Лучший маршрут до Вьетнама?

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Лучший маршрут до Вьетнама?

Сообщение: #1

Сообщение aeroallion » 06 апр 2009, 11:28

Добрый день! У нас стоит вопрос: хотим попасть в Вьетнам и пытаемся подгадать, как же будет дешевле, но не очень экстримально (чтобы без 10 пересадок). У нас 2 варианта:
1. Хабаровск (Благовещенск) - Харбин (насколько поняли с Хайхэ поезда идут только до Харбина, прямых на Пекин нет? примерная цена от Харбина до Пекина в одну сторону на одного 65$ на http://www.chinahighlights.com) - Пекин (несколько дней в Пекине) - Ханой (даже задумались, может с Пекина до Ханоя тоже на поезде??? Интересно, сколько по времени) - Фу-куок

2. Полет из Москвы или Владивостока, Хабаровска, Благовещенска (тут нам все равно) сразу напрямую во Вьетнам Ханой (но дорого, блин, причем с дальнего востока дороже, чем из Москвы) - Фу Куок.

Если Переезд через Китай будет стоить с учетом наших виз, проживания и питания столько же или даже дешевле, чем рейс напрямую на самолете (а стоит он немало, если мы нашли правильную информацию), нам бы хотелось поехать через Китай, провести там нннное количество дней. Еще большая (а может и не очень) загвоздка: не получится ли так, что мы застрянем на российской границе и не сможем в запланированный день ее пересечь. (как вообще происходит это пересечение для самостоятельных туристов, есть ли какой-то лимит по количеству пересекающих???))))))))) Один раз ездила в ноябре по путевке, видела толпу бегущих "к скату" челноков)))) Затопчут)))) Возможно ли где-то в Благовещенске заранее купить билет на поезд от Хайхэ до Харбина? Или вообще из Благовещенска или Хабаровска НАПРЯМУЮ до Пекина. Это было бы вообще здорово.

По авиабилетам: авиабилеты можно и НУЖНО? приобретать заранее в России. Или все-таки нет? Можно без проблем купить на месте? (например , из Пекина в Ханой. Из Ханоя на Фо.Куок) Если все-таки заранее, то за какой срок посоветуете приобретать. Может, кто знает, сколько аэропортов в Пекине, и из какого летают на Ханой? или на Хошимин.

Самостоятельно едем в первый раз. Будем благодарны любым советам и подсказкам.
Аватара пользователя
aeroallion
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05.04.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский
вьетнам поезд железнодорожное сообщение

Сообщение: #2

Сообщение Френк » 06 апр 2009, 11:46

1.Чтобы получить нормальные ответы, нужно нормально озаглавить тему!!!
Ибо люди могущие Вам ответить, не видят в названии темы- сути вопроса.
Лучший маршрут до Вьетнама?
Откуда конкретно?

2.Разбить вопросы по принадлежности и задавать их в соответствующих подфорумах(предварительно почитав правила форума и обязательно поискав информацию через окошко поиск(вверху).

3.Если обсуждать вторую половину вопроса и маршрут через Китай(и перемещения/перелёты там), то это в подфоруме Китай:
https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=63& ... 22f9769dd6

4.Перелёты обсуждаются в подфоруме "Летайте самолётами":
https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=28& ... 22f9769dd6
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль