Небольшое путешествие с севера на юг (май 2011)

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Небольшое путешествие с севера на юг (май 2011)

Сообщение: #1

Сообщение spring16a » 01 июн 2011, 10:38

Ну вот и моя мечта сбылась. Я наконец-то посетила эту прекрасную и пугающую страну. Столько было самых разных разговоров на форуме, что понять до конца было не возможно нужно ли мне туда ехать или нет. Но набравшись смелости и решив, что после Индонезии и Египта уже ничем не запугать, решили ехать. Купили авиабилеты на сайте Вьетнамских авиалиний. Сразу все перелеты: Москва-Ханой, Ханой-Дананг, Дананг-Нячанг, Нячанг-Хошимин, Хошимин-Москва. Обошлось все это счастье в 57000 руб. на двоих человек. После оплаты была небольшая паника. Оплатила карточкой со старой фамилией. Просто не подумала о том, что нужно менять карту после свадьбы. Но все прошло хорошо. В офисе Вьетнамских авиалиний сказали не беспокоиться. И карту спросили только один раз при перелете Нячанг-Хошимин.

Итак. 07.05.2011г. приехали мы в аэропорт Домодедово как обычно за 3 часа до вылета. Обычно регистрация проходит довольно быстро и без проблем. Но явно не в этот раз. При подходе к стойкам регистрации увидели огромную толпу вьетнамцев, никакой очереди. Все просто стоят как попало. Причем было ощущение, что они пытаются вывезти полстраны. Такого количества багажа мы не видели никогда. Сумки, коробки, корзины, пакеты и т.д. Стояли в толпе часа 2, в итоге когда добрались до заветной ленточки, ее перестали открывать перед нами. Я начала уже нервно истерить, и какой-то вьетнамский парень услышав меня, подошел к нам и увидев, что у нас и багажа-то нет с собой, провел нас без очереди. За это ему огромное спасибо. Обидно только, что русские сотрудники аэропорта в нашу сторону даже не посмотрели, а когда мы их окликали, нам говорили что вход теперь с другой стороны. Вот так.

Ну наконец сели мы в самолет. На борту подушки, пледы, система развлечения имеется. Правда на русском языке ничего нет. Места у нас были у окна сразу за крылом самолета. Смотрю я на это крыло и вижу, что из него течет какая-то жидкость, причем не тоненькой струйкой, а чуть ли не фонтаном. Я говорю об этом мужу. Он подзывает стюардессу. Мы пытаемся ей объяснить это, но ей не видно и она нас не понимает. Хорошо рядом сидела очень интеллигентная вьетнамская женщина, прекрасно говорившая по-русски. Она объяснила стюардессе, та начала куда-то названивать, вокруг нас столпилось человек девять персонала, которые что-то обсуждали. И все это было в процессе взлета. Потом вроде фонтан начал иссякать. И мы в этот момент взлетели. Не нужно объяснять что весь полет я ужасно переживала, не могла ни спать, ни смотреть фильмы. Я вслушивалась в работу двигателя, и страшно переживала, когда мы сбрасывали скорость. Когда мы наконец-то приземлились я готова была целовать землю. В аэропорту мы довольно быстро прошли паспортный контроль. Что меня порадовало, так что не надо было заполнять никаких карточек. Просто поставили штамп и все. Кстати в аэропорту был самый выгодный курс за весь период поездки. 21080 за 1$. И тут же нас в первый раз развели. Нам было нужно такси до города, и мы собирались найти официальное такси, но тут пока мы меняли деньги нас заболтал какой-то парень. Предложил такси до центра за 400 000,00 донгов, мы поторговались до 300 000,00 и поехали. Не нужно говорить, что когда мы приехали, у водителя не было сдачи. Ну да Бог с ним. Ехали мы долго, и вообще в Москве цены на такси в разы больше.

В Ханое была забронирована гостиница Indochina Hotel. Цена за сутки 35,20$. Гостиница конечно маленькая, но понравилась. Приехали мы около 10 утра и нас сразу же заселили, еще и завтрак предложили, хотя завтрак по идее был только на следующее утро. Номер маленький, но со всем необходимым. Правда сейфа нет. Удивили соседние номера с окнами в коридор. Не хотела бы я там жить.
P1000886.JPG

Ханой меня удивил и поразил. Этот влажный, горячий воздух просто пьянил. Эти улицы, провода, люди. Все было удивительным и новым для меня. Такого я еще нигде не видела. Никакого особенного плана осмотра города у нас не было. Мы собирались просто погулять по улицам и купить рюкзак. А еще нужен был солнцезащитный крем. Поэтому вооружившись отельной картой пошли искать озеро. Ушли конечно не в ту сторону, но в конечном итоге нашли. Очень мило. Сели в первое же кафе. Заказали по коктейлю и мороженному и мы поняли – вот оно счастье. Тепло, хорошо, вокруг красота, а вкуснейшие коктейли по таким смешным ценам. Я вообще была очень удивлена ценам. Коктейли в разных местах страны стоили от 40 000,00 до 100 000,00 донгов. Потом прогулялись вокруг озера. Пошли по улицам, нашли какой-то жуткий рынок. Купили рюкзак за 250 000,00 донгов.
P1000068.JPG

P1000069.JPG

P1000071.JPG

P1000078.JPG

P1000080.JPG

P1000074.JPG

P1000086.JPG


Очень долго искали солнцезащитный крем. Во-первых его практически нигде не продавали (или мы не там ходили), а во-вторых, то что было - с каким-то жутким фактором защиты: 60, 80, 100. В итоге мы купили 40. Я сразу намазалась, и тут начались первые признаки что что-то не так. Кожу начало немного пощипывать. Я не обратила на это внимания, а зря. На следующий день я вся была в крапивнице, все чесалось. Как только я перестала мазаться этим кремом все прошло. Больше я никакими кремами не пользовалась. И что удивительно даже не сгорела ни разу. А наоборот получился ровный и красивый загар.

Вечер просидели в красивой кафешке, на втором этаже с видом на улицы. Там мы прекрасно провели время, пили коктейли.
P1000091.JPG


Потом пошли искать наш отель. ПО пути увидели массажный салон и решили зайти. Заказали себе полчаса массажа ног и час – тело. Это были самые жуткие часы в моей жизни. Нас нарядили в семейные трусы и футболки и начали массировать. Знаете, когда я была маленькая мы делали такой массаж: прошелся слон по спине потопал – и при этом били кулаками по спине. Вот примерно то же самое делали с нами полтора часа. Хорошо что я была подвыпившая, и периодически проваливалась в сон. А вот мужу не повезло. После такого массажа синяки на руках и ногах проходили еще недели полторы. Больше мы на массаж не ходили.
Кое как добрались до гостиницы и легли спать. На завтра у нас был запланирован круиз по Халонгу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мечтаю о кругосветном путешествии...
spring16a
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский
Вьетнам фото

Re: Небольшое путешествие с севера на юг (май 2011)

Сообщение: #2

Сообщение spring16a » 01 июн 2011, 11:57

Круиз я купила по интернету еще в Москве. Сайт http://www.hotels-in-vietnam.com/hotels ... along.html
Цена за 3 дня/2 ночи, феникс кабина и ночь на острове Кат Ба в отеле Санрайз - 453,20 $ за двоих при оплате с карты.
Очень переживала, поскольку в первый раз покупала такой тур по интернету. К тому же ваучер мне прислали без всяких подписей и печатей, просто информация по круизу.
Но все опасения были напрасны.
В 07-50 час за нами приехал автобус (причем очень хороший) и мы поехали собирать остальных.
P1000094.JPG


По пути к Халонгу была остановка. Там мы успели позавтракать и купить пива. Причем при оплате у нас вышло какое-то недопонимание, в итоге мы поели бесплатно, то ли у них народу было много, то ли что, но когда мы пошли к кассе оплачивать, плюс взяли пару пива, нас отправили к другой кассирше и та пробила только пиво. В общем мы друг друга не поняли и уехали. Не хорошо конечно получилось, но мы честно хотели оплатить.
Перед посадкой на кораблик, зашли в магазин, накупили пива по 10 000,00 – 12 000,00 донгов, и пошли грузиться на кораблик.
P1000095.JPG


Сначала грузят на маленькую лодочку, и уже она лавируя между кораблей подвозит к нашему кораблю. Нас завели в ресторан, дали по холодному чаю и стали раздавать ключи. Поскольку у нас и еще у одной пары была кабина феникс, нам дали ключи первым и мы ушли в номер. Номер, конечно, поразил. Хоть и маленький, но очень удобный, к тому же в наших номерах был еще и балкон.
P1000100.JPG

P1000101.JPG

Потом у нас был обед. Честно говоря, начитавшись отзывов ожидали, что будем ходить голодными. Но нас так накормили, как на убой. Пять перемен блюд, и морепродукты, и мясо, и курица, и фрукты. В общем это было что-то. Напитки правда платные. Коктейли по 4-5$, пиво 2 $. Оплата при выезде.
Пока мы обедали, незаметно подплыли к островам. И тут … мы попали в волшебную страну. ПО другому даже назвать не могу. Острова просто поражают воображение. Я конечно видела фотографии залива, но это не идет ни в какое сравнение с действительностью. Сразу вспомнился фильм Аватар. Так вот мы были на Пандоре
P1000104.JPG

P1000133.JPG

P1000134.JPG

Программа тура стандартная. Нас катают, везут в пещеру.
DSC_0692.JPG

DSC_0696.JPG


Потом байдарки, это конечно что-то. Жаль не взяли фотоаппарат.
Потом мы купались. Прыгали с борта корабля в море. Вода была отличная, градусов 26-27. Потом смотрели закат.
P1000127.JPG

И ужин. Здесь я впервые попробовала фаршированных крабов. Наверное это самое вкусное блюдо из всех когда либо пробованных мной. Еще раз повторюсь, кормили на убой. Блюд было еще больше чем в обед.
Потом мы просто сидели на верхней палубе, завязалась оживленная беседа, пиво текло рекой… В общем разошлись мы глубокой ночью.
Кстати во время ужина наш гид говорил у кого какая программа на следующий день. Так вот мы видимо что-то не поняли, и прозевали поездку с утра на пляж
P1000130.JPG

P1000129.JPG

P1000140.JPG

P1000151.JPG


Поэтому мы просидели все утро на корабле и уже только в 10-30 час нас забрала лодка и мы поплыли на Кат Ба.
P1000157.JPG

Плыли наверное час точно, а может и больше. Потом нас загрузили в автобус и мы поехали опять в пещеру. До этого, когда ходили по пещере мой муж говорил, что типа это не интересно, везде нужная подсветка и все дела, вот дали бы фонарик и в неизвестность… В общем мечта моего мужа сбылась. Нас привезли в пещеру, без света. Было на нашу группу из 10 человек 3 сопровождающих с фонариками. И мы полезли. Вообще это страшно. Страшно от того что не знаешь куда наступить, страшно оступиться и упасть. Но конечно красота… Я полазила по одной зале и вышла на свет. Остальная группа лазила по пещере еще наверное час.
P1000162.JPG

P1000168.JPG

P1000169.JPG

Потом нас отвезли в кафе, мы пообедали и наконец-то нас стали развозить по отелям.
Здесь мы поняли что не прогадали. Отель Санрайз стоил тех денег , что мы доплатили. Это вообще был самый лучший отель за весь период путешествия по Вьетнаму. Он находится у уединенной бухте, со всех сторон горы. Очень красиво. Шикарный номер. Бассейн, джакузи. Бар на пляже с дешевыми коктейлями (по 2-3$). Все выше всяких похвал.
P1000855.JPG

P1000856.JPG

P1000858.JPG

P1000861.JPG

К тому же у нас еще был включен ужин. В ресторане кормили еще лучше, чем на корабле. Когда нам принесли первое блюдо, мы его честно съели, но когда начали нести еще и еще, мы стали просто «надкусывыть»
Вечер провели в номере. На утро думали, что нас с охраной будут вывозить из отеля. Кстати при выписке, нам тут же отдали паспорта, и пожелали счастливого пути. И только через 10 минут просьбы дать нам счет, что мы пользовались баром на пляже, нам наконец-то дали счет и мы расплатились. А так наверное могли и уехать. Так что не понятно кто кого во Вьетнаме разводит. Мы их, или они нас.
Вернулись на корабль. Там был еще мастер-класс по приготовлению спринг-ролл и ланч.
Вечером мы вернулись в Ханой. Да еще и попали в жуткий ливень. Пока бежали от автобуса 3 метра до отели успели промокнуть насквозь. Сразу же пока мы доставали ваучер, нам дали сухие полотенца. Номер нам дали тот же. Вещи наши не потерялись. Часа два ждали когда закончится дождь. Потом пошли искать понравившееся в первый день кафе. Где-то заблудились, его не нашли, но нашли похожий. Там и провели вечер.
В отеле мы зарегистрировались на утренний рейс до Хойана.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мечтаю о кругосветном путешествии...
spring16a
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Небольшое путешествие с севера на юг (май 2011)

Сообщение: #3

Сообщение spring16a » 02 июн 2011, 11:51

В аэропорт приехали за час до вылета. Тут был шок. На мониторах мы не смогли найти наш рейс. Пришлось бегать по аэропорту и искать. Но в итоге нашли, за пять минут все сделали и прошли в зал ожидания. Там мы еще успели позавтракать и объявили посадку. Самолет был небольшой. Летели 1,15 час. Я до работы дольше еду Приземлились, очень быстро получили багаж (наверное от того что последние его сдавали) и пошли искать такси. Объявили нам цену 360 000,00 донгов, мы согласились и поехали. Когда доехали до отеля на счетчике было 420 000,00 донгов. Так что смогли немного сэкономить.
Отель был также оплачен заранее. Hoi An Glory Hotel & Spa Очень милый отель. У нас был двухкомнатный номер по цене 44$ за сутки. Правда сфотографировала я только кровать
P1000178.JPG

P1000179.JPG

Все очень мило. Правда мы приехали рано и пришлось подождать час, пока наш номер убирали. В отеле есть бесплатный wifi , велосипеды, такси два раза в день на пляж и обратно бесплатно. Как только заселились в номер, переоделись и на пляж. Такси до пляжа стоит 50 000,00 донгов. Так что с утра мы всегда ехали за свои деньги, а уже назад за нас платил отель. Пляж очень понравился. Мелки песок, не сказать чтобы чисто белой, но все же. Заход в море длинный пологий. Нам это понравилось. Поскольку на Бали нас чуть не унесло в море, теперь мы немного побаиваемся.
P1000183.JPG

P1000194.JPG

В общем-то к нашему стыду мы просто провалялись 4 дня на пляже, и никуда не ездили. На пляже очень удобно. И рестораны, и лежаки, и море, все вместе. Там мне очень понравились вот эти ракушки:
P1000219.JPG

Вообще я не любитель морепродуктов, но от этих оторваться было не возможно.
Пошили себе одежку. Очень понравилось. Еще я сшила себе балетки. На вид классные, но уже дома обнаружила, что плохо сделаны швы и ноги очень сильно натирает. А в остальном все было здорово.
P1000228.JPG

P1000197.JPG

Рядом с отелем много кафе и ресторанов. Правда все довольно рано закрывается. Наверное около 10-30 часов вечера. Еще нам очень понравились в одном кафе на берегу реки коктейли. По своему не знанию заказали большие коктейли и просто обалдели когда увидели их. Принесли нам два ведра.
P1000195.JPG

Потом у нас был снова перелет. Теперь уже в Нячанг.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мечтаю о кругосветном путешествии...
spring16a
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Небольшое путешествие с севера на юг (май 2011)

Сообщение: #4

Сообщение Vinh » 02 июн 2011, 12:04

spring16a писал(а):Поскольку на Бали нас чуть не унесло в море, теперь мы немного побаиваемся.


Вот это да! Хотя и не в тему, есть вопрос - отчего? Течение? Отлив?
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Небольшое путешествие с севера на юг (май 2011)

Сообщение: #5

Сообщение spring16a » 02 июн 2011, 12:08

Течение. Очень сильное.
Мечтаю о кругосветном путешествии...
spring16a
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Небольшое путешествие с севера на юг (май 2011)

Сообщение: #6

Сообщение spring16a » 02 июн 2011, 12:34

Летели мы на пропеллерном самолете. Посадка была страшная. Самолет заносило, как будто он ехал по льду. В аэропорту нас встречали от отеля Yasaka Saigon Resort Hotel & Spa. Номера по 64,24 $. Бронировали напрямую. При остановке от 4 ночей трансфер из аэропорта бесплатный.
Номер тоже понравился. Был на 6 этаже.
P1000230.JPG

P1000254.JPG

P1000232.JPG

P1000238.JPG

P1000241.JPG

Пляж через дорогу. Так себе. Песок крупнее по сравнению с Хойаном.
P1000244.JPG

P1000245.JPG

P1000256.JPG

Мы даже с начала немного расстроились. Ничего интересного вокруг не было. Но потом когда стемнело мы пошли гулять. И уже не пожалели что приехали.
P1000267.JPG

P1000277.JPG

Набережная очень красивая. Разнообразные кафе. Все так здорово. Заметили что в Нячанге много было кафе, где только напитки и мороженное. Приходилось потрудиться что бы поесть.
На следующий день мы поехали в Винперл. Билет стоил 360 000,00 донгов. Плюс такси от отеля 100 000,00 донгов. Очень понравилась канатная дорога. Не понравилось только, что мы ехали с компанией подростков, которые всю дорогу очень бурно общались, бегали по кабине, фотографировали.
P1000281.JPG

P1000289.JPG

P1000292.JPG

На острове просто рай для детей. Ну и нас в том числе. Атракционы, горки, игровые залы. Здорово. Наигрались в волю. Правда в океанариум так и не попали, мы были все время с напитками и нас не пустили. Там есть один аттракцион, где тебя пристегивают как только можно, а потом переворачивают вверх ногами. Я наверное никогда в жизни так не кричала. Еще там есть танцующие фонтаны. Начинается в 7 вечера. Очень красиво. Нет слов.
Пляж выше всяких похвал. Песок белый, мелкий как мука. Вода просто горячая. Правда в воде нас поджидала неожиданность. Когда мы только зашли в воду, ощутили какие-то комочки, но поскольку вода прозрачная и ничего не увидели, думали что нам кажется. Но когда эта галлюцинация нас начала ощутимо так покусывать – жалить, мы решили вылезти из воды, а на берегу уже увидели маленькие такие линзочки – комочки. Эти прозрачные заразы и не давали нам полностью насладиться этим местом. Потом конечно уже привыкаешь, но все равно не приятно.
P1000308.JPG

P1000305.JPG

P1000311.JPG

Уезжали с острова уже около 9 вечера. Боялись что канатная дорога будет закрыта, но ничего. Работает она долго. Через день ездили еще раз.
Потом мы ездили на снорклинг. Понравилось, но ничего особенного. Просто приятная прогулка по морю. Цена 420 000,00 донгов. Обед включен, напитки за отдельную плату. Пиво по 25 000,00 донгов на корабле. Отвезли нас к острову, поплавали, посмотрели кораллы. Ну так себе. Это конечно не Гили Эйр. Рыб не много, хотя конечно кораллы хороши. Потом еще перебрались в одно место. И поплыли к пляжу.
P1000328.JPG

P1000339.JPG

P1000341.JPG

Пока плыли, попали в грозу. Было немного страшно, но и весело. Закончилось все довольно быстро.
P1000348.JPG

P1000353.JPG

Мы думали, что из-за дождя нам изменят программу, но ничего, отработали по полной. Привезли на пляж. Он оказался платным. Аж целых 60 000,00 донгов с человека. Причем ничего особенного.
P1000355.JPG

P1000357.JPG

P1000366.JPG

P1000368.JPG

Обратно приехали около 4 вечера. Мы попросили высадить нас у Луизианы. Там мы отлично провели остаток дня. Заказали лобстера, крабов, каких-то ракушек, огромную креветку всего за 500 000,00 донгов. Там же нам постелили на песочке.
Пляж нормальный. Песочек крупненький, но все чисто. Море теплое, никаких плавающих-жалющих комочков.
P1000373.JPG

P1000375.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мечтаю о кругосветном путешествии...
spring16a
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Небольшое путешествие с севера на юг (май 2011)

Сообщение: #7

Сообщение spring16a » 02 июн 2011, 13:04

20.05.2011г. утром вылетели в Хошимин. Летели минут 50. Очень быстро. От аэропорта до отеля взяли такси за 160 000,00 донгов. Очень дорого, на счетчике было 110 000,00. Обидно. Приехали в отель, а номер не готов, сказали погулять 3 часа.
P1000391.JPG

P1000392.JPG

P1000408.JPG

P1000410.JPG

P1000411.JPG

P1000416.JPG

Гулять было жарко, зашли в кафе. Называлось как-то Blue cafe, недалеко от рынка. Там очень красивая обстановка, бесплатный wifi. Заказали по коктейлю и мороженному. Выпили, очень вкусно, решили заказать поесть рис по-сингапурски. Принесли его нам, а поскольку порции большие, мы приноровились заказывать одно блюдо на двоих. Попросили принести еще тарелку. В общем рис поделили, сидим, едим. Я ела не глядя, так как сидела в интернете. А мой муж вдруг весь побледнел и показывает мне какого жука-таракана и говорит: «Что это?». Подзываем официантку, она: «Sorry-sorry» и убежала. В общем в счет нам рис не включили, но аппетит отбили надолго.
Отель был Asian Ruby 2 Hotel, цена 34,50$. Самый плохой отель за все время. Наш багаж отнесли не в наш номер, пока мы гуляли, час еще искали его. Номер маленький, но достаточно функциональный, все есть, правда звукоизоляции никакой. Завтраки просто ужасны. Мы зашли на утро. Выпили по стакану сока и ушли, больше не ходили.
P1000396.JPG

В общем-то в Хошимине как-то все не заладилось. Еще у меня была страшная заложенность уха. Дня 3 наверное. Но в Хошимине мы все-таки решили вызвать врача, благо, что страховка имелась. Часа 2 ждали доктора, он пришел, посмотрел, сказал, что инфекция. Дал каких-то таблеток и ушел. Правда уши начали слышать уже через 3 часа после приема лекарств. Так что слава Богу, что все хорошо закончилось.
Ездили в парк Dai Nam. На такси стоила дорога почти 700 000,00 донгов. Если бы знали, что так дорого, то не поехали. Парк большой, но ничего особенного. Из интересных аттракционов только картинг и американские горки. Искусственное море обыкновенное. Мы в Винперле накупались. Красивая часть парка где храмы.
P1000428.JPG

P1000440.JPG

P1000443.JPG

P1000444.JPG

P1000445.JPG

И еще хороший зоопарк. А так, можно было и не ехать. Билеты в парк по 50 000,00 донгов. Атракционы от 30 000,00 до 60 000,00 донгов. Вход в остальные части парка тоже платный, около 50 000,00 донгов. Между частями парка ездят паровозики. Очень удобно, потому что идти очень далеко. Вечер нас застал в зоопарке, и после 5 уже ничего не работает, не где даже купить воды, а пить очень хотелось. Нас спасло такси где-то по дороге из зоопарка. Идти до выхода нужно была наверное километра 1,5. Мы сели и уехали в Хошимин. Вечером купили фруктов. И все. Никаких сувениров интересных мы не нашли.
Еще мне очень понравились обувные магазины. У меня очень маленький размер ноги, так вот там были все мои размеры обуви. Увезла от туда 4 пары различных босоножек. Это самое мое лучшее приобретение
При выезде нас кинули на 3 банки пива. Сказали, что мы выпили из минибара, хотя мы этого не далали. Пиво пили только свое, из магазина напротив. Но доказать не смогли, да и как? В общем осадок остался не приятный. Хошимин тоже не понравился. Какой-то непонятный город. Обшарпанные дома. Ощущение заброшенности и развала. Хотя рядом стоят шикарны отели. Очень красивые парки. Что удивило: везде где мы были, народ занимается спортом в парках. И бегают, и играют, и аэробика, и тренажеры. Здорово. Нам бы такой дух и стремление к здоровью! Еще понравилось, что молодежь вечерам собирается и пьет чай, щелкают семечки, не то что у нас…
В итоге могу сказать одно: меня Вьетнам покорил, я просто влюбилась в эту страну. Если будет возможность я с удовольствием вернусь. Правда, по возможности, минуя Сайгон.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мечтаю о кругосветном путешествии...
spring16a
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Небольшое путешествие с севера на юг (май 2011)

Сообщение: #8

Сообщение Vinh » 02 июн 2011, 17:28

Да, Хошимин - город не для отдыха, а для работы.

Бурление воды в Нячанге возле суденышка - это похоже на работу водолазов.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Небольшое путешествие с севера на юг (май 2011)

Сообщение: #9

Сообщение spring16a » 02 июн 2011, 18:11

Бурление воды в Нячанге возле суденышка - это похоже на работу водолазов.

Вот только что они там ищут?
Мечтаю о кругосветном путешествии...
spring16a
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Небольшое путешествие с севера на юг (май 2011)

Сообщение: #10

Сообщение oleg41 » 04 июн 2011, 13:11

[quote="spring16a"]Круиз я купила по интернету еще в Москве. Сайт http://www.hotels-in-vietnam.com/hotels ... along.html
Цена за 3 дня/2 ночи, феникс кабина и ночь на острове Кат Ба в отеле Санрайз - 453,20 $ за двоих при оплате с карты.
Очень переживала, поскольку в первый раз покупала такой тур по интернету. К тому же ваучер мне прислали без всяких подписей и печатей, просто информация по круизу.
Но все опасения были напрасны.
В 07-50 час за нами приехал автобус (причем очень хороший) и мы поехали собирать остальных.
P1000094.JPG


Здравствуйте, а корабль, на котором вы плавали как назывался?
Аватара пользователя
oleg41
активный участник
 
Сообщения: 857
Регистрация: 12.05.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 55
Страны: 78
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Небольшое путешествие с севера на юг (май 2011)

Сообщение: #11

Сообщение Vinh » 04 июн 2011, 17:34

spring16a писал(а):
Бурление воды в Нячанге возле суденышка - это похоже на работу водолазов.

Вот только что они там ищут?


Все, что угодно: бочку с золотом, упавшую с борта судна, утопленника, разрыв оптоволоконного кабеля.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Небольшое путешествие с севера на юг (май 2011)

Сообщение: #12

Сообщение spring16a » 06 июн 2011, 09:07

Корабль так и назывался Феникс. У этой круизной компании несколько кораблей. Наш был Феникс 1. Остальные наверное не хуже. Вот фото корабля:
DSC_0772.JPG

P1000135.JPG

P1000136.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мечтаю о кругосветном путешествии...
spring16a
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Небольшое путешествие с севера на юг (май 2011)

Сообщение: #13

Сообщение oleg41 » 06 июн 2011, 22:33

spring16a писал(а):Корабль так и назывался Феникс. У этой круизной компании несколько кораблей. Наш был Феникс 1. Остальные наверное не хуже.


Спасибо, у Вас есть фото верхней палубы - открытой терассы, хотелось бы посмотреть, уютно ли там, есть ли место позагорать, лежаки, столики и т.д. Особенно интересует вечерний досуг на корабле, удобно ли там наверху пить пиво и смотреть на звезды. Сейчас выбираю корабль, через 2 недели улетаем в Ханой. Если не сложно, просьба не тянуть с ответом.
Аватара пользователя
oleg41
активный участник
 
Сообщения: 857
Регистрация: 12.05.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 55
Страны: 78
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Небольшое путешествие с севера на юг (май 2011)

Сообщение: #14

Сообщение spring16a » 07 июн 2011, 08:52

К сожалению у меня нет больше фоток. Но могу сказать, что верхняя палуба-терраса состоит из двух частей: 1-я - терраса с тентом. Там стоят удобные плетенные стулья-кресла и посередине стол. А еще стоят горшки с цветами, так что все в зелени. 2-я часть - по лестнице поднимаетесь и будут под открытым небом стоять лежаки. Вид оттуда потрясающий. Но только уже глубокой ночью, когда почти все разошлись. Около 10-11 вечера мест на всех не хватает. Но на звезды можно и с других мест смотреть. Есть на второй палубе около ресторана столики, за которыми никто вечером не сидит, а нам очень понравилось. Тихо, все на верху, и звезды, и море...
Мечтаю о кругосветном путешествии...
spring16a
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Небольшое путешествие с севера на юг (май 2011)

Сообщение: #15

Сообщение oleg41 » 07 июн 2011, 10:00

Супер, спасибо. Еще один вопрос, я хотел бы купить тур в Ха Лонг уже будучи в Ханое. Не в курсе, на этот корабль можно купить тур не по карте заранее, как это сделали Вы, а уже на месте, например в Синь Кафе? Может быть Вы на корабле разговорились с кем нибудь, кто сделал именно так? И если есть информация, то за какую сумму.
Аватара пользователя
oleg41
активный участник
 
Сообщения: 857
Регистрация: 12.05.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 55
Страны: 78
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Небольшое путешествие с севера на юг (май 2011)

Сообщение: #16

Сообщение spring16a » 07 июн 2011, 10:08

Конечно можно. С нами были русские ребята, они накануне купили тур на наш корабль. Только у них была обычная каюта (кстати у них не работа кондиционер) и отель Holiday View Hotel. Они заплатили что-то около 130 долларов с человека. Но могу ошибаться. И ужин на острове включен только в Санрайзе, хотя об этом туроператор и не написал. И феникс-кают только две. Вот их может не хватить. У нас они обе были заняты. Одна нами, а другая английской парой, они тоже покупали заранее. Но, конечно, решать вам. Хотя я если бы еще раз поехала, то поехала бы так же. За три дня много не сэкономишь, но получишь самые лучшие впечатления.
Мечтаю о кругосветном путешествии...
spring16a
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль