"И это все о нем" (с) или пятый раз во Вьетнам.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение KimCa(2) » 16 окт 2006, 15:54

Лягушка-путешественница писал(а): 2 KimCa(2)
Фотографии очень хорошие .
Ваши?


Спасибо, наши.
Кстати, в парке ещё можно сфотографироваться в национальных одеждах в дворцовых интерьерах.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Сообщение: #42

Сообщение Влад » 17 окт 2006, 06:14

Лягушка-путешественница писал(а):3. Dam Sen Water Park
http://www.damsenwaterpark.com.vn/en/home/
Не понравился.
Зашли, побродили – внутри толпы вьетнамцев и как-то все не очень чисто.
Погуляли и вышли.


Пришли с утра в будни, было чисто.В обед было не узнать подзасрали немного. Внимание ! не для лёгких посетителей.Съехал с "камикадзе" и вылетел из бассейна ,на ступени . Для моего веса (100 кг) слишком короткий тормозной путь , а так не плохой парк, хотя сравнить могу только с Дубаем.
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4113
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Сообщение: #43

Сообщение Лягушка-путешественница » 17 окт 2006, 13:12

Влад писал(а):
Лягушка-путешественница писал(а):3. Dam Sen Water Park
http://www.damsenwaterpark.com.vn/en/home/
Не понравился.
Зашли, побродили – внутри толпы вьетнамцев и как-то все не очень чисто.
Погуляли и вышли.


Пришли с утра в будни, было чисто.В обед было не узнать подзасрали немного. Внимание ! не для лёгких посетителей.Съехал с "камикадзе" и вылетел из бассейна ,на ступени . Для моего веса (100 кг) слишком короткий тормозной путь , а так не плохой парк, хотя сравнить могу только с Дубаем.

Я поясню свои претензии к чистоте .
После Suoi Tien, который весь находится под солнцем, да еще и далеко от города, аквапарк Дам Сен расположен среди деревьев, и с них пыль летит на дорожки парка, дети мокрыми ногами это все растаптывают, и снова - в воду.
Влажность и тень от деревьев сделали свое дело - брусчатка стала почти черной, при нас работники пытальсь ее отмыть водой под давлением, но получалось плохо.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1600
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #44

Сообщение Лягушка-путешественница » 17 окт 2006, 14:13

От аквапарков переходим к паркам развлечений.
Дам Сен.
Впервые была там пять лет назад, осталась, естественно, в диком восторге.
В этот раз удивлялась и даже огорчалась, как быстро все приходит в упадок. Зачем я решила обойти озеро с "непарадной" стороны?
Насмотрелись и нанюхались всего на свете.
Фотографии запах не передают.

"И это все о нем" (с)  или пятый раз во Вьетнам.

"И это все о нем" (с)  или пятый раз во Вьетнам.

Конечно, влажный климат делает свое дело, почти все лестницы в парке нуждаются в ремонте, ступеньки сыпятся.
Но мусор-то не ветер и не дождь раскидывает, и уж точно не они гадят в дальних углах парка.
Что это я все о плохом?
Есть и хорошее!
Проторчали у птиц больше часа, я никак не могла себя заставить с ними простится, хотя раньше к пернатым была, мягко говоря, безразлична.
Но где еще можно увидеть такого красавца в полутора метрах от себя?
Подозреваю, нам просто повезло - добросовестно отработав фотосессию, птица улетела на самый верх, под сетку, и спускаться ни за что не хотела.
"И это все о нем" (с)  или пятый раз во Вьетнам.
"И это все о нем" (с)  или пятый раз во Вьетнам.

Павлины почти ничего не боятся - за булкой подходят к самым ногам.
Вьетнамцы с удовольствием наблюдали, как я кормлю птиц, но своей едой делится с птицами не торопились. Даже дети!

Наверное, моя беготня между парком птиц и ближайшей едальней была им непонятна:"Тратить деньги на еду для животных? Какая блажь! Этим туристам, видать, деньги девать некуда."

"И это все о нем" (с)  или пятый раз во Вьетнам.
Я, конечно, могу ошибаться, но к животным в этой стране отношение сугубо практичное и без какой-либо сентиментальности.
А может, у них животные немного не такие как у нас?
Бродили по Ханою, я увидела кота, сидящего на цепи у припаркованного велосипеда.
К кошкам у меня вообще особое отношение, а этот был еще и довольно "шерстяной" для вьетнамца, да крупный, рыжий - не дать не взять, русский кот.
Я тут же расстаяла:"Ути- пути, какой хороший охранник..." и потянулась к нему, чтобы погладить, хорошо, что вовремя успела отдернуть руку, иначе бы порвал...
"Ты что, с ума сошла? Он же цепной!", - смеялся муж над моим испугом вместе с вьетнамцами.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1600
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #45

Сообщение Лягушка-путешественница » 17 окт 2006, 16:09

А еще в Дам Сене появились скульптуры из ... посуды.

"И это все о нем" (с)  или пятый раз во Вьетнам.

"И это все о нем" (с)  или пятый раз во Вьетнам.

Даже карту страны можно выложить из тарелок
"И это все о нем" (с)  или пятый раз во Вьетнам.

Жаль, что не видели их вечером, с подсветкой зрелище должно быть интересным

"И это все о нем" (с)  или пятый раз во Вьетнам.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1600
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #46

Сообщение Лягушка-путешественница » 17 окт 2006, 16:43

Suoi Tien.
KimCa(2) писал(а): Парк создан по мотивам восточной мифологии, это история Вьетнама в сказках и легендах, уроки восточных представлений о небе, земле и космосе.

Не знала. :|
Показался лично мне каким-то псевдо-китайским.

"И это все о нем" (с)  или пятый раз во Вьетнам.

Масса яркого "лубочного" декора сначала меня удивляла, потом раздражала, в конце концов, я перестала обращать внимание как на декор, так и на восхищенные возгласы моего мужа.
Да-да, ему парк очень понравился!
(До сих пор удивляюсь )
Я даже немного обиделась за Дам Сен - когда я первый раз показывала его мужу годика три назад, ожидала, что реакция будет более бурной.



"И это все о нем" (с)  или пятый раз во Вьетнам.
"И это все о нем" (с)  или пятый раз во Вьетнам.
"И это все о нем" (с)  или пятый раз во Вьетнам.

А мне понравилась униформа работников, эдакое "милитари".


"И это все о нем" (с)  или пятый раз во Вьетнам.

Несмотря на то,что парк расположен скорее в пригороде, чем в самом Сайгоне, он пользуется у местных бешеной популярностью.
На его фоне Дам Сен - просто пустыня.

Парк огромный, но можно объехать его на автомобильчике.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1600
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

2 Лягушка-путешественница

Сообщение: #47

Сообщение Annabel » 20 окт 2006, 13:25

А отель Ким Хоа Ресорт на Phu Quoc как?
Еду туда через недельу, его забронировала етот отель, но вот теперь сомневаюсь...
Annabel
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Ре: 2 Лягушка-путешественница

Сообщение: #48

Сообщение Лягушка-путешественница » 21 окт 2006, 07:10

Annabel писал(а):А отель Ким Хоа Ресорт на Phu Quoc как?
Еду туда через недельу, его забронировала етот отель, но вот теперь сомневаюсь...

Мы туда не заходили - не понравился визуально.
Но ведь могли ошибаться?
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1600
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #49

Сообщение Лягушка-путешественница » 30 окт 2006, 07:34

Шоппинг.
Ben Thanh Market.
Практически все говорят по-английски, а некоторые продавцы, так даже немного и по-русски.
И каждый борется за внимание потенциальных покупателей, бесконечное «What are you looking for?» звучит отовсюду и лично меня утомляет очень быстро.
А вот европейцы не устают ворошить чемоданы и сумки якобы от «Lоuis Vuitton» и покупают, покупают, покупают…
Не знаю, каким чудом я вернулась из предыдущих поездок по Вьетнаму без вышитой обуви. В этот раз, купив одну пару, я поняла, что тормоза отказывают , и просто расслабилась. Сколько пар привезла? Не меньше пяти, точнее не помню.
"И это все о нем" (с)  или пятый раз во Вьетнам.
Есть тапочки на резной деревянной подошве, а верх к ней можно подобрать практически любой.
Нет, подобрать все-таки нельзя – выбор слишком велик, ведь лучшее, как известно, – враг хорошего.
К счастью, рядом был мужчина (муж), не теряющий головы в таких ситуациях – в итоге, мы берем еще один «верх» для шлепок и декоративные гвоздики «про запас».
Примерка, 12 ударов молотком, и - готово!
Весь процесс в присутствии покупателя.
"И это все о нем" (с)  или пятый раз во Вьетнам.

Для тех, кому нужны вышитые сумки и обувь подешевле, есть магазин на Pham Ngu Lao
(к сожалению, адрес не записала)
Нужно идти от пересечения Pham Ngu Lao с De Than в сторону, противоположную рынку Ben Thanh, до пересечения со следующей улицей, т.е. до конца квартала – магазин этот, если не ошибаюсь, предпоследний. Начальная цена вышитых «наркотиков» – 65-75 килодонгов. Торгуются.

Рынок An Dong.
Никогда там раньше не были, спросили про него у Тхань.
«Русские любят этот рынок, особенно работники консульства» - заинтриговала нас Тхань, но, поскольку сама она там ни разу не была и ничего больше сообщить не могла, пришлось нам поехать на разведку.
Таксист привез нас к An Dong Market.
Контраст с Ben Thanh разительный – никто не пристает, потому, что говорят только на родном языке. Но и покупать там нечего.
Это «Bo Be Tower» во вьетнамском исполнении - оптовка с товаром для местных.
Но рядом с ним есть An Dong Plaza - там продается примерно то же, что и на Ben Thanh, но есть и преимущество – нет навязчивого внимания со стороны продавцов.

Saigon Square.
На территории рынка есть супермаркет с самым богатым выбором кофе в центре Сайгона.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1600
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #50

Сообщение donna » 31 окт 2006, 19:49

спасибо, очень познавательно!
donna
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #51

Сообщение Лягушка-путешественница » 02 ноя 2006, 08:11

Торговые центры.

Tax Department Store представляет собой ни что иное, как многоэтажный рынок под крышей, не стОит даже тратить время на его посещение, ИМХО.

Parkson Saigontourist Plaza
45 Le Thanh Ton St.

Самый помпезный торговый центр Сайгона.
По ассортименту практически ничем не отличается от Diamond Plaza (те же западные и местные бренды), но последняя, на мой взгляд, более оживленная.
В Diamond Plaza на предпоследнем этаже есть фудкорт с хорошим выбором и уютным залом, корейская кухня неплоха (если сделать скидку на то, что все-таки это не Корея, а Вьетнам).
"И это все о нем" (с)  или пятый раз во Вьетнам.

Заказ одежды у портных.

У меня уже был ао зай – национальная вьетнамская одежда, заказывала его 3 года назад там, где заказывает себе одежду Тхань. Шили мне его, по вьетнамским меркам, долго – три дня, но все было сделано настолько аккуратно, что могу только всячески рекомендовать эту мастерицу.

341 A Nguen Dinh Chieu – Q.3
Тел – 8396048
Говорит только на вьетнамском, но, я думаю, поймет, что от нее хотят.

И все же, решила я заказать себе еще один костюм в одном из магазинчиков-ателье на De Than. Теперь могу сказать совершенно определенно – в Сайгоне лучше либо покупать готовые вещи, либо заказывать одежду в проверенных местах, иначе получается «вьетнамская рулетка».

Рестораны.
Недалеко от отеля Rex есть ресторан Monaco.
Посещаю его не часто, не регулярно, с 2001 года.
Уровень цен – такой же, как в ресторанах Pham Ngu Lao, что не может не удивлять.
Официантки в красивой униформе, интерьер, кухня – все на уровне гораздо выше среднего.
Взяла себе на память ксерокопию меню, сообщаю цены
Пицца 39 -75 тыс донг
Салаты 18-32 тыс донг
Супы 22-24 тыс донг (рекомендую луковый )
Спагетти 27 – 50 тыс донг
Морепродукты 28-57 тыс донг
Стейки 42-52 тыс донг

Restaurant & Coffee MONACO
59 Pasteur – Quan 1
(Can gos Pasteur – Le Loi)
Tel 08.8256387 or 0918288800
С 9 до 23.

Теперь про негативный опыт.

На Pham Ngu Lao недавно появился новый гриль-ресторан.
Как я уговаривала мужа туда пойти! Как он отбивался!
Наверное, чувствовал, что посещение этого заведения ничего хорошего его желудку не сулит. В итоге весь следующий день после очередного визита к «белому другу» мне напоминали, что именно моя инициатива привела к таким вот драматичным последствиям. :| Кстати, еда там невкусная, а порции маленькие.
Из положительных моментов отмечу наличие полусухого шампанского в маленьких бутылках.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1600
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #52

Сообщение Фрося » 21 ноя 2006, 12:49

Лягушка-путешественница писал(а):TDA79, спасибо!
Заметьте, уральцы были там 7 января .

Мы на НГ собираемся в Вунг-Тау.... как вам опказалось море-солнце пляж???? Для отдыха сойдет?
Фрося
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #53

Сообщение Лягушка-путешественница » 21 ноя 2006, 20:30

На мой взгляд, именно "сойдет". В Вунгтау лучше поехать на денек- другой из Сайгона, а море-пляж зимой - это Муй Не и Фукуок.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1600
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #54

Сообщение Sir_taki » 24 ноя 2006, 13:55

Добавлю немного про рынок Ben Thanh Market.
С 18 до 22 по обе стороны от рынка открываются многочисленные едальни. Кроме всего прочего, там можно поесть разнообразный сифуд, лягушек и т.д.
Выбирайте место, где едят местные - проверено там действительно лучше. Например вот здесь:
"И это все о нем" (с)  или пятый раз во Вьетнам.

"И это все о нем" (с)  или пятый раз во Вьетнам.
Если стоять спиной к улице Le Loi, то обойдите рынок слева и идите почти до конца. Узнаете по столам, накрытым клеенкой в синюю клетку. Подают разных моллюсков в раковинах, крабовые лапки и.т.д
Аватара пользователя
Sir_taki
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 26.08.2004
Город: MOSCOW
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение Лягушка-путешественница » 01 дек 2006, 09:27

Нья Чанг.

Первый раз я была здесь в августе 2001.
Потом приехала туда с мужем в январе 2003.
Мои восторженные рассказы о пляжном отдыхе под жарким солнцем противоречили тому, что он увидел в январском Нья Чанге.
Вьетнамцы, гуляющие по вечерам в пуховиках, неспокойное, довольно холодное море, да и солнце совсем не пекло. Тогда меня спасли горячие источники в окрестностях Нья Чанга, и, конечно, пиво. Но должна же я была показать Нья Чанг и в хороший сезон?:)

Заселились в Asia Paradise Hotel. Superior sea view 40 $.
Отель новый и все, вроде бы, хорошо – но за 5 дней ни разу постельное белье не поменяли. Вот вам и 4 звезды. Или его надо было самим срывать и бросать на пол, как полотенца?

"И это все о нем" (с)  или пятый раз во Вьетнам.

На крыше – бассейн и джакузи.
Зимой наличие бассейна в отеле Нья Чанга не принципиально, а вот летним жарким вечером бассейн лишним уже не кажется.
Один официант из отеля очень гордился своими познаниями в русском языке и каждый раз, увидев меня, не ленился их демонстрировать: «Привет, здьяствуйте, как дела, спасибо, увидимся!». Отвечать было необязательно, кроме вышеперечисленных слов парень ничего не знал, но его это совсем не смущало.
Каждый день, после завтрака, мы шли на пляж и проводили там часа два-три, пока волной не начинало прибивать к берегу всяческий мусор.

"И это все о нем" (с)  или пятый раз во Вьетнам.

Кроме мусора, который появляется к обеду, на пляже Нья Чанга присутствует еще один раздражающий фактор - торговцы всякой хренью и массажисты, и они там просто "живут".
Очки, зажигалки, фрукты, морепродукты, книги, сухие лепешки, «картины» на ткани, открытки – все это будет вам предложено настойчиво и неоднократно.
Единственное спасение – заснуть или притвориться спящим. Помогает.
Один особенно настойчивый продавец книг все никак не мог понять, почему мадам не покупает его товар, и очень удивился, что для мадам родной язык – русский, и книги она привыкла читать именно на этом языке, но не растерялся, а убежал за русской книгой.
Через 15 минут он появился с печатной продукцией на греческом языке и пытался меня убедить, что это и есть русский.

Массажисты…
Я не знаю, почему они решили, что умеют делать массаж. Любой, кто в детстве ездил в пионерский лагерь, тоже может считать себя массажистом. Помните – «рельсы, рельсы, шпалы, шпалы, ехал поезд запоздалый»? Европейцы очень быстро сдавались и подставляли свои спины под «массаж», а мое нежелание "сдаваться" работницы пляжного сервиса истолковали по - своему: «Не экономь на себе, мадам!» («тонкий» развод) и очень сильно удивились, когда я ответила, что не соглашусь на их массаж, даже если они мне заплатят, а не наоборот.

Чем заняться в Нья Чанге?
1.Конечно, поехать на источники Тхап Ба.
Лучше для этого выбрать будний день - однажды мы приехали в выходной и поняли, что поступили опрометчиво, увидев у входа пять пустых громадных автобусов. Но все оказалось не так уж и печально – ведь пропускная способность комплекса колоссальна - 800 человек в час!
Зайдя внутрь, мы были приятно удивлены, обнаружив полезную информацию на трех языках – вьетнамском, английском, и ...русском!

"И это все о нем" (с)  или пятый раз во Вьетнам.
"И это все о нем" (с)  или пятый раз во Вьетнам.

Персонал тоже немного говорит по-русски: «пойдем», «сюда», и еще пара слов.

Расскажу немного про различные «пакеты услуг».

1.VIP SPA Service

За 105 или 145 долларов (столько, соответственно, стоят single и double номера), с 8 до 17 часов в вашем распоряжении, цитирую: «проверка здоровья, сауна, ванна с горячей минеральной грязью, массаж, легкое угощение, парикмахерская, бассейн и гидротерапия в горячих источниках, отдых в зоне VIP.
Только 28 человек в сутки могут воспользоваться данным сервисом.
Примерно то же, что и для всех, но с налетом «эксклюзивности».
На себе не пробовали, жалко было целого дня.

2.За 150 кДонгов(1 человек) или 250 кДонгов(2 человека) вам положены купальные костюмы, полотенца, вода в бутылочках (ее берите сразу, потому, что когда вы ее захотите, вас никто уже помнить не будет, брали вы ее сразу или нет, и на вопрос «Где я могу получить воду?» ответят, как и мне: «В ресторане»).

Еще вы имеете право переодеваться не в брезентовых раздевалках под открытым небом, а в здании, и камера хранения у вас тоже будет какая-то "особая" (отличие только по цвету номерков).
Грязь вам нальют в деревянную ванну, и это будет почти по-настоящему горячая грязь.

Внимание! Если вы обгорели на солнце, лучше выбрать другой пакет услуг – там грязь почти прохладная.

После грязевой ванны вас положат обсыхать на солнышко, потом – в душ, далее – горячий душ Шарко, ванна с горячей минеральной водой – 45 минут, или пока не надоест и, далее – бассейн и водопад с горячей водой – сколько хотите.

3.За 60 кДонгов (взрослый) или30 кДонгов (ребенок, но сопровождение взрослого обязательно) у вас не будет всяческих приятных излишеств, перечисленных в п.2, и ванна с грязью у вас будет «общая».
Но, как привило, не очень «общая» - европейцев обычно не уплотняют – если вас двое, вдвоем и будете.
Но сама ванна уже не деревянная, а каменная, и грязь в ней прохладная – если сгорели на солнце, самое то!

"И это все о нем" (с)  или пятый раз во Вьетнам.

Все остальное – как в п.2

4.билеты на пользование только бассейном и водопадом стоят для взрослого – 30кДонгов, подростка – 20кДонгов, ребенка – 10 кДонгов

Здесь же можно снять бунгало за 250кдонгов на 2 чел/ночь.

"И это все о нем" (с)  или пятый раз во Вьетнам.

После грязевой ванны кожа становится как шелк (потрясающий эффект), а вот обладателям длинных густых волос нужно сто раз подумать, прежде чем налить грязь на голову, насмотревшись на вьетнамок (любят они это дело).
Волосы потом расчесываются хуже, чем обычно, выглядят гуще примерно вдвое, и вы становитесь обладателем прически «молодой лев».
Можно купить грязь в пузырьках – свежая стоит 30кДонгов за 200 мл, сухая от 60 кДонгов, в зависимости от упаковки.
Купила себе сухую – эффект есть, но свежая, я думаю, будет лучше.

Использованная вода и грязь с источников стекает в озеро, в котором, вот сюрприз, живут какие-то рыбы!
Порода неизвестна, но сухой «Вискас» очень любят - я проверяла.
"И это все о нем" (с)  или пятый раз во Вьетнам.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1600
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #56

Сообщение Лягушка-путешественница » 19 дек 2006, 08:46

2. Doc Let Beach.

Находится примерно в 50 км к северу от Нья Чанга.
По утверждению некоторых путеводителей, лучший пляж Вьетнама.
И я с ними совершенно согласна.
Если на пляже Нья Чанга песок желтый, крупный и море набирает глубину довольно резко, то здесь все по-другому – песок белый и мелкий, дно очень пологое
Фотографии скажут больше слов.

"И это все о нем" (с)  или пятый раз во Вьетнам.
"И это все о нем" (с)  или пятый раз во Вьетнам.
"И это все о нем" (с)  или пятый раз во Вьетнам.

Особую ценность пляжу придает сочетание мелкого белого песка и тени от пальм

"И это все о нем" (с)  или пятый раз во Вьетнам.

Но и здесь есть свои минусы…
Продавцы морепродуктов достают своими навязчивыми предложениями и так, а если уж им удастся идентифицировать вас как русских (по речи) – все, назойливое внимание гарантировано. Наверное, русские, которых они встречали раньше, очень любили морепродукты.
Еще одна причина повышенного внимания – алюминиевые банки из-под напитков.
Не очень приятно, когда буквально «над душой», в 3х метрах, сидят «3 нимфы» и ждут, когда же вы допьете свое пиво-колу.

"И это все о нем" (с)  или пятый раз во Вьетнам.

Это все происходит на пляже, который принадлежит Doc Let Resort

http://www.vngold.com/doclet/resort/index.html

Въезд платный, как и вход на пляж.
Есть большой ресторан.
Сам отель старый и убогий.
Кроме него, здесь есть еще три отеля.
1 White sand doc let – новый, только что открытый.
http://www.vietnamstay.com/hotel/whitesanddoclet/
http://www.whitesandresort.com.vn
2. Paradise resort.
http://www.vngold.com/doclet/paradise/
3.Ki - em art house.
http://www.ki-em.com/resort/detail.html
В Paradise resort мы жили два года назад.
Хозяин – очень колоритная личность, дедушка 76 лет, представившийся нам как Владимир, немного говорит по-русски. По рождению он хорват, гражданство имеет французское, а сам где только ни жил до Вьетнама
Женат на молодой вьетнамке, имеет двух сыновей 5-6 лет.
Жили мы там 1 день и еще на 1 день ездили на остров (10 баксов с носа вместе с обедом - барбекю и прокатом маски-трубки). Можно было бы остаться еще на 1 день, но тогда это казалось скучноватым, хотя после Нья Чанга начинаешь ценить это безлюдное и спокойное место.
Желательно бронировать заранее, место среди буржуев популярное. Из русских мы были в 2004 году всего-навсего вторыми.
Там совершенно потрясающая обстановка. Хочешь пива или еще чего - иди на кухню, бери в холодильнике, не забудь написать на доске маркером напротив номера домика сколько и чего взял. Расчет - при выезде.
"И это все о нем" (с)  или пятый раз во Вьетнам.
Питание входит в стоимость проживания - салаты готовятся по рецептам хозяина, и это, хочу заметить, выгодно отличает их от местных, в которые вьетнамцы льют уксус щедрой рукой.
Овощи и картофель привозят из Далата – их выращивает там жена (она с сыновьями там же и живет)
Вот вид со стороны моря на Paradise. Слева от него – Ki Em resort, в то время еще не существующий как отель, дед сказал, что там живет сумасшедшая художница.

"И это все о нем" (с)  или пятый раз во Вьетнам.

Еще хочу добавить, что любителям комфорта в Paradise не понравится – нет кондиционеров, гор. воды, остановка спартанская.
Но ехать сюда надо за другим.
Рассвет у Paradise Resortа
"И это все о нем" (с)  или пятый раз во Вьетнам.
"И это все о нем" (с)  или пятый раз во Вьетнам.
Последний раз редактировалось Лягушка-путешественница 19 фев 2007, 16:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1600
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #57

Сообщение Lepricon » 13 фев 2007, 01:04

Лягушка-путешественница а что вы можете сказать про WHITE SAND DOC LET ? Вы про него написали только то что он есть и что он новый. Думаем просто заехать туда на пару деньков Очень уж пляж понравился.. и есть ли там чтото кроме этих нескольких отелей? до Ньячанга то далеко... поесть хоть есть где кроме отеля?
You Can Win If You Want
Lepricon
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.02.2007
Город: Lukaland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #58

Сообщение Лягушка-путешественница » 13 фев 2007, 05:28

Про WHITE SAND DOC LET добавить мне, пожалуй, и нечего.
У Doc Let Resort есть большой ресторан с нормальными ценами, а эти отели находятся рядом.
Там же можно купить мороженое, напитки по ценам чуть-чуть дороже, чем в Нья Чанге.
Я надеюсь, вам там понравится. Кстати, на пляж WHITE SAND DOC LET местных "приставал" не пускали.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1600
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #59

Сообщение Lepricon » 15 фев 2007, 15:28

1 White sand doc let – новый, только что открытый.

добавляю ссылку на сайт самого отеля, может кому будет полезно. Сам загорелся посетить после ваших фоток Ссылку дала вьетнамская турфирма, почему то гуглем не мог найти..

http://www.whitesandresort.com.vn
You Can Win If You Want
Lepricon
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.02.2007
Город: Lukaland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #60

Сообщение Лягушка-путешественница » 15 фев 2007, 20:26

Спасибо, ссылка пригодится!
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1600
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль