Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #141

Сообщение oksi-projekt » 17 дек 2012, 14:26

Неужели крокодил?
Аватара пользователя
oksi-projekt
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #142

Сообщение ventmb » 17 дек 2012, 14:41

Или коровы местные серить туда ходят
Аватара пользователя
ventmb
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #143

Сообщение Vasaby » 17 дек 2012, 14:52

oksi-projekt писал(а) 17 дек 2012, 14:26:Неужели крокодил?


Да.....это был он...
Аватара пользователя
Vasaby
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #144

Сообщение SmileToSky » 17 дек 2012, 18:34

зарегистрировалась предположить крокодила - а его уже угадали

автору спасибо огромное, давно так не смеялась
Аватара пользователя
SmileToSky
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.12.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #145

Сообщение Vasaby » 17 дек 2012, 20:10

SmileToSky писал(а) 17 дек 2012, 18:34:зарегистрировалась предположить крокодила - а его уже угадали

автору спасибо огромное, давно так не смеялась


Ну извините,на сегодня все крокодилы у меня кончились,но возможно,вам повезёт в следующий раз!
Аватара пользователя
Vasaby
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской



Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #148

Сообщение Harpooner » 17 дек 2012, 21:30

Vasaby писал(а) 17 дек 2012, 14:01:ли бы вдруг,метрах в 50 от меня не возникло нечто такое, что сразу объяснило мне,почему в озере никто не купается….


Vasaby писал(а) 17 дек 2012, 14:52:
oksi-projekt писал(а) 17 дек 2012, 14:26:Неужели крокодил?


Да.....это был он...


Vasaby - да ладно свистеть то: купались мы там неск.лет назад - нет там крокодайлов!

Фоту давай!
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #149

Сообщение ventmb » 17 дек 2012, 21:46

Harpooner писал(а) 17 дек 2012, 21:30:Vasaby - да ладно свистеть то: купались мы там неск.лет назад - нет там крокодайлов!

Фоту давай!


аха, вот я представляю, как бежит он, сверкая пятками от крокодила и при этом его еще фотает - руссо туристо экстремалэ
Аватара пользователя
ventmb
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #150

Сообщение Шницель » 17 дек 2012, 22:07

сверкая пизанской башней!
Шницель
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 19.11.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #151

Сообщение oksutha » 18 дек 2012, 08:31

В озере обитают змейки опасные для жизни или заблудший крокодильчик?а может туда сливают какую нибудь гадость?
oksutha
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.08.2012
Город: красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #152

Сообщение MihaTlt » 18 дек 2012, 08:46

Vasaby писал(а) 17 дек 2012, 14:01:ехали на мопеде примерно час со скоростью 80 км/ч

Всё это расстояние - 80 км в одну сторону (!!!) проехать на раздолбанном велике по Вьетнамской жаре ??? Сомневаюсь я
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #153

Сообщение Zlatan » 18 дек 2012, 09:09

Приятно пишите
Продолжайте пожалуйста
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #154

Сообщение DenisViktorovich » 18 дек 2012, 13:24

ТС, супер отчет. Очень веселый и позитивный. А главное с хорошим чувством юмора.
А про 80 км на велосипеде по жаре - это 3 -4 часа в одну сторону. Сомнительно. А если это так, то тем более, это сомнительно удовольствие.
DenisViktorovich
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #155

Сообщение Czver » 18 дек 2012, 13:36

А про 80 км на велосипеде по жаре - это 3 -4 часа в одну сторону
Да ладно 3-4, ср. скорость неподготовленного велосипедиста на таком расстоянии, да на байке, к-рый в подъем нужно толкать не более 10 км/ч. Так что 80 км это анриал вообще, но...
начнем с того, что 80 км озвучили девушки до этого ни разу не катавшиеся на мотобайке (как я понял это те же барышни, что подвозили ГГ в начале), т.е. барышни однажды задрав спидо метр до 75, пощитали это за 80, а дальше это уже стало средней скоростью... и ехали "около часа"
Вопчим начнем с сомнений первому источнику...

Вот недолгий серфинг дает такие сведения " Красные и белые песчаные дюны находятся в одной стороне от рыбацкой деревни Муи Не. Красные дюны - в 5км., белые дюны и озеро Лотосов - в 40км."
источник http://www.turist.md/excurs1571.html
Хотя конечно и 40 км по той жаре лишь лишь подтверждает самомнение ГГ:-)
Czver
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #156

Сообщение Vasaby » 18 дек 2012, 14:49

Часть двадцать вторая.

В одном переулке
Стояли дома.
В одном из домов
Жил упрямый Фома.

Ни дома, ни в школе,
Нигде, никому -
Не верил
Упрямый Фома
Ничему.


Однажды
Приснился упрямому сон,
Как будто
Шагает по Африке он.
С небес
Африканское солнце печет,
Река, под названием Конго,
Течет.

Подходит к реке
Пионерский отряд.

Ребята Фоме
У реки говорят:
- Купаться нельзя:
Аллигаторов тьма.
- Неправда! -
Друзьям отвечает
Фома.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Упрямец плывет
По опасной реке.

Близка
Аллигатора хищная пасть.
- Спасайся, несчастный,
Ты можешь пропасть!

Но слышен
Ребятам
Знакомый ответ:
- Прошу не учить,
Мне одиннадцать лет!

Уже крокодил
У Фомы за спиной.
Уже крокодил
Поперхнулся Фомой:
Из пасти у зверя
Торчит голова.

До берега
Ветер доносит слова:
- Непра...
Я не ве... -
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зеленую воду нырнул.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Никто не плывет
По опасной реке.
"Фома" Сергей Михалков

То что я увидел было страшно,метрах в 50 от меня плыл не маленьких размеров крокодил.После посещения крокодиловой фермы и наслушавшись хлопанья пастей этих милых животных,я понял одно,что спасти меня может только скорость.Пока я плыл к берегу,мне на плечо подсел ангел и начал читать нотации: «вот видишь,не послушался меня,не купил экскурсию,а экскурсоводы бы предупредили тебя,что в озере нельзя купаться.Кроме того, ты же за эти дни так обидел крокодилов: ел барбекю из крокодила,изевался над крокодилами на ферме, поднося удочку с наживкой и отдёргивая её в последний момент,купил ремень из крокодиловой кожи! А ты про круговорот вещей в природе слышал? Вчера ты съел барбекю из крокодила,а сегодня крокодил съест барбекю из тебя, что вполне логично.Ну, и что ты можешь сказать в своё оправдание?»
Но единственное оправдание,которое приходило в мою голову,это было используемое ещё с детского сада:
«Я больше так не буду».
Сразу почему-то вспомнился стишок из детства про упрямого Фому,особенно эта его часть:
"Трусы и рубашка лежат на песке,никто не плывёт по опасной реке", в моём случае,это бы наверное звучало так:
"Шорты и сланцы лежат на песке,Vasaby лежит в крокодильей кишке".

Как я уже писал,берег озера,с которого я полез купаться, весь зарос лотосами и мне было достаточно проблематично зайти в воду,а выйти из воды было ещё проблематичнее,т.к. со страху я забыл где пробитый мной ход,а искать его времени не было и я рванул в первые попавшиеся лотосы и как мотокультиватор «Крот» прорубил новую протоку,едва не запутавшись в лотосах.

Выскочив на берег я рванул на вершину ближайшего песчанного холма,т.к. боялся что крокодил кинется за мной,я как-то видел документальный фильм компании ВВС о крокодилах, там было сказано, что крокодил преследуя жертву по суше может на коротких дистанциях развить скорость до 25 км/ч и догнать даже бегущую собаку.

И только оказавшись на вершине песчаной дюны я остановился и оглянулся назад. Падла-крокодил остановился и застыл около того места,где я только что прорубил протоку в лотосах.Видимо сволочь ждёт,что я вернусь к нему,ну-ну,жди….

И тут с обратной стороны дюны я услышал рёв мотора,оборачиваюсь,а прямо на меня несётся квадроцикл,за рулём пожилой мужчина,а за его спиной молодая женщина,не знаю кем она ему приходиться, то ли дочь,то ли молодая любовница.Они подлетают ко мне,а я то вообще голый стою на вершине дюны.
Да вот,говорю,полез купаться,а там крокодайл и показываю им на застывшего у лотосов крокодила.Пара оказалась из Франции. Услышав про крокодайла, девушка закричала от восторга,соскочила с квадроцикла и стала направлять на крокодила объектив своего фотоаппарата который был длиной почти с мою руку.

Девушка навела резкость на объективе и…..заржала как лошадь,сделав пару снимков с помощью зума,показывает их мне……бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяя,вот пиздец,это же каряга! Но так похожа на крокодила! особенно если смотришь на неё из воды!Специально наверное запустили в озеро,чтобы туристов отпугивать!Ну вообщем поржали мы с ними и я пошёл одеваться.
И хоть крокодил был не настоящим,но адреналин я получил в тот момент как от настоящего!
А вот почему в озере никто не купается,ни туристы ни местные даже на такой жаре,при том что иных водоёмов в этой местности нет так и осталось для меня загадкой.Крокодилов то в нём наверняка нет,а вот версия насчёт змей выглядит правдоподобно, так же может быть какая-нибудь инфекция-бактерия-малярия или что-нить в этом роде имеет место быть.Но,меня к счастью никто ни во что не ужалил и потому мне не пришлось никого просить отсосать у меня яд.

Вообщем,сбылась мечта идиота – в озере Лотосов я искупался. Оделся,пошёл к кафе,есть после всего происшедшего не хотелось,купил воды и лёг в один из натянутых между деревьями гамаков отдохнуть в тенёчке. Повалявшись минут 20, пошёл к велику, он валялся там же где я и его бросил,ну уже хорошо.Сел на велик и поехал обратно.Путь предстоял долгий, но утешало меня то,что дорогу я теперь знаю и плутать не придётся,а значит и путь будет короче.Кроме того,радовало то, что в обратном от озера напралении спусков больше чем подъёмов,со спусков я летел как угорелый обгоняя даже мопеды, рискуя свернуть себе бошку,но очень хотелось вернуться в Муй Не до наступления темноты,т.к. освещения на загородных трассах прктически отсутствует и я боялся,что в темноте меня просто могут сбить проезжающие мимо транспортные средства.

Темнота застигла меня когда я уже проезжал Красные дюны, до Муй Не оставалось примерно пол часа езды,которые я ехал уже в темноте,но всё-таки доехал нормально.Поставил велик на стоянку.Велик оказался неубиваемым,за последние пару дней я исколесил на нём почти 200км, по скалам,по воде,по песку,а ему хоть бы хны.Я даже как то зауважал после этого вьетнамские велики,неказистые с виду,но сверхнадёжные.

Подводя итог поездки на озеро на велосипеде могу сказать следующее.Дорога туда,с учётом плутаний заняла примерно 3,5 часа, дорога обратно 2,5 часа.Стоит ли посетить озеро Лотосов? – Обязательно.Стоит ли делать это именно на велосипеде? Девушкам однозначно нет,ну если вы конечно не спортсменка-комсомолка.Мужикам,если вы дружите с велосипедом и обладаете определённой степенью спортивной подготовки,можно попробовать.Рекомендации, если решите повторить мой подвиг,следующие: одеть шорты закрывающие колени и рубашку с длинными рукавами,чтобы не обгореть,обязательно головной убор и запас воды,т.к. в дороге попадаются участки где нет кафешек,а без воды на жаре очень тяжело.А для всех сомневающихся в том что я действительно доехал до озера на велосипеде,я могу сказать,не сомневайтесь,я действительно это сделал! Не вижу смысла врать и вводить кого-либо в заблуждение,но дорога была действительно тяжёлой,особенно туда,т.к. что если соберётесь на велике,реально оцените свои силы,я несмотря на то, что достаточно спортивный человек,тем не менее неоднократно во время дороги туда проклинал себя за это,но сейчас,когда все трудности позади,говорю себе: "А всё-таки ты парень красава,что сделал это,раз здесь даже мужики сомневаются в возможностях такого трипа"
(продолжение следует…..)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vasaby
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #157

Сообщение DenisViktorovich » 18 дек 2012, 16:29

"Дорога туда,с учётом плутаний заняла примерно 3,5 часа" .... говорю же
DenisViktorovich
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #158

Сообщение Юлия Кохарова » 18 дек 2012, 16:46

Круто! Vasaby, мои аплодисменты! Я ездила на озеро лотосов на мотобайке (скажу честно, я думала тогда, что это гораздо ближе! Я ахренела туда ехать, особенно, когда съезжаешь с асфальтированной дороги...) Так что РЕСПЕКТ, Vasaby!!!)))))))))
Юлия Кохарова
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #159

Сообщение Vasaby » 18 дек 2012, 17:18

Спасибо,Юля,хоть кто-то оценил мой "велоподвиг" Кстати,та дорога,которая непосредственно к озеру идёт,т.е. не асфальтированная,она действительно ужасная,вся в ямах и рытвинах,а уж если мимо ещё и грузовичок проедет,то такой пылью обдаст,что потом час чихать красной пылью будешь.Но что интересно,на велосипеде по этой дороге ехать оказалось легче чем на мотобайке,т.к. скорость меньше и ты соответственно успеваешь быстрее затормозить или свернуть в сторону от ямы.При мне парень и девушка,чуть не навернувшись с мотобайка, вообще предпочли слезть с мотобайка и катить его по этой дороге вручную.
Аватара пользователя
Vasaby
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Южный Вьетнам глазами Северного Распиздяя

Сообщение: #160

Сообщение Czver » 18 дек 2012, 17:21

[quote=]"Дорога туда,с учётом плутаний заняла примерно 3,5 часа" .... [/quote]
таки не 80 км говорю же...:-)
Czver
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль