Made in Vietnam.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Made in Vietnam.

Сообщение: #21

Сообщение Perfich » 18 июл 2016, 16:29

18.11.2015 день шестой

Кое как отскребя себя от подушки, поспав 4 часа, в состоянии зомби пошли на вокзал Main Hanoi Train Station или Ga Ha Noi. Благо недалеко, без труда все нашли. Кстати, на вокзал можно попасть с двух противоположных сторон, это был бонус для нас и наших рюкзаков)

Вокзал с двух сторон:
Made in Vietnam. Made in Vietnam.

Билеты купили в вип вагон с кондеем и мягкими креслами - 70 тд на чела. Расписание поездов и билеты можно посмотреть тут:
http://www.vietnamtrains.com, http://www.vietnamrailways.net, http://www.saigonrailway.com.vn/


Made in Vietnam.

Напомню, что мы купили билеты на вокзале в Ханое за 3 дня до отправления.
Вип вагон на деле оказался АДвагоном и был ужасен, всё грязное, к подголовникам страшно было прикасаться, жутко засаленные, на сиденьях крошки и Бог знает что еще, под сиденьями мусор от предыдущих пассажиров судя по всему.
Но самый смак скрывался за шторкой)))

Made in Vietnam.

Во-первых, окна были жутко грязные, поэтому планы поглазеть в окно и пофотографировать рухнули. Во-вторых, из всех насекомых и существ на этой планете я не терплю только тараканов, мой же муж вообще всех насекомых недолюбливает, мягко выражаясь) И тут я вижу, что по стене рядом со мной у окна начали тусоваться тараканы! Меня поразил удар брезгливости к этим существам, я соскочила с сиденья, и сказала, что ехать буду стоя! А ехать еще 2 часа!!! Увы, тараканы начали свою возню в самом начале пути(( Через 15 минут моей стоячей забастовки в наш вагон вломилась съемочная группа, которая заполонила все пространство! И начала что-то снимать, видимо какое-то реалити шоу. Рядом с нашими местами стоял оператор и постоянно туда сюда ходили важные и озадаченные процессом люди, и, судя по всему, я всех крайне раздражала и мешала в полной мере выполнять свои супер важные дела, стоя как столб в проходе)

Made in Vietnam. Made in Vietnam.

Надеюсь, что я в кадр не попала, ибо тогда весь мир узнает, что на самом деле русские женщины не самые красивые в 6 утра после 4 часов сна))) В итоге, муж совершил подвиг (именно подвиг! так как он не любит тараканов, их не любит даже самая прекрасная принцесса))...Слава сел на мое место, а я с облегчением опустилась на его. Но тараканы не так просты как кажутся, и они всеми силами показывали, что этот поезд принадлежит им, короче они неоднократно проникали мужу под футболку! Это был капец, до сих пор не знаю как он это пережил, но моё психологическое здоровье было подорвано этой поездкой. Я заправила всё что только можно было заправить и сидела на краю сиденья. О том, чтобы вздремнуть, не могло быть и речи((

Приехали в Хайфонг в 8:15, пересели на такси до пирса Бан Пе (Bến phà Bến Bính) - 70 т.д. за машину.
Билеты на катер до Кат Ба по 180 т.д., в выходные они обошлись бы по 220 т.д. Было забавно и неожиданно, погрузиться в нашу древнюю Советскую Ракету и мчать по волнам. Иногда волны с таким грохотом врезались в корпус катера и подбрасывали его, что пассажиры подлетали до потолка! Я же надеялась, что эта штуковина не развалится от очередного столкновения с водой!

Made in Vietnam.

И! Та дам!!!! в 10 мы были уже на острове. Cat Ba Town!!! Ура, мы на морюшке!!))

Made in Vietnam.

Небольшое отступление.

При планировании маршрута я рассматривала другой вариант переезда до Кат Ба. Из Сапы ходит слипбас до города Халонг, но от места прибытия этого автобуса нужно еще добраться до пирса, с которого ходят Катера и паромы на Кат Ба. Посмотреть билеты можно тут http://bus.hlink.vn . Этот автобус, судя по расписанию, идет 10 часов 20 минут. Прибывает в Халонг (Bến xe Bãi Cháy) в 3:20 ночи, а первый катер до острова отправляется в 6 или 7 часов. Это означало, что нужно было себя куда-то деть на 3 часа в спящем городе, где всё закрыто. Окончательно отказалась я от этого варианта после того, как на форуме нашла историю одной женщины. Она со своим мужем проделала этот путь и описала его как самую большую ошибку всего путешествия. В автобусе не было туалета, хотя обычно в слипбасах они есть, удобство мест было минимальным, и в дороге очень сильно укачивало. Вобщем, я отказалась от этой идеи, и совершенно не жалею.

Кат Ба! С погодой нам очень повезло, было +28! Сияло солнце, море сверкало и переливалось!
Заселились в отель Ouynh Trang (10$ c завтраком), который был забронирован еще в МСК.
Отель, как мне показалось новый, на первой линии (если так можно сказать), с хорошими номерами.

Made in Vietnam.
Made in Vietnam.

Персонал, точнее парень, который там и завтрак делал и вещи носил и заселял, на английском не говорил, что нам показалось странно. Все диалоги он вел через гугл переводчик) Но нам в принципе пофиг, мы не с ним болтать приехали. Но если бы нам что-то понадобилось выходящее за рамки привычных услуг, например, утюг там или узнать про экскурсию, то вряд ли бы у нас получилось чего-то добиться от него.
После заселения хотелось позавтракать и мы пошли искать какое-нибудь симпатичное местечко. После «Вип» вагона хотелось получить антидот в виде нормального сервиса и красивых скатертей. Было удивительно, что по крайней мере в двух кафе нам сказали, что у них еще рано для еды)) В итоге мы сели там, где нас согласились покормить) Так как уже стояла дикая жара, я захотела попить кофе со льдом, заказала Ice Coffee, но мне принесли горячий. В этот раз я решила, что всё-таки получу то, что хочу! Но официантка меня не понимала, она знала слово кофе, но айс вообще отказывалась понимать. Я не сдавалась начала ей изображать холод, кубик льда, после пяти минут игры в ассоциации официантка ушла с задумчивым видом в дебри кафе. Я подумала, что понимание достигнуто и стала ждать свой айс, но шло время, а официантка будто провалилась. Пришлось пойти на ее поиски, когда я зашла в помещение кафе (мы сидели на улице) я увидела очаровательную картину: вьетнамское семейство официантки сидело и завтракало и когда они меня увидели, были крайне недовольны тем, что я их побеспокоила! "Сорри, конечно, ребят, но мне бы айса в кофе всё-таки", сказала я им на английском, и поняла, что всё семейство меня искренне не понимает. Я снова начала жестикулировать: мёрзнуть, изображать снег и кубики, но увы. В итоге я вспомнила про парня из нашего отеля и его лучшего друга - гугл переводчик, перевела слово лед на вьетнамский и БИНГО! Блин! Папа вьетнамец прочитал его с моего телефона, посмотрел на меня типа: "Лёд! А чё ты сразу так не сказала?» Они все поржали, что мне льда всего-то и над было)) И я довольная пошла пить свой ЛЕДЯНОЙ кофе и хомячить омлет с багетом)

После завтрака отправились на поиски транспорта, арендовали мопед (100 т.д.) и для начала решили заехать на пляж. Изначально не планировали на пляже валяться, да и вообще погода должна была быть, судя по статистике, градусов 20, не больше, но раз нам так повезло, море+жара=надо покупаться! Про пляжи Кат ба лести я читала не много, чаще встречала инфу, что там грязно и сложилось впечатление, что купаться я не захочу, но все оказалось иначе. Очень симпатичненько и песочек хороший, вода мутновата, правда, но горы мусора там не плавали. Вобщем, мы развалились у кромки воды и неплохо провели час - другой.

Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.

Инфа: Пляжи Cat Co Beaches. В 15-ти минутах ходьбы к юго-востоку от городка Катба начинаются пляжи Cat Co. Всего насчитывают три пляжа, самый красивый из них - окруженный известняковыми скалами Cat Co 2. Не ожидайте пляжа мирового класса, все они с мутно зеленой водой, коричневым песком. Около всех трех пляжей расположены курорты, можете брать напрокат каяки, заниматься виндсерфингом, арендовать гамаки, отдыхать в ресторанах. В жаркие летние выходные дни все три пляжа переполнены вьетнамскими туристами.

После поехали заказали экскурсию по бухте Халонг. Тоже много читала о том, какую экскурсию нужно выбрать. Информации много на форуме: типа если возьмёте с островом обезьян, то на каяках плавать всего час будете. Но на острове все оказалось иначе: везде, куда бы мы не заходили, был только один вариант однодневной экскурсии, которая обошлась нам в 880 т.д. за двоих.

Далее по плану был Национальный парк Кат Ба (Cat Ba National Park), но когда мы до него доехали, поняли, что если туда и идти, то очень шустро, до закрытия оставалось 1,5 часа. Мы подумали-подумали и решили отказаться от посещения, развернулись и поехали назад. По пути увидели Пещеру Hospital Cave .

Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.

Инфа : Пещера Hospital Cave служила военным госпиталем и убежищем для лидеров Вьетконга во время вьетнамско-американской войны. Построенная между 1963 и 1965 гг., Hospital Cave насчитывает 17 комнат, бункеров и огромную естественную пещеру. Сооружение активно использовалось до 1975 года. Вход в этот комплекс туннелей и пещер с одной стороны, выход на другой стороне горы, откуда отрывается красивый вид на остров. Пещера расположена в деревне «Hai Son», в 9 км к северу от города Катба на пути в национальный парк. Рекомендуется для любителей военной истории.

Заплатили 30 т.д. и пошли с гидом смотреть пещеру. Это было, даже не знаю как описать... Вобщем если раньше, судя по фоткам, в пещере были декорации, то на момент нашего посещения всё было убрано. Нас водили по одинаковым каменным пустым помещениям, гид заводила нас в каждую и говорила: это пропускной пункт, это кухня, это перевязочная, и т.д. Она еще рассказывала что-то, но нам было сложно её понять: казалось, она картавит, шепелявит и всё на свете)) поэтому я мужу сама всё читала по своей информационной шпаргалке. Честно, без декораций эта пещера не тянет на место интересной достопримечательности. Да, комнаты в скале - круто, да, у них там был кинотеатр - круто, да, бассейн тоже был, но всё это одинаковые каменные стены, производит впечатление какого-то развода, на экскурсию у нас ушло минут 10-15 и больше всего мне понравились щеночки на парковке)) Но за 30 т.д. пробежаться по пещере было не жалко.

Made in Vietnam.
Made in Vietnam. Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.

После поехали в Форт Кеннон (Cannon Fort).

Инфа: Подземные туннели и огневые точки построили японцы в годы Второй мировой войны (1942 год). С форта открывается великолепный вид на Залив Ланха и горы, особенно рекомендуется посетить для наблюдения за закатами солнца. В бывшей военной крепости можете посмотреть окопы, остатки орудий, манекены солдат, ящики с боеприпасами, стрелянные артиллерийские гильзы. На месте работает кафе и бар. Чтобы добраться до входных ворот крепости, нужно достаточно долго подниматься пешком вверх по очень крутом подъеме. В жаркий день желательно нанять мотоцикл-такси. Форт Кеннон расположен в 2 км к северу от городка Кат Ба.

Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.Made in Vietnam.

Вход 80 т.д. Вот там нам понравилось, виды шикарные, лабиринты прикольные! И предполагаю там было бы здорово посмотреть закат, но мы не успели, пока вылезли из этих коридоров-лабиринтов, солнце спряталось за облаками.

Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.

Там мы встретили странного мужчину, который нам махал и говорил, что мы едем на его байке, и типа нам повезло, так как у него офигенно крутой байк. Мы немного не поняли, что это за мужик, и почему этот байк его, но предположили, что он возможно хозяин конторы, где мы взяли байк, так как он вез туриста на другом байке.

Made in Vietnam.
Made in Vietnam.


Приехали к отелю, когда уже темнело, оставили байк и пошли ужинать. Я ела пасту с морепродуктами, и решила попробовать жареную зеленую дыню.Короче, Дыня не очень А пастой оказался знатный ролтон,такой я бы сказала царский,так как морские гадики в нем были настоящие!))

Made in Vietnam. Made in Vietnam.

На набережной попили сока тростника, его я очень хотела попробовать, и нам он очень понравился, такой свежий вкус! Если вы решите попить сок тростника на набережной Кат Ба,
То рекомендую заказывать его только в одноразовом варианте, так сказать «С собой». Совершенно случайно мы увидели как тетушка, которая делает эти соки и напитки, моет стаканы после клиентов. Она окунает их в таз с водой, на одну секунду, достает и всё! Чистота, чисто, тайд! Далее стакан отправляется покупателю! Поэтому, друзья только так:

Made in Vietnam.Made in Vietnam.

Напившись тростника, погуляли по набережной, увы больше занятий для нас там не нашлось, шопинг мы не любим. Пришли к отелю и... о шок! Не обнаружили нашего байка! Кинулись к нашему парню на ресепшн, спросили, не видел ли он в каком направлении исчез наш байк? А он, подсунув нам ноутбук, с помощью переводчика сказал, что наш байк взял рабочий, так что всё путем, донт вори би хэппи!
«Рабочий!! Какой рабочий? Какого х!? Когда он его забрал? когда он его вернёт??» – посыпались вопросы, ибо я была просто в ауте. Парень и его переводчик сказали, что не знают, у рабочего были дела и он его забрал! )))) Это было очаровательно! Парень понял, что мы в неком Ахере от этой ситуации и он решил кому-то позвонить. Через минут пять приехал байк, на котором восседал тот самый мужик, который нам махал! И сказал, что байк мы на самом деле взяли до 7 вечера, а уже было 8 и он решил сам его забрать обратно в контору! И тут либо трудности перевода, либо развод. Желания спорить и выяснять истину не было, мы порадовались, что байк не украден и фиг с ним. Вот такая идиотская ситуация)) И переводчик гугл как всегда на высоте!))
Потом уже мы узнали, что в некоторых местах Вьетнама действительно практикуют сдачу мопедов до вечера. Но когда мы брали на Кат Ба, и я и Слава были полностью уверены, что арендовали байк на сутки
Так что уточняйте, во избежании неприятных сюрпризов. В Сапе, кстати, брали на сутки!
За день потрачено на еду потрачено 837 т.д. На острове очень дорогие фрукты!!! Если мне память не изменяет, я купила рамбутаны, лонганы и манго в три раза или даже в четыре дороже чем на Фукоке. И да, я торговалась, но фиг мне цену кто сбросил, начинали кричать на меня, типа "Бери или вали!")))

Made in Vietnam.
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Made in Vietnam.

Сообщение: #22

Сообщение Perfich » 19 июл 2016, 12:21

19.11.2015 день седьмой

Вид утра на Кат Ба из окошка)

Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.

Сегодня день экскурсии, и так как вчера за мной особой физ.активности не наблюдалось, да и сегодня тоже не планировалось, решила начать день с пробежки. Я стараюсь не бегать по жаре, поэтому встала рано, думала это меня спасет, но увы, 6:30 утра уже светило солнце и пекло очень сильно, в такую погоду для меня это не бег в удовольствие, а мучение! Но зато я пробежалась вокруг вот этого заливчика. Если смотреть со стороны моря, он будет слева:

Made in Vietnam.
Made in Vietnam.

Меня немного удивило какое запустение там царит по сравнению с набережной, по которой мы вчера гуляли. Возникает ощущение,что эта часть города заброшена. Через 30 минут я обалдела от жары и завернула в отель. Сил не было даже по лестнице подняться, поэтому пришлось вызвать лифт, который разбудил нашего парня с ресепшн. Спал он, кстати, там же (на ресепшн) на раскладушке))так по-домашнему))
Через минут 20 мы уже сидели снова внизу готовые к завтраку, к которому не был готов наш отельный друг) он постоянно забывал что-то принести ,то кофе, то ложку, то вилку) поэтому завтрак затянулся, и нам пришлось бежать до места встречи с экскурсионным автобусом) Но так как во Вьетнаме все автобусы всегда опаздывают, этот мы тоже прождали ещё минут 20.

День получился не слишком информационный, экскурсия была жутко нудной и унылой, но мы знали, на что шли.

Made in Vietnam.


Мне очень нравится легенда о заливе (инфа из Интернета):

Происхождение залива Халонг окутано мифами тайнами прошлого, что вполне естественно для такого красивого места. Согласно легенде, во время одного из нашествий китайских завоевателей на Вьетнам, защитники призвали богов о помощи. Боги призвали Мать Драконов и ее детям спуститься на землю и помочь древнему вьетнамскому народу защитить страну. Мать Драконов и ее дети внезапно спустились и испепелили врагов божественным огнем. Рассеянные ими по морю драгоценные камни сразу превратились во множество островов и островков, образовав непроходимую оборонительную стену для флота противника. Семейство драконов пришло в восторг от красоты местности и решило там остаться. Превратившись в людей, они занялись сельским хозяйством и начали разводить крупный рогатый скот. Место, где Мать Драконов спустилась с небес, назвали «Залив Халонг», а где ее дети - «Бай Ту Лонг» (Bai Tu Long), что означает «Спасибо детям дракона».

На автобусе нас привезли к пирсу, пересадили на катер, и мы поплыли, сначала мимо плавучей деревни, потом мимо многочисленных островов, и наконец через час или полтора прибыли к месту плавания на каяках. На это дело нам дали 2 часа. Мы уже бывали на подобных экскурсиях, и на них нам всегда давали непромокаемые мешки, в которые можно убрать ценные вещи и взять ссобй на каяк, в этот раз ничего кроме весел мы не получили, поэтому пришлось все оставить, кроме камеры с водонепроницаемым чехлом. Увы водонепроницаемых часов у нас не было поэтому, мы вернулись слишком рано и еще ждали всех остальных. Когда все каякеры вернулись, нас накормили обедом: жареная рыба, кальмары, курица, овощи, спрингролы и рис - в принципе, не плохо, и мы даже наелись)) после нас повезли на снорклинг!

Когда приплыли к месту снорка, мы с мужем, посмотрев в на воду, сразу поняли, что прозрачность воды, мягко говоря, хреновая, но, пожав плечами, нацепили маски и нырнули) мало ли)) Ну и как и следовало ожидать, мы ничегошеньки не увидели)) видимость метр)) да и рыбок там никаких тоже не было. В итоге, я доплыла до островка с пляжем, и посидела там.

Далее мы снова поплыли. На верхней палубе надоело сидеть, плюс наши соседи по экскурсии уже успели подружиться между собой и стали галдеть на инглише перекрикивая друг друга. От этого английского галдежа раздуло голову и мы спаслись внизу, там был только штурвальный и еще пара человек.

Оказалось, что на борту нашего судна продают пиво и мы решили разбавить воды залива Драконов этим напитком)) После двух банок мы стали болтать с нашим капитаном, который охотно рассказал о своей жизни. Поведал о том, что он родом из плавучей деревни, но, женившись, стал жить на острове. Он до сих пор почти каждый день обедает или ужинает у своих родителей, в плавучей деревне. Полагаю, что это обусловлено его работой. Узнав о том, что мы из России, он был кстати, единственным вьетнамцем, кто высказал нам сочувствие относительно трагедии с самолетом Когалымавиа (это случилось за пару недель до этого дня(((
Вот такой милый и добрый человек нам встретился))

Так в разговоре прошла оставшаяся часть экскурсии, мы заехали на какой-то остров, где к нам подсели еще несколько человек. Судя по их виду, они осуществляли пешею экскурсию по острову. Далее был остров обезьян, где было всего две обезьяны.

Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.

Место "офигенного снорка"))))

Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.

Наш штурвальный:
Made in Vietnam.

Преимущества дружбы со штурвальным))

Made in Vietnam.


Остров Обезьян:

Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.

Тут так не весело, что даже обезьянки пьют пиво))

Made in Vietnam.

Вернулись на закате.

Made in Vietnam.
Made in Vietnam.


Что я хочу сказать, это была не экскурсия, а какая-то фигня. Все как-то было на отвяжись: да повозили среди островов, да каякинг был, да на снорк свозили, к обезьянам свозили, но нас не покидало ощущения притянутости за уши, будто мы приперлись на эту экскурсию, а все в отпуске и рыбы и обезьяны, а организаторы такие : «Блин, ну надо же народу экскурсию сделать, что-то показать. Ну покатай их там по морю где-нибудь!» И в памяти всплыла экскурсия в пустом бункере Госпитале))

Мне кажется, что это может понравиться или увлечь человека, который первый раз оказался в подобном месте. У нас же за плечами куча островов Таиланда. Ещё нам доводилось и дайвить, поэтому этот снорк для нас показался каким-то издевательством с оттенком шарлатанства)) Сейчас я могу смело заявить, что можно было бы и опустить это мероприятие. А может нам просто не повезло. Думаю, двух-дневная экскурсия была бы вариантом получше, так как по сути мы не заезжали в саму бухту Халонг, а плавали на её границе, т.к. экскурсии однодневки с острова Кат Ба по времени не укладываются и не заплывают туда - слишком далеко. Вероятно в самой бухте и снорк хороший, да и дайвинг говорят тоже не плохой.



Мне бы очень не хотелось кого-то своим отзывом о экскурсии отговорить от неё, все мы разные, и, может, кому-то придется по вкусу такая лайтовая прогулка по островам.
Более писать нечего, вечером упились тростниковым соком, купили комбо билет или трансфер его еще называют, до Нинь-Бинь( 520 т.д. за двоих) и пошли спать

За день на пропитание ушло 325 т.д.
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Made in Vietnam.

Сообщение: #23

Сообщение zhannav » 19 июл 2016, 21:19

Давно я так не хохотала!! У автора замечательный слог и чувство юмора! Получила огромное удовольствие от Вашего повествования. Фото из Сапы божественные. Собираемся на 2 недели во Вьетнам в октябре. Прилетаем в Ханой, вылетаем из Хошимина. Вот теперь сижу и думаю - а не завернуть ли вместо ранее задуманного Далата в Сапу??
zhannav
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.05.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Made in Vietnam.

Сообщение: #24

Сообщение Perfich » 20 июл 2016, 09:42

zhannav писал(а) 19 июл 2016, 21:19:Давно я так не хохотала!! У автора замечательный слог и чувство юмора! Получила огромное удовольствие от Вашего повествования. Фото из Сапы божественные. Собираемся на 2 недели во Вьетнам в октябре. Прилетаем в Ханой, вылетаем из Хошимина. Вот теперь сижу и думаю - а не завернуть ли вместо ранее задуманного Далата в Сапу??


zhannav!
Спасибо!

Я очень рада, что Вам понравилось, замечательно, если подняла Вам настроение, люблю когда люди смеются
Сапа великолепна, но увы в Далате я никогда не была и поэтому, думаю, что не вправе склонять Вас к Сапе.
Я начала планировать Вьетнам после того как мой брат с женой от туда вернулись, они были на юге, в частности в Далате. Как обычно я зашла на форум, повстречала фото Сапы, и... время остановилось, челюсть отвисла и я поняла, что ни в какой Далат мы не поедем, хочу гулять по Сапе среди облаков и рисовых террас))) Почитайте еще отчеты по Далату, посмотрите фото, и я думаю Вы поймете, куда Вам хочется больше))
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Made in Vietnam.

Сообщение: #25

Сообщение Perfich » 20 июл 2016, 15:53

20.11.2015 день восьмой

Ну вот и перевалила половина нашего отпуска! Сегодня мы мчим в Нинь Бинь!))

Утром попытались шустро позавтракать, но ничего у нас не вышло, так как капитан нашего отеля - всё тот же парень с переводчиком гугл! Пришлось его будить, чтобы рабочие процессы в нашем отеле были запущены) А он так сладко спал на своей раскладушечке)) что поделаешь, солдат спит-служба идет))

Практически по расписанию за нами заехал битком набитый людьми автобус, и мы отправились на дальний пирс. Я была этому рада, так как выдалась ещё одна возможность посмотреть на красоты острова Кат ба!
На пирсе, естественно, мы очень шустренько пересели на катер! Так же шустро нас оттуда и высадили на каком-то ну оооочень подозрительном пирсе. Он почему-то разбитый весь и выглядел как заброшенный (я даже на какой-то момент подумала, что нас сейчас в рабство продадут)))

Все так хорошо начиналось)

Made in Vietnam.

Но нас с мужем усадили в шикарный большой туристический автобус. Кроме нас в автобусе была всего одна пара! Мы развалились на наших местах как короли, я предвкушала приятную дорогу, размышляла о том, что если дорога меня утомит, то я могу пойти и сразу на двух сидениях свернуться в клубочек и вздремнуть) А если ноженьки затекут, то я смогу задрать их как мне вздумается, потому что в автобусе никогошеньки! вииииииииииии!!!!... Примерно во время этих мыслей автобус затормозил в странном кишащем людьми месте, а гид скомандовал: «На выход,товарищи туристы!» Неужели рабство - снова закрались мысли! Но нет, это походу был автовокзал Хайфонга, а может Халонга...
Напомню, что мы купили, как нам казалось, организованный трансфер в турагенстве на острове Кат Ба и приготовились как барашки, не утруждая себя сложными дорожными мыслями, покорно ходить за гидом...

Вот даже бумажечка имеется)

Made in Vietnam.

И вот идём мы за гидом, который привел нас к маленькому автобусу и не доходя метров 15 до него, остановился и сказал: "Вам туда ребята, Покеда!" После чего дал дёру в неизвестном направлении.
Мы приблизились к автобусу и уже было ясно, что там все как селёдки в бочке. Когда зашли туда, оказалось, что селёдка ещё и с кучей багажа. Картина была такой: все места были заняты, кроме двух кресел в разных частях автобуса. Но их заняла пара, что была с нами. Среди пассажиров было 90% туристов с рюкзаками, которые лежали в проходе и в передней части автобуса. Водитель увидев наше легкое негодование, выдвинул из под сидения железный ящик и сказал мужу сесть на него, мне же предложили привалиться к багажу! В это время негодование переросло в бурю эмоций и отнюдь не самых позитивных, хотя, признаюсь, поржать над этой ситуацией мне хотелось, но тёмная сторона всё-таки победила и я задала водителю кучу дополнительных вопросов! Уверена, вопросы он не понял, но по моей возмущенной морде он догадался, что я чем-то пипец как не довольна, и скорее всего из-за того,что не хочу сидеть на горе рюкзаков! Вообщем намек был понят. После этого, он, с помощью моего мужа, разгрузил багаж из автобуса, также с его помощью переместил большую часть рюкзаков и сумок на крышу автобуса,другую часть разбросали по салону. Благодаря чему, освободилось одно место. Конечно, посадили туда меня, чтобы лицо мое стало попроще)) А муж сел на место багажа, рядом со мной.
Чтобы вы понимали о чём я тут пишу, автобус был типа наших пазиков:

Made in Vietnam.


Потом мы долго стояли, не знаю сколько всего времени на этом вокзале мы провели, может минут 40. А дальше мы поехали. Часто останавливались, к нам подсаживались местные, и через минут 30 они нас уже облепили со всех сторон.
На какой-то из остановок водитель приказал Славе убрать коробку с сиденья рядом с ним, после чего ее выгрузили из баса и отдали вьетнамце, который уже поджидал на остановке. Таким образом освободилось ещё одно место и Слава пересел туда.
Мы так поняли,что этот рейс по мимо перевозки пассажиров активно занимался доставкой различных грузов.

Пространство, где он сидел, тут же заняли вьетнамцы, которые облокачивались на меня, кричали на ухо (это они так разговаривали друг с другом), на моём сидении сзади повис вьетнамец и его голова была практически у меня на плече, он говорил тоже мне на ухо. Они постоянно садились, вставали, менялись, возились и каждый раз, когда кто-то новый садился рядом со мной, обязательно снимал обувь, как будто в гости ко мне пришел делая это исключительно на уровне моего носа!Не понимаю зачем так ноги при этом было задирать Сиденья были очень низкими и пространства между ними было очень мало. Я хоть и не большой человек, но было ощущение, что я сижу в детской машинке, которая нещадно мне мала)) И так 3,5 часа! В турагенстве нам сказали, что ехать будем 2 часа.!И я не знаю, что посоветовать Вам, дорогие путешественники с Форума, чтобы избежать этот автобус, если вы из Кат Ба едете в Нинь Бинь... (((

Вот иллюстрации нашей поездочки!)
Made in Vietnam. Made in Vietnam.
Made in Vietnam. Made in Vietnam.

По дороге нас застал сильнейший ливень, рюкзакам на крыше пришлось не сладко! Но нам хоть в этом повезло, наши были в салоне.

В Нинь Бинь мы приехали гораздо позже, чем планировалось. Я жутко расстроилась, ведь я Наполеон с большими планами на это местечко!))
Перед тем как идти в отель, муж устроил забастовку и сказал, что пока не поест, туристом быть отказывается.
Пошли поели рядом с автовокзалом, я купила себе упаковку "чокопая", чтобы унять грусть и тоску внутри!)) Сожрала почти всю пачку))

А дальше мы пошли в отель The Long Hotel (18$), который мы конечно же забронировали в Москве.
Я выбрала этот отель из-за его расположения, он должен был находиться около автовокзала.

Мы, как обычно, зашли в нашу бронь на Букинге, открыли карту местоположением отеля и почапали к нему. Но по дороге меня начали мучить смутные сомнения, фотки с Букинга ваще-ваще не соответствовали тому, что мы видели вокруг. И вот, карта говорит, что мы на месте, а там шоссе и отелем и не пахнет! Прошли чуть дальше, встретили полицейских, тыкаем на карту "мы сейчас тут? Тут"-кивают они. "А что вы ищите? Отель? Нет тут отеля!"
И тут нам пришлось офигеть еще раз за сегодняшний день! Где же наш отель, мазафака?! Стоим такие мы у дороги, бедные и не знаем как быть, неужели придется сейчас!!! искать другой отель! Только не это! Тут к нам подошла девушка, тоже полицейский, спросила чем помочь. Ну мы, как могли, ей объяснили. Показали карту, а потом показали какой адрес указан у отеля. Дама правопорядка посмотрела на всё и объяснила, что это ошибка, в карте отметка стоит не правильно, и наш отель далеко отсюда, и пешком мы до него идти будем очень долго. Прилагаю карту с Букинга, голубая капля там где отмечен этот отель и где мы его искали собственно, а восклицательный знак, то место, где он на самом деле находился:

Made in Vietnam.

Тут мы окончательно выпали в осадок, и наша спасительница любезно предложила вызвать нам такси! Надо было видеть лицо водителя таксона, когда его тормазнула девушка полицейский! Явно перепугался не на шутку!))
Ехали на такси мы минут 20, может больше, может меньше, я к сожалению не помню, в тот момент меня окончательно охватила грусть-печаль, в голове вертелось то, что мы много чего не успеем из-за всех этих опозданий с транспортом и канителью с картой.

Итак,в отель The Long Hotel нас встретили так: «Ребят хеллоу, конечно, но вам туда, бэкбэперский отель напротив, валите туда, пожалуйста! Спасибо!))» Видимо мы выглядели не под стать отелю со своими огромными рюкзиками, видок у нас был мега замученный и наверное мэн на ресепшне подумал, что мы сэкономили на дороге и пришли сюда пешком из Ханоя))

Но у меня была распечатана бронь! Чел долго убеждался и не верил, что эти два бомжа заселяться всё-таки в его отель. И, тадам!!, наконец-то нас пригласили следовать за дамой:" она покажет ваш номер!" Мы поднялись на лифте на 7 этаж, мадам открыла номер, заглянула туда и сказала: "а, нет, нам не сюда, сорян! Идем на пятый этаж, ребята!" Мы спустились по лестнице на 5, оказалось, что ключ не подходит, она ушла за ключами минут на 10, вернулась, открыла, и! Снова промах: "нет, тут грязно, идём дальше!" Пошли на 4, и она снова ушла за ключами! А я озверела! Скинула свой рюкзак и отправилась на ресепшн, чтобы разнести его ко всем чертям! Оказалось, что дяденька на ресепшене начальник отеля. И тут я узнала, что очень хорошо ругаюсь на английском! Слова из меня просто лились, я не задумывалась ни на секунду как говорится то или иное слово, хотя кто знает, может я вообще на вьетнамском заговорила в тот момент, так как меня очень сразу поняли и мы получили свой номер на 6 этаже! У Р А! )))
Номер был классным, да и сам отель тоже, а то, что вокруг - просто фантастика!

Made in Vietnam. Made in Vietnam.
Made in Vietnam. Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.

Путешественник внутри меня ликовал и одновременно плакал, мы так долго сюда добирались! На часах было 5 часов вечера, а из отеля на Кат Ба мы выехали в 9(((

Спустились снова на ресепшн, взяли в аренду байк( 200 т.д.), поехали заправили его на два дня, и, пока не совсем стемнело, решили покататься по округе. Но, увы, окончательно стемнело очень быстро.


Made in Vietnam.
Made in Vietnam.


Вспомнили, что по дороге, когда ехали в отель, проезжали Биг Си. Что делать, решили поехать и накупить вкусняшек и чего-нибудь алкогольного, чтобы запить печаль!
В супермаркете на нас смотрели, как на инопланетян: у детей изо рта вываливалось мороженое, подростки тыкали пальцем и хихикали спрятавшись в ладошку, кто-то фотографировал)) особенно азиатов всегда забавляет мой лысый и почти двухметровый муж. Каждый раз, когда Слава оказывался рядом с белым и таким же лысым манекеном в супермаркете, вьетнамцы считали себя обязанными привлечь внимание Славы и тыкнуть пальцем сначала в него, а потом в манекен!))) Не знаю, что они этим хотели сказать, может: "Смотри, у нас тоже есть лысые парниши, вы так похожи!"
Там мы основательно закупились. Так основательно, что этот пакет вкуснях тусил с нами до конца отпуска. Я не могла себе позволить выкинуть кучу мармеладок и конфет)) Взяли на пробу Далатское вино, и оно нам не понравилось, не повезло(( но сегодня нас вообще везунчиками не назовёшь, поэтому особо не расстроились. По пути из супермаркета нас застала гроза, молнии так сильно сверкали! Было и страшно и красиво. Приехали в отель, разложили покупки, уселись на балконе и, попивая винишко, смотрели на грозу.

Made in Vietnam. Made in Vietnam.

Завтра у нас очень сложный день и ранний подъём! Нужно совершить мега объезд достопримечательностей! Главное, чтобы погода не подвела и гроза ушла!

Еда и Биг С 750 т.д.
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Made in Vietnam.

Сообщение: #26

Сообщение zhannav » 20 июл 2016, 16:19

Ребята, вы такие оптимисты, просто с ума сойти!
Читая ваш отчет, я уже подумываю больше времени закладывать на ту или иную достопримечательность, чтобы не получить потом разочарование от несбывшегося из-за потери времени. Тоже люблю все четко рассчитывать и планы обычно также наполеоновские. Но Вьетнам видимо не тот случай... Так что буду планировать, но настраиваться на возможные изменения планов...
С нетерпением жду продолжения!
zhannav
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.05.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Made in Vietnam.

Сообщение: #27

Сообщение Perfich » 21 июл 2016, 10:48

zhannav! Спасибо) мы старались не унывать, хотя в тот день будто все шло против нас(

Сейчас я понимаю, что на Нинь Бинь нужно было бы еще денёк хотя бы выделить( но где же эти дни брать, отпуск один, а хочется так много всего увидеть!)
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Made in Vietnam.

Сообщение: #28

Сообщение Люлюляк » 04 авг 2016, 02:43

Все жду и жду продолжения. Неужели это все? Так понимаю, в Ха-лог вам тоже не везло? Но все равно за него и Кат ба отдельное спасибо. Я обожаю это место.
Люлюляк
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 05.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Made in Vietnam.

Сообщение: #29

Сообщение Perfich » 17 авг 2016, 16:51

Люлюляк писал(а) 04 авг 2016, 02:43:Все жду и жду продолжения. Неужели это все? Так понимаю, в Ха-лог вам тоже не везло? Но все равно за него и Кат ба отдельное спасибо. Я обожаю это место.


Очень стыдно,что пришлось забросить отчет(( сегодня же продолжу!

Не могу сказать что не везло. От бухты просто ожидали большего. Что касается острова Кат Ба, то он нам как раз очень понравился! Когда я читала про него, складывалось впечатление,что этот остров лучше вообще не посещать и прямиком из Ханоя ехать на экскурсию по бухте. Для нас Кат Ба оказался интересней чем сама бухта!)
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Made in Vietnam.

Сообщение: #30

Сообщение Perfich » 17 авг 2016, 21:10

21.11.2015 день девятый

На этот день у нас были бооооооольшие планы, и хотелось все успеть!
Плюс сегодня мы уезжаем в Ханой. Изначально хотели вернуться на поезде из Нинь Бинь, билеты должны были брать за день до отправления, но так как оказалось, что наша гостиница находилась далеко не в Нинь Бинь, у нас не было возможности купить билеты. Поэтому мы искали другие варианты и нашли в нашем отеле. По какой-то договоренности с хозяином нашего отеля некий туристический автобус после однодневной экскурсии по окрестностям Нинь Бинь заезжает в наш отель на пути в Ханой и берет дополнительно пассажиров. За это дело мы заплатили 320 тыс вьетнамских денег, в 15 часов бас должен был нас захватить. Уже зная, что во Вьетнаме вечные задержки транспорта, я несколько раз спросила точно ли автобус приедет в 15 часов!??? Хозяин сказал, что зуб дает как точно! Ну чтож, в три значит в три!


План был такой подъем в 6, завтрак, сборы рюкзаков, отправление в Hoa Lư, после едем в Trang An(там лодки), далее в отель к чек ауту, выселяемся, обедаем и едем к горе у Mua Cave, поднимаемся на нее и назад к отелю, ждать бас до Ханоя.


Утро. И о нет, на улице льет как из ведра!(( переставили будильник на час позже в надежде, что произойдет чудо и эти огромные серые тучи удалятся! Через час чуда не произошло, но сильный дождь прекратился и наспех перекусив сладостями из Биг С (завтрака в отеле у нас не было) мы отправились на осмотр достопримечательностей, вещи решили собрать после.

Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.


Первым делом мы поехали в древний город Хоалы, так как он начинает работу с 7:30. Ехали до него минут 30, когда доехали до этого места: Ворота в Город...

Made in Vietnam.


Прямо на дорогу выскочили местные, остановили нас и заявили, что дальше на мопеде нельзя! Но они,конечно же, любезно предоставят стоянку нашему железному другу за определенную плату, пока мы будем осматривать старинный город. Я посмотрела на Хоалы, который был достаточно далеко, чтобы до него топать пешком в условиях нашей супер ограниченности во времени, и мой мозг понимал либо на мопеде,либо ни как.
И пока я размышляла над тем развод это или нет, муж узрел в дали, что на мопеде там все-таки передвигаются.
Когда я показала это лжепарковщикам они сказали, что это Вьетнамцы им можно, а нам нельзя!
После этих слов мы молча сели на мопед, и не смотря на протесты и уговоры оставить байк, поехали дальше. Как и ожидалось это был развод, никто более не запрещал нам находиться на байке, мы просто оставляли его перед входами в храмовые комплексы и все! Без мопеда мы бы потратили много времени на передвижение от одного Храма к другому.Я была зла на вьетнамцев, что они нас пытались обмануть, становилось очень неприятно, что вот из-за таких разводил, мы могли бы не посмотреть это прекрасное место!Неприятный осадочек остался...

Made in Vietnam.
Made in Vietnam.

Первый храм который мы посетили был Храм Динь Тьен Хоанга. Темное хмурое место, во многом такое ощущение возникло из-за погоды, над нашими головами нависали тяжелые серые тучи и поливали нас мелким дождем. Но такая погода очень подходила этому месту.


Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.


После вышли из его комплекса и поднялись на небольшую гору, вид оттуда в хорошую погоду открывался бы неплохой... Но, я думаю, не стоит туда лезть и терять время.


Made in Vietnam.


Но если все-таки кто-то соберется на эту гору, то нужно идти в сторону, куда поехал мопед, там виднеется белый домик с оранжевой крышей, около него начинается тропа наверх.


Made in Vietnam.


Далее пошли в следующий Храм, он был рядом, если я не ошибаюсь. Это был Храм императора Ле Дай Ханя, ощущения были схожи с ощущениями от предыдущего места.

Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.


Made in Vietnam. Made in Vietnam.

Снова пришлось сесть на байк. Следующее место нашего посещения было уже далековато, миновали очередные мощные нарядные ворота, мимо сонных домов и только пробудившихся жителей.

Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.


И вот мы доехали до пагоды Нят Чу!

Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.


Там нам понравилось больше всего! Невероятная идиллия и умиротворенность, очень красивая архитектура, повсюду зелень, Бонсай, фруктовые деревья! Хотелось там бродить или сидеть на лавочке, любоваться всей этой красотой! Мимо иногда бесшумно проскальзывали монахи, летали стрекозы! АХ! Прекрасное местечко! Мне хотелось фотографировать там каждый сантиметр!))


Made in Vietnam. Made in Vietnam.

Как жаль, что у нас было мало времени и пора было ехать дальше, к лодкам. Чтобы не возвращаться к Tam-Cốc, рядом с которым находился наш отель, решили плавать в Trang An.

Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.

Приехали, поставили байк на платную стоянку для байков- тут уж вариантов не было)) перешли дорогу, оплатили экскурсию 300 тыс.донгов за двоих. Было два варианта маршрута, мы выбрали в котором больше плаваешь на лодке и меньше высаживаешься на сушу. Экскурсия была рассчитана на 1,5 часа.
В 9 утра сели в лодку и поплыли. Лодка на 4 человек, плюс женщина на веслах. Туристов в это время было мало и соответственно лодок тоже, что нас очень радовало, хотелось любоваться пейзажами без кучи лодок.

Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.



Что еще нас поразило,что мы вообще не встретили за всю экскурсию ни одного европейского лица! Сначала мы плыли минут 20-30, потом причалили к этому храму.....Там особенно ничего примечательного мы не нашли, кроме моих любимых карпов.

Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam. Made in Vietnam.

Потом начались пещеры! Их было так много! Нам очень понравилось плавать под всей этой каменистой мощью! Правда иногда приходилось просто вжиматься в лодку, чтобы голову не снесло, мужу особенно экстремально было)) А еще, я забыла ему рассказать, что иногда эти женщины гребут не руками, а ногами, и вот перед нами в пещере женщина ногами стала грести, видели бы вы глаза моего благоверного!)))

Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.


На второй высадке достопримечательностями оказались мы, на нас показывали пальцами и фотографировали, если мужа фоткали из-за его внешности, то меня возможно фотографировали как единственного идиота, который ходил постоянно в спасжилете)) Было так забавно, когда ко мне подлетела эта троица! Облепили меня и вцепились за руки, таким образом, что они все стояли лицом к камере, а я оказалась повернута спиной!)))Ахаха они с такой неохотой отпускали мои руки, чтобы я развернулась к камере, как будто я дам деру, если меня отпустить)))

Made in Vietnam. Made in Vietnam.

Made in Vietnam.

В этом месте туристам предлагались возможные перекусы и сувениры, а в качестве развлечения выступала какая-то Вьетнамская народная группа, их песни и творчество остались за границей нашего понимания, пение девушки напоминало вопли кота о грядущем апокалипсисе, музыка тоже была весьма странной, какой-то вьетнамский психодэл, состоящий из : «здынь-дон-чпок-виу-дзынь-дзын-виии-пиу!» но мы уважительно послушали, покивали головами, пожали плечами и пошли гулять. Еще можно было забраться на гору, но мы решили этого не делать, так как нас ждала другая гора. Потом начался сильный ливень, все ломанулись в кафе, где пела странная группа, и все, включая нас, начали покупать дождевики. И тут такой был момент: смотрю все дают 20 тыс.донгов и им дают дождевик, ну мы тоже тянем 40 за два соответственно, а торгашка говорит, нет, типа, давай больше, он дороже стоит. Не помню сколько она просила уже. Ну мы что-то как-то обиделись и приуныли, все вокруг продолжают давать двацарики, и получать свои дождевечки.... а мы грустим стоим, и вдруг, неожиданно, подходит к нам местный парень, берет наши 40 тыс донгов и тянет продавщице. Она молча дает ему два дождевика, после чего он отдает их нам)) Вот такой вот борец за справедливость нам попался)) Мы получили-таки свои пакеты от дождя по льготной цене))) Рассыпались в благодарностях, после чего наш герой исчез в толпе, как и полагается героям - с доброй улыбкой на лице!

Тут мы посмотрели на часы и оказалось что уже 1,5 часа прошло! Пришлось принимать контр меры! Нужно было срочно возвращаться! Решили пойти на пирс сесть в лодку, чтобы наши попутчики увидели, что мы готовы покинуть это место и тоже в нее сели...А то в друг они ходят и мечтают уехать от сюда, но не хотят нас торопить)) Но, когда мы вышли на пирс, стало ясно, что хрен мы найдем нашу лодку! За время пребывания на суше, лодок причалила целая прорва! И в каждой лодке сидит по одной тётушке точь-в- точь похожей на другую! И усложняло нашу задачу то, что и азиаты, которые сидели в лодках и гуляли повсюду тоже были очень похожи! Пришлось топтаться на пирсе пока нас не найдут)) в итоге наши соседи по лодке нас сами обнаружили и мы уплыли)
Прогулка по реке продолжилась, снова пещеры, потом опять высадка на берег! А мы уже как на иголках, плаваем уже 2 часа, а экскурсия явно не собирается заканчиваться!

Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam. Made in Vietnam.

Надо было что-то делать и тогда мы взялись за весла. На каждой лодке есть пара дополнительных весел, которые могут взять туристы. И туристы брали весла, ковыряли ими в реке и на этом дело заканчивалось. Но мы-то опаздываем, поэтому навалились я на свое весло, муж на свое! И снова в нас тыкают пальцами, снимают видео и фото, потому что мы устроили соревнования по гребле, мы обогнали всех!)))!Гребли как чеканутые))) Кто-то пытался с нами состязаться, какой там! сдавались!)) Сейчас вспоминаю, и просто ржу над этим всем))) нормально мы нашу лодочницу прокатили, с ветерком) Надеюсь, наши соседи по лодке не очень расстроились, что в какой-то момент их неспешная прогулка по реке превратилась в скоростной сплав!)))


Короче, выпрыгнули на берег, скинули жилеты и ломанулись на парковку! До чек аута оставалось 30 минут! А нам и доехать надо и шмотье собрать!
На бегу сфоткала вот такую скульптуру, интересная поза! Кто-нибудь знает,что она означает??

Made in Vietnam.

Пришли на парковку, оплатили, заводим байк, а он не заводится! После кучи попыток на нас стали снова обращать внимание, появились помогалы, но ни у кого оживить байк так и не получилось. Потом пришел на помощь важный парковщик, но и у него не вышло. Через 15 минут безуспешных попыток, решили оставить байк и ехать в отель на такси! Но парковщик перегородил нам дорогу, велел забрать свой байки, мы пытались ему объяснить, что за мопедом приедут скоро из отеля, но ему было пофиг, пришлось выкатывать мопед из парковки. Поставили байк у большого табло (на фото ниже).К нам снова подбежал вьетнамец и настоятельно рекомендовал убрать мопед! На этом этапе мы уже не понимали куда нам деть мопед, чтобы его нашли, когда за ним приедут. На парковке нельзя, у таблички нельзя, в кустах что ли его оставлять и как объяснять где мы этот чертов байк оставили!?? А нам надо было сфотографировать, где он стоит, чтобы нам не сказали, что у нас его украли.

Позвонили в отель, попытались сообщить, о том, что байк сломался, нам конечно, сказали, что не знают английский и не понимают что нам надо. Я в очередной раз выпала в осадок от вьетнамской "любезности" и пошла на поиски такси. Пока я ходила, к мужу подошел мужчина, сказал, что знает, чей это байк, попытался завести его - безрезультатно, сказал, что байк не поедет, предложил его оттащить еще по дальше, после чего поговорил с нашим непонимающим персоналом из отеля, объяснил, где будет стоять их байк. Нас уверил, что проследит за байком, пока его не заберут. Не знаю почему мы ему поверили, да и вообще не понятно от куда он, такой добрый и готовый помочь, взялся. Но, если честно, нам было уже все равно, что будет с этим байком!((

Та самая табличка и добрый дядя)) Место,куда пришлось оттащить байк!))
Made in Vietnam. Made in Vietnam.

После появилась еще одна проблема: как попасть в отель. Все машины и такси, которые были на парковке, не могли отвезти нас в отель, так как ждали людей, которых сюда привезли. Хрень какая-то! я первый раз столкнулась с таким бредом! Там полно туристов и ни одного свободного такси! В итоге, такси нам вызвал мальчик работник паркинга, который видимо просто меня пожалел. Он сидел и наблюдал из своей будки, как я хожу от одного человека к другому, от машины к машине... За такси пришлось отвалить 180 т.д.

Около часа дня мы были в отеле, пока ехали в такси, я с помощью переводчика написала целую петицию о безответственности персонала и людей, которые подвергают опасности туристов, когда дают им неисправные байки! В общем, я как Ленин размахивала руками перед ресепшн и читала с телефона речь обиженного и оскорбленного! Мою речь выслушали, после чего сделали вид, что первый раз слышат об этом, а потом, с наездом в голосе, спросили: "зачем вы сломали байк?!" Хорошо я сделала видео на парковке, где нам помогают завести мопед! Только после его демонстрации дама на ресепшн перестала наезжать на нас. Тут я снова вспомнила как ругаются люди на инглише, после чего нам предоставили новый байк с пустым бензобаком, и поздний чек аут! До отъезда в Ханой осталось 2 часа и мы решили все -таки досмотреть достопримы! Конечно о обеде не могло быть и речи, Mua Cave ждет! Это гвоздь программы, и я не я, если не влезу на эту гору! Сели на байк и поехали!

Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.

В Mua Cave и ее окрестностях стояло такое умиротворение! Это было идеальное место после того дурдома, в котором мы оказались, и снова мне было очень жаль, что мы не смогли там провести больше времени! Быстро забрались по ступенькам на самую вершину, к моменту нашего приезда сюда вышло солнце и пекло просто нещадно! За все время пребывания мы встретили только 4 человек: пару, когда поднимались и спускались. На вершине сидели в одиночестве и наслаждались тишиной, лучами солнца, ветром, бесподобными видами и покоем, который тут царил!

Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.

Made in Vietnam. Made in Vietnam.

Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.

Made in Vietnam. Made in Vietnam.

Made in Vietnam.


Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.


После того, как спустились с горы, мы были все мокрющие! Я даже порадовалась, что из отеля мы не выехали, хоть в душ попадем! Супер быстро вернулись в отель, собрали вещи, сходили в душ, и у нас еще минут 15 осталось на обед!

Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.

В 15 часов мы стояли и ждали автобус! И тут очередной пинок под зад! Автобус приехал 17:15! И все эти два часа мы как болваны топтались у отеля, и мне было снова до слез обидно! Мы могли нормально и неспеша посмотреть достопримы, вместо ожиданий! Грустно, что снова приедем в Ханой и останется только лечь спать! Хнык((

Автобус прибыл в Ханой с задержкой минут на 40-50, заселились в Golden Time Hostel за 18 баксов.
На ресепшн заказали такси на завтра до аэропорта в пределах 20 $. Так как была пятница,
то в этот день был ночной рынок, и мы решили все-таки туда заглянуть.
Ничего интересного там не нашли, качество вещей жуткое! Цены высокие, торговаться не хотят продавцы.
Поэтому мы поели и пошли спать. Завтра летим на Фукок!

Мне понравилась вот такая картоха! Я же почетный любитель чипсов и всего что на них похоже!))
Made in Vietnam.

На еду ушло 340 т.д.
В суматохе дня я забывала записывать стоимость входа в разные местечки(((, если мне не изменяет память за Хоалы мы заплатили по 80 т.д. за Муа Кейв по 40 т.д.
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Made in Vietnam.

Сообщение: #31

Сообщение Lenik-K » 18 авг 2016, 14:20

Отличный отзыв и фото
мы с вами одними тропами ходили. И даже жили в одном отеле в Сапе
Я еду туда через месяц и забронировала тот же отель в Сапе
у нас был забронирован отель Hanoi View (18$) рядом с жд станцией
И этот тоже забронирован
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Made in Vietnam.

Сообщение: #32

Сообщение Perfich » 18 авг 2016, 16:46

22.11.2015, день десятый

Утро.Завтрак.Такси.Аэропорт.Самолет.Остров Фукок!


Made in Vietnam. Made in Vietnam. Made in Vietnam. Made in Vietnam. Made in Vietnam.

Наш вылет был в 7 утра. До Аэропорта ехали минут 30. Летели Вьетнамскими авиалиниями. Так получилось,что их ценник был ниже чем у Вьетджет, покупали билеты в Москве. Полет длился 2 часа 5 мин.
Места выбирали во время покупки билетов, но нас почему-то посадили у аварийного выхода, где не откинуться не развалиться(( но мы попросились пересесть и нам разрешили.

Багаж начали выдавать быстро, и угадайте чей рюкзак так и не появился на багажной ленте??? .....правильно!...... Мой!)) После вчерашних невезух у меня уже выработался иммунитет на любые происшествия!))
Байк ломался, брони слетали, вечные накладки с транспортом... для полной коллекции только потери багажа и не хватало)

Мы подождали до тех пор пока лента не опустела, аэропорт тоже опустел, при чем полностью! В зале прилета находились только мы и парень в обменнике, в котором, кстати не стоит менять деньги,
там был плохой курс)

Конечно же эксченж бой нам ничем не мог помочь, вышли на улицу в поисках хоть кого-то, нашли, спросили как нам быть? может наш рюкзик позже прилетит? кому писать адрес отеля? и т.д. и т.п.
Девушка, к которой мы обратились забегала вокруг багажной ленты, потом исчезла в служебном помещении, откуда выкатывался багаж. И о чудо! она вышла оттуда с моим рюкзаком, оказалось,
что он там просто валялся на полу, то ли его до ленты не донесли, то ли его вытеснили чемоданы... Одно я поняла, что в аэропорту Фукока работают очень "ответственные " сотрудники))

Взяли такси за 220 т.д. и поехали в отель Cottage Village 126$ за две ночи!Дорохо бохато!) Но нам хотелось пару деньков по кайфовать в отеле с бассиком))
КСТАТИ.На выезде из территории аэропорта с нас взяли какую-то таксу в размере 5 или 10 т.д.,с носа.

Made in Vietnam. Made in Vietnam.

Прежде чем идти плавать, покушали в отеле, цена за блюдо на наши деньги 500-600 рэ! мы решили, что есть в отеле не будем))) Потом валялись у бассейна.

Made in Vietnam.

Made in Vietnam.

После пошли на разведку, на морюшко. Ближайший пляж Онг Ланг (Ong Lang). От отеля идти минут 10 по пыльной дороге, мимо строящихся гестхаусов и отелей.
Пляж делили два отеля Ancarine Beach Resort и Mango Bay Phu Quoc Resort , и выглядел он вот так:

Made in Vietnam. Made in Vietnam.

Made in Vietnam. Made in Vietnam.

Made in Vietnam. Made in Vietnam.

Нам пришлось расположиться на пляже на своих палатешках. Купили пару кокосов, как нам показалось, очень дорого - 100 т.д.( за два)
Я долго валяться не умею, пошла гулять и фотографировать.

Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.

После пляжа взяли мопед в нашем отеле, за 1,5 дня отдали 300 т.д. Нам нужно было где-то покушать, раз уж в отеле цены офигевшие, плюс нужно было поискать отель для оставшихся дней на Фукоке,
решили поехать на Лонг бич.
Изначально план был такой: мы живем пару дней в дорогом отеле в дали от суеты, потом переезжаем на Лонг бич в более бюджетное место.

До Лонг Бич ехали минут 25, оставили мопед в самом начале пляжа и пошли искать нам отель, по пути наткнулись на очень интересное и странное место! Честно признаться не хотелось бы
мне оказаться там ночью! А ведь это территория отеля, очень странного отеля)))

Например там можно пожить в домике Флинстонов!)) Полюбоваться лебедями на каменных волнах)) А еще если вы не были в Сингапуре, Куала-Лумпур, Сием Рип и Сиднее, то там можно
увидеть все главные достопримы этих городов!))

Made in Vietnam. Made in Vietnam.
Made in Vietnam. Made in Vietnam.

Made in Vietnam. Made in Vietnam.

Made in Vietnam.Made in Vietnam.

Насмотревшись на все эти страсти-мордасти архитектурного творчества пошли дальше)
Долго мы бродили по разным отелям и поняли,что нам не нравиться Лонг бич, и совсем не хочется там жить. Пляж был грязный, людей много(( Расстроились и пошли кушать.

Это место мы нашли сразу оно находилось на обочине дороги, на фото в отчетах Форума я встречала эти зеленые скатерти, и судя по местному русифицированному меню здесь
частенько бывают наши соотечественники.
Made in Vietnam. Made in Vietnam.

"Упираясь акции с соленых овощей" -я просто валялась от этой фразы!)))
Кароче, мы "настроились с помидорами" и заказали: я в очередной раз Фо!)) Муж сдался к этому моменту и затребовал привычной еды, набрав бургер и картохи фри))

Еда была неплохой и недорогой, приносили заказы быстро, а главное я балдела от кофе со льдом, который тут подавали! Так мы и стали питаться в этом месте каждый день,
преодолевая 30 минут езды от нашего Фукокского захолустья до этого кафе. Мне так нравился этот кофе, что я попросила показать его упаковку( на фото ниже)
Я заказывала его постоянно, даже когда он не лез, я все равно ничего не могла с собой поделать и пила его, рискуя появлением кофейного потопа из ушей))
Вот такой был вкусный кофе!!! Нам его не удалось найти в продаже(( Может кому-то повезет больше.


Made in Vietnam. Made in Vietnam.


Вечер провели в отеле распивая местный ром с колой и заедая бананами.

Made in Vietnam. Made in Vietnam.

Ром купили в магазине в районе пляжа Лонг за 50 т.д., он нам понравился и мы его даже домой купили) Брали именно этот ром, потому что на форуме про него хорошо отзывались,
так что мы тоже присоединяемся к этим отзывам. Фото рома:

Made in Vietnam.

За день на еду ушло АЖ 1075 т.д.!!!)) Вот так в отелях питаться))
Последний раз редактировалось Perfich 18 авг 2016, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Made in Vietnam.

Сообщение: #33

Сообщение Perfich » 18 авг 2016, 16:53

Lenik-K писал(а) 18 авг 2016, 14:20:Отличный отзыв и фото
мы с вами одними тропами ходили. И даже жили в одном отеле в Сапе
Я еду туда через месяц и забронировала тот же отель в Сапе
у нас был забронирован отель Hanoi View (18$) рядом с жд станцией
И этот тоже забронирован



Спасибо, Lenik-K!)

Думаю этими тропами, мы форумчане друг за другом ходим ))

Увы в этом отеле -Hanoi View, нам так и не удалось пожить, наша бронь слетела((
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Made in Vietnam.

Сообщение: #34

Сообщение Lenik-K » 18 авг 2016, 17:03

Надо же, какие красивые у вас фотки Хоалы в Нинь Бине! До этого попадались отзывы, что там смотреть нечего и я его из планов вычеркнула
Если буду успевать, надо будет заехать.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Made in Vietnam.

Сообщение: #35

Сообщение Perfich » 18 авг 2016, 17:10

Lenik-K писал(а) 18 авг 2016, 17:03:Надо же, какие красивые у вас фотки Хоалы в Нинь Бине! До этого попадались отзывы, что там смотреть нечего и я его из планов вычеркнула
Если буду успевать, надо будет заехать.


Нам там понравилось, особенно Пагода Нят Чу, очень красивое место! И людей там мало, мы одни везде бродили, но это видимо еще было очень рано и дождь шёл.
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Made in Vietnam.

Сообщение: #36

Сообщение Lenik-K » 18 авг 2016, 19:07

Ой, а на Фукуоке, какой пляж!

Надеюсь продолжение будет
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Made in Vietnam.

Сообщение: #37

Сообщение galina8804 » 19 авг 2016, 15:32

Замечательный отчет, фото шикарные. Осенью летим во Вьетнами, очень хотелось бы послушать про Фукуок.
galina8804
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 10.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Made in Vietnam.

Сообщение: #38

Сообщение Perfich » 24 авг 2016, 11:41

galina8804! Благодарю за отзыв!)
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Made in Vietnam.

Сообщение: #39

Сообщение Perfich » 24 авг 2016, 14:47

23.11.2015 - 26.11.2015

Возможно я сейчас кого-то очень разочарую, но я решила объединить дни, проведенные на острове Фукок не случайно.
Пару раз прокатившись до центра и движухи острова, мы поняли, что там нам делать нечего! Фукок разочаровал с первого взгляда, очень грязно и шумно из-за строек. Нам совершенно не было интересно осматривать остров. Я была очень рада, что мы забронировали отель не на Лонг Бич, переезжать туда совершенно не хотелось. Видимо, дело было еще в том, что нас утомил Север Вьетнама. Все эти маленькие неудачи, разводы и постоянная гонка нас доканали)) Нам хотелось остановиться и никуда не торопиться просто наслаждаться красивым морем, спокойствием и тишиной.

Процитирую свои ощущения и выводы, которые я записала, когда мы покидали Фукок:

"Остров Фукок. Это провал, товарищи!)) стройка и грязь! Реально, территорию отеля покидать не хотелось, поэтому был забронирован отель у чёрта на рогах, в дали от цивилизации и людей, покидался исключительно из-за физпотребностей-пожрать) вот такое с нами первый раз, обычно мы на месте не сидим, но при виде гор мусора и стройки мне хотелось реветь и впадать в экологическую депрессию!!!((( думаю, в ближайшие лет 5-10, этот остров будет представлять огромную стройку и помойку, и рыпаться туда не стоит, ВОТЬ)"

Возможно это кому-то покажется резко или грубо, но это те эмоции, которые вызвал у меня остров:

С обеих сторон в районе пляжа Лонг , дорога перерыта, или трубы меняют\прокладывают или расширяют проезжую часть. На обочинах везде полно грязи и мусора, всюду стройки и как следствие пылюга и шум!

Made in Vietnam.
Made in Vietnam.
Made in Vietnam.

На дорогах кишат байки, все ездят как хотят или черт знает как!

Made in Vietnam.
Made in Vietnam.

Единственное место, куда мы решили-таки съездить это пляж Бай Сао (Bai Sao). Ехали до него час от нашего отеля. 20 минут из которых мы тряслись по жуткой дороге, ведущей к самому пляжу, состоящей из одних ям и колдобин, попу там себе поотбивали!))

Ноябрь, не лучшее время для этого пляжа. Вдоль берега, полоской шириной примерно метра 2-3 в воде плавают зелено-черные водоросли, на фото это выглядит менее ужасно чем в живую...
Ну и конечно мусор...

Made in Vietnam.
Made in Vietnam.

Если пройтись вдоль берега, до территории отелей, то там можно найти чистую береговую линию, так как там убираются.

Made in Vietnam.

Полагаю из этой части пляжа, у многих форумчан есть фотографии, и мы не будем исключением))

Made in Vietnam.

Made in Vietnam. Made in Vietnam.

Made in Vietnam.

Ну и конечно фото с пальмой)

Made in Vietnam. Made in Vietnam.

Еще там есть вот такие качели, чтобы на них сфотографироваться придется отстоять очередь или драться)))

Made in Vietnam.

Вот и все наши приключения на острове.
На оставшиеся дни нашли для нас миленький отельчик , который находился еще дальше от Лонг Бич,чем первый отель. У Phu Quoc Eco Beach Resort свой миленький камерный пляжик, в который мы просто влюбились! А главное, рядом не было строек и мусора, только тишина и покой)) Решили, что хватит с нас приключений, поваляемся как тюлени, ничего не делая... Стоимость отеля около 60$ за ночь.

Фото номера.
Made in Vietnam. Made in Vietnam.
Made in Vietnam. Made in Vietnam.

Еще в этом отеле шикарный бассейн!

Made in Vietnam. Made in Vietnam. Made in Vietnam.

Made in Vietnam.
Made in Vietnam.

Так и прошли все наши дни на Фукоке : у пляжа и бассейна)), один раз посетили ночной рынок, вот так выглядит вход на него:

Made in Vietnam.

На рынке большое многообразие сифуда по очень завышенным ценам, как нам показалось. Поели там один раз большие креветки - 4 шт., запеченную рыбу и по фруктовому шейку - отдали около 800 т.д. Не наелись и еда была не вкусной. Единственное, что подарил нам этот рынок, так это вкус этой приправы! мы ее даже в Москву купили себе и всем в подарок, все кому ее дали, были от нее в восторге. Как я поняла эта приправа представляет из себя смесь соли и перца. А вот сейчас я ее сфотографировала и посмотрела состав там есть еще и усилитель вкуса)) тогда все ясно! почему она такая вкусная)))
Вообщем, эту приправу смешивают с соком лайма или лимона и подают к рыбе)

Вот она:

Made in Vietnam.


Перец и рыбный соус для подарков купили в небольшом магазинчике,зашли в первый попавшийся, не знаю дорого там было или нет, мы не искали выгодных цен, было лень, поэтому советовать где закупаться на Фукоке я не стану. Валюту меняли в ювелирном, самый первый магазин, когда въезжаешь на дорогу вдоль пляжа Лонг, там был выгодный курс по сравнению с аэропортом. А вообще на Фукоке хуже курс чем на Севере Вьетнама, жалели, что не поменяли там больше денег.

ну собственно, по Фукоку у меня все))
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Made in Vietnam.

Сообщение: #40

Сообщение Perfich » 24 авг 2016, 15:04

Добавлю еще фото с Фукока...

Made in Vietnam.

Made in Vietnam.

Made in Vietnam.

Made in Vietnam.

Made in Vietnam.

Made in Vietnam.

Made in Vietnam.

Made in Vietnam.

Пользуясь случаем полного безделья, устроили себе фотосессию))

Made in Vietnam.

Made in Vietnam.

Made in Vietnam.

Made in Vietnam. Made in Vietnam.

Made in Vietnam.
Made in Vietnam.

Made in Vietnam.

Made in Vietnam.

Made in Vietnam.

Made in Vietnam.

Made in Vietnam.

Made in Vietnam.

Made in Vietnam.

Made in Vietnam.

Made in Vietnam. Made in Vietnam.
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль