поезд из Сапы

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

поезд из Сапы

Сообщение: #1

Сообщение Allokazia » 22 фев 2010, 17:26

Кто ездил в Сапу интересует обратный поезд. Во сколько приходит. У меня самолет на Москву в 10 утра. Хочу успеть на него с поезда. Спасибо
Allokazia
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Женский
недорого во вьетнам

Re: поезд из Сапы

Сообщение: #2

Сообщение Юрий__ » 22 фев 2010, 18:51

Laocai - Hanoi Daily (21:15, 10:20, 19:00, 20:50) время в пути примерно восемь часов
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: поезд из Сапы

Сообщение: #3

Сообщение Вьетнамец » 22 фев 2010, 19:24

Сайт ж.д. дорог Вьетнама http://www.vr.com.vn/
На данный момент англоязычная страничка не открывается, а на вьетнамской есть только направление Ханой - Сайгон.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поезд из Сапы

Сообщение: #4

Сообщение Allokazia » 22 фев 2010, 21:46

Спасибо большое! Я так полагаю, что должна успеть
Allokazia
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Женский

Re: поезд из Сапы

Сообщение: #5

Сообщение thehien » 26 сен 2010, 22:26

На конец сентября 2010 г билет на поезд Ханой-Лаокай и Лаокай-Ханой стоит 330 тыс донгов, а Ханой-Хуэ 500 тыс донгов (1$ = 19,48 тыс донгов).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: поезд из Сапы

Сообщение: #6

Сообщение thehien » 27 дек 2010, 12:49

Сегодня уже невозможно купить билеты на поезд Ханой-Лаокай на Новый Год. Вот что я сообщил одному из туристов:
"Добрый день, Никита!
Вышла осечка. На 31 декабря все билеты проданы, остаются лишь жесткие сидячие места (как в электричке у вас) на последний дополнительный поезд. Я поинтересовался и получил ответ, что этот поезд отправляется в 10ч вечера и прибывает в Лаокай лишь в 7ч30 следующего дня. Я уехал домой, решив, что такое тяжелое испытание (сидеть неподвижно 10 часов) переносить не стоит.
Дело в том, что на Новый Год ожидается резкое похолодание, и ханойцы тянутся в Сапу посмотреть снег (основная масса билетов была забронирована государственными учреждениями для своих работников, для населения организованы дополнительные поезда).
Я предлагаю вам изменить свой план путешествия. Решайте: или сначала посетите бухту Халонг (в зимнее время вьетнамцы на море не ездят, к тому еще автобусов полно) и Сапу посетите после Халонга, или сначала погуляйте на Юге и отложите Сапу на последние дни, т.е. непосредственно перед вылетом на родину.
Жду вашего решения".
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: поезд из Сапы

Сообщение: #7

Сообщение Lieber » 27 дек 2010, 13:48

thehien писал(а):Сегодня уже невозможно купить билеты на поезд Ханой-Лаокай на Новый Год. Вот что я сообщил одному из туристов:
"Добрый день, Никита!
Вышла осечка. На 31 декабря все билеты проданы, остаются лишь жесткие сидячие места (как в электричке у вас) на последний дополнительный поезд. Я поинтересовался и получил ответ, что этот поезд отправляется в 10ч вечера и прибывает в Лаокай лишь в 7ч30 следующего дня. Я уехал домой, решив, что такое тяжелое испытание (сидеть неподвижно 10 часов) переносить не стоит.
Дело в том, что на Новый Год ожидается резкое похолодание, и ханойцы тянутся в Сапу посмотреть снег (основная масса билетов была забронирована государственными учреждениями для своих работников, для населения организованы дополнительные поезда).
Я предлагаю вам изменить свой план путешествия. Решайте: или сначала посетите бухту Халонг (в зимнее время вьетнамцы на море не ездят, к тому еще автобусов полно) и Сапу посетите после Халонга, или сначала погуляйте на Юге и отложите Сапу на последние дни, т.е. непосредственно перед вылетом на родину.
Жду вашего решения".


Добрый вечер:)
мы сейчас в Ханое, и как раз сегодня купили билеты до Лао Кая на поезд, правда на завтра (28 дек). Есть и туда и обратно (2 янв), билеты по 380 000 донгов на человека. Предложите Вашим туристам такой вариант
Аватара пользователя
Lieber
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 09.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Женский

Re: поезд из Сапы

Сообщение: #8

Сообщение thehien » 27 дек 2010, 16:10

Lieber.
Спасибо за подсказку, однако они только 31 декабря прилетают. Попросили достать билеты в Лаокай на 1 января и обратные билеты на 4 января. Завтра попытаюсь купить билеты на эти даты.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль