Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #181

Сообщение Юрий__ » 15 май 2010, 11:01

к вопросу о фотография и чистоте вьетнамских плажей, это естественно, что люди фотографируют чистые и красивые пляжи и говорят только о них, т.к. было бы просто странно, если бы человек увидев грязный пляж не стал бы искать другой, а остался сидеть в грязи, даже не то чтобы странно, это было бы не естественно и дико.
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #182

Сообщение Kapitolina » 15 май 2010, 11:57

совершенно верно, как и в любой другой стране
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #183

Сообщение CLRS » 15 май 2010, 19:38

Kapitolina писал(а):да дорогой товарищ о вкусах не спорят вы сами в этом убедились после вашей поездки, что же и это правильно...каждому свое..разве не так

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
вот вам нравится Сочи а я вот понять не могу что там может нравится, я просто обожаю крым и каждое лето я там..


Я отвечу вам на этот вопрос в начале октября, когда оттуда вернусь. А так я там был последний раз в детстве много лет назад и уже не помню.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Юрий__ писал(а):к вопросу о фотография и чистоте вьетнамских плажей, это естественно, что люди фотографируют чистые и красивые пляжи и говорят только о них, т.к. было бы просто странно, если бы человек увидев грязный пляж не стал бы искать другой, а остался сидеть в грязи, даже не то чтобы странно, это было бы не естественно и дико.


Тут и публиковали до моего отчета только чистые пляжи. В Муйне мы такие не нашли и сфотографировали что было. Может нам не повезло, период такой был, не спорю, но выложена правда без прекрас. Я фотографировал чистый пляж возле Луизианны и относительно чистый Бай Сао. Если дотошно не приглядываться, смотрится неплохо. Но, в любом случае, это были самые грязные пляжи какие я видел в своей жизни. Повторюсь, был бы такой отчет как мой с такими фото и описаниями до моей поездки, я бы во Вьетнам вообще не поехал и выбрал бы другое место. На наш бюджет мы бы спокойно слетали на Бали. Но, произошло то, что произошло и очень хочется, чтобы люди туда собирающиеся увидели правду, а не только выборочно сделаные фото. Я ни коим образом не пытаюсь задеть любителей Вьетнама. Бога ради, любите что угодно. Мой отчет и написан то не для вас, а для таких же как я.
CLRS
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 03.05.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #184

Сообщение Kapitolina » 15 май 2010, 20:07

очень интересно будет ваше мнение о Бали...ведь в полне реально там вам тоже может не повезти и опять же по поводу вашего отчета..повторяю в который раз , нужны такие фото, нужен весь тот негатив который вы испытали, но уважаемый не в той форме как это было сделано , очень грубо и не уважительно по отношению к тем кто любит Вьетнам..к сожалению вы этого не понимаете а жаль
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #185

Сообщение Байтам » 16 май 2010, 01:38

Господа!
Что мы тут обсуждаем?
Прочитав отчет, я почему - то представил себе сноба, весьма бестактного, очень довольного собой, любителя покрасоваться перед другими и показать свою крутизну! Мне вообще кажется, что для автора главное было, чтобы читпатели узнали, что он говорит на английском, почти как на русском, что у него крутая тачка, что он может себе позволить ездить на Мальдивы, что пиво он пьет о котором не все смертные и знают - то, и.т.д.
Судя по всему я был во Вьетнаме, примерно в одно время с ним. Если будет время, поделюсь впечатлениями, а сейчас хочу только сказать, что и сейчас и 25 лет назад, когда я попал во Вьетнам первый раз, я был удивлен внимательным отношением друг к другу участников дорожного движения. Там ни у кого не возникнет даже мысли закатать кого - то, как изволил выразиться автор, а вот такие крутые у нас в России уже достали на дорогах. Или я не прав?
Байтам
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #186

Сообщение Kapitolina » 16 май 2010, 07:08

что касается дорожного движения, я так поняла то что нас шокирует на их дорогах для них это правила езды , которые они соблюдают...наверное так, что же касается автора уж слишком навязчиво злобно написан его отчет, типа для тех кто не был во Вьетнаме и не хрен там делать
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #187

Сообщение CLRS » 16 май 2010, 10:04

Вот видите, каждый даже читает то, что хочет прочитать. Некоторые совсем не то, что написано. Поэтому, бессмысленно продолжать спор. Кто-то почерпнет для себя что-то полезное, кто-то обольет меня грязью. Каждому свое. Мне надоело оправдываться. Предлагаю закруглиться, ибо обсуждать более нечего.
CLRS
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 03.05.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #188

Сообщение Kapitolina » 16 май 2010, 11:43

пять баллов
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #189

Сообщение Вьетнамец » 24 май 2010, 21:49

Небольшой офтоп.

Только что вернулся из Египта.
Если смотреть на все глазами «крутого Хабаровского парня» - не поездка, а просто пипец какой то:
«Попытки развести меня на бабки начались с первых шагов в аэропорту Красноморска. Не успел зайти в здание порта, как кой-то «умный» тур. агент попытался загнать меня в очередь – «Руссо-Туристо? Тогда вставай в очередь, плати 17$ и получай иммиграционную анкету» Послал. Еще пять шагов в направлении визовой кассы – «Руссо-Туристо? Давай 25$, моя заполнять за тебя иммиграционную анкету и проводить по «зеленому коридору» - взмах руки в направлении ебической очереди не умеющих заполнять анкеты». Послал. Оплатил 15$ за штамп и прошел паспортный контроль. Зал выдачи багажа – иду брать тележку. Тут же подлетает араб – «френд, тележки платные – давай денег!». Улыбаюсь ему, своей самой доброй улыбкой, и вижу по его лицу, что у него есть некоторые сомнения – хватит ли в раю гурий на всех правоверных…
В отель меня повезли на «лимузине» - микроавтобус Хай Айс. Видимо у него были проблемы с ходовой частью (а может мотор не тянул), т.к. водила на отрез отказался ехать быстрее разрешенных 90 км.\ч. Что позволило мне насладиться изумительными видами на придорожный мусор. Мусором была устелена вся пустыня. Вместо орлов, в небе гордо реяли пластиковые пакеты. Все 300 км пути…
Отель в начале произвел самые положительные впечатления – пальмы, зеленые лужайки – все засажено цветами и акациями.
Умывшись с дороги пошел в ресторан ужинать и по пути посмотреть на пляж. Лучше бы я не заходил на пляж… Море устилало «ЭТО»:
Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.
С чувством подступающей тошноты зашел в ресторан и уперся в громадную очередь итальяшек, стоящих за самым божественным (по их мнению) блюдом – «пастой».
Ну и ху на вас, толстозадые, меня и картошка с мясом устроит. К сожалению других съедобных блюд и не предлагалось. Весь отдых пришлось трескать картошку с мясом, птицей и овощами. С фруктами то же оказалась засада – я предполагал наличие клубники и арбузов, а не только набивших оскомину яблок, бананов, дынь, апельсинов, груш и фиников.
Пришлось на следующее утро искать управляющего и промывать мозги. К сожалению из списка требований – появились, через день, только арбузы, а с клубникой прокатили. Сцуки…
Сервис в номере. Я всегда оставляю уборщикам пару баксов на чай. В ответ пишутся милые письма с благодарностями, притаскиваются вкусняшки, меняются три, а не два раза в день полотенца и т.п. Но тут… на кой они из чистых, накрахмаленных полотенцев вязали гусей-лебедей, крокодилов, крабов и т.п.? Попытки пресечь это, к успеху не привили, так и вытирался мятыми…»
Можно было бы под итожить «разводят на бабки, везде мусор, море чудовищно грязное, сервис ужасный – и на фига я сюда приперся, отдав столько бабок?», если бы не одно «НО». Я другой человек. У меня другое восприятие мира и мир мне платит тем же.
Утро первого дня отдыха меня разбудило щебетом птиц, сквозь открытую террасную дверь комнату наполнил аромат сада. «Вот и утро пришло, вставай…»
Пробежка до пляжа. Ба… а где то дерьмо, что вчера колыхалось на волнах? Нету! Чистое море, волны тихо бьются о берег лагуны… Ляпота…
А дальше… отдых прошел, нет просто пронесся со скоростью света. Две недели полнейшего отрыва.
Дайвинг с акулами. Гонка на перегонки со штормом на виндсерфе. Рыбалка с ловлей и поеданием Наполеона. Безумные покатушки на багги по аравийской пустыне. И жаркие ночи с итальянскими девчонками. Посиделки у костра с бутылкой вина и созерцанием вселенной. И т.д. и т.п.

Это я все к тому, что дерьмо можно найти в любой стране. Ее название и национальность аборигенов не играет ни какой роли. Везде живет хомо сапиенс, который по определению просто не может не гадить под себя.
Замыкаться на этом грустном факте или нет, личное дело каждого. И страна пребывания тут ни причем.
При всех недостатках я очень люблю обе страны - Вьетнам и Египет. Первую за народ который в ней живет, вторую – за море, которое ее омывает.


З.Ы. То Pinky Yazz: Пока в Муйне стоит штиль, в Египте дует ветер и туристический сезон набирает обороты. Кайтовых школ южнее Хургады нет, а желающих масса. Это так.. намек…

З.Ы. К сведению членов Hepca и Greenpeace: Наполеон - изумительно вкусная рыбка.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #190

Сообщение Юрий__ » 25 май 2010, 08:11

Вьетнамец, у вас совесть есть? после такого отчёта захотелось в Египте побывать, гоню почь от себя это мракобесие
кстати, в Муине совсем даже не штиль сейчас, поволнистее будет, чем месяц назад, прошлой ночью дождь лил и гроза сильная была, на небе пасмурно, во всём отеле никого кроме меня и стаффа
Последний раз редактировалось Юрий__ 25 май 2010, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #191

Сообщение Kapitolina » 25 май 2010, 08:20

да уж погода вещь упрямая не угадаешь, а в течении дня как..
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #192

Сообщение Юрий__ » 25 май 2010, 08:25

днём нормально, я тут с 22-го, с полудня, дождь только в ночь со вчера на сегодня был
upd: дождь начинается, судя по всему, будет сильный, возможно и с грозой
Последний раз редактировалось Юрий__ 25 май 2010, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #193

Сообщение Attorney-at-law » 25 май 2010, 08:40

Уважаемый Вьенамец! Вашему, как вы сказали, офтопу
Вьетнамец писал(а): дерьмо можно найти в любой стране

Беда в том, что такие как CLRS именно этим и готовы заниматься по жизни. Попытка убедить их, что жизнь вокруг прекрасна и удивительна бессмысленны. Такой негативизм не лечится.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #194

Сообщение Kapitolina » 25 май 2010, 09:07

да ладно вам люди разные нужны...а то кто бы нас так взбодрил...такую реакцию вызвал, прямо взрыв эмоций
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #195

Сообщение Max_I » 25 май 2010, 15:07

LTM писал(а):Да вы все ничего не понимаете... Вьетнам, как волшебная земля, вообще тут ни причем. Тут вообще вопрос философии: как всегда, чем дальше от Москвы, тем сильнее тяга к внешним атрибутам. Ну, таким образом компенсируют то, чего рожденные там быть лишенными.
С другой стороны, без них тоже скучно будет на земле. Кто будет приезжать в Москву в эти дни занимать первые ряды на Красной площади лицезреть c открытым ртом военный парад? Кто будет покупать трусики в Третьяковском проезде за не меньше $500? Москвичи, что ли? Откуда браться звездюкам для шоу-бизнеса? У кого еще найдется столько бесстыдства для такого рода занятий?



А вы по-видимому, обделены крабами и прочими морепродуктами? Так как вы компенсируете этот недостаток? Видимо не внешними атрибутами, а как-то еще? Мля, знаю и москвичей и немосквичей которые по бутикам ходят, и друг от друга не отличаются особо. Да и почему бы не походить по бутикам, если деньги есть. Впечатление по вашим сообщениям, что именно вы и лишены чего-то и стараетесь в данной теме это компенсировать. Какая-то бессильная, неудовтелворенная злоба к немосквичам (и чем дальше от Масквы тем больше видимо) прет изо всех щелей. Кстати, наличие чего бы то ни было в материальном плане и внешних атрибутах как вы выразились, зависит не от расстояния от Москвы. Так как рядом с Москвой в основном небогатые дотационные регионы, а уже дальше на восток кое-где чего-то есть. И если брать Владивосток по вашей логике, в котором японских товаров больше чем в Москве, то он самый отсталый. Что не так на самом деле.

Извиняюсь за оффтоп.

По теме ну понятно, что чем больше отчетов тем лучше. Вроде автор не оскорблял. Сам уважаю вьетнамцев что много воевали с превосходящими противниками, думаю заехать, этот отчет добавил информации.

По поводу того что специальная антиреклама Вьетнаму чтобы все ехали в Приморье и в Сочи - вряд ли. Ведь во Вьетнаме не такой уж большой поток туристов идет, если бы так надо было, наверное написали бы такое в темы про Тай.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #196

Сообщение Kapitolina » 25 май 2010, 15:12

в том то и дело что с каждым годом наших туристов становится больше
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #197

Сообщение Max_I » 25 май 2010, 15:31

И кстати, LTM, тяга к "выпендрежу" как вы выражаетесь или к "позерству", к внешним атрибутам - это от темперамента, а не от места жительства измеряемого в расстоянии от Москвы. И если эта тяга не на пустом месте (если человек реально содержит 1000-сильный автомобиль и управляет им), то это нормально. Вы почитайте отчеты Винского - он намного жестче пишет относительно того что ему не понравилось, но что-то вы на хозяина форума не подкалываете. Хотя он вроде не из Хабаровска, а живет в Москве. Но и тяга к автомобилям, и к внешним атрибутам есть. И критика саркастическая присутствует. В общем откровенных оскорблений в теме ТС нет. Есть эмоции, приправленные юмором и не более.

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:
Наверное, больше - охотно верю. Но например я заинтересовался Халонгом и Далатом, и планирую посетить эти места, отчет автора на меня не повлиял, хотя мест-то этих в отчете и нет. Насчет пляжей до сих пор не могу определиться, но больше рассматриваю менее известные курорты как Хойан, Фантьет, Фанранг и некоторые другие. Еще интересны Дананг и Хуэ, Мраморные горы, но по ним пока мало информации собрал, почти ничего. А если отчет автора оттолкнет исключительно любителей массового пляжного отдыха - ну может остальным от этого даже легче?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #198

Сообщение Attorney-at-law » 25 май 2010, 15:58

Max_I писал(а):И кстати, LTM, тяга к "выпендрежу" как вы выражаетесь или к "позерству", к внешним атрибутам - это от темперамента, а не от места жительства

С кем в полемику вступаете? LTM обыкновенный провокатор, которому дана надлежащая оценка модераторами
Max_I писал(а):В общем откровенных оскорблений в теме ТС нет. Есть эмоции, приправленные юмором и не более.

Ничего смешного в топике не увидел. С юмором ТС не дружит.
Max_I писал(а):Вы почитайте отчеты Винского - он намного жестче пишет относительно того что ему не понравилось, но что-то вы на хозяина форума не подкалываете. Хотя он вроде не из Хабаровска, а живет в Москве.

Вы вообще о чем? Пытаетесь сравнить отчеты человека за плечами которого десятки стран и ТС, для которого поездка во Вьетнам первая "заграница" (в которую его , к тому же, подружка силком затащила)? К тому же, мне сложно представить Винского, сравнивающего супчик фо с русским борщом и плачущего по поводу грязненького моря, кусающихся мух, помоек, больного ушка и т.д.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #199

Сообщение Max_I » 25 май 2010, 17:09

Естественно, Винского и ТС сравнивать не пытаюсь, а то что ЛТМ пытается радеть за "красоту слога", при этом избирательно. Нет, сравнивать двух людей здесь не имеет смысла конечно, Вы меня неправильно поняли.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
Я, кстати, предвидел такой вопрос. Уточню, что имел ввиду именно тягу некоторых людей к экстриму совмещенную с открытостью обществу при наличии реального опыта, зачастую воспринимаемую как позерство, что неправильно, так как позерство бывает имхо на пустом месте. К таковым людям, любящим экстрим и не скрывающим своих достижений и эмоций, имхо относятся и Винский (тексты отчетов которого содержат как позитивные моменты, так и отрицательные моменты - но люди разные и это понятно), и ТС, у которого тоже есть и то, и другое. Я про отсутствие замороченности над штампами политкорректности. Я даже не про слог, и уж тем более не про сравнение опыта. А вообще проехали, что сказал, то сказал, к чему суетиться за рамками темы?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Ньячанг-Муйне-Фукуок. Апрель 2010.

Сообщение: #200

Сообщение Kapitolina » 25 май 2010, 17:23

ой вот хотела опять вступить в полемику ...а потом подумала столько уже сказано и об отчете и о LTM \ у него вообще с психикой плохо\ эдакий подросток во время полового созревания, хочется как в кино поднять руку и сказать ну и хер с ними
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль