:33

А почему вы хотите купить только билет? Купите готовый тур- вы в цене ничего не выигрываете практически.
per4inka
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.05.2007
Город: Эстония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Oshma » 04 май 2008, 01:02

Билеты мностранцам продают в тех же кассах, что и местным. Так же, немного переплатив, можно купить билет в любой турфирме. В центре города они на каждом шагу.
Oshma
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #4

Сообщение Bando » 05 май 2008, 12:04

per4inka писал(а):А почему вы хотите купить только билет? Купите готовый тур- вы в цене ничего не выигрываете практически.


Только из Вьета, в Сапу надо ехать самим, на месте взять проводника, если самому стремно лазить по селам и в атаку. Екскурсии слишком заезженые и нет романтикии приключений. Дело совсем не в деньгах.
Аватара пользователя
Bando
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 03.04.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам.Покупка ж.д билетов в Лао Кай

Сообщение: #5

Сообщение Neeka » 23 июл 2013, 13:42

знатоки, подскажите!
планируем в ноябре из Ханоя стартовать в Сапу.
1. В Ханой прилетаем вечером - реально ли на утро следующего дня купить билеты до Лао Кая с отправлением этим же вечером?
беда в том, что заранее не оч хотелось бы бронировать - ибо планы могут поменяться
2. Ну не хочу я в Софт Слипе ехать за 40баксов. Мне бы и хард сит сойдет - ну на крайний случай хард слип. Короче чем дешевле - тем лучше.
не сочтите за глупость - но я фанатка хлебнуть местную жизнь в полном объеме. Беда в том, что на сайтах бронирования вижу только облизанный
хард слип для иностранцев. А как купить билеты по дешевле? Продают ли дешевые билеты в турагенствах? и можно ли на каком-нибудь ресурсе посмотреть их вьетнамскую стоимость, что бы понимать насколько переплачиваем?
3. Реально ли приобрести дешевые билеты непосредственно на самом вокзале? или все же стоит обратиться в турфирму?
опять же возникает вопрос в какую? ибо во вьетнаме впервые
жить планируем в хлостеле по адресу 3 Thanh Hà, Hanoi, Vietnam - подскажите, - где там удобней найти такую контору по продаже билетов

заранее спасибо
Аватара пользователя
Neeka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам.Покупка ж.д билетов в Лао Кай

Сообщение: #6

Сообщение andycooc » 23 июл 2013, 14:36

Обычно в турфирмах не продают самые дешевые билеты. Вы для них очень плохой клиент. На вас не навариться. Самые народные билеты на вокзале бывают. Лучше покупать заранее, но если попадете на праздники или выходные, то может быть и эти не купите. В кассе желательно протянуть бумажку с написанной по вьетнамски просьбой, ну если вы конечно не говорите по вьетнамски...
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Вьетнам.Покупка ж.д билетов в Лао Кай

Сообщение: #7

Сообщение Alexandra56 » 23 июл 2013, 15:38

andycooc, мы собираемся в Лаокай в октябре из Ханоя. Время на покупку билета заранее у нас, думаю, будет. Т.е. надо в гугле перевести просьбу на вьетнамский, что хотим на определенные даты билеты. И есть надежда купить билеты подешевле? Или тоже не факт?
Alexandra56
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 15.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Вьетнам.Покупка ж.д билетов в Лао Кай

Сообщение: #8

Сообщение andycooc » 24 июл 2013, 06:25

Если дата выезда не выпадает на праздники, то шанс большой. Факт
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Вьетнам.Покупка ж.д билетов в Лао Кай

Сообщение: #9

Сообщение thehien » 24 июл 2013, 07:23

Alexandra56
Мне нужны (2,3,4 и т.д.) билета на поезд Ханой-Лаокай на (19,20,22ч 12 октября) и (2,3,4...) обратных билета на (18...21ч 14 октября) = Tôi cần (2,3,4...) vé tàu Hà Nội - Lào Cai vào (19,20,22 giờ ngày 12.10) và (2,3,4...) vé tàu Lào Cai - Hà Nội vào (18...21 giờ ngày 14.10).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Вьетнам.Покупка ж.д билетов в Лао Кай

Сообщение: #10

Сообщение Alexandra56 » 24 июл 2013, 08:02

thehien
Т.е.: Мне нужны 2 билета на поезд Ханой-Лаокай на 22ч 17 октября и 2 обратных билета на 21ч 20 октября
по-вьетнамски: Tôi cần 2 vé tàu Hà Nội - Lào Cai vào 22 giờ ngày 17.10 và 2 vé tàu Lào Cai - Hà Nội vào 21 giờ ngày 20.10.
Alexandra56
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 15.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Вьетнам.Покупка ж.д билетов в Лао Кай

Сообщение: #11

Сообщение thehien » 24 июл 2013, 08:05

Alexandra56
Совершенно верно. Без единой ошибки.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Вьетнам.Покупка ж.д билетов в Лао Кай

Сообщение: #12

Сообщение Alexandra56 » 24 июл 2013, 08:11

thehien
Спасибо. Я только что отправила вопросы на форум. Может там что проанализируете, посоветуете?
Alexandra56
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 15.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Вьетнам.Покупка ж.д билетов в Лао Кай

Сообщение: #13

Сообщение Neeka » 24 июл 2013, 10:07

А не подскажите, уважаемые, еще вот какую штуку:
если я правильно понимаю по сайту вьетнамских железных дорог http://www.vr.com.vn/gia-ve.html
существует классификация мест в паровозе: сидячее твердое (там наверное лавки или кресла без обивки), сидячее мягкое (там наверное кресло откидное мягкое),
лежачее твердое (наверно похоже на плацкарт) в три полки, лежачее мягкое (это что то типа нашего купе) в 2 полки. Там где есть приписка DN - вагон с кондеем, ежели DN нет то и кондея не ма. Что такое GP - я не разобралась.
Но в целом я права?

И тогда при покупке билета в кассе вокзала я должна буду дать бумажку с вот такой записью:
Tôi có 6 vé tàu Hà Nội Lào Cai
thời gian 21-10
ngày 2013/10/30
Các ký hiệu ghế: Bn T1 Nằm cứng tầng 1, hoặc Bn T2 Nằm cứng tầng 2, hoặc Bn T3 Nằm cứng tầng 3
( Мне нужно 6 билетов на поезд Ханой - Лаокай
время 21-10
дата 30.10.2013
тип места: нижняя полка плацкарта без кондея или средняя полка плацкарта без кондея или верхняя полка плацкарта без кондея )

эм ай райт?

А нет ли у кого информации почитать - о том как же выглядят в реали места разного типа?
и прошу прощения за повторения, но еще раз задам вопрос - а реально ли с утра купить 6 самых обычных шконок в плацкарте на вечернее отправление?
Аватара пользователя
Neeka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам.Покупка ж.д билетов в Лао Кай

Сообщение: #14

Сообщение thehien » 24 июл 2013, 11:36

Neeka
О поездах Ханой-Лаокай и Лаокай-Ханой смотрите здесь - http://vetau24h.com/vetau24h/dichvuveta ... i-hanoi.ht
GIỜ TÀU HÀ NỘI - LÀO CAI = РАСПИСАНИЕ ПОЕЗДОВ ХАНОЙ - ЛАОКАЙ
GIỜ TÀU LÀO CAI - HÀ NỘI = РАСПИСАНИЕ ПОЕЗДОВ ЛАОКАЙ - ХАНОЙ
GIÁ VÉ = ЦЕНА БИЛЕТОВ
Для туристов подходят только поезда категории SP (более-менее нормальные поезда). Поезда категории LC - медленныe, останавливающиeся на всех станциях и с одними жесткими сидячими местами, короче - поезда времен Павла Корчагина.
- NC = Cидячее жесткое место = деревянные лавки (как в электричках 70-х годов прошлого века). Наличие буквы L в конце указываeт на наличие кондея
- NM = Сидячее мягкое место = откидное мягкое кресло
BnT1: Giường cứng tầng 1 không điều hòa = плацкартное лежачее без кондея, нижняя полка;

BnT2: Giường cứng tầng 2 không điều hòa = плацкартное лежачее без кондея, средняя полка;

BnT3: Giường cứng tầng 3 không điều hòa = плацкартное лежачее без кондея, верхняя полка;

BnLT1: Giường cứng điều hoà tầng 1 = плацкартное лежачее с кондеем, нижняя полка;

BnLT2: Giường cứng điều hoà tầng 2 = плацкартное лежачее с кондеем, средняя полка;

BnLT3: Giường cứng điều hoà tầng 3 = плацкартное лежачее с кондеем, верхняя полка;

AnT1: Giường mềm tầng 1 không điều hòa = мягкое купейное без кондея, нижняя полка;

AnT2: Giường mềm tầng 2 không điều hòa = мягкое купейное без кондея, верхняя полка;

AnLT1: Giường mềm điều hoà tầng 1 = мягкое купейное с кондеем, нижняя полка.

AnLT2: Giường mềm điều hoà tầng 2 = мягкое купейное с кондеем, нижняя полка.

GP: ghế phụ = дополнительные места (переносные пластмассовые стульчики, расставляемые в корридорах).

PS. Будьте внимательнее: Мне нужны = Tôi cần; Я имею (обладаю) = Tôi có.
Если приведенная выше ссылка не работает - смотрите http://vetau24h.com (и там найдeте поезда SP).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Вьетнам.Покупка ж.д билетов в Лао Кай

Сообщение: #15

Сообщение andycooc » 01 авг 2013, 12:57

вот тут в самом начале отзыв про дешевое место в поезде
Другой Вьетнам. Sa Pa - Bắc Hạ. Едем к хмонгам в затерянный мир)))
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Вьетнам.Покупка ж.д билетов в Лао Кай

Сообщение: #16

Сообщение Neighbor_Hanoi » 02 авг 2013, 07:07

andycooc писал(а) 01 авг 2013, 12:57:вот тут в самом начале отзыв про дешевое место в поезде

В данном отзыве описываются не самые худшие места в мягком сидячем вагоне с кондиционером.
Существуют более бюджетные версии, описанные выше thehien, вот где море ощущений и новых впечатлений, к примеру тариф NC http://www.vetau24h.com/vetau24h/dichvu ... eu-hoa.htm
или взрывающий мозг флагман лоукостовской мысли, тариф GP http://www.vetau24h.com/vetau24h/dichvu ... he-phu.htm
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вьетнам.Покупка ж.д билетов в Лао Кай

Сообщение: #17

Сообщение Moonlight102 » 17 мар 2014, 22:48

Скажите, выпадают ли какие-либо праздники на 21-25 апреля 2014 года? Стоит ли покупать билеты заранее или можно купить на месте? Прилетим 18 апреля во второй половине дня, сразу можем пойти на вокзал за билетами если что... Спасибо заранее за ответы
Moonlight102
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 10.05.2013
Город: Гамбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вьетнам.Покупка ж.д билетов в Лао Кай

Сообщение: #18

Сообщение Alexandra56 » 18 мар 2014, 02:47

30 апреля - День победы (День объединения) - Взятие Сайгона и объединение Вьетнама в 1975 году
1 мая - Первое мая - Международный День труда - ближайшие к Вашим датам
Мы покупали заранее (за десять дней), и то на обратную дорогу были уже неудачные места
Alexandra56
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 15.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Вьетнам.Покупка ж.д билетов в Лао Кай

Сообщение: #19

Сообщение Pa.rus » 04 апр 2014, 12:28

а возможно ли попросить забронировать билеты? например - из вунг-тау?
то есть сейчас человек в вунг-тау покупает билеты на поезд ханой- лао-кай за две недели? это возможно?
Pa.rus
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 10.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вьетнам.Покупка ж.д билетов в Лао Кай

Сообщение: #20

Сообщение 1l1 » 11 апр 2014, 23:35

В Luong Yen Bus Station или рядом есть турагенства, через которых можно 27.04 купить билеты на поезд до Lao Cai на 30.04? Просто я планирую по прилету в Ханой сразу сесть на этой автобусной станции на последний рейс до Кат Ба (времени заехать на ж/д вокзал не будет), потом вернуться 30 апреля и в поезд. Агентства, предлагающие бронировать в инете, не содержат информацию о том, как они будут доставлять билеты мне. Думаю, есть ли возможность их забронировать, не отходя от автобусной станции?
1l1
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 20

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль