Вьетнам для всех возрастов

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вьетнам для всех возрастов

Сообщение: #1

Сообщение Realistik » 10 июн 2010, 20:09

Вьетнам.Период путешествия: 24 мая-7 июня, Нья чанг, Хой Ан и Хошимин,
Состав участников: мы с мужем, сынок Лешка 1,5 лет и моя тетушка 67 лет.

Вот и состоялось Лешкино первое (и явно не последнее) путешествие в Азию. Будучи бывалыми азиафилами, мы выбрали Вьетнам, с учетом сезонности, его колониального прошлого и довольно низких цен на перелеты и отели. Конечно, было страшно ехать с малышом в такую даль, мало того, мы еще везли мою тетушку преклонных лет, посулив за помощь в общении с нашим чадом показать ей красоты Азии. Надо сказать, она осталась очень довольна поездкой. Поэтому отели выбирали по принципу «самые дешевые из качественных и удаленных от толп».
Перелеты.
Их было много, ажн 5 штук. Местные (3 штуки) длительностью 50-70 минут мы практически не замечали. Вьеты мастерски организуют перевозки, поэтому в аэропорт можно спокойно прибывать за час до вылета (а такси туда едет не более получаса). Летают аэробусы, выкрашенные в веселенький синий цвет. Потрясывает немного, но Лешку это мало заботило. Единственным исключением стал полет в Москву: там ребенок на нас отыгрался. Визгов, плача, кусаний родителей хватило бы на все 5 полетов. Уже думали, что ребенок заболел, но войдя в родной дом, он моментально прошел на кухню, навернул тарелку щей и отправился играть, как ни в чем ни бывало. Видимо, просто надоели путешествия.
Нья Чанг, отель Diamod bay resort&spa.
Вьетнам для всех возрастов

Отличный отель в 9 км. от города. Два своих пляжа, один был прямо у нас под носом, идеальный для детишек: мелкий, теплый, на отливе вода везде максимум по пояс.
Вьетнам для всех возрастов
На второй пляж катал электромобильчик, там было нормальное глубокое море, с легкими волнами, чистейшей водой и… кучей вьетнамцев, которых пускают туда за плату. Я не против местных, но их детолюбие иногда напрягает. Стоило Леше заинтересоваться лежащим на столике фруктом, как у него в руках оказалась гора личи, бананов, бубликов и печенек и огромный хрустящий багет, с которым ребенок отказался расставаться до дома. Еще всем обязательно надо погладить белого ребятенка по лицу, а лучше и потискать его. Иногда Лешка громко возмущался такому обращению.
У нас было два просторных номера в сблокированных бунгало, с шикарными ванными комнатами, верандой с шезлонгами, огромной кроватью и т.п. Завтрак, входящий в стоимость, был весьма недурен. Обедали мы обычно в приотельном ресторане, заказывая рум сервис: довольно дорого (для Азии) и среднестатистично по вкусу, зато никуда не надо таскаться. Ужинали или в городе (с Лешей туда выбрались разок, но ни он, ни тетушка в восторг не пришли) или в беседке-барбекю. Пару раз в день в город катает бесплатный шатл, но нам этого было мало, поэтому «разорялись» на такси – 3-4 доллара.
Территория отеля просто огромна и мы очень жалеем, что не успели обойти ее всю: в последний день проезжали на электромобильчике мимо зоопарка и шикарного канала, по которому можно кататься на водных велосипедах. Там был и детский луна-парк, но аттракционы не работали.
В общем, 5 дней было ужасно мало для такого места. Мы не посетили ни одну экскурсию, а хотелось показать Леше остров обезьян и черепах, ни аквапарк, куда тоже изначально намеривались сгонять. Да и город облазили не весь. "Нья чанг, I'll be back !»
Вторую неделю мы провели в городке – старинной шкатулке – Хой Ане.
Вьетнам для всех возрастов
Ныне весь старый город занимают ресторанчики, лавочки и мастерские портных, разместившиеся в старинных особняках. Есть целый район французских вилл. Красота…
Вьетнам для всех возрастов
Пожалуй, Хой Ан – самый красивый город Азии, встреченный мной. Не зря он охраняется Юнеско. Мне хотелось пожить там вдвоем с мужем хотя бы дней 10, чтобы неторопливо гулять по его узким улочкам, не отвлекаясь на шныряние по лавкам, пить пахнущий шоколадом вьетнамский кофе со льдом по утрам и восхитительное австралийское вино вечером, кататься в уединении на моторной лодке по реке, вдыхать запахи тропических цветов, следить за отражающимися в черной воде яркими китайскими фонариками… А можно еще и посещать кулинарные курсы (один мы таки посетили, теперь я умею готовить must have любой азиатской забегаловки – спринг роллы), кататься на великах вдоль рисовых полей и берегов реки, съездить на экскурсию в черные мраморные горы с укрывшимися там буддийскими монастырями, или на развалины старинных храмов, поплавать около островов с трубкой или аквалангом… Но на все это у нас не было возможности. Все-таки сбросить детку на бабушку на всю неделю было бы нечестно.
Вьетнам для всех возрастов
Это вид из окон отеля на реку.

В последние дни погода к купанию не располагала – шли дождики, иногда переходящие в ливень. Лешка унаследовал от отца любовь к бурному морю, поэтому мои мужчины радостно прыгали в волнах, а я с ужасом смотрела на это безобразие с берега, попивая мохито.
Вьетнам для всех возрастов
Звучит ужасно, но все же жаль, что минут, когда Лешке было неплохо и без меня, было маловато. А еще мы с тетушкой ходили на массаж, благо приличный салон обнаружили в соседнем от отеля домике. За 15 баксов можно получить общий массаж, а за 28 у меня был супер-мега массаж: час меня разминали 2 девочки, сначала аромамаслом, а потом горячими камнями. Жаль, что не получилось повторить этот сеанс.
Жили мы не в самом городе, а в 5 км от него на побережье, в небольшом старом отеле Riverbeach resort. Честно говоря, я ожидала большего, больше всего напрягало то, что где-нибудь постоянно что-то чинили. Но в общем и целом, он был неплох: просторный номер, нормальная сантехника, симпатичный бассейн с видом на реку. На расположенный в 5 минутах ходьбы пляж можно было отправиться на электробасе, что особенно нравилось сыну (наверное, больше, чем сам пляж).
Вьетнам для всех возрастов
Хотя если бы мне выпал шанс поменять наш отпуск, я бы пожертвовала близостью к морю в пользу красот города и выбрала бы отель с бассейном в старинном особняке. Все равно на море бывало волнисто и мы проводили там по паре часов. Лучше бы все красоты и вкусности города были под рукой.
Кулинарная сторона тура заслуживает отдельного абзаца.
Мы с мужем – большие любители азиатской кухни. Но, пожалуй, мой желудок остался верен Тайланду. Хотя сифуд во Вьетнаме, безусловно, неплох и дешев. Мы ели огромных креветок, крабов, мидии. Все это в приятном сладковато-остром соусе из тамаринда. Кем был этот тамаринд до того, как его превратили в замазкоподобную массу с ядрышками внутри (не могла не купить кусочек домой), я так и не поняла. Большая часть местных супов и блюд из лапши и риса не произвели особого впечатления. Зато я была поражена выбором блюд европейской кухни. И если над лазаньей из рук индийского кулинара хочется плакать, то в австралийский T-bone стейк с кровью, в перечном соусе, я вгрызалась с энтузиазмом голодного тигра. Огромный выбор домашней пасты мы просто не успели оценить. Запивать все это предлагается иностранными винами очень приличного качества. Имеется также совсем недорогое вино с местного горного курорта, но оно ничем не круче абхазского. Помимо элегантных особняков и готических католических соборов французы привили вьетнамской кухне любовь к ароматным багетам с хрустящей корочкой, великолепным кондитерским поделкам и разнообразным сырам. Увы, последние импортируются, а не делаются на месте, что влияет на их стоимость. В общем, если сюда занесет клинического бояку местной кухни, ему не составит труда каждый ужин воображать себя в европейском ресторане, причем выбор блюд не будет повторяться как минимум дней 10.
Живя в городе портных, сложно игнорировать витрины с шелковыми платьями и смокингами. Я скептически отношусь к пошиву в Азии, но все-таки ушлым вьетнамкам удалось раскрутить нас на 2 платья (хлопок с кружевом и шелк), юбку с воланами и рубашку. Не скажу, что я в диком восторге, т.к. потом в Хошимине видела вещи не хуже качеством, пошитые в профессиональных условиях. Все-таки при моей довольно стандартной для местного рынка фигуре, лучше было найти более оригинальные модели, хотя возможно, меняя ярких цветов.
Отдых на море закончился как-то слишком быстро и мы вылетели в Хошимин. Тут гораздо жарче и многолюднее. Лешка отказался гулять после 9.30 утра, поэтому культурно-познавательную программу пришлось сократить до минимума. Зато после обеденного дождика я смогла отвести душу в местных магазинах, многие из которых скорее напоминают бутики на Тверской, чем лавки вьетнамского рынка. Как же мне нравится заходить в обувной салон, где ценник не превышает 120 баксов, и понимать, что могу купить тут все, что угодно. Правда 37-38го размера не так уж много. Увы, туфли я себе так и не купила. Зато приобрела пару отличных платьев и элегантную юбку в стиле Карен Миллен, но в 5 раз дешевле, летний костюмчик для Лешика и туничку маме. Муж отказался заходить в мужские магазины, а зря.
Вьетнам для всех возрастов

Теперь немного о грустном. Неприятности, омрачавшие наш отдых, тоже имели место быть. После первой же большой прогулки по Нья чангу у меня стала зверски болеть нога: то ли ушиб, то ли растяжение, в общем, не то, что наступить, просто лежать было больно. Полтора суток пришлось провести в покое, с трудом хромая до ресторана и пляжа. И практически весь отпуск я не вылезала из банальных вьетнамок, игнорируя красивые сандалии, взятые из Москвы: их перетяжки давили на ногу. Потом, кончено, по закону подлости, были месячные, потом понос… Живот, к счастью, не болел.
У Лешки сначала было все нормально со стулом, а в последние дни что-то категорически не так. При этом ребенок оставался весел и энергичен, аппетит не страдал, только требовательность к еде повысилась. Все время думала «еще один день и зову врача», но так и продержались до дома. Я думаю, это реакция на местную воду. Сейчас потихоньку все восстанавливается.

Подводя итоги: Вьетнам – прекрасная страна, все пережитые неприятности имели мало отношения к Азии и могли случиться в любом месте отдыха. Но путешествие с ребенком, наверное, никогда не будет для меня релаксом, т.к. все равно я постоянно за него переживала, а он, чувствуя это и опасаясь нового места, дополнительно нервировал меня своими хныканиями и повышенным мамолюбством. Конечно, сидя в «турецком загоне» на олл-инклюзив, можно избавить себя от многих хлопот и сделать отдых более простым, но никак не более интересным и полным впечатлениями. Поэтому в идеале, я бы хотела иметь по 2 поездки в год: одну на недельку «в загон», другую – недели на 3 – в интересное место. Дай бог, чтобы возможности нашей семьи скорее приближались к моим желаниям!
Realistik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
цены во Вьетнаме

Re: Вьетнам для всех возрастов

Сообщение: #2

Сообщение vivasan_vietnam » 10 июн 2010, 20:20

Как правильно было составлено путешествие) Ребенок мне кажется самым счастливым))
vivasan_vietnam
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.06.2010
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Вьетнам для всех возрастов

Сообщение: #3

Сообщение vivasan_vietnam » 11 июн 2010, 06:07

Кто нибудь слышал,что во Вьетнаме появился международный детский лагерь на море?
vivasan_vietnam
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.06.2010
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Вьетнам для всех возрастов

Сообщение: #4

Сообщение VietNamKa » 12 июн 2010, 10:08

Кто нибудь слышал,что во Вьетнаме появился международный детский лагерь на море?

слышала об идее срздания. Не знаю - уже работает или нет. А вы бы отправили одного ребенка?
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Вьетнам для всех возрастов

Сообщение: #5

Сообщение Pinky Yazz » 12 июн 2010, 11:22

Про международные не знаю, но у нас тут недавно в соседней гостинице был заезд: куча детишек (прям как пионерлагерь) на мой взгляд не старше 8 лет, большая часть вьетнамские, хотя могу ошибаться насчет возраста. Воспитательницы - европейски. Что это было не знаю, но очень весело. На пляж они к вечеру (около 4-5) вышли, когда солнце несильное, мы как раз работать заканчивали и детвора воодушевленно изучала наши кайты в небе, а воспитательницы ждали пока детское внимание переключится с пестрых кайтов на них))
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8473
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Вьетнам для всех возрастов

Сообщение: #6

Сообщение TuMan » 12 июн 2010, 13:28

Realistik писал(а):Вьетнам – прекрасная страна, все пережитые неприятности имели мало отношения к Азии и могли случиться в любом месте отдыха.

Море не очень, еда не очень, солнца на фото не видать, ребенка трепали по лицу, и, как водится, понос...
Да, это, конечно, могло бы случиться в любом месте.
Как говорится, от всех жена ушла.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьетнам для всех возрастов

Сообщение: #7

Сообщение TuMan » 12 июн 2010, 13:58

Realistik писал(а):Все время думала «еще один день и зову врача», но так и продержались до дома. Я думаю, это реакция на местную воду. Сейчас потихоньку все восстанавливается.

А зачем думать? Это здоровье ребенка. Если есть хоть малейшие признаки того, что с ним что-то не так - к врачу. Там может быть любая гадость, которая будет жить и время от время давать о себе знать. Лучше проконсультироваться, сдать анализы (если надо) и пролечиться. Не шутите с этим. Это я вам советую как папа, начавший вывозить своего с 2,5 месяцев, и навидавшийся всякого.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьетнам для всех возрастов

Сообщение: #8

Сообщение Realistik » 12 июн 2010, 18:51

Море не очень, еда не очень, солнца на фото не видать, ребенка трепали по лицу, и, как водится, понос...

Странный вы человек, TuMan. Типичный россиянин, которому все не так.
Море было с волнами последние 2 дня, еда отличная, если я пишу, что в Тае мне понравилась больше, это значит, я сравниваю, а не критикую. А какой идиот пойдет фоткаться под лезущим в камеру солнцем? А если с кажждого пука бегать по врачам, то будет не отпуск, а хрен знает, что. Поверьте, я могу отличить по поведению ребенка и состоянию собственного желудка, когда понос это просто понос, а когда это бактериальная инфекция. Опыт есть, 4й раз в ЮВА.
Realistik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Вьетнам для всех возрастов

Сообщение: #9

Сообщение TuMan » 12 июн 2010, 19:08

Realistik писал(а):Типичный россиянин

Ну я просто отчет прочел. И сделал выводы:
- как минимум у половины экспедиционного корпуса был понос,
- еду вы ели европейскую, дорогую (в отеле), удовольствия особого не получили,
- вас радуют туфли в пределах 120 уе (удачный шоппинг в теории, но никак не на практике),
- вьетнамцы - довольно назойливые, невоспитанные создания (пляж/ребенок),
- "курортная составляющая" омрачалась не только вьетнамцами, но и погодой
- тетя была взята напрасно, надежды на ее помощь разбились о нежелание ребенка этой помощью воспользоваться.
могу продолжить, но устал.
Итак, получилась следующая картина: вы явно переплатили (как минимум, это тетя) за отдых, вы мало что увидели, здоровье не улучшилось, сами вы извелись, ребенок с радостью вернулся в родные пенаты.
И выражение "Вьетнам - прекрасная страна" показалось мне несколько неискренним.
Что же случилось с вами прекрасного и что было прекрасным во Вьетнаме, учитывая, что в ЮВА вы бывали прежде и есть с чем сравнить?
Realistik писал(а):Поверьте, я могу отличить по поведению ребенка и состоянию собственного желудка, когда понос это просто понос, а когда это бактериальная инфекция.
Если это не секретная информация, поделитесь, пожалуйста, как отличить?
Realistik писал(а):А если с кажждого пука бегать по врачам

А вот это как раз и есть "типично российский" подход: не дай бог доктора (услуги которого, кстати, уже предоплачены) потревожу...
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьетнам для всех возрастов

Сообщение: #10

Сообщение Kapitolina » 14 июн 2010, 14:04

TuMan ни как понять не могу, вот читала ваш отчет-очень понравился, наблюдаю за перепиской..четкие правильные советы, трезвые суждения..но иногда вы просто зануда..зачем?
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Вьетнам для всех возрастов

Сообщение: #11

Сообщение TuMan » 14 июн 2010, 14:39

Знаете знаменитое выражение: "Парламент - не место для дискуссий!"?
Так вот, форум - место для дискуссий, для обсуждений, для обмена мнениями и информацией.
Да, обмениваться фразами "Как там Толик?", "А Вася как?", "Ребята, как побухали вчера?", "Всем привет, всех люблю!", наверное веселей и содержательней. Но я все-таки предпочитаю занудство.
Очень часто оно помогает людям соориентироваться, заставляя их мыслить и делать собственные (полезные) выводы.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьетнам для всех возрастов

Сообщение: #12

Сообщение Kapitolina » 14 июн 2010, 14:57

да нет от части я с вами согласна, но почему то ваше мнение иногда слишком категорично-навязчево..ну как то так, ну а на счет обмен фраз и любезностей-это верно, по этому создали отдельную тему
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Вьетнам для всех возрастов

Сообщение: #13

Сообщение Attorney-at-law » 14 июн 2010, 15:02

vivasan_vietnam писал(а):Как правильно было составлено путешествие) Ребенок мне кажется самым счастливым))


У меня, прочитав отчет, сложилось абсолютно противоположное впечатление.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам для всех возрастов

Сообщение: #14

Сообщение Pinky Yazz » 14 июн 2010, 17:21

хм, а мне кажется, что если ТС свое путешествие считает сложившимся - то так оно и есть.
Это же их путешествие, кому-то может Вьетнам вообще не нравится, не говоря уже о способе отдыха.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8473
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Вьетнам для всех возрастов

Сообщение: #15

Сообщение TuMan » 14 июн 2010, 17:44

Pinky Yazz писал(а):если ТС свое путешествие считает сложившимся - то так оно и есть.

Мы бы все сошли с ума, если бы всерьез убивались из-за мелочей, отравляющих жизнь или просто фиксировали на них свои мысли.
Поэтому, если вообще люди из путешествия возвращаются живыми и не слишком заболевшими, уже можно говорить об успехе мероприятия.
Я задал конкретный вопрос: что именно было прекрасным во Вьетнаме?
Мне интересно, что я пропустил.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьетнам для всех возрастов

Сообщение: #16

Сообщение Kapitolina » 14 июн 2010, 17:49

да вот и мне интересно, может то что прекрасно для ТС, другие сочтут это как минимум не заслуживающего их внимание..так что же?
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Вьетнам для всех возрастов

Сообщение: #17

Сообщение Pinky Yazz » 14 июн 2010, 20:33

Туман, думаю ТС ответит Вам на этот вопрос, но не обязательно, что Вы что-то пропустили. У Вас могут быть несколько иные ценности. Одному пагоды интересны, другому пляжи, третьему кухня, четвертому подавай колорит уличных фобошниц, пятому... ну, мне вот сами знаете, малоинтересный общественности кайтинг)) Мы - разные, и именно поэтому интересно читать чужие отчеты - кто и что видит. Вроде страна одна, места одни, а глаза разные)

Ждем ответа ТС)
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8473
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Вьетнам для всех возрастов

Сообщение: #18

Сообщение Vinh » 15 июн 2010, 10:45

TuMan писал(а):
Pinky Yazz писал(а):Я задал конкретный вопрос: что именно было прекрасным во Вьетнаме?

Какой возвышенный стиль!!! У меня ест в запасе анекдот на тему прекрасного, да не буду портить аппетит.
У Вас неправильная постановка вопроса. Путешественник едет не за прекрасным, а за интересным для него.
Если Вы поедете на озеро Лох-Несс и увидите там монстра, то обнаружите, что он будет не прекрасен, а отвратителен. Тем не менее, миллионы туристов едут, даже зная, что его нет, потому что интересно на ветру озера на катере выпить водки (виски, кофе с сосиской и т.п.).
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Вьетнам для всех возрастов

Сообщение: #19

Сообщение Attorney-at-law » 15 июн 2010, 10:58

Vinh, анекдот хороший, знаем
Vinh писал(а):Путешественник едет не за прекрасным, а за интересным для него.

Просто прочитав отчет "путешественника" напрашивается вывод, что она сама толком не отдохнула, и ребенок измучился. Вот тетя - отдохнула. Все говорит о том, что тщательнее вояжи стоит продумывать. При этом о маленьком ребенке, которого с собой берешь, в первую очередь думать стоит. Может иногда лучше с бабушкой в России оставить.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам для всех возрастов

Сообщение: #20

Сообщение TuMan » 15 июн 2010, 11:20

У Вас неправильная постановка вопроса. Путешественник едет не за прекрасным, а за интересным для него.

Нет, постановка закономерная.
Читаю вот это:
Realistik писал(а):Подводя итоги: Вьетнам – прекрасная страна, все пережитые неприятности имели мало отношения к Азии

и понимаю, что про "неприятности" все четко объяснено (поносы, дороговизна еды, десанты вьетнамцев на пляже, нелады с погодой, мысль о том, что отель у моря был не нужен (объяснить почему?),
Realistik писал(а):Все время думала «еще один день и зову врача»
- это, имхо, вообще ппц, кто не ездил с детьми, тот не поймет, насколько это отравляет жизнь), а вот про прекрасную страну не раскрыто.
Посещение города Хой Ан? Территория отеля (кстати, во сколько обошелся отель, интересно)? Это все?
Я не про позитивный настрой и жизнеутверждающую энергию спрашиваю. Мне конкретики хочется.
Вот автор - таелюб. Насколько дороже/дешевле по итогу обошлась поездка по сравнению с поездкой в Таиланд? Почему не удалось решить ни одной из поставленных задач (ни отдохнуть, ни что-то посмотреть)? Дело в консерватории или в стране и ее особенностях?

P.S. А интересному человеку и в одиночной камере с самим собой будет интересно. Это да. Люди собрания сочинений умудряются там писать. И с этой точки зрения одиночка - прекрасное место для литературного труда.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль