Ба На (Ba Na)

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #21

Сообщение pusots » 11 апр 2012, 23:32

VietNamKa писал(а) 11 апр 2012, 18:12:http://www.cbc.ca/news/world/story/2011/09/30/typhoon-nesat-vietnam.html
Вот вам сентябрь 2011

Вы то были там в это время, я вам больше поверю незачем в статьи тыкать. Там кстати "Уровень тайфуна на подходе к Вьетнаму снижен до шторма". Что то я там ничего ужасного по центру Вьетнама не увидел и на момент статьи он вообще не дошел еще туда... Блин может вообще в ЮВА не ездить Тайфуны, цунами, проституция, бандитизм... Или читать меньше про это Я вот и интересуюсь у местных, там ежегодно такая жопа или как. Как вы там вообще живете? Просто про Мурманск тоже понапишут, мне потом друзья звонят, ну чё эвакуировали? У вас там лодка ядерная взорвалась!
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 29

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #22

Сообщение VietNamKa » 12 апр 2012, 07:21

там ежегодно такая жопа поэтому там никто особо и не живет. Именно это и тормозит экономическое развитие центрального Вьетнама.
Лично я ездила без проблем в центральный Вьетнам всего один раз - в июне. Все остальные разы получалось в декабре (когда уже вроде как заканчивается сезон тайфунов) и все время была жопа. От совсем жопы - когда в той же Ба Не мы не могли выйти из отеля в течении 3х дней, а когда спустились в Хойан то же шли сильные дожди, прекращающиеся минут на 15-20 а потом начинающиеся вновь.
В Хюэ дождь (очень сильный дождь) шел все 5 дней. При этом ты же не можешь нигде согреться и все просто пропитывается этой влагой, даже постель, вещи не сохнут.
Может поэтому вам и пишу, потому что самой не удавалось "проскочить".
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #23

Сообщение pusots » 12 апр 2012, 10:13

Я в шоке!!! Я тут в другой теме, мной созданной, обсуждал начало сентября и вроде как никто не отговаривал, так, от недели В Дананге-Хой Ане... Даже как наоборот от Муй Не отказался в их пользу. Теперь понимаю только в какую рулетку я играю. Хотя надо сказать не впервой. Пока везло. Автостопом Тибет, дикарями Индонезия. Только раз со сломанной ключицей летел обратно, со Шри Ланки...
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 29

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #24

Сообщение Vinh » 12 апр 2012, 12:24

VietNamKa писал(а) 12 апр 2012, 07:21:там ежегодно такая жопа поэтому там никто особо и не живет.


Люди, ау...
а я все же видел людей в центральном Вьетнаме.

Да, однажды в Хюэ в начале октября залило нас водой. А в другой раз в середине октября в Хатини было солнечно и почти без прибоя (хотя это несколько севернее).
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #25

Сообщение VietNamKa » 12 апр 2012, 13:27

ну мы ж не будем обсуждать здесь экономическую и демографическую ситуацию центрального Вьетнама?)))
О, мне как раз вчера вьетнамцы рассказывали, кстати про Фанранг, почему они так не любят чамов. Оказывается те аж до 1980 года в целях задабривания бога дождя приносили в жертву самую красивую девушку. Дикие люди
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #26

Сообщение Ellax » 12 апр 2012, 13:46

Для VietNamKa: написала Вам личное сообщение
Ellax
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #27

Сообщение ARKI » 12 апр 2012, 14:34

pusots писал(а) 10 апр 2012, 13:44:Что сейчас со стройкой, средневековый замок - развлекательный центр (к 2012 году) еще не запущен? Кто знает?

Мы были в этом чудесном месте в начале февраля. Стройка, точнее обустройство парка развлечений в полном разгаре. Аттракционы работают мноие, некоторые доделывают ( монтаж). Нам аттракционы очень-очень понравились, намного круче, чем в Винперле

Да и с погодой нам повезло,
Спасибо Галине за виртуальную экскурсию, мостик мы увидели сразу, но подобраться к нему долго не могли из-за стройки.
Аватара пользователя
ARKI
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.05.2010
Город: KC, PhnomPenh
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #28

Сообщение pusots » 12 апр 2012, 15:22

VietNamKa писал(а) 12 апр 2012, 13:27:ну мы ж не будем обсуждать здесь экономическую и демографическую ситуацию центрального Вьетнама?)))
О, мне как раз вчера вьетнамцы рассказывали, кстати про Фанранг, почему они так не любят чамов. Оказывается те аж до 1980 года в целях задабривания бога дождя приносили в жертву самую красивую девушку. Дикие люди

придется пожервовать самую некрасивую, чтоб дождя не было
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 29

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #29

Сообщение Vinh » 12 апр 2012, 18:54

pusots писал(а) 12 апр 2012, 15:22:
VietNamKa писал(а) 12 апр 2012, 13:27:О, мне как раз вчера вьетнамцы рассказывали, кстати про Фанранг, почему они так не любят чамов. Оказывается те аж до 1980 года в целях задабривания бога дождя приносили в жертву самую красивую девушку. Дикие люди

придется пожервовать самую некрасивую, чтоб дождя не было


Смотрите, не ошибитесь, а то зря загубите. У чамов могли быть другие критерии красоты.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #30

Сообщение Adamant99 » 15 мар 2013, 20:37

Доброго времени суток!
Едем через месяц во Вьетнам, на 6 дней останавливаемся в Хойане. Хочется съездить в Ba Na, на канатной дороге прокатиться, полюбоваться видами (если тумана не будет ) , но больше интересует национальный парк на этой горе. Нашла очень мало информации про него, в основном на английском, но вроде как там есть ряд пеших и непеших маршрутов разной протяженности. Хочется побродить именно по такому маршруту, водопады и горные озёра какие-нибудь посмотреть...
Есть там такая возможность? Может, кто был?..
Adamant99
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.12.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #31

Сообщение thehien » 15 мар 2013, 20:58

Adamant99
...национальный парк на этой горе - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%BC%D0%B0
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #32

Сообщение Adamant99 » 16 мар 2013, 11:23

thehien,
Спасибо за ссылку, но там тоже мало практической информации... Их официальный сайт не работает.
Не понятно, где находятся кассы (если фазанья тропа на уровне 500 м, то кассы, наверное, не на третьем уровне канатной дороги. Да и рядом ли они с канатной дорогой находятся?).
Какую обувь надевать для прогулок по официальным тропам (понятно, что удобную, но можно ли с открытыми пальцами или только закрытую обувь)? И можно ли просто вдвоем по ним отправиться или только организованной группой?

А самое главное, непонятно, работают ли они сейчас: нашла информацию годовалой давности, что в 2011 году парк был закрыт на ремонт...

П.с. на сайте банахиллс нашла схему горы вместе с канатной дорогой, там тоже отмечены треккинг-тропы, но я так понимаю, они не относятся к Нац.парку.
Adamant99
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.12.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #33

Сообщение Lorika » 18 мар 2013, 00:20

Собираемся посетить Ба На с выездом из Дананга. Подскажите, пожалуйста,можно ли уложиться в полдня (вместе с дорогой из Дананга)? или меньше, чем за полный день это место не осмотреть?
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Lorika
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 10.11.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #34

Сообщение hanoiman » 18 мар 2013, 04:18

можно ли уложиться в полдня (вместе с дорогой из Дананга)?

Нет не успеете
Ответы на вопросы о Вьетнаме
hanoiman
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 10.09.2010
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #35

Сообщение kopilo4ka » 04 апр 2013, 07:13

привет всем!
едем в июНе - обязательно хотим посетить это чудное место
подскажите, плиз:

какую одежду брать с учетом того, что планируем остаться на ночь?

кто был недавно - какие цена на такси и канатку?

какой ресторан лучше?

нужно ли отель бронировать заранее?

парк работает?
kopilo4ka
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.03.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #36

Сообщение Озеро Лотосов » 04 апр 2013, 08:24

27 марта ездила из Хюэ на мотобайке. Далеко получилось, время в пути 3 часа, заплатила 50 долларов водителю, но это с ожиданием и посещением окрестностей. Днем было очень жарко - везде. Билет в обе стороны на канатную дорогу обошелся 400 тысяч донгов. Зато в парке развлечений можно было и поиграть и посетить мини-музеи бесплатно. И ура, барабанная дробь, с 29 марта в Ba Na открывается третья линия канатной дороги. Это точно будет самая длинная в мире - 7 с небольшим километров!!!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #37

Сообщение Vas 0500 » 10 май 2013, 05:15

Это точно будет самая длинная в мире - 7 с небольшим километров!!![/quote]
Сомнения на этот счет у меня .
Люди , которые не могут найти время для отдыха , рано или поздно будут обязаны найти время для болезни. Джон Ванамейкер
Аватара пользователя
Vas 0500
Навечно в списке
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 08.12.2011
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #38

Сообщение thehien » 10 май 2013, 17:58

Vas 0500
Пока (май 2013 г) канатной дороге в БаНа принадлежат 2 рекорда: самая длинная и самая высокая (перепад высоты между начальной и конечной станциями).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #39

Сообщение Adamant99 » 13 май 2013, 10:08

По данным на апрель 2013 года Нац. парк все еще закрыт:(( На Ба На Хилс, где канатка, на мой взгляд, делать особо нечего дольше одного дня. Попытка сойти с асфальтовых дорожек на тропинки уводили в места с мусором и стройками:((
Но сама канатная дорога стоит того, чтобы ее посетить! Если ехать с детьми, то для них бонусом будет Фэнтези парк с частично беспланым посещением (в счет входного билета), да и мы, двое взрослых, с удовольствием покатались на атракционе с машинками:)

По цене: сначала хотели ехать сами из Хойана, арендовав машину с водителем. За машину нам назвали цену в 80 долл. + входные билеты и предложили взять экскурсию на минибасе ценой 38-40 долл. / чел., которые включают и входные билеты и ланч. Мы на этом варианте и остановились.
Adamant99
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.12.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Ба На (Ba Na)

Сообщение: #40

Сообщение КириллК1983 » 21 июн 2013, 17:55

От аэропорта такси официально 400.
Вход взрослые: 400(пт.,сб.),300(остальные дни если я правильно понял), дети раза в два меньше.
Отель Марин: 1100(пт,сб) и 750.
Стройка идет в 20 метрах от отеля "марин" и ночью работы не прекращаются, так что гуляя в окрестностях отеля сложно насладиться тишиной.
Массаж нормальный, без разводов на бум-бум и прочее шпили-вили. 1,5 часа - 400.
В общем главное здесь - канатная дорога. Если вы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста им, наверное, будет интересно день полазить по аттракционам.
КириллК1983
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.08.2012
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль