Качественное прохождение Вьетнама

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Качественное прохождение Вьетнама

Сообщение: #1

Сообщение Kity » 05 сен 2006, 16:33

Маршрут поездки с севера на юг: Москва-Ханой-Халонг-Шапа-Дананг-Хойан-Нячанг-Сайгон-Дельта Меконга-Ханой-Москва
Качественное прохождение Вьетнама

Летели аэрофлотом – дешево (550$) + внутренний перелет Сайгон-Ханой (100$) Pacific AirLines. Говорят, лучше вьетнамцами летать. Не знаю, не пробовала. Но у них дороже. Из Хойана в Нячанг ехали на автобусе – жуть. Хорошо, что не взяли очень замечательный билет за 30$, который дает вам право на поездку в любое время и в нужный вам день от Ханой до Хо Ши Мина. Спасибо. Одной прекрасной ночки было достаточно. Все остальные маршруты ездили на поездах, различных по своему роду. Дважды ехали в так называемом купе с 6! полками. На 3-ей верхней могут спать только вьетнамцы в силу своих небольших размеров)). Еще там сильно дует кондишн, так что сто раз подумайте… Ехали и в привычном нам купе с 4-мя полками. Пожалуй, это был лучший ночной переезд в этой стране.

Ханой
Этот город – нечто иное, как большой черкизовский рынок, однако – столица. Если спросите что лучше: Ханой или Сайгон, отвечу – Сайгон. И там, и там много развлечений, клубы, кафешки, магазины, но Сайгон – это цивилизация! Одно разочарование – крысы! Везде. Их можно увидеть уже вечером, перебегающих из одной кучки мусора в другую. Как же я их боюсь! Собственно, это единственный недостаток.
Ходили в театр кукол на воде. Смотрели представление про озеро возвращенного меча, что в центре Ханой. Красиво. Живая музыка. В зале одни иностранцы.
Посетили памятник ручке. Той, которая пишет. Вообще-то там много забавного.
Как-то ночью взяли велорикши и поехали смотреть Chua Mot Cot – пагода на одном столбе, один из самых старых памятников. Ну так вот, весь день протусили по делам, ночью выбрались посмотреть на пагоду. Завтра ж уезжать. Приехали, подходим к воротам, а там охрана. Внутри – мавзолей Хо Ши Мина, типа ночью туда нельзя. Обошли все с одной стороны, ничего не видать. Попробовали с другой – опа! Вот она. Подошел охранник, потрещали о дружбе наших стран . Посмотрели. Удовлетворились.

Качественное прохождение Вьетнама Качественное прохождение Вьетнама Качественное прохождение Вьетнама Качественное прохождение Вьетнама Качественное прохождение Вьетнама Качественное прохождение Вьетнама


Халонг
Купили тур в Ханой за 38$ за 3-х дневную экскурсию в турагентстве, недалеко от озера возвращенного меча. Договорились, что заберут нас в 7.30 из отеля. Кстати, номер в отеле тоже забронировали они. Неплохо.
Как оказалось, мы победили. Мы заплатили меньше всех из состава нашей группы туристов . Англичанин отдал за это же 49, испанец – 45. Кстати, практически все – испанцы. Странно. Я думала, французов будет больше.
Спускаюсь на ресепшн, в назначенное время приезжает мальчик, наш гид. Моего спутника нет. Иду к нему в номер. Проспал. Бывает. В итоге, задержали сборы остальных туристов.
Офигенное по красоте и душевному равновесию место. И для йоги. Ездили смотреть пещеры, запомнился «палец». Приплыли к острову Cat Ba. Заселились в номер. Удобства относительные. Зато, какой массаж делают на этом острове! Все как обычно: подхожу к местным и спрашиваю, где делают классный массаж. Ок. Местная девушка провожает меня к месту назначения. Она на своем мотобайке, я на веле. И то, и другое можно там взять напрокат. Говорит, вот, здесь really good massage. Ну ладно, говорю своему спутнику где я, он идет за фруктами и возвращается за мной. Фрукты дешевле, чем в Ханой. Выхожу – вау! Настоятельно советую ему попробовать. Иду спать. За завтраком интересуюсь, как оно? Не забуду его выражение лица. Рассказывать не стал. Понятно. Скажу одно – массаж делает от души. В гостинице кормят для того, чтобы накормить, а вот в ближайших кафешках можно получить удовольствия от свежих морепродуктов и свежевыжатых соков.
Сходили на экскурсию, посмотрели на местную флору. Гид – 74-х летний бодренький вьетнамец. Провел нас по подземной пещере, где во время войны скрывался вместе с другими вьетнамцами целых 3 месяца. А потом там сделали госпиталь. Но сейчас там серо, сыро и много летучих мышей.
Загружаемся вновь на корабль, приплываем к морскому рыбацкому поселку, берем лодки, весла, и… :mrgreen: видела бы меня мама. Без спасательных жилетов, в одном купальнике, берегов не видать. Цель у нас была одна– причалить на этой лодке, местное ей название «каяка», к какому-нибудь острову и и-с-к-у-п-а-т-ь-с-я. Расстояние не маленькое значит, и вот он, остров и даже с небольшим пляжем. Не вышло. Злые собаки нас не пустили. Делаем кружок, и о! вон там какой-то остров. Ну, здесь все спокойно. Лодку на берег, сами в океан. Кайф! Боюсь даже предположить сколько времени прошло, но тут я подумала о том, что никто ж не сказал (а может, никто и не спросил), когда нам нужно вернуться. И все же, необитаемый остров – это такое занудство! Все, быстро назад. Сил грести уже нет, а так хочется увидеть Россию…

Качественное прохождение Вьетнама Качественное прохождение Вьетнама Качественное прохождение Вьетнама Качественное прохождение Вьетнама Качественное прохождение Вьетнама Качественное прохождение Вьетнама

Шапа
О! Это было божественно! Красотища просто. Но ради этого блаженства такие жертвы…

Качественное прохождение Вьетнама Качественное прохождение Вьетнама Качественное прохождение Вьетнама

Благодарю гм ;) всех тех, кто настоятельно советовал мне принимать по 100 гр перед едой для дезинфекции. Правда, еще неизвестно что лучше: повторить наш подвиг или застрять в горах Вьетнама всерьез и надолго. Приехала живая, здоровая, про кухню вАще в восторге. А к условиям быстро привыкаешь. Билет на поезд взяли в Ханой, ехать надо до пункта под названием Lao Cai, оттуда с вокзала ходят мини-автобусы до Sapa. Нижняя полка в 6-ти местном купе – 186 тыс. донгов, средняя – 175 тыс. Верхние полки обычно сразу же самими вьетнамцами раскупаются в силу их дешевизны. Билет на мини-бас – 25 тыс. донгов. Курс 1$ = 16 000 DNG.
Приехали в город, небольшой такой. Французские постройки. Площадь, центр города, горные жители продают изделия ручной работы. Идем в первое попавшееся турагентство. Экскурсия на два дня – 50$. Ok, специально для вас - 40$. Не катит. Идем дальше, хочется есть. Запах подсказывает: здесь хорошая еда, много посетителей. Идем. СЭС плакала. Переглядываемся – по 100 гр! Приняли, поели остреньких шашлычков в соусе, фо, салатика. Отлично. Правда, про цены-то мы и не спросили, а надо было. В итоге заплатили кучу денег по местным меркам. Ну, зато голодными не остались. Сразу все вопросы решились – рядом взяли тур за 25$. И тут-то все и началось. А еще хотели Fansipan (самая высокая точка во Вьетнаме) идти покорять! Вверх-вниз, вверх-вниз, по кочкам, по кочкам, по ровненьким дорожкам, в ямку – буух! Вымазалась вся, устала, еще эти несчастные 100 гр, солнце в полдень выглянуло, как дало по мозгам… В общем, предлагали нам взять зонтики, но мы посчитали это лишним грузом, и обгорели. Под конец чуть не сдалась, но трассу выдержала героически. Только не дойдя до конечной точки за 300 м тихим измученным голосом спросила: «Долго еще?».
Прибыли к вечеру в деревушку, приняли душ черпаками, перекусили. Там мы должны были ночевать. На вопрос о том, что будем делать завтра, проводница ответила, что пойдем обратно, но другой дорогой. Эээ, подумали мы, и решили не тратить время и рвануть к морю. А еще ж надо было вернуться в Ханой и оттуда ехать в Дананг. Звоним в агентство и просим прислать за нами машину. Проводница расстроилась, но желание клиента - … как и везде. Приезжает УАЗик к назначенному времени. Уже темно. Говорит, ничего не знаю, сначала едем в агентство выяснять недоразумение. До поезда уже притык. Он в курсе, но начальство сказало, надо выполнять. Едем. Нет, не едем, мчимся. В гору, по серпантинной дороге, в каких-то местах дорогу то размыло, то закидало камнями. А еще там на первый взгляд все время туман. А это облака! На полпути заглохли. Оо! Лучше б мы остались в деревне, думала я, сидя на переднем сидении рядом с водителем. И наш УАЗ справился с заданием! Приехали в офис, объясняем: времени мало, решили сегодня уехать на поезде в Ханой, мы русские туристы, и хотим на море. На что начальник говорит: хорошо, воля ваша, но так никто не делает, только что русские. Спасибо и все такое, приезжайте еще. Ок. Не мчимся, а рвемся на вокзал. Теперь уже с горы. Местами ограды нет, только памятники. Нас умудряется обогнать сумасшедший водитель, видимо, тоже с туристами. Успеваем. !Берем билеты, о счастье, они есть. Покупаем фруктов и в путь.

Качественное прохождение Вьетнама Качественное прохождение Вьетнама Качественное прохождение Вьетнама Качественное прохождение Вьетнама

Местные black people, водопады, горы, рисовые поля……..Ах! Сейчас я скажу вам, что это все того стоило. И если кто-то спросит, что мне больше всего понравилось в этой стране, я скажу вам – Шапа. А потом добавлю – Халонг.

Дананг
Надоели наЁ.. таксистов , поэтому наивно полагали дойти пешком до моря, а там и отели рядом. Причем, точно думали, что знаем – море там. Ага, в итоге вернулись на вокзал, опросили всех таксистов, что и почем, и решили ехать на мотиках по 20 тыс. с каждого. Как всегда, привезли в «дружественную» гостиницу за 25$, и мы распрощались. Прошлись по другим отелям – заселились в Romance Hotel за 14$.
Спокойно, безлюдно, романтично. Девственный пляж, по песку бегают маленькие крабики. Изредка можно увидеть купающихся ребятишек. Огромные волны, далеко заплывать опасно. Вечером сходили в Торговый Дом свежих морепродуктов. Отведали изумительное Лау на берегу моря. Скучно. Отели только строятся, развлечения отсутствуют. Туристы – дикари, кто ж еще? После двух дней отдыха решаем отправиться в старую, но красивую деревушку Хойан. Берем мотобайки и едем туда с вещами. Ехать минут 40-45, но лучше на машине. Благо, все наши вещи – по рюкзаку на персону.

Хойан
По приезду выясняем, что именно сегодня очень много туристов и многие отели переполнены, другие работают по завышенным ценам. Решаем взять мотик на двоих и посмотреть город самостоятельно. Берем карту и едем в центр. Полицейский останавливает и говорит глушить мотор. Оказывается, мы попали в тот день, когда движение по историческому центру перекрыто. Лучше бы взяли велики. Город очень маленький и мы выполнили план туриста за один день. Были таковы, отправились в Нячанг на автобусе за 7$.
В следующий раз остановлюсь там денька на два. В несезон ; )

Качественное прохождение Вьетнама Качественное прохождение Вьетнама Качественное прохождение Вьетнама

Нячанг
Приехали в 6 утра. Пополнили счет на мобильном телефоне на почте, узнали там где находится местечко Тхап Ба и рванули туда. Ехать минут 15 на машине от города. Приехали, узнали, что и там есть номера для проживания и решили заселиться. Наконец-то я добралась до грязевых ванн! Кстати, в этом месте мы прожили достаточно долго. В город ездили чуть не каждый день, обычно вечером, искупаться в море и поужинать в ресторане. Приглянулся нам там один ресторанчик, и были бы мы его постоянными посетителями, если бы я не нашла в салате червячка. Исправили недоразумение, обещали заменить енто блюдо, но я не рискнула.
Нашли другое место «Café Des Amis», где поначалу покупали мороженое с зеленым горошком. Необычный вкус, да если еще с кофе со льдом – просто сказка! Кстати, Вьетнам занимает второе место в мире по экспорту кофе. Редкий случай, когда можно пропустить по чашечке кофе, в обычной жизни предпочитаю не употреблять. Потом решили как-то там перекусить, нам принесли меню на русском, оглянулись вокруг – понравилось. Так и ходили потом туда, пока не приелось. Из фруктов очень понравились тём-тёмы, красненькие колючки.
Городской пляж грязный, туристов много. Впервые за все время пребывания во Вьетнаме увидела там дорогие отели, по 150$ за номер. Зачем?
Недалеко от города находится буддистский храм. Пройдя 152 ступеньки вы увидите огромную белую статую будды PHUOC SUONG. Что-то подобное я видела на северо-востоке Индии. Потрясающее зрелище с высоты. Будто где-то далеко посреди гор сидит Будда и смотрит на нас. Там же есть колокол, в который бьет старушка время от времени и предлагает пройти медитацию звона, забравшись внутрь колокола.

Качественное прохождение Вьетнама Качественное прохождение Вьетнама Качественное прохождение Вьетнама Качественное прохождение Вьетнама

В одном ресторане в меню увидели рашн салат, не удержались, заказали. На большом блюде на листьях салата нам принесли подобие салата «оливье» со свеклой и кусочками сосисок с майонезом. Забавно. Но в реале вьетнамская кухня вкуснее. Как минимум, всегда все свежее + изобилие овощей и фруктов.
Сказочное место – Тхап Ба. Берешь билетик за 60 тыс. в грязевые ванны (общие), получаешь гидромассаж и бассейн с минеральной водой в комплексе. Все под чутким руководством сотрудников комплекса. Потом платишь 70 тыс. за массаж, идешь в другой корпус и расслабляешься по самое нихачу. Правда, на острове Cat Ba массаж понравился больше, а здесь это механическая работа. Клиенты приходят туда постоянно, девушки без работы не сидят. Работают как на фабрике.
В общем, райское место. Просыпаешься, идешь в бассейн с минеральной водой, потом завтрак из свежих фруктов (купленных ранее в городе), бутылочку минеральной водички внутрь, солнечные ванны, грязевые ванны, массаж, тихий час, водопад с той же минеральной водой… ну, чего нам всегда там не хватало – насыщенной ночной жизни. А вот с этим все в порядке в Сайгоне, нынче Хо Ши Мине.

Качественное прохождение Вьетнама Качественное прохождение Вьетнама Качественное прохождение Вьетнама Качественное прохождение Вьетнама

Сайгон
Поезд Нячанг-Сайгон. 230 тыс. донгов билет на нижней полке, прибытие в 5 утра. Приезжаем на вокзал, поезд задерживается на час. Там такое часто бывает, для нас первый случай. Прибытие все равно в 5 утра. Мой спутник идет искать гостиницу, я остаюсь в зале ожидания сонная и голодная. Возвращается в 10 добрый молодец и говорит, что нашел для нас подходящую гостиницу. Берем такси. «Сейчас кинем рюкзаки, сходим, поедим фо бо и спать», - думала я. Нет, кому-то захотелось попробовать местный фастфуд . Ладно, скрипя зубами. Потом зашли в местную кафешку, заказали фо. Принесли отраву с ливером. Заплатили, ушли. Кто-то подсказал нам направление «правильного фо». И правда, хорошее местечко под названием «Pho 2000», рядом «Pho 24» (известная сеть круглосуточных точек питания вьетнамской кухни, адаптированная для туристов). «Pho 2000» приглянулось больше, да и посетители там всегда есть. Напротив нее известный вьетнамский рынок. Вечером там разворачивается уличное кафе, в котором мы неплохо поели и попили рублей на 100, вдвоем! Закупились сувенирами. Вечером взяли тур в дельту Меконга.


Дельта Меконга
Рассказываю: сели в автобус с кондиционером, ехали 170 км. Затем нас посадили в лодку, привезли на кокосовый остров, накормили конфетами из кокосов, часть из которых мы купили в подарок друзьям, напоили чаем с медом, опять посадили в лодку, отвезли на другой остров, накормили обедом, напитки за свой счет, опять посадили в лодку, привезли на другой остров, где поили чаем, угощали фруктами под живое исполнение традиционной вьетнамской музыки. Привезли к автобусу. На автобусе приехали в сад обезьян. Название очень относительное. Насчитали всего двух обезьян, которые закрывали лицо при виде людей. Посадили в автобус, привезли к отелю. И как вы думаете, сколько обошлась нам эта экскурсия с 8 утра до 5 вечера? Правильный ответ: 6$. В ответ: «Да ладно!». Да.

Качественное прохождение Вьетнама Качественное прохождение Вьетнама Качественное прохождение Вьетнама

В последний день произошло неприятное событие. Попытка воровства. Идем по улице Сайгона. Двое вьетнамцев на мотобайке движутся в том же направлении, что и мы, но с большой скоростью. Один из них срывает сумку у меня с плеча. Я вцепилась в ремень со всей силой, он моментально оторвался, сумка разошлась по швам и выскользнула из рук мошенников, упала на проезжую часть, оттуда посыпались ценные вещи, и я выбежала на дорогу перед грузовиком. Но к счастью, мой друг остановил движение, пока я не собрала останки своей сумки. В сумке билеты на самолет, документы, небольшое количество денег. Повезло. Бдительность прежде всего!
Уезжать не хотелось совсем. Да и что говорить, надо там побывать.
Последний раз редактировалось Kity 06 сен 2006, 13:29, всего редактировалось 26 раз(а).
Если не можешь изменить ситуацию - смирись с ней, или изменись сам
Kity
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
вьетнам отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Лягушка-путешественница » 05 сен 2006, 17:46

В одном ресторане в меню увидели рашн салат, не удержались, заказали. На большом блюде на листьях салата нам принесли подобие салата «оливье» со свеклой и кусочками сосисок с майонезом.

Ресторан, случайно, не "TRUC LINH 3" назывался?
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1609
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 53
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Лягушка-путешественница » 05 сен 2006, 17:49

Когда ездили?
На какой срок?
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1609
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 53
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Качественное прохождение Вьетнама

Сообщение: #4

Сообщение Kity » 06 сен 2006, 09:03

Да-да, именно он, Truc Linh 3

Ездили на почти 3 недели, 7 - 25 августа
Если не можешь изменить ситуацию - смирись с ней, или изменись сам
Kity
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение ganner » 06 сен 2006, 09:36

Мы тоже в Сайгоне в фо24, или 2000 кушали. Из всего меню только лохань супа и дождались но вкусно
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 49
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Качественное прохождение Вьетнама

Сообщение: #6

Сообщение Kity » 06 сен 2006, 09:46


по-моему, в фо 2000 лучшее ФО БО! еще там афффигенный авокадо фреш! не сок, а пюре

а мы как-то вечером хотели поесть там нэмов, мальчик сказал, что нэмов нет. Ага, а вот это што? Это спринг роллы. Ок, фрайд спринг ролл, плиз. Нет, говорит, это не фрайд. Недопоняли друг друга. Млин, пошли в фо 24, там их поели. Потом все-таки заказали в фо 2000 эти роллы с креветками. Как-то мне боьше по душе оказалась забегайка фо 2000
Если не можешь изменить ситуацию - смирись с ней, или изменись сам
Kity
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение ganner » 06 сен 2006, 09:50

Я сейчас подумал и вспомнил, что в Сайгоне мы один раз только покушали в этом фо... а потом все время находили забегаловке для местных.
Там меню было на вьентамском везде ) В своем отчете напишу один прикол потом.
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 49
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Качественное прохождение Вьетнама

Сообщение: #8

Сообщение Kity » 06 сен 2006, 09:54

Не, фо бо - это святое! Как только оказывалась моя нога в близлежащих местах, сразу туда.
А насчет уличных забегаек -
Вот, скажем, напротив этого фо 2000 каждый вечер располагалось кафе, вкуснейшее мясо с рисом и овощами что-то порядка 25 рублей
Если не можешь изменить ситуацию - смирись с ней, или изменись сам
Kity
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение ganner » 06 сен 2006, 10:21

я же не говорил, что Фо бо один раз кушал. В этом заведении один раз.
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 49
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение МАРК » 06 сен 2006, 12:05

Kity, спасибо за отчет!
Скажите, где покупали билеты на Пацифик? Самолеты полные летают? Правда ли, что у Пацифика есть бесплатная доставка из центра Ханоя в аэропорт?
МАРК
Старожил
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 06.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 1

Качественное прохождение Вьетнама

Сообщение: #11

Сообщение Kity » 06 сен 2006, 12:11

Билеты брали через одну вьетнамскую контору в Москве, насчет трансфера - не знаю. Самолеты пустые, летают одни вьетнамцы. В основном, все стараются взять билеты на Vietnam Airlines. Кроме нас было еще двое европейцев и несколько вьетнамцев.
Но насколько я понимаю, на Пацифик билеты дешевле.
Если не можешь изменить ситуацию - смирись с ней, или изменись сам
Kity
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

re

Сообщение: #12

Сообщение Jettao » 19 сен 2006, 18:58

Отличный отчет , не знаю, насколько это применимо к Вьетнаму, но чувствуется спокойствие и умиротворенность ( лично у мня обычные последствия посещения азии).
Интересно, насколько страна дороже/дешевле Тая при аналогичном режиме перемещений?
Jettao
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 04.06.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Отчеты: 3

Re: re

Сообщение: #13

Сообщение varnish » 19 сен 2006, 19:20

Jettao писал(а):Интересно, насколько страна дороже/дешевле Тая при аналогичном режиме перемещений?

Существенно дешевле Тая.
Когда я путешествовал по Вьету иногда даже обидно было, что деньги не тратятся
В Тае такого не наблюдал с деньгами...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4231
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: re

Сообщение: #14

Сообщение Jettao » 20 сен 2006, 05:58

varnish писал(а):
Jettao писал(а):Интересно, насколько страна дороже/дешевле Тая при аналогичном режиме перемещений?

Существенно дешевле Тая.
Когда я путешествовал по Вьету иногда даже обидно было, что деньги не тратятся


Надо ехать!! ( Правда хочется в Бирму и Индонезию)
Jettao
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 04.06.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Отчеты: 3

Качественное прохождение Вьетнама

Сообщение: #15

Сообщение Kity » 20 сен 2006, 13:29

to Jettao
В Тае пока не была, поэтому не смогу ответить
Вьетнам дешево все, кроме такси
Ну, и особо не расслабляться, в смысле, бдительным надо быть
В Бирму там могут визу сделать, я видела в каком-то агентстве: "делаем визы для туристов в Камбоджу, Бирму, Лаос"

to varnish
спасибо за информацию, очень пригодилось

спасибо всем участникам форума за их отчеты
Если не можешь изменить ситуацию - смирись с ней, или изменись сам
Kity
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль