О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #61

Сообщение Vinh » 15 ноя 2009, 19:36

Юрий__ писал(а):так вот, я считаю, что разводят не "вьетнамцы", а вьетнамские представители от туризма - те же самый барыги, которые есть в любой стране, просто мы - туристы, сталкиваемся с такими "вьетнамцами" чаще.


Вот это надо поставить эпиграфом к теме, потому что верно.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #62

Сообщение LTM » 23 ноя 2009, 08:32

VietNamKa писал(а): Премьер-министр Вьетнама Фан Ван Кхай - Москва, МГУ экономический факультет
Чан Дык Лыонг - президент Вьетнама, Москва, Геологоразведочный институт. КМН
Нонг Дык Мань - генсек ЦК КПВ, Ленинградский институт лесного хозяйства.

Как быть обладателями российскими корочками, я уже написал. А вообще нельзя верить тому, что внушают коммунисты. Хошимин, например, умер 2 сентября 1969, а все время до недавней реабилитации даты плели легенду, что он умер 3 сентября. Если даже в такой ерунде не пренебрегли враньем, как можно вообще им доверять?

Ломоносов, между прочим, тоже не на Тверской родился. Так же как Пирогов, и т.д и т.п


У гениев, в отличие от вьетнамских коммунистов, миссия другая: условия для их появления на земле другие: баобабам, наверное, негде будет распускать ветви в стесненной, упорядоченной среде города.

А между центром Ханоя, извините за грубость, и деревней - не такая уж большая внешняя разница для европейца. Может только коровы не бегают. Зато у нас в Сайгоне в 1ом районе - кур и индюшек - дофига.


Но это благодаря именно коммунистам. У нас, в результате возникновения рабоче-крестьянского государства, за все время существования которого режим не сумел ничего ценного строить, сначала в 1954 году, затем после 1975 и до сих пор убежали и бегут из страны вся элита, зарождавшаяся интеллигенция, владельцы имуществ, артисты... А в их дома заселились родственники коммуняков, их односельчане, однополчане, и их настолько много, что даже ханойский говор изменился.

Вообще СРВ тонет в деревщине. Т.к. страна остается аграрной, где деревня, доминируя над неразвитым городом, диктует последнему деревенский образ жизни, одежды, питания, поведения... Если национализм в России - это, когда русские против нерусских, то во Вьетнаме - это, когда ханойцы дразнят тех, чей диалект не ханойский. Стоит выезжать за 10-20км от озера Возвращенного Меча, уже можно услышать совсем другие диалекты, начиная смешным и заканчивая просто отвратительным. И самый отвратительный из них - это тот, на котором говорил Хошимин и его земляки, т.е. выходцы из провинции Нге Ан. Люди, которые говорят на таких диалектах, если в Ханое, всегда чувствуют себя не в своей тарелке. С ними там даже просто не будут дружить. Вот почему во Вьетнаме говорят: "Лучше ты бы обложил моего отца матом, чем дразнил мой родной диалект".

Когда афганские талибаны расстрелили буддистскую статую, западные СМИ комментировали это как крик отчаяния от изоляции. Может, выходцы из провинции Гне Ан во главе с Хошимином, с их тошнотворным диалектом, чувствуя себя изолированными, потому и решили построить коммунизм назло всем?

А вообще Ханой надо уметь читать. За деньги можно строить какие угодно Гонконги с Сингапурами, но то, что французы оставили во Вьетнаме, даже за деньги уже не построишь. Вот, например, за такими курятниками внешне на самом деле французские дома. В отличие от бижутерии у соседей во Вьетнаме есть настоящие ювелирные изделия. Была бы у меня власть, я б переселил жильцов из таких домов, и превратить их в библиотеки, в картинные галереи, мастерские для художников...

О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.
LTM
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #63

Сообщение Ромуля » 23 ноя 2009, 08:57

LTM писал(а):Вот, например, за такими курятниками внешне на самом деле французские дома

Больше фоток - меньше ругани.
Аватара пользователя
Ромуля
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.01.2008
Город: С каторги
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #64

Сообщение annna » 23 ноя 2009, 09:11

LTM- вас совершенно не приятно читать, что вы пытаетесь всем здесь втолковать..как вам плохо?...ну так живите там где вам зашибись.... Вот такие люди как вы и вызывают неприязнь к стране.

Я живу в элитном районе, но первое время по нему коровы ходили, так смешно было))), выходишь на улицу - идет стадо не спеша, а вокруг виллы, высокие красивые дома....
До сих пор на иностранцев обращают внимание, куда не зайдешь на тебя все равно смотрят, стараются хоть что-то но сказать, раньше раздражало, сейчас привыкла. Уж радует что никто не подойдет и не скажет(как у нас)...Чего уставилась ?)))и т.д....
На счет Хайфона, не путайте его с Халонгом, вот там много иностранцев, а в Хайфоне совсем наоборот, действительно очень повышенное внимание к иностранцам.
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #65

Сообщение varnish » 23 ноя 2009, 14:45

LTM писал(а):А вообще нельзя верить тому, что внушают коммунисты.

LTM писал(а):У гениев, в отличие от вьетнамских коммунистов, миссия другая:

LTM писал(а):Но это благодаря именно коммунистам.

LTM писал(а):А в их дома заселились родственники коммуняков,

Это только из одного поста...
Я сам не сторонник коммунистов, но у нас форум о путешествиях!!!! Кроме того, LTM, как Вам уже указывали - обсуждение политики на форуме не разрешено.

PS Мне Вас жалко - жить в стране которую ненавидишь очень тяжело, но держите себя в руках, здесь много людей которые любят Вьетнам.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4231
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #66

Сообщение Ромуля » 24 ноя 2009, 18:02

LTM - поймите-же наконец, ваши оппоненты отнюдь не благостные идиоты, которым в лом вникать во все исторические хитросплетения чужой им страны, просто они сыты по горло жвачкой про "проклятых коммуняк", этим дерьмом нас кормят уже почти 20 лет, а толку чуть. Ну ушли "коммуняки", что стало лучьше ? Давно уже пора понять, что дело не в эфимерных коммунякаках, а в нас самих, в нашей рабской психологии. Многие называют вьетнамцев "туповатыми и недалёкими", скажу: они мудрее и прагматичнее нас во сто крат, пока мы то сносим, то восстанавливаем памятники сталину, споря до усрачки, просыпаясь каждый день в "новой" стране - они въёбывают. Они живут будущим, и в отличии от нас они прекрасно понимают, что взаимные упрёки и конфронтация, это путь в никуда.
Аватара пользователя
Ромуля
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.01.2008
Город: С каторги
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #67

Сообщение LTM » 24 ноя 2009, 21:21

Ромуля писал(а):LTM - поймите-же наконец, ваши оппоненты отнюдь не благостные идиоты, которым в лом вникать во все исторические хитросплетения чужой им страны, просто они сыты по горло жвачкой про "проклятых коммуняк", этим дерьмом нас кормят уже почти 20 лет, а толку чуть. Ну ушли "коммуняки", что стало лучьше ? Давно уже пора понять, что дело не в эфимерных коммунякаках, а в нас самих, в нашей рабской психологии.


Оппонентом не считаю, например, KimCa(2). Она же любит Вьетнам, против которого я сам ничего не имею. То, чего я выступаю против, - это не Вьетнам, не мой народ, а режим, так называемый СРВ. Так же, как и KimCa(2): она живет во Вьетнаме, но с президентом СРВ она же не ложится в постель, а находит замечательных знакомых, по ее словам, исключительно из провинции. В таких простых россиянах, как KimCa(2) или Pinky Yazz, я, признаюсь, как раз вижу величие России, которые объединяют, а не разъединяют народы.

Многие называют вьетнамцев "туповатыми и недалёкими", скажу: они мудрее и прагматичнее нас во сто крат, пока мы то сносим, то восстанавливаем памятники сталину, споря до усрачки, просыпаясь каждый день в "новой" стране - они въёбывают. Они живут будущим, и в отличии от нас они прекрасно понимают, что взаимные упрёки и конфронтация, это путь в никуда.


И вьетнамцы такими же обзывают других. Так что мы с ними квиты. А вообще судят по конечному результату. Нет результата, значит, не тот уровень интеллекта у тебя. Если правильно воспринимаешь это как вызов, и приложишь усилия оказаться в состоянии ответить ему, то о вьетнамцах, как скоро появится «конечный результат», заговорят по-другому: "nước mắm" будет пахнуть приятнее французской парфюмерии, в Большой театр будут ходить в "áo dài", например.
LTM
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #68

Сообщение Юрий__ » 24 ноя 2009, 22:01

LTM, вы вьетнамец? если да, то подскажите - где вы выучили русский язык и, самое главное, как это у вас получилось - уж не благодаря ли "коммунякам" (а может, назло им?)?
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #69

Сообщение Loquito » 24 ноя 2009, 22:07

Может все же всем отойти от политики, тем более модератор уже неоднократно к этому призывал...
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #70

Сообщение LTM » 25 ноя 2009, 03:18

Юрий__ писал(а):LTM, вы вьетнамец? если да, то подскажите - где вы выучили русский язык


Мой отец 1964 года рождения в Ханое, значит, когда он родился, то кругом уже кишело настолько "развитым" социализмом в СРВ, что в мое поколение нам ничего другого не осталось, как изучать русский, как представившийся самым перспективным языком для возможного отъезда в один прекрасный день из малого коммунистического рая в большой. В полный серьез. Мои родственники, кореные ханойцы, относящиеся к той категории патриотов, на переломном этапе смены режимов раздираемых выбором между любовью к Родине, с одной стороны, и преклонением перед Францией и благодарностью за все, что она сделала для Индокитая, с другой. В конечном результате инстинкт победило сознание и их преодолело чувство ответственности перед родиной. Дед уговорил бабашку пожерствовать в пользу правительства Хошимина одним французским особняком, теперь штаб- квартирой одного из министерств СРВ, и остаться в Ханое. Из второго особняка 1905 застройки у них отняли скоро в результате национализации 2 первых этажа, оставив семье из 7 человек самый верхний, т.е. третий, из трех комнат, с ванной, с туалетом, без кухни.

Здесь же их достигло полное разорение и семья развалилась раз навсегда. Дед с бабушкой до конца жизни первого, который был профессиональным футболистом ханойского "Индокитая", так ругались каждый божий день, что дети, мои дяди, мои тети, не выдержавши, разбегались сначала по всей стране, затем по континентам. Уже при мне бабушка привела француза из посольства напротив и продала ему целую ее библиотеку французских книг, изданных в Индокитае, за $200. Помню, француз вышел, бабушка постояла перед опустевшим книжным шкафом, посмотрев на меня и полуплача, проинесла: "Все, я распротилась с Индокитаем!"

Эти деньги она дала папе для дачи взятки, когда он подал заяление на работу в СССР переводчиком для вьетнамцев, которые работали по трудовому межправительственному соглашению между СССР и СРВ. Пока папа в Москве, я в Ханое часами сидел перед красочно иллюстрированными журналами "Советский Союз Сегодня" на вьетнамском, ни одного номера которых дед в свое время не пропускал купить на свои нищенские пенсии, и мечтал о том, как бы мне туда в рай попасть.

А когда я, 8-летний, впервые туда попал в Москву в 1993 году, когда мои родители разошлись, а бабушка стала совсем слаба и уговорила папу меня забрать в Москву, я чуть не умер от того, что я увидел по дороге из Шереметьево 2 до заводского общежития, где жил папа с русской женщиной. Так со мной случилось, что два раза я не захотел жить. И они оба связаны с Россией. Первый раз был когда я впервые увидел Москву в 1993 году. А второй раз был когда Путин приехал с визитом в СРВ. А тогда, в 1993 году, папа, брутальный, безответственный, как ему было непривычно потратить почти неделю уговорить меня остаться в Москве. Помню, в первом письме бабушке в Ханой, я написал: "Для меня теперь ханойские лужи блестят праздником".

Я заканчиваю один из московских университетов и рад тому, что, как мне кажется, я здесь нашел ключ к пониманию того, что случилось с моей страной. Это берет начало на самом деле с того момента, когда я впервые посетил Санкт Петербург. Накануне отъезда, как всегда озарение мне является накануне, я позвонил Ивану, однокурснику, спросить, как быть в городе, сколько что стоит... Странно, Иван, оказывается, совсем не любит Питер. Я и спрашиваю: "Почему тебе, русскому, не нравится город, составляющий гордость страны?". Знаете, как он мне ответил: "А ты представь себе европейский город, а живущих в нем людей русскими. Это сочетаемо? Он какой-то не наш". Я тогда Европу не видел. К тому моменту, Питер третий город после Москвы с тех пор, как я покинул Ханой. А когда я увидел Питер, я понял, что Иван прав. Чтобы понять Россию, надо начинать с Петра Первого, который создал инперию, но он не помог ее подданным стать колонизаторами, империалистами, а оставил их в крепостных. В этом несоответствии и кроется весь российский менталитет.

У меня есть теперь ответы на вопросы, например, почему русским чужды идеи космополитизма, почему русские так брезгливы к ближним, почему у русских нет традиции усыновлять сирот, инвалидных детей, но не ратуют за то, чтобы дать несчастных в иностранные семьи и т.д.

и, самое главное, как это у вас получилось - уж не благодаря ли "коммунякам" (а может, назло им?)?


Благодаря кому угодно, только не коммунякам. Русский язык для меня прост, несколько упрощен, видоизменяем, приятен на слух и математически логичен, потому и легко выучить. Для этого я тоже нашел ключ, думаю.
LTM
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #71

Сообщение serge2007 » 25 ноя 2009, 04:51

уважаемый LTM, недавно в вашем любом городе Ханое, который оккупирован "коммунякам", прошел Конгресс вьетнамцев проживающих заграницей, которые не только сказали спасибо коммунистам за приглашение, но еще и денег попросили на продвижение вьетнамской культуры заграницей.

а в обще, из-за таких как вы во Вьетнаме закрывают доступ к некоторым вебсайтам, в том числе и facebook

она живет во Вьетнаме, но с президентом СРВ она же не ложится в постель

а вы ложитесь? вот такие вот подробности от вьетнамцев живущих в РФ
"А ты представь себе европейский город, а живущих в нем людей русскими. Это сочетаемо? Он какой-то не наш"

вот уже и Питеру любимому досталось
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #72

Сообщение Tonybander » 25 ноя 2009, 06:35

LTM Заканчивайте уже поскорее учебы и едте на родину менять ее к лучшему. Хватит ныть на форуме какие коммуняки плохие. Вы конкретно на этом форуме чего добиваетесь? Кому глаза хотите открыть?
To everyone: Господин не понимает кажется предупреждений. Не пора ли прикрыть бесплатную трибуну а революционера в ссылку?
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #73

Сообщение Юрий__ » 25 ноя 2009, 10:02

не, прикрывать не надо, лучше в отдельную тему выделить, мне, например, подобное интересно, в том числе, и профессионально, никак не мог понять - в чём закреплен политический и правовой статус генерального секретаря кпв, а ещё, просто интересно, почему у вас деноминацию не делают

p.s. ни в уставе кпв, ни в её программе, ни в конституции про статус генсека не написано
Последний раз редактировалось Юрий__ 25 ноя 2009, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #74

Сообщение serge2007 » 25 ноя 2009, 11:09

в чём закреплен политический и правовой статус генерального секретаря кпв

а в уставе КПВ об этот не написано?
а не лучше это узнать на каком-нибудь востоковедческом сайте, типа Восточного полушария, а не туристическом сайте? LTM только на Винском отрывается
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #75

Сообщение varnish » 25 ноя 2009, 13:10

Юрий__ писал(а):не, прикрывать не надо, лучше в отдельную тему выделить,

Хотел так и сделать, но подумав решил, что получится новая тема о том же: "О Вьетнаме и вьетнамцах". Не стал разделять.
Закрывать тему тоже не хочется - в принципе она интересна. Вот только не хочется чтоб она была перекошена политическими взглядами и спорами с LTM.
То LTM, Ваша позиция вполне понятна, в чем-то Вы правы, в чем-то предвзяты, но это Ваша позиция. Похоже ее поняли уже все и будем относиться к ней с уважением (я пока не удалил ни одного Вашего сообщения), но дальше не хотелось бы чтоб тема превращалась в однобокий спор в чем виноваты власти и коммунисты в нынешнем состоянии Вьетнама. Давайте обсуждать по теме - о Вьетнаме и вьетнамцах по факту - какими мы их видим в путешествиях или живя во Вьетнаме (это тоже крайне интересно), а не о причинах почему они такие есть и тем более не будем давать советов вьетнамцам (по крайней мере на этом форуме) как им стать другими.
Надеюсь на понимание.
Дальше топики с политическим уклоном буду удалять.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4231
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #76

Сообщение iexela » 25 ноя 2009, 17:02

LTM мне вы заочно очень нравитесь как человек, понимаю и ваше отношение к Вьетнаму, и к России
И про Петра я с вами во многом согласен.
Но здесь действительно туристический форум, если бы был политический раздел, как на Thorn Tree, например, там это было бы к месту.
К сожалению, коммунизм - это такая же напасть как цунами или плохой климат, при путешествиях его надо принимать как должное. И для большинства присутствующих на форуме привычная позиция - не лезть в политику стран, которые они посещают.
Удачи вам!
iexela
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #77

Сообщение serge2007 » 02 дек 2009, 13:04

а ещё, просто интересно, почему у вас деноминацию не делают

хаха, деноминация! хотят напечатать бумажку в 1млн.донгов
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #78

Сообщение LTM » 12 дек 2009, 19:29

Юрий__ писал(а): почему у вас деноминацию не делают


Значит, властям пока это не выгодно. Они, сволочи, за просто так, что ли, что-то делают. Тем более инфляция такая, что через год все нули вернутся. Смысл какой?
LTM
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #79

Сообщение varnish » 12 дек 2009, 21:11

LTM писал(а):Тем более инфляция такая, что через год все нули вернутся. Смысл какой?

Я был во Вьетнаме в 2005 году, курс донга был около 15000 донгов за доллар. Сейчас 18700 за доллар. Т.е. за почти 5 лет донг просел относительно доллара примерно на 20%. Не так уж и много Так что говорить о какой-то катастрофической инфляции наверно не корректно.
Другое вопрос - делать или не делать деноминацию, когда на уровень жизни она не влияет.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4231
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: О вьетнаме и вьетнамцах. Субъективные впечатления.

Сообщение: #80

Сообщение chencho » 12 дек 2009, 21:17

varnish писал(а):
LTM писал(а):Тем более инфляция такая, что через год все нули вернутся. Смысл какой?

Я был во Вьетнаме в 2005 году, курс донга был около 15000 донгов за доллар. Сейчас 18700 за доллар. Т.е. за почти 5 лет донг просел относительно доллара примерно на 20%. Не так уж и много Так что говорить о какой-то катастрофической инфляции наверно не корректно.
Другое вопрос - делать или не делать деноминацию, когда на уровень жизни она не влияет.


инфляция во Вьетнаме - 24.5 % в год


курс относительно доллара это другой показатель
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 22

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль