Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Далат

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Далат

Сообщение: #81

Сообщение Тральфамадор » 27 мар 2018, 14:32

Iceberg331, спасибо за бесплатный совет
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Далат

Сообщение: #82

Сообщение Iceberg331 » 27 мар 2018, 14:46

Тральфамадор писал(а) 27 мар 2018, 14:32:Iceberg331, спасибо за бесплатный совет

Всегда пожалуйста
Вы ведь тоже не скупитесь на бесплатные советы, как кому проводить время в поездках
Iceberg331
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Дала

Сообщение: #83

Сообщение Iceberg331 » 30 мар 2018, 19:04

artxenia писал(а) 22 авг 2016, 01:54:
Тамарита писал(а) 21 авг 2016, 22:33: Я рада за Вас, что Вам везёт и шулеры обходят Вас стороной. Но не зарекайтесь.

Не то, чтобы всякие разные плохиши обходят меня стороною---скорее всего, я просто объезжаю их на своём мопеде стороною.
1.Селюсь всегда бюджетно , но в чистеньком и симпатичном.... и всегда в европейском р-не поближе к морю. Весь последующий год вспоминаю свой отель с приятной грустью.
2.Валюту меняю понемногу, по мере необходимости--100, максимум 200$. И ,как-то только в приличных местах--например в аптеках.......
И.... Я всегда показываю эти 100-200, но не даю в руки. И только , получив всю сумму в местных донгах и тщательно её пересчитав , только потом уже отдаю свои доллары. Я, это делаю на автомате, даже не задумываясь. И никто мне ни разу не возразил.......
Я улыбаюсь, мне улыбаются и все вокруг меня улыбаются--а реально чего грустить?

3.С русскими тур. агентствами общаюсь--в Нячанге , это были милейшие ребята.
Они мгновенно подогнали мне в прокат нормальный мопед, причём я сразу заплатила им всего за 3 дня, а остальные бабки проплатила по факту возврата мопеда
, т.е. через 7дней. При этом, они только, отдавая мне мопед ,спросили название моего отеля--ни паспорта, ни ксерокопии. Я села на мопед и умчалась.
В этом 2016 и в Хошимине и в Муйне я прекрасно контактировала с местными--еда, обмен валюты, прокат мопедов.
Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь.  Нячанг  -  Дананг  -  Хойан  - Далат
В чём секрет--я не знаю. Но ,я в отпуске улыбаюсь всем подряд, надо это или не надо--я счастлива на отдыхе, я в удовольствии, я в кайфе, мне радостно от жизни. И мне не жалко своей улыбки.....


Нас познакомил Нячанг. Мои новые друзья из Москвы.
Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь.  Нячанг  -  Дананг  -  Хойан  - Далат
Я в этом году во Вьетнаме натворила немало.
1.и угнала из под чужого отеля чужой мопед-- и ничего мне за это не было.
2.утопила в море ключ от своего мопеда--просили за новый комплект замков 100$. Я хохотала и обнималась с молоденькой вьетнамкой--хозяйкой проката и ресторана. Сошлись на изготовлении нового ключа к старому замку==10$. Причём все остались довольны........
В местной мастерской изготавливают ключ к моему мопеду.
Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь.  Нячанг  -  Дананг  -  Хойан  - Далат
Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь.  Нячанг  -  Дананг  -  Хойан  - Далат
Как меня могут обмануть с двойным прайсом за еду?
Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь.  Нячанг  -  Дананг  -  Хойан  - Далат
Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь.  Нячанг  -  Дананг  -  Хойан  - Далат
У нас с Вами даже Нячанг и тот разный.

Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь.  Нячанг  -  Дананг  -  Хойан  - Далат
Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь.  Нячанг  -  Дананг  -  Хойан  - Далат
Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь.  Нячанг  -  Дананг  -  Хойан  - Далат
Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь.  Нячанг  -  Дананг  -  Хойан  - Далат
Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь.  Нячанг  -  Дананг  -  Хойан  - Далат

Шикарная самопрезентация. Тянет на полноценный отчет.
Неужели вас во Вьетнаме не разу не пытались обмануть или развести?
Как то не верится. Все таки вьетнамские разводки притча во языцех.
Даже в Таиланде и на Бали попыток обмануть\развести по всеобщему мнению значительно меньше.
Может, у вас есть репеллент от разводил типа спрея от комаров?
Мне кажется, количество разодов, с которыми столкнулся автор отчетп - вполне среднестатистическое для такого курортв как Нячанг, не стоит попрекать за это.
Iceberg331
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Далат

Сообщение: #84

Сообщение Destan » 30 янв 2019, 17:13

Был в Нячанге пару раз, наверное излазил его весь вдоль и поперек. Удивляюсь ТС. Это в какие подворотни и проулки надо заглядывать чтобы отыскать кафе с 2-мя меню и двойной прайс на обмен? Хотя цена в 9 баксов за номер в отеле у автора наводит на грустные мысли.
Destan
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Далат

Сообщение: #85

Сообщение Iceberg331 » 05 фев 2019, 00:33

Случиться неприятность может с каждым. Просто многие думают, что они такие умные и с ними ничего плохого не случится. Это вроде самоуспокоения. Не принимацте близко к сердцу, Тамарита.
Iceberg331
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Далат

Сообщение: #86

Сообщение Тамарита » 05 фев 2019, 21:11

Iceberg331 писал(а) 05 фев 2019, 00:33:Случиться неприятность может с каждым. Просто многие думают, что они такие умные и с ними ничего плохого не случится. Это вроде самоуспокоения. Не принимацте близко к сердцу, Тамарита.

Иногда люди должны ориентироваться в соответствии с жизнью, пальцы в кучу собирать, людей уважать, их мнение и ошибки изучать. Форум для этого и существует, а совсем не для того чтобы друг другу палки в колёса ставить, издеваться, насмехаться, а ещё доказывать автору, что он ведёт себя не правильно, мало улыбается и угодничает местным, не дружит с каждым встречным, не шутит с каждым поперечным. В России бы так себя вели, свой народ любили, не грубили, уступали, уважали, нецензурщину бы забыли, только добро излучали. Но нет! За чужбину спорим, с которой нам не жить, оплёвывая своих и не веря им. Я на этом форуме стала железобетонная. Рада, что в мою бытность тут прекратили писать нецензурные словечки. Теперь надеюсь, что дождусь, когда мы станем доверять информации друг друга, принимать это к сведению и не выпячивать свою сомнительную "неординарность" и "превосходство" взамен имеющим место фактам от путешественников. Просто рассказывать о себе надо, а с "троллями" нужно заканчивать. Но это уже в компетенции модераторов.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Далат

Сообщение: #87

Сообщение Iceberg331 » 05 фев 2019, 21:45

Нет, Тамарита, дело тут не зависит, на родине или заграницей.
Люди так устроены, если слышат о неприятностях, пугаются, что это может произойти и с ними, поэтому уговаривают спбя, что это пострадавший "самадуравиновата", а с ними такого никогда не пройзойдет, они же такие правильные,, подкованные и вообще находятся в гармонии с мирозданием.
Поэтому и стараются обвинить пострадавшего, что он сам виноват, что такое с ним произошло. Весь этот самадуравиноватинг обычно свидетельствует о страхах обвиняющего.
С Нячангом у вас не задалось, бывает.
Iceberg331
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Далат

Сообщение: #88

Сообщение Khanun » 19 мар 2019, 07:21

Привязались к одному случаю развода в кафе. Всякое бывает. Нечего Ня Чанг защищать. Два раза путешествовал по Вьету и оба раза эту мекку для пакетников стороной обходил. В первый раз был Хошимин и Фукуок. Знал про разводы, но был только один случай в Хошимине у парка развлечений. Счет за лягушку завысили. Заставил пересчитать, пересчитали. Все было отлично, но думал что так потому, что Фукуок, люди другие, Комбо рядом. Второй раз поехал в центральную часть и встретил опять только чудесных людей. И не удалось нарваться на разводы. Наоборот как то в Хой Ане торговался за шелк с вьетнамкой. Потом жена призналась, что вроде как замучил ее и слишком много сбросил. Не знаю, может быть, но вроде не усердствовал.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Далат

Сообщение: #89

Сообщение Khanun » 19 мар 2019, 07:27

Не стоит зарекаться, от разводов никто не застрахован. Помню свое 15е путешествие. В Ланке в первую же неделю два случая развода было. Но не срослось у них ничего. В первом случаи хороший человек помог, во втором опыт путешествий. Вьет по сравнению с той же Ланкой в части разводов однозначно отдыхает.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Далат

Сообщение: #90

Сообщение Khanun » 17 июн 2019, 18:59

Все верно. От ошибок никто не застрахован. Пару лет назад спросил в отеле где вкусно готовят. Чтоб не искать пошли в другое место. В итоге облом. Не во Вьете было дело, но смысл не теряется. Хотя могли найти и хорошую кухню, но не повезло. Пошли б куда советовали, думаю 100% все было бы ОК.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Далат

Сообщение: #91

Сообщение machoandcowboy » 12 июл 2019, 10:49

Юрий Гребенников писал(а) 22 окт 2017, 13:07:Потом понял, что все в порядке, опасаться нечего. Никто не обманул, не обворовал.

А на пляж ходили, вещи оставляли без присмотра?
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Далат

Сообщение: #92

Сообщение huh » 13 июл 2019, 20:09

И только , получив всю сумму в местных донгах и тщательно её пересчитав , только потом уже отдаю свои доллары.

Ни разу во Вьетнаме (равно как и в Тайланде или Мьянме) не помню, чтобы в обменнике сначала ОТДАВАЛИ деньги и только потом брали доллары.
В Нянчанге не был, двойное меню не попадалось (хотя слышал), на мелкие разводы (10-20 кдонг, в основном лавочки у дороги) попадался. Но впечатления не испортили.
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Далат

Сообщение: #93

Сообщение Gyuliana7777777 » 12 фев 2020, 13:32

Большое спасибо за отзыв! Очень интересный пост, фото-просто волшебные!
Еду во Вьетнам впервые, выбрала Нячанг, Ваш отзыв очень даже помог)). Отдельное спасибо за правду, в отпуске хочется находить приятное, но зато теперь я вооружена, и в случае чего-буду относиться спокойнее))
интересно рассказали о Далате и Дананге, однозначно съезжу в эти места, спасибо!! пишите еще))
Gyuliana7777777
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Далат

Сообщение: #94

Сообщение Тамарита » 12 фев 2020, 19:24

Я рада, что взяли себе на вооружение.) Удачи Вам в поездке!
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Далат

Сообщение: #95

Сообщение pusots » 26 окт 2020, 14:39

Один лайфхак. Везде стараюсь знать приветствия, общие фразы и числительные, на местном. В частности во Вьетнаме, поздороваться, забаньо, переспросить сколько и назвать свою сумму и сразу же вам скажут нормальную цену. А уж когда я говорил откуда я, что мой ребенок девочка и сколько мне лет, а потом только переходил на английский, то все считали что я живу во Вьетнаме. Перефразирую, в чужой монастырь лучше на их языке лезть. А делов то месяц в наушниках курс Пимслера послушать на нужном языке. Учил и вьетнамский и китайский, тайский, арабский. Конечно через год уже выветрится, но если едешь дикарём и в нетуристические места, себя окупает. Даже не представляю например в Куньоне как с одним английским, там один из 20 наверно понимает, а ещё и видя туриста дурака включит и в несознанку))
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Страны: 29

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Далат

Сообщение: #96

Сообщение machoandcowboy » 26 окт 2020, 21:35

В Хошимине деньги менял в ювелирке, никаких проблем, курс был близкий по xe.сом Был попадос по части букингкома, но без жилья не остался и получил от букинга компенсацию. Лишних денег никто не брал — сам в шоке))) в аэропорту не хватало на сникерс —сказали «давай сколько есть», мототаксистка обсчиталась со сдачей, сама же поправилась и всё вернула... так что единственное разочарование — музеи, в них мало чего посмотреть)))) повышенное внимание от чистильщиков обуви к моим рваным говнодавам — улыбка и «спасибо не надо», молодёжь подсаживается потренить свой инглишь — это может напрягать (мой отвратный, да и не любитель я смол токов), а так за три дня и все три за $50, с жильём, перекусом, билетами, симкой, мототакси в аэропорт... вернусь во Вьетнам наподольше при случае)))
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Далат

Сообщение: #97

Сообщение Khanun » 26 окт 2020, 23:51

Правильно, что Вьет действительно хорош, и правильно то, что не весь. Однако данное правило вполне себе пригодно для многих стран, по крайней мере ЮВА, да и не только. Вот в предыдушем посте это тоже чувствуется, как и в более ранних. По моим ощущениям, ну были моменты, однако в целом Вьет очень приятные впечатления вызывает. Опыт - 2 поездки, в 2010 и в 2017.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Далат

Сообщение: #98

Сообщение Valeria A » 13 сен 2022, 17:14

Летим через 10 дней. Ждем-с.
Отличный отчет! Спасибо большое!
А фотки с туманом просто волшебные!
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1386
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Далат

Сообщение: #99

Сообщение Khanun » 13 сен 2022, 20:27

Отличной поездки! Сегодня обедал, взял Фо Бо, во вьетнамской кафешке в Питере. Там вьетнамцы работают, приятные люди. Уже узнают! Хотелось бы общих впечатлений - понравилось или нет. Если маршрут, то где больше и где как бы так...
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Осторожно с экзотикой. Вьетнам хорош, да не весь. Нячанг - Дананг - Хойан - Далат

Сообщение: #100

Сообщение Valeria A » 13 сен 2022, 21:27

Спасибо!
Напишу отчет, как вернемся. Договорились ;-)
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1386
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль