Галопом по Вьетнаму (Ханой, Халонг, Хой Ан, Хошимин)

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Галопом по Вьетнаму (Ханой, Халонг, Хой Ан, Хошимин)

Сообщение: #1

Сообщение Tuffelka » 01 мар 2019, 17:34

Отличное начало! Жду продолжение!
Tuffelka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.10.2014
Город: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский
курорты вьетнама

Re: Галопом по Вьетнаму (Ханой, Халонг, Хой Ан, Хошимин)

Сообщение: #2

Сообщение Invika » 03 мар 2019, 23:33

Жили в Хой-Ане, в районе Life Beach Villa, в мае прошлого года. Прекрасный пляж с чистейшей бирюзовой водой! К сожалению, не могу вставить фото.
Понятно дело что в хорошую погоду он будет выглядеть немного понаряднее, хотя песочек от этого белее и вода голубее конечно не станет. .....но вынужден констатировать что пляжного отдыха во Вьетнаме нет от слова совсем. Причем по вьетнамским меркам пляжи в районе Дананга одни из лучших во Вьете.

Это вывод по одному дню в несезон?
Invika
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Галопом по Вьетнаму (Ханой, Халонг, Хой Ан, Хошимин)

Сообщение: #3

Сообщение Invika » 04 мар 2019, 05:38

Понятно. Сам не видел, но не одобряю.
Invika
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Галопом по Вьетнаму (Ханой, Халонг, Хой Ан, Хошимин)

Сообщение: #4

Сообщение Invika » 06 мар 2019, 22:31

Красивые фото! Особенно второе.
Наверное все дело в том, что получилось галопом.
Это хорошо, что Вам Вьетнам не по душе пришелся. У меня свои, корыстные, на этот план соображения.
Когда ехали во Вьетнам, Шри-Ланку, мне говорили, что после Тая мне эти страны не понравятся, я умру от голода, от болезней, от скуки и пр. пр. пр.
И я рада, что никого не послушала. Но... Ваше мнение тоже имеет право быть. Почему нет?
И Вам немного от меня.
Галопом по Вьетнаму (Ханой, Халонг, Хой Ан, Хошимин)
Галопом по Вьетнаму (Ханой, Халонг, Хой Ан, Хошимин)
Invika
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Галопом по Вьетнаму (Ханой, Халонг, Хой Ан, Хошимин)

Сообщение: #5

Сообщение Invika » 07 мар 2019, 06:11

Я не была ни в Ньяанге, ни в Муйне. Очень хочу в пещеры Фонгня.
Invika
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Галопом по Вьетнаму (Ханой, Халонг, Хой Ан, Хошимин)

Сообщение: #6

Сообщение доктор_ватсон » 09 мар 2019, 21:00

В сообщении №12 фотки не открываются
доктор_ватсон
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Галопом по Вьетнаму (Ханой, Халонг, Хой Ан, Хошимин)

Сообщение: #7

Сообщение доктор_ватсон » 09 мар 2019, 21:02

А так - всё очень интересно и информативно. Ваши кубинские отчеты перед поездкой на Кубу читал на одном дыхании!
доктор_ватсон
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Галопом по Вьетнаму (Ханой, Халонг, Хой Ан, Хошимин)

Сообщение: #8

Сообщение fillsan » 10 мар 2019, 13:59

По Таю ещё отчётик не писал?
fillsan
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 33
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Галопом по Вьетнаму (Ханой, Халонг, Хой Ан, Хошимин)

Сообщение: #9

Сообщение lenna l » 19 мар 2019, 20:23

Жаль, что Вам не повезло.. Вьетнам чудесен! Нисколько не хуже Вашей любимой Кубы, которую я обожаю.
Вы просто поехали для галочки и поставили ее. Задача выполнена.
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Галопом по Вьетнаму (Ханой, Халонг, Хой Ан, Хошимин)

Сообщение: #10

Сообщение lenna l » 19 мар 2019, 20:27

Кстати, пляжи в Хой Ане действительно есть красивые, но Вы ,наверное, не ходили вдоль берега по плохой погоде и не нашли их. А может все изменилось, мы уже давно были. Там была красивая пальмовая роща. И вода была довольно бирюзовой.
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Галопом по Вьетнаму (Ханой, Халонг, Хой Ан, Хошимин)

Сообщение: #11

Сообщение lenna l » 19 мар 2019, 23:02

По отчету не показалось, что у Вас позитивное впечатление. Наверное, это ваша манера излагать влияет или система координат дает другое направление мыслям.
Вы не любите Азию, мне кажется.
Африка плюс минус, а вот Куба - да! Я почитываю иногда Ваши отчеты. Запомнила Вас, готовя поездку на Кубу, тк увидела, что Вы и еще несколько человек прям завсегдатаи кубинской ветки. Спасибо за советы, которые мне давали. Вобщем ходим одними тропами, но ищем разное. Удачи в пути!
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Галопом по Вьетнаму (Ханой, Халонг, Хой Ан, Хошимин)

Сообщение: #12

Сообщение lenna l » 19 мар 2019, 23:06

Фотографии кстати, есть очень даже!
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Галопом по Вьетнаму (Ханой, Халонг, Хой Ан, Хошимин)

Сообщение: #13

Сообщение dmitry1514 » 26 мар 2019, 15:42

Спасибо за отчет, интересно было читать мнение другого человека по поводу недавно посещенных мною мест) Касательно Хошимина: в туннели и дельту Меконга реально дешевле и проще добраться экскурсией (англоязычной) от контор типа СингТуриста (самая раскрученная) или десятков других , расположенных в туристическом квартале. Все просто, контингент в автобусе интернациональный. По поводу музея войны очень жалею, что не попал туда по причине, что замотался и забыл ((( Кто бы что не говорил про Нячанг, что это плохой город, сборище пакетников и т.п., а мне там понравилось. Есть вся инфраструктура: магазины, кафе, рестораны, многокилометровый пляж (в том числе и пустынные участки). Еще многие посещают в Ханое улицу с железной дорогой, но я лично случайно открыл для себя такое же место в Нячанге, и мы застали там поезд!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dmitry1514
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.05.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Галопом по Вьетнаму (Ханой, Халонг, Хой Ан, Хошимин)

Сообщение: #14

Сообщение Qarootoramma » 28 мар 2019, 04:46

TonyS писал(а):Если в целом о Вьете, то хотя Вьет и оставил в целом приятное впечатление (во всяком случае ничего плохого про эту страну сказать не могу), но он мне не зашел. Если охарактеризовать его в 2х словах, то это будет: тот же Тай, только хуже. Причем хуже абсолютно во всем: хуже пляжи, меньше достопримечательностей, хуже еда. Кто то скажет что то Вьет типа дешевле, но я как то этого не заметил. Еда выходила примерно как в Тае, дешевле были только гостишки (скорее из за того что были в несезон) и пивасик. Вьет разачаровал тем, что я ожидал что он будет более бардачный, дикий и аутентичный чем Тай. Вот только по факту часто Тай выглядит так как казалось бы должен выглядеть Вьет.

Спасибо Вам большое за отчет. Плюсую.
Я понял про Ваши впечатления от Вьетнама, но я хотел спросить про так сказать экономический аспект. У Вас на фото Хошимин выглядит прям как современный город с кучей небоскребов как Куала-Лумпур или Бангкок. Судя по Вашим отзывам и цены стали практически как в Тайланде. Между тем цены в Тайланде сильно выросли за последние 5 лет. Вам не показалось, что Вьетнам перестал быть бедной страной, а стал богатой и практически развитой с уровнем жизни приближенным к Тайланду?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Галопом по Вьетнаму (Ханой, Халонг, Хой Ан, Хошимин)

Сообщение: #15

Сообщение thehien » 28 мар 2019, 11:27

TonyS
У нас такой же социализм, как и у вас в РФ. Только с той разницей, что у нас ЕР называется КПВ и красные флаги с серпом и молотом вывешиваются напоказ.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Галопом по Вьетнаму (Ханой, Халонг, Хой Ан, Хошимин)

Сообщение: #16

Сообщение Klim Barsky » 28 мар 2019, 11:44

thehien писал(а) 28 мар 2019, 11:27:TonyS
У нас такой же социализм, как и у вас в РФ. Только с той разницей, что у нас ЕР называется КПВ и красные флаги с серпом и молотом вывешиваются напоказ.


Если сравнивать с Таиландом и Филиппинами, то на улицах чисто, не видно бомжей, также особо милиции на улицах не замечал.
Внешне выглядит, что все вкалывают и при деле, народ с велосипедов на мопеды уже пересел.
Люди внешне очень дружелюбные, причем на севере в Ханое это более заметно.

Или все это обманчиво?
Klim Barsky
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 19.02.2016
Город: Королев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Галопом по Вьетнаму (Ханой, Халонг, Хой Ан, Хошимин)

Сообщение: #17

Сообщение thehien » 28 мар 2019, 12:44

Klim Barsky
1) Народ у нас трудолюбивый - это правда. И мало интересуется политикой – тоже правда (людям с низким доходом не до политики, а средний класс и тем более зажиточные люди прекрасно понимают, что лучше заниматься бизнесом и не совать нос в политику [борьба за права человека, за свободу слова и т.д.] – плохо будет);
2) На улицах нет бомжей. Объясняется просто – конфуцианство. Дети должны заботиться о родителях, более успешные в жизни члены семьи должны заботиться о своих братьях и сестрах. Если у престалелых людей нет детей – о них должны заботиться племянники и племянницы. Иначе – позор всему роду. У нас дома для престарелых по всей стране – по пальцам cосчитать;
3) На улицах мало милиции. Это не так. Численность Вьетнамской Народной Армии составляет 448,5 тыс человек, а полиции всех мастей знаете сколько? Более 600 тысяч! В любой момент времени на улицах городов дежурят десятки тысяч полицейских в гражданской форме, после 20 часов по улицам катаются на байках хулигановидные парни – это отряды ОМОНа, которые останавливают подозрительных личностей и обыскивают. Вот иностранцу не спится и в 2 часа ночи выходит из дому гулять – его никто не трогает, он ничего не замечает. Но если какой-нибудь вьетнамец решил уединиться в парке в 1-2-3 ч ночи, то к нему обязательно пристают серьезные ребята: “Почему не спишь?”, “Зачем тут сидишь?”, “Где живешь?”, “Документы?”, “Пойдем в участок!”.
Последний раз редактировалось thehien 11 апр 2019, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Галопом по Вьетнаму (Ханой, Халонг, Хой Ан, Хошимин)

Сообщение: #18

Сообщение Taxpolice » 28 мар 2019, 13:15

Увидел на одной из ваших фотографий велорикш! Обрадовался, так как лет 10 назад очень понравилось на них прокатиться, а потом пошел слух, что запрет на такую работу вышел. Оказывается, жива еще профессия!
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Галопом по Вьетнаму (Ханой, Халонг, Хой Ан, Хошимин)

Сообщение: #19

Сообщение Qarootoramma » 28 мар 2019, 14:55

TonyS писал(а):Не буду делать выводы насчёт уровня жизни, но в целом Вьетнам по уровню развития показался вполне на одном уровне (или во всяком случае очень близком) с Таем. Социалистической специфики практически не ощущается, убрать немногочисленные плакаты и никак не подумаешь что там социализм.

Да там социализма уже давно нет. Правильно Выше написали, что КПВ и ЕР одно и тоже, просто все контролируется правительством. Во Вьетнаме капитализм развивается под полным контролем социалистического правительства.
Я посмотрел Ваши отчеты. Вы еще были на Филиппинах. А Филиппины вообще как известно очень бедная страна. Я так понимаю, что если сейчас Вьетнам стал как Тайланд то по сравнению с Филиппинами Вьетнам вообще богатая зажиточная страна?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Галопом по Вьетнаму (Ханой, Халонг, Хой Ан, Хошимин)

Сообщение: #20

Сообщение thailanddream » 07 апр 2019, 22:09

Неожиданно и случайно нашел отчет от моего любимого автора. Еще и про Вьетнам, про который отчеты уже давно не писали.
Пятисотая благодарочка сразу же прилетела Тонису!
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1506
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль