Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #61

Сообщение tsar1965 » 05 сен 2016, 22:41

С удовольствием прочитал Ваш отчет!
По багажу у меня была такая история в Камбодже!Но это все решаемо!
Сегодня успел(последний день акции ) забронить себе Вьетнам на 26 января...из Москвы!
говорят :хорошо там где нас нет,но там где мы есть ещё лучше!!!,так,что где бы мы не были-нам всёравно будет хорошо!!!
Аватара пользователя
tsar1965
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 22.07.2011
Город: Констанца.
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #62

Сообщение p_olyushko » 14 сен 2016, 19:34

Спасибо огромное за весь рассказ (или роман ))) о вашем путешествии! Читала запоем, брала на заметку все ссылки и детали, впитывала виды с фото, чтобы узнать при встрече)). Мы с мужем планируем в феврале марте путешествие во Вьетнам самостоятельно и впервые. Очень отозвался ваш маршрут. Я поняла, что все вполне возможно, даже без особого знания английского, что сначала очень смущало. Наверное, из всех "страшилок" осталась одна, про комаров, насекомых и блох (еще где-то встречала упоминание медуз). Ну, комаров можно принять как данность, а про блох, пляжных, по-моему, встретила в отчетах о Вьетнаме, слышу в первый раз. Мы были в Шри Ланке, такого не встречалось. У меня на блох сложная реакция. Конечно, это меня не заставит отменить путешествие. Но, вопрос есть, насколько это реально существует, и что с этим можно делать?
А состояние дороги для меня это тоже мое аутентичное состояние, не могу быть на одном месте. Очень отзывается в вашем рассказе))
И особое спасибо за подробную бухгалтерию и раскладку времени. Особая ценность для начинающего путешественника!!!
Аватара пользователя
p_olyushko
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 12.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #63

Сообщение Apyatka » 14 сен 2016, 21:35

tsar1965 писал(а) 05 сен 2016, 22:41:С удовольствием прочитал Ваш отчет!
По багажу у меня была такая история в Камбодже!Но это все решаемо!
Сегодня успел(последний день акции ) забронить себе Вьетнам на 26 января...из Москвы!

У мужчин с багажом всегда проще)
А до Москвы поездом?
Удачной поездки!
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2769
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #64

Сообщение tsar1965 » 14 сен 2016, 21:40

Думаю,что самолетом...либо через Минск,либо через Кишинев...
Поездом дорого 3600грн. купе и 2100грн. плацкарт в одну сторону!
говорят :хорошо там где нас нет,но там где мы есть ещё лучше!!!,так,что где бы мы не были-нам всёравно будет хорошо!!!
Аватара пользователя
tsar1965
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 22.07.2011
Город: Констанца.
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #65

Сообщение Apyatka » 14 сен 2016, 21:49

p_olyushko писал(а) 14 сен 2016, 19:34:Спасибо огромное за весь рассказ (или роман ))) о вашем путешествии! Читала запоем, брала на заметку все ссылки и детали, впитывала виды с фото, чтобы узнать при встрече)). Мы с мужем планируем в феврале марте путешествие во Вьетнам самостоятельно и впервые. Очень отозвался ваш маршрут. Я поняла, что все вполне возможно, даже без особого знания английского, что сначала очень смущало. Наверное, из всех "страшилок" осталась одна, про комаров, насекомых и блох (еще где-то встречала упоминание медуз). Ну, комаров можно принять как данность, а про блох, пляжных, по-моему, встретила в отчетах о Вьетнаме, слышу в первый раз. Мы были в Шри Ланке, такого не встречалось. У меня на блох сложная реакция. Конечно, это меня не заставит отменить путешествие. Но, вопрос есть, насколько это реально существует, и что с этим можно делать?
А состояние дороги для меня это тоже мое аутентичное состояние, не могу быть на одном месте. Очень отзывается в вашем рассказе))
И особое спасибо за подробную бухгалтерию и раскладку времени. Особая ценность для начинающего путешественника!!!

Спасибо, что читаете)
На пляже , на Фукуоке, что-то кусается. Блохи это или мошки, или комары, или другое что- я не знаю. Стоит сразу же купить там репилент. Я не вспомнила сразу, а потом привыкла)
У меня с собой была противоаллергическая мазь, она снимала зуд.
А медузы в феврале на Фукуоке, говорят, есть. Даже не знаю как с ними бороться.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2769
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #66

Сообщение Apyatka » 14 сен 2016, 21:59

tsar1965 писал(а) 14 сен 2016, 21:40:Думаю,что самолетом...либо через Минск,либо через Кишинев...
Поездом дорого 3600грн. купе и 2100грн. плацкарт в одну сторону!

Ого. Конечно тогда лететь.
На поезде Одесса-Москва 024 Ш, судя по ценам до Москвы от Одессы и от Киева, путь Одесса-Киев стоит больше 1000 грн. Причем, реально такой билет стоит 187 грн. Там в Укрзализныце сидят гениальные экономисты) Лучше гонять пустые составы.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2769
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #67

Сообщение tsar1965 » 14 сен 2016, 22:05

Apyatka писал(а) 14 сен 2016, 21:59:
tsar1965 писал(а) 14 сен 2016, 21:40:Думаю,что самолетом...либо через Минск,либо через Кишинев...
Поездом дорого 3600грн. купе и 2100грн. плацкарт в одну сторону!

Ого. Конечно тогда лететь.
На поезде Одесса-Москва 024 Ш, судя по ценам до Москвы от Одессы и от Киева, путь Одесса-Киев стоит больше 1000 грн. Причем, реально такой билет стоит 187 грн. Там в Укрзализныце сидят гениальные экономисты) Лучше гонять пустые составы.

100%...а я с супругой еще лечу,так это будет "золотой" поезд...
Может подловлю акции на Москву...сейчас через Минск до декабря 80 баксов круговой перелет,но нам не подходит...у нас вылет 26 января...
говорят :хорошо там где нас нет,но там где мы есть ещё лучше!!!,так,что где бы мы не были-нам всёравно будет хорошо!!!
Аватара пользователя
tsar1965
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 22.07.2011
Город: Констанца.
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #68

Сообщение melissa-m » 14 сен 2016, 22:43

про песчаных блох, москитов (комаров) - сталкивались с этой напастью в Муйне и окрестностях.

местные говорят, что они сезонны.

на собственном опыте - в мае не было, в середине июня было очень много. в сентябре чуть поменьше.
реакция, ясное дело, индивидуальна. лично нам было очень неприятно, особенно из-за того, что было вообще не заметно, что кто-то кусает (да и мы так и не выяснили, кто именно, но на москитов не было похоже, слоняемся к песчаным блохам), а на следующее утро было очень много жутко чешущихся укусов. пили таблетки от аллергии (местные посоветовали). и после 4 дней пребывания в окрестностях Муйне вся эта "радость" потом еще дней 5 чесалась, а следы сходили дней 10.

нужно брызгаться спреем Remos. а если укусы уже появились, можно мазать их жиром питона.
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #69

Сообщение Apyatka » 14 сен 2016, 22:53

melissa-m писал(а) 14 сен 2016, 22:43:про песчаных блох, москитов (комаров) - сталкивались с этой напастью в Муйне и окрестностях.

местные говорят, что они сезонны.

на собственном опыте - в мае не было, в середине июня было очень много. в сентябре чуть поменьше.
реакция, ясное дело, индивидуальна. лично нам было очень неприятно, особенно из-за того, что было вообще не заметно, что кто-то кусает (да и мы так и не выяснили, кто именно, но на москитов не было похоже, слоняемся к песчаным блохам), а на следующее утро было очень много жутко чешущихся укусов. пили таблетки от аллергии (местные посоветовали). и после 4 дней пребывания в окрестностях Муйне вся эта "радость" потом еще дней 5 чесалась, а следы сходили дней 10.

нужно брызгаться спреем Remos. а если укусы уже появились, можно мазать их жиром питона.

Я как-то прихлопнула комара) Они там очень маленькие и не жужжат. А укус чесался как обычно. Думаю- может это все комарики, а не блохи.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2769
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #70

Сообщение melissa-m » 15 сен 2016, 00:10

Apyatka это не комары, а москиты. да, не жужжат. но от них не бывает таких укусов. по крайней мере я не знаю таких людей.
а от какой-то другой гадости (точно не возьмусь утверждать, но перечитав разные источники, сделали для себя выводы, что это все же песчаные блохи) укусы совершенно другого характера. и лично нам пока слава богу встречались лишь в Муйне и окрестностях.
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #71

Сообщение InfiniteStar » 15 сен 2016, 10:42

melissa-m писал(а) 14 сен 2016, 22:43:про песчаных блох, москитов (комаров) - сталкивались с этой напастью в Муйне и окрестностях.

местные говорят, что они сезонны.

на собственном опыте - в мае не было, в середине июня было очень много. в сентябре чуть поменьше.
реакция, ясное дело, индивидуальна. лично нам было очень неприятно, особенно из-за того, что было вообще не заметно, что кто-то кусает (да и мы так и не выяснили, кто именно, но на москитов не было похоже, слоняемся к песчаным блохам), а на следующее утро было очень много жутко чешущихся укусов. пили таблетки от аллергии (местные посоветовали). и после 4 дней пребывания в окрестностях Муйне вся эта "радость" потом еще дней 5 чесалась, а следы сходили дней 10.

нужно брызгаться спреем Remos. а если укусы уже появились, можно мазать их жиром питона.


А если на лежаках или на покрывале лежать все равно кусают?
Аватара пользователя
InfiniteStar
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 24.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #72

Сообщение Apyatka » 15 сен 2016, 12:32

Когда темнеет, кусают везде- сидя, стоя и лежа) Когда светло, грызут ноги в песке. На лежаках ничего не кусается. Похоже, кусючки только в песке, а вечером вступают москиты-комары.
Там нет необходимости лежать на покрывале, лежаков много и они бесплатны.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2769
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #73

Сообщение p_olyushko » 28 сен 2016, 09:02

Спасибо за информацию. Буду запасаться средствами от всяких кусачих живностей.
Еще раз спасибо за весь отчет, пока планировали поездку, не раз возвращались к нему))
Еще один вопрос есть: регистрация в аэропортах стандартно за 1.5- 2 часа до вылета или по-другому?
Аватара пользователя
p_olyushko
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 12.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #74

Сообщение Apyatka » 28 сен 2016, 11:50

У меня есть страх опозданий, поэтому приезжала всегда за 2 чаа. Всегда ждали когда регистрация откроется. Наверное на внутренних перелетах начинается за 1,5 часа, не помню точно.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2769
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #75

Сообщение alexxela 5091 » 29 сен 2016, 18:57

Под впечатлением вашего отчета по Вьетнаму в декабре, написанного прекрасным слогом, собрался во Вьетнам но в ноябре, стартовая точка Ханой-Кат ба а финиш через 25 деньков на Фукуок ...
1.Просьба какой маршрут вы построили бы для себя но с севера на юг в вашем темпе и с вашими взглядами и интересами
2.особо интересна логистика и использование местных перелетов, а то два дня искал что и как летает из международного аэропорта Хайфон (Kat bi) но так и не нашел ...
3.Подскажите, как перебраться из Ханоя в Кат ба с поклажей, прилетаем в 8 утра и до вечер планируем добраться до заBOOKиного отельчика на Кат ба...
А Ханой на обратном пути Вьетнамские авиалинии вроде бы организовывают при пересадке в 22часа, что года 2 назад получилось и понравилось...
Аватара пользователя
alexxela 5091
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #76

Сообщение Apyatka » 29 сен 2016, 22:47

alexxela 5091 писал(а) 29 сен 2016, 18:57:Под впечатлением вашего отчета по Вьетнаму в декабре, написанного прекрасным слогом, собрался во Вьетнам но в ноябре, стартовая точка Ханой-Кат ба а финиш через 25 деньков на Фукуок ...

Спасибо, мне очень приятно!
1.Просьба какой маршрут вы построили бы для себя но с севера на юг в вашем темпе и с вашими взглядами и интересами

Я так понимаю, у Вас есть уже план? Вы едете сразу на Катбу? Я бы начала с Сапы, как минимум.
1 день прилет утром?, день в Ханое, ночной поезд в Сапу (Вы на обратном пути будете в Ханое еще раз?)
2-5- Сапа (там холодно, берите теплые вещи)
5- вечером дорога до острова Катба (у меня нет такого опыта, но когда-то читала, что есть комбо-билеты от Сапы до Катба, в крайнем случае есть автобус (слипбас) Сапа-Халонг, а там паром от пристани Туанчау (Bến phà Tuần Châu) за 180 тыщ донг домчит Вас прямо на остров, рейсовый автобус есть под каждый паром. Но лучше брать комбо-билет, меньше мороки)
6-9- Катба
9- с утра переезд в Нинь-Бинь. (комбо-билет)
9-13- Нинь-Бинь
13- утром переезд в Хайфон, перелет в Дананг, переезд в Хуэ. Или переезд в Ханой, перелет в Хуэ. (нет перелетов между городами Хайфон и Хуэ, только через Ханой)
Еще ездят автобусами от Нинь-Биня в Донг Хой, там нацпарк Фонгня и потом автобусом в Хуэ. На все это нужно 4 дня. Если мы обсуждаем как именно потратила бы 25 дней лично я, то пожалуй Фонгню я пропустила бы)
13-16- Хуэ
16- с утра переезд в Хойан
16-20- Хойан
20- переезд в Дананг, перелет в Далат. (вьетджет из Дананга в Далат не летает, зато летают вьетнамские авиалинии) Можно ехать ночным слипбасом прямо из Хойана. Можно ехать поездом из Дананга.
20-23 Далат
23- перелет в Хошимин
23-25 Хошимин
25- перелет на Фукуок.

Я не поняла 25 день- это Вы улетаете на Фукурк, или улетаете С Фукуока?
Если С Фукуока, то вот так:

1 день прилет утром?, день в Ханое, ночной поезд в Сапу
2-4- Сапа
4- ночью дорога до острова Катба
5-8- Катба
8- с утра переезд в Нинь-Бинь.
8-11- Нинь-Бинь
11- утром переезд в Хайфон, перелет в Дананг, переезд в Хуэ. Или переезд в Ханой, перелет в Хуэ.
11-14- Хуэ
14- с утра переезд в Хойан
14-17- Хойан
17- переезд в Дананг, перелет в Далат.
17-19- Далат
19- перелет в Хошимин
19-20- Хошимин
20- перелет на Фукуок.
20-25- Фукуок

Но, в любом случае, это чертеж на коленке)) Нужно вникать в нюансы по каждому пункту. Учитываем, что в половине названых мест, я не была.

2.особо интересна логистика и использование местных перелетов, а то два дня искал что и как летает из международного аэропорта Хайфон (Kat bi) но так и не нашел ...

3 компании летают- Вьетджетэйр, Джетстар, Вьетнамские авиалинии. Заходим на каждый официальный сайт и, выбрав первым пунктом Хайфон, получаем список городов, куда можно улететь из Хайфона именно с этой авиакомпанией.
http://clip2net.com/s/3CLDRni- это образец, скрин с сайта Джетстар. http://www.jetstar.com/au/en/home.
Я всегда так делаю)
Вьетджет http://www.vietjetair.com/Sites/Web/en-US/Home . Вьетнамские авиалинии https://www.vietnamairlines.com/.
Может еще кто-то летает, не знаю.
3.Подскажите, как перебраться из Ханоя в Кат ба с поклажей, прилетаем в 8 утра и до вечер планируем добраться до заBOOKиного отельчика на Кат ба...

Лучше всего брать билет комбо. Это будет автобус (возможно перед автобусом еще и маршрутка)+катер+автобус. Все очень удобно, быстро, без ожиданий. Поклажа не мешает.
Билеты такие- это продукт турагенств, идите в любую турконтору и говорите- Катба нау!)
Мы ехали наоборот-В Ханой, поэтому подсказать где именно эти турконторы не могу. В Хошимине знаю, на Катбе знаю, в Хойане знаю, а в Ханое не знаю.
А Ханой на обратном пути Вьетнамские авиалинии вроде бы организовывают при пересадке в 22часа, что года 2 назад получилось и понравилось...

Бесплатный отель? Это круто.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2769
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #77

Сообщение Apyatka » 29 сен 2016, 23:03

alexxela 5091
Скрин не подгрузился, смотрите вложение.
Ксати, на скрине вижу, что летает Джетстар в Донг Хой. Это может быть интересно.
Из Нинь Биня в Хайфон автобус, потом в Донг Хой самолет. 2 дня в парке и автобус в Хуэ.
На чем сэкономить эти дни (3 всего) даже и не скажу. Наверное я пожертвовала бы Далатом из всего вышеназванного. Но может это потому, что там я уже была)
Вообще, меня не очень привлекают пещеры. Но маршрут так стройненько складывается))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Apyatka 23 дек 2017, 03:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2769
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #78

Сообщение alexxela 5091 » 30 сен 2016, 01:45

Вы ПРЯМ ПУТЕВОДНАЯ ЗВЕЗДА , нужно переварить вашу информацию но все равно РАХМАТ (это в обход adminov)
Аватара пользователя
alexxela 5091
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #79

Сообщение alexxela 5091 » 30 сен 2016, 02:08

Мы летим из Москвы 1.11.2016 в Ханой и этот точка отсчета --- а обратно 25.11.2016 с Фукуока, с транзитом в 22 часа через Ханой, а в середине все что угодно, но как подсказывает опыт все скукоживается и кончается каким то пляжнопакетным туризмом по этому читаю ваши подсказки но а ваш отчет если не флаг то талисман ПРЯМ ...
Аватара пользователя
alexxela 5091
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #80

Сообщение alexxela 5091 » 30 сен 2016, 02:29

И к стати зачем в Сапу (если для вас это не Мека) что там хорошего в ноябре есть добрый релакс на ваш взгляд, как там с погодой это очень интересно, и очередной не скромный вопрос а какая вода в Кат Ба то биш температура в ноябре , а у вас в декабре каково она была, купались ли вы (если не моржы)...
Аватара пользователя
alexxela 5091
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль