Мой отпуск во Вьетнаме (север, центр) в июне 2012 (с подсказками по организации)

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мой отпуск во Вьетнаме (север, центр) в июне 2012 (с подсказками по организации)

Сообщение: #1

Сообщение Finvie » 26 июл 2012, 01:32

Краткое содержание.

Day 1-2: перелет из Питера в Ханой [Ha Noi], прогулка по Ханою

зачет: рикши (ПДД отдыхают), храм литературы, ливень aka "хляби небесные или за 15 минут воды по голень" (пришлось под дождем идти 1,5 часа - зачет за первые полчаса веселья)
незачет: ливень (с тротуарами в Ханое проблемы, особенно во время дождя, устали), теат кукол на воде (скучно, холодно от кондея, пронзительная национальная музыка, что на любителя, конечно)

Day 3-5: круиз по заливу Халонг [Ha Long]

зачет: душевная компания, отличная каюта, красивейшие пейзажи из бесконечных скал и воды, пещера чудес, каякинг, караоке, заводь для размножения медуз, фабрика жемчуга

Night 5-6: ночной поезд Ханой-Дананг [Danang]

зачет: романтика железной дороги, приятнейшие соседи-англичане
незачет: местами грохотание, как будто рельсы кривые, кондей aka "то в жар то в холод", один замеченный таракан

Day 6-13: трансфер из Дананга в Хойань [Hoi An], отдых в Хойане

зачет: пляж с шезлонгами от отеля, аквабайк, мотобайк, прогулки по прекрасному Хойаню, вьетнамская кухня (куа лао, белая роза, офигенные устрицы и пр.), Японский мостик, Мраморные скалы, поездка в Мизон [Myson] на мотобайке (весь путь не осилили, но главная автомагистраль Вьетнама запомнилась хорошо, и мы ей, наверное, тоже запомнились), ателье одежды (недорогой пошив)

Day 14: перелеты Дананг-Ханой и Ханой-Москва-Санкт-Петербург

незачет: адская очередь на регистрацию в аэропорту Ханоя (вьетнамцы с горами коробок и компания нагловатых русских туристов) - приходите лучше заранее

****************************************************************************************************************************************************
Организация поездки (пара бессонных ночей):

http://www.nabortu.ru:
перелеты в/из Вьетнама: Санкт-Петербург (5 p.m.)-Москва-Хошимин-Ханой (12 p.m. next day), Ханой (11:30 a.m.) -Москва-Санкт-Петербург (00:30 next day)

трансфер из аэропорта Ханоя до отеля - такси на месте берется, дешевле официальной версии найти не получилось - не тратьте время

http://sp.booking.com?aid=325219;:
1 день в Ханое в отеле Prince 1 Hotel

зачет: в туристическом центре рядом с офисом турагентства, предупредительный молодой человек на reception
незачет: единственное окно черт знает куда выходит

8 дней в Хойане в отеле River Beach Resort & Residences

зачет: от моря 100 м и на берегу реки (по возможности берите номер с видом на реку), изолированная внутренняя территория, хотя и небольшая, прекрасный сервис (лучший на моей памяти), концерты лягушек по вечерам (когда привыкаешь день на третий), отличное кабельное тв (русских каналов нет), трансфер из Дананга в Хойань от отеля за дополнительную плату (такси на месте дешевле взять, но тачку они подогнали шикарную оба раза)

незачет: окна номеров, выходящие во внутренний двор отеля, просматриваются - голышом не походить, а по такой жаре очень хочется, плюс естественный свет приятен глазу

http://www.thesinhtourist.vn:
Ha Long Sleeping Boat Golden Lotus - круиз по заливу Халонг (3 дня) / оплата еще из России (лучше накануне подойти в их офис (в Ханое) с карточкой и паспортом, чтобы подтвердить оплату), на месте можно дешевле заказать, но тогда лучше иметь пару дней в Ханое
отправление в круиз в 7:45 a.m. от офиса (так что лучше отель поближе к офису брать, как мы)
обратный трансфер: пришлось настаивать (как до так и во время), чтобы отвезли на ж/д вокзал - упирались сильно - просите прописать в ваучере

vietnamtrains.com:
ночной поезд Ханой (19:00)-Дананг (10:30 a.m.) / доставка билетов в заданный отель в заданное время, на вокзале стоит дешевле

http://www.vietnamairlines.com
перелет Дананг-Ханой (6 a.m.)

Бюджет вышеперечисленного: ~ 43 т.р.
остальное: индивидуально (питаться можно и очень недорого, аренда мотобайка, сувениры и т.д.)

(!) мотобайк во Вьетнаме брать незаконно (действуют только вьетнамские права), но предлагают сплошь и рядом
(!) погода в Хойане в июне с 9 до 13:00 очень жаркая, а на севере - местами дожди, но тоже жарко

Резюме: страна, в целом, понравилась, отдохнули хорошо )
Последний раз редактировалось Finvie 27 июл 2012, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
Finvie
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
дешево во Вьетнам

Re: Мой отпуск во Вьетнаме (север, центр) в июне 2012 (с подсказками по организации)

Сообщение: #2

Сообщение tetty » 26 июл 2012, 13:28

Краткость - сестра таланта! Вот только что смутило
Finvie писал(а) 26 июл 2012, 01:32:теат кукол на воде (скучно, холодно от кондея, пронзительная национальная музыка, что на любителя, конечно)

все хвалят этот театр и он вроде маст си в Ханое, даже билеты надо заранее брать... буквально в первый раз читаю отриц. отзыв.
Неужели совсем не понравилось?
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мой отпуск во Вьетнаме (север, центр) в июне 2012 (с подсказками по организации)

Сообщение: #3

Сообщение Finvie » 27 июл 2012, 01:07

"маст си" хотя бы потому, что все хвалят - нужно же составить собственное мнение )

билеты заранее? этого не наблюдали. да, купили заранее (часа в 4 дня) билеты на 6:30 вечера. в итоге из-за ливня опоздали. нам сказали, что можно на следующий сеанс в 8 вечера по тем же билетам пройти. прошли - ползала пустые были.

и это лишь субъективное мнение. за нами туристы из Малайзии сидели, так они в полном восторге были )
Finvie
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Мой отпуск во Вьетнаме (север, центр) в июне 2012 (с подсказками по организации)

Сообщение: #4

Сообщение Вьетнамец » 27 июл 2012, 15:31

tetty писал(а) 26 июл 2012, 13:28: все хвалят этот театр и он вроде маст си в Ханое, даже билеты надо заранее брать... буквально в первый раз читаю отриц. отзыв.
Неужели совсем не понравилось?


Театр действительно на любителя. Детям будет весело, тем же, кто из всего театрального искусства предпочитает стриптиз - скучно.
Был много раз, но осилил только первое представление, на остальных (сопровождал друзей)- спал.

Билеты действительно надо покупать заранние, но только зимой - в декабре - январе и во время Тэта. В остальное время поток туристов спадает и с билетами проще.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой отпуск во Вьетнаме (север, центр) в июне 2012 (с подсказками по организации)

Сообщение: #5

Сообщение div55 » 29 июл 2012, 09:51

В последние годы туризм во Вьетнаме набирает обороты
div55
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.07.2011
Город: Кишинёв, Молдова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Мой отпуск во Вьетнаме (север, центр) в июне 2012 (с подсказками по организации)

Сообщение: #6

Сообщение SeaRider » 31 июл 2012, 11:26

Краткость - она то сестра, но можно было б и поболее практической части, если не сложно:

1. Стоимость экскурсии в б. Халонг

2. Стоимость билетов на поезд Ханой - Дананг

3. Стоимость гостишки в Дананге (в Ханое гляну сам)

4. Как много народу было в это время, мы вылетаем на следующей неделе, вот и думаю - Букать что-то заранее или нах

Спасибо
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Мой отпуск во Вьетнаме (север, центр) в июне 2012 (с подсказками по организации)

Сообщение: #7

Сообщение Finvie » 01 авг 2012, 00:06

можно:
1. Халонг - 155$ с человека при условии 2-х-местной каюты (одноместная традиционно дороже)
2. поезд - 59$ с человека
3. Хойань (в Дананге мы не жили) - 80$ за 2-х-местный номер за ночь
4. в июне народу было средне: в очередях мы нигде не стояли, на пляже шезлонгов хватало, мест в театре кукол предостаточно, но каюты в круизе были все заняты, и в отеле в Хойане куча туристов (преимущественно вьетнамцев, как мне показалось).

насчет, букать/не букать... если непринципиально, как и где именно жить, на месте всегда можно что-то найти (за исключением высокого сезона, возможно). плюс, как я уже писала, экскурсии/круизы на месте дешевле. но есть и минусы - тратишь ценное время на поиски, и стоимость номера на рецепшионе выше, чем в интернете.
Finvie
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Мой отпуск во Вьетнаме (север, центр) в июне 2012 (с подсказками по организации)

Сообщение: #8

Сообщение AlyonaUkraine » 08 авг 2012, 18:05

Спасибо за отчёт, он небольшой и достаточно много инфы на единицу площади, есть что перечитать..
Вы брали такой тур? https://www.thesinhtourist.vn/tour/hl/d ... -ba-deluxe Это лучшее ценовое предложение, что я нашла. Как за такие деньги кормили? И по какой цене предлагали этот вариант в офисе?
AlyonaUkraine
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 08.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Мой отпуск во Вьетнаме (север, центр) в июне 2012 (с подсказками по организации)

Сообщение: #9

Сообщение Finvie » 08 авг 2012, 23:12

пожалуйста и спасибо за отзыв.

нет, брали вот такой: https://www.thesinhtourist.vn/tour/hl/d ... -elizabeth. хотя в итоге плавали на Golden Lotus. нам предлагали потом пересесть - не согласились.

кормили прекрасно. на стол (по 6 человек) тащили блюдо за блюдом всякой всячины. правда, все время одно и то же. на третий день поднадоедает.
а вот напитки платно. но там не разоришься, если не злоупотреблять.

а в офисе про цену и не спрашивали. зачем расстраиваться
Finvie
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль