Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #41

Сообщение deteena » 03 июл 2017, 10:40

Pets1962 писал(а) 03 июл 2017, 09:50:люди! вы меня всё больше расстраиваете:) Про НГ местый в курсе, на Боракае столкнулись пару лет назад;) А про мусор.., может тут сработает поговорка , что не бывает не красивых женщин, бывает мало випитой.., ну и так далее;)
а если серьёзно, то прийдётся, видимо, зависнуть на Синуквиле на более длительное время и на Фукуок максимум неделю.., или..? напитайте меня негативом:))


Лучше наслаждайся Лонгбичем на отресе, хоть там и жосские отливы сейчас. зато качество пляжа намного лучше и сиануквильский водопад в разы больше и прикольней сейчас. Снорк с отреса и рыбалка на Коронге тоже в разы лучше
deteena
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #42

Сообщение Pets1962 » 03 июл 2017, 11:38

Deteena, сейчас меня не интересует . поездка, если она конечно теперь состоиться, аж в февраль-март.., я понял из прочитанного тут на форуме, что с погодой неожиданностей не должно быть, чего не скажешь про Начанг, Мунье и прочие места на материке., или я не прав? Изначально и планировали начать с Начанга и потом скатиться на юг.., в результате решили сразу Юг:)
Про Сенуквиль наслышан, товарищ уже не первый год посещает его и тоже кстати жалуется что цивилизация настувает, цены растут и т.д.
Аватара пользователя
Pets1962
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 08.11.2013
Город: Таллинн
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #43

Сообщение deteena » 03 июл 2017, 11:44

Pets1962 писал(а) 03 июл 2017, 11:38:Deteena, сейчас меня не интересует . поездка, если она конечно теперь состоиться, аж в февраль-март.., я понял из прочитанного тут на форуме, что с погодой неожиданностей не должно быть, чего не скажешь про Начанг, Мунье и прочие места на материке., или я не прав? Изначально и планировали начать с Начанга и потом скатиться на юг.., в результате решили сразу Юг:)
Про Сенуквиль наслышан, товарищ уже не первый год посещает его и тоже кстати жалуется что цивилизация настувает, цены растут и т.д.


скажем так, в Камбодже душевно как на даче
на фукуоке просто город с морем. количество людей на квМ намного больше во вьетнаме. Лично мне это не нравиться.
deteena
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #44

Сообщение berngo » 03 июл 2017, 11:55

deteena писал(а) 03 июл 2017, 11:44:скажем так, в Камбодже душевно как на даче

Кому как... Камбоджа более отсталая, чем Вьетнам, Таиланд. Уровень жизни, мед. обслуживания, логистика не очень, а преступность выше. Може быть да, в Камбо все проще и на уровне взаимопониманий, отношений, а законов меньше)))
Но это не значит, что я опять туда не поеду...Будет опять вояж Вьет-Камбо-Лаос, везде по-своему хорошо и именно в этой разнице стран ЮВА для меня своя прелесть)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #45

Сообщение deteena » 03 июл 2017, 12:22

berngo писал(а) 03 июл 2017, 11:55:
deteena писал(а) 03 июл 2017, 11:44:скажем так, в Камбодже душевно как на даче

Кому как... Камбоджа более отсталая, чем Вьетнам, Таиланд. Уровень жизни, мед. обслуживания, логистика не очень, а преступность выше. Може быть да, в Камбо все проще и на уровне взаимопониманий, отношений, а законов меньше)))
Но это не значит, что я опять туда не поеду...Будет опять вояж Вьет-Камбо-Лаос, везде по-своему хорошо и именно в этой разнице стран ЮВА для меня своя прелесть)))



все вот это про уровень жизни, актуально если ехать туда работать/лечиться а не отдыхать. понятно что операцию там делать не стОит, но причем тут отдых и пляжи
deteena
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #46

Сообщение starkhipov » 03 июл 2017, 18:40

Pets1962 писал(а) 03 июл 2017, 09:50:люди! вы меня всё больше расстраиваете:) Про НГ местый в курсе, на Боракае столкнулись пару лет назад;) А про мусор.., может тут сработает поговорка , что не бывает не красивых женщин, бывает мало випитой.., ну и так далее;)
а если серьёзно, то прийдётся, видимо, зависнуть на Синуквиле на более длительное время и на Фукуок максимум неделю.., или..? напитайте меня негативом:))


Вообще на Фукуок не надо)) там помимо грязи ещё и достопримечательностей никаких нет, в Камбодже лучше подольше побыть, в Кампот, в Кеп съездить )
starkhipov
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #47

Сообщение Pets1962 » 03 июл 2017, 21:00

всем мерси за советы, бум думать.., ну 3 недели в Камбодже тож до хрена:).., если только по стране покататься в самом деле..
Аватара пользователя
Pets1962
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 08.11.2013
Город: Таллинн
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #48

Сообщение starkhipov » 03 июл 2017, 21:50

Deetena, согласен полностью с Вашим мнением по поводу жить/работать и приехать на время отдохнуть. Отдохнуть Камбоджа выигрывает по всем пунктам, там очень уютно.
Насчет медицины : в Сианквилле столкнулись с ней, по страховке ездили в госпиталь, все приличнее чем России и врач оказался русским, пообщались с ним он подтвердил что бардака в медицине в Камбодже меньше чем в России.
starkhipov
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #49

Сообщение Pets1962 » 03 июл 2017, 23:15

чувствую, надо ветку менять, на Камбоджу переходить:), изначально был план таков: прилёт в Хошемин, оттуда на Фукуок недельку, затем в Сиануквиль дней 10, потом Анкор пару дней и возвращаться обратно в Хошемин и домой.., сейчас придумал вариант более логичный, т.е. после Анкора рвануть в Бангкок и оттуда домой, проверил билеты на момондо на выбранные даты, и пожалуйста, 510€ в лицо.., хоть покупай:). Может кто подскажет что нить путного по логистике? плюсы минусы данного маршрута.., заранее мерси:)
Аватара пользователя
Pets1962
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 08.11.2013
Город: Таллинн
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #50

Сообщение artxenia » 03 июл 2017, 23:42

Pets1962 писал(а) 03 июл 2017, 23:15:чувствую, надо ветку менять, на Камбоджу переходить:), изначально был план таков: прилёт в Хошемин, оттуда на Фукуок недельку, затем в Сиануквиль дней 10, потом Анкор пару дней и возвращаться обратно в Хошемин и домой.., сейчас придумал вариант более логичный, т.е. после Анкора рвануть в Бангкок и оттуда домой, проверил билеты на https://avia.awd.ru на выбранные даты, и пожалуйста, 510€ в лицо.., хоть покупай:). Может кто подскажет что нить путного по логистике? плюсы минусы данного маршрута.., заранее мерси:)

С Фукуока в Sihanouk Ville--это логично. Kampot и Kep я бы предложила миновать. В Sihanoukville более 7 дней мне уже становиться скучно.Затем по дороге заскочить на пару дней в Phnom Penh--много экзотики и весьма интересно.Затем естественно в Siem Reap, в Angkor, также этак на пару дней. Переезд пакетным автобусом в Бангкок весьма тяжёл и как-то бессмысленно длителен, лучше этот путь проделать передвигаясь самостоятельно на любом случайном или рейсовым транспорте.
Последний раз редактировалось artxenia 04 июл 2017, 04:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5841
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #51

Сообщение Pets1962 » 03 июл 2017, 23:56

Artxenia, не понял последней фразы, "лучше добираться самостоятельно"/ это как, пешком?:))
Аватара пользователя
Pets1962
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 08.11.2013
Город: Таллинн
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #52

Сообщение artxenia » 04 июл 2017, 02:10

Pets1962 писал(а) 03 июл 2017, 23:56:Artxenia, не понял последней фразы, "лучше добираться самостоятельно"/ это как, пешком?:))

Можно купить в любом турагентстве трансфер и ехать долго общей массой.
А можно этот путь совершить самой. Комбинируя транспорт. Т.е. быстро перемещаясь из одного пункта в другой на том, что поймаешь-микроавтобусы, рейсовые автобусы, тук-туки, т.е. разного характера автотранспорт. В этом случае есть возможность быстро пройти границы и быстро умчаться дальше...
Так на переезде, в общем, можно с экономить до 3-4 часов.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5841
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #53

Сообщение Pets1962 » 04 июл 2017, 06:42

Ну да, если б я был один, то так бы видимо и сделал, но группой, 4-6 человек, с чемоданами..., но всё равно спасибо. Посмотрел перелёт Сием рип- Бангок, ценник злобный.., будем искать варианты:)
Аватара пользователя
Pets1962
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 08.11.2013
Город: Таллинн
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #54

Сообщение deteena » 04 июл 2017, 08:30

Pets1962 писал(а) 03 июл 2017, 23:15:чувствую, надо ветку менять, на Камбоджу переходить:), изначально был план таков: прилёт в Хошемин, оттуда на Фукуок недельку, затем в Сиануквиль дней 10, потом Анкор пару дней и возвращаться обратно в Хошемин и домой.., сейчас придумал вариант более логичный, т.е. после Анкора рвануть в Бангкок и оттуда домой, проверил билеты на https://avia.awd.ru на выбранные даты, и пожалуйста, 510€ в лицо.., хоть покупай:). Может кто подскажет что нить путного по логистике? плюсы минусы данного маршрута.., заранее мерси:)


Если включите в свое расписание по недельке на острове Коронг и Коронг Самлоем, то 3 недели может и мало показаться. Я визу на всю катушку использую всегда. 1 мес есть что поделать 100%
deteena
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #55

Сообщение susana » 05 июл 2017, 16:59

Очень странно смотреть те "грязные" фото,сложилось впечатление,что автор сам искал помойки на острове. Мы отдыхали полтора месяца в январе и феврале. Да,есть помойки,но не на пляже Лонг Бич.Пляж убирается постоянно,помойки в переулочках,улочках на обочине. Питались только в вьетнамских кафе,никто не отравился,ничего не подцепили,еда нормальная,особенно суп Фо. Рыбу отлично делают на гриле,недорогая еда,хорошее пиво,магазинчиков небольших с пивом,алкоголем,чипсами и прочей мелочью-полно! Море теплющее и чистое,без волн. Нам понравилось на Фукууке и мы снова уже забронировали отель на январь-февраль,к сожалению,тот в котором отдыхали,на самом пляже нили,закрылся и там строят новый современный корпус. Не нужно ездить по помойкам,если приехали за морем,то оно там есть и чистое. Сами в Камбоджу не ездили,но почитав отзывы,решили туда не ездить совсем. Фукуок расстраивается,еще пару лет и там цены взлетят в разы.
susana
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 11.03.2011
Город: Тромсё
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #56

Сообщение starkhipov » 06 июл 2017, 11:49

susana писал(а) 05 июл 2017, 16:59: Очень странно смотреть те "грязные" фото,сложилось впечатление,что автор сам искал помойки на острове. Мы отдыхали полтора месяца в январе и феврале. Да,есть помойки,но не на пляже Лонг Бич.Пляж убирается постоянно,помойки в переулочках,улочках на обочине.


Susana, если вы читали отзыв, то написано что ездили по туристическим местам и искали именно хорошие места для отдыха, а мусор находился сам везде и это отмечаю не только я , но и другие которые также писали в этой теме что все написано как есть. Возможно к январю Вьетнамцы наводят порядок, что сомнительно. Лонг Бич песок вполне чистый, но что творится в воде описано выше...

susana писал(а) 05 июл 2017, 16:59: Питались только в вьетнамских кафе,никто не отравился,ничего не подцепили,еда нормальная,особенно суп Фо. Рыбу отлично делают на гриле,недорогая еда,хорошее пиво,магазинчиков небольших с пивом,алкоголем,чипсами и прочей мелочью-полно!


Про еду вообще в отзыве описан только ночной рынок и свои впечатления именно о нем. То что на Фукуоке есть где поесть и вполне вкусно я и не спорю.

susana писал(а) 05 июл 2017, 16:59: Море теплющее и чистое,без волн.


Теплющее - да , тихое - да, цветущее и грязное - к сожалению тоже да.

susana писал(а) 05 июл 2017, 16:59: Нам понравилось на Фукууке и мы снова уже забронировали отель на январь-февраль,к сожалению,тот в котором отдыхали,на самом пляже нили,закрылся и там строят новый современный корпус.


Хорошего Вам отдыха , надеюсь мусор уберут или вы не будете особого внимания на него обращать.

susana писал(а) 05 июл 2017, 16:59: Не нужно ездить по помойкам,если приехали за морем,то оно там есть и чистое. Сами в Камбоджу не ездили,но почитав отзывы,решили туда не ездить совсем. Фукуок расстраивается,еще пару лет и там цены взлетят в разы.


Конечно не нужно ездить по помойкам, поэтому на Фукуок больше ни ногой и никому не посоветую. В Камбоджу стоит ехать хотя бы из-за одних храмов, такого больше нигде нет. Фукуок конечно расстраивается , но лучше от этого не становится и смотреть там совершенно нечего.
starkhipov
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #57

Сообщение ЯСНАЯ » 13 июл 2017, 16:47

Pets1962 писал(а) 17 июн 2017, 12:26:очень содержательный негативной отчёт:), респект! ещё раз задумался, а правильно ли я распланировал предстоящщую в феврале поездку: с середины февраля дней на 10 Фукуок, потом дней 5 уделить Сиануквилю.., чуствую, что надо менять отиентиры:)
Изначально планировался и Начанг и Муйне, но всё больше изучая данное направление, понимаешь, что в это время погода может быть не предсказуема и как то потихоньку пришли к самой южной точке Вьетнама.., уже подумываю, а не послать этот вьетнам подальше и повториться поездкой на Филипины, только теперь не Боракай, а на другой остров, Паланган, или как его там.., вроде его все хвалят., Сэбу ещё на слуху..
может кто подскажет или всё же не так всё плохо на Фукуоке:) спасибо заранее!

в Себу плавала только с акулами на экскурсиях.
А так мне Филиппины не очень в плане пляжного отдыха...Эти отливы вечные у них
Аватара пользователя
ЯСНАЯ
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 07.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #58

Сообщение ЯСНАЯ » 13 июл 2017, 16:49

Автор спасибо за отзыв...Я уже хотела муй не менять на Фукуок ... но теперь решила ,что не буду
Аватара пользователя
ЯСНАЯ
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 07.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #59

Сообщение susana » 18 июл 2017, 22:29

starkhipov я не соглашусь с Вами по поводу Фукуока!!! Не нужно преувеличивать негатив,Вам не понравилось,да ездите в Камбоджу,где грязи в три раза больше чем на Фукуоке и криминала ,ох,как много! Если Вам море грязное на Фукуоке...то тогда Вам на Мальдивы! Море хорошее на Фукуоке,бывает,возможно,в октябре и ноябре,читала,что мутное бывает,но из за волн. А вот декабрь,январь,февраль-море спокойное и чистое! Не знаю,где Вы там купались... На Самуи точно такое же море! Приятного отдыха!
susana
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 11.03.2011
Город: Тромсё
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Фукуок "Жемчужина Вьетнама" май 2017

Сообщение: #60

Сообщение berngo » 18 июл 2017, 22:37

susana писал(а) 18 июл 2017, 22:29: На Самуи точно такое же море!

Ну да, море одно, вернее, залив. Но на Самуи прибрежные течения не такие сильные и активные, да и мусор убирают получше и регулярнее, чем на Фукуоке...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль