Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #21

Сообщение kidman4uk » 09 ноя 2019, 16:30

berngo на их сайте или в приложении.
Вот -
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
kidman4uk
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.02.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #22

Сообщение Jet Long » 10 ноя 2019, 05:36

kidman4uk писал(а) 09 ноя 2019, 15:50: 950к донгов

Пишите понятнее в рублях или в долларах
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #23

Сообщение berngo » 10 ноя 2019, 06:15

Jet Long писал(а) 10 ноя 2019, 05:36:Пишите понятнее в рублях или в долларах

А зачем? ТС во Вьетнаме, платит донгами, для чего каждый раз переводить?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #24

Сообщение Jet Long » 11 ноя 2019, 04:33

berngo писал(а) 10 ноя 2019, 06:15:А зачем

Читают его в России и других странах, а у нас либо рубль либо международная валюта.Он что, для себя пишет? Он же сказал, что первый раз, так пусть слышит просьбы
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #25

Сообщение GUDLI » 11 ноя 2019, 11:34

Jet Long писал(а) 11 ноя 2019, 04:33:Читают его в России и других странах, а у нас либо рубль либо международная валюта.


Положим, что международная валюта не одна. ТС указывает реальную валюту, которую платил. Кроме того, все наши валюты имеют свойство "плавать". Посему, каждый для себя и переведет: кто в рублики, кто в тугрики.
GUDLI
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 21.05.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 70
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #26

Сообщение Wenator » 19 ноя 2019, 10:06

Я например читаю из Минска, а он из Астаны , так что всем переводить в местную валюту ? Никогда не заставлял продавцов товаров в Европе называть мне цену в рублях.
Пожелание автору - больше информации про быт и жизнь, цены , магазины , еда , одежда обувь , развлечения и т.д и т.п. Фото приветствуются.
Wenator
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #27

Сообщение proksj » 20 ноя 2019, 18:05

Готовимся к визиту в Нячанг, в первых числах декабря. Чисто туристический обзорный, на 9-10дн. Запланировано посещение Далата и возможно Сайгона с Данангом. Алексей, стоит ли брать местную симку по прибытии. Если да, то какую, с каким тарифным планом?
proksj
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.09.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #28

Сообщение berngo » 20 ноя 2019, 18:25

proksj писал(а) 20 ноя 2019, 18:05:Чисто туристический обзорный, на 9-10дн. Запланировано посещение Далата и возможно Сайгона с Данангом

За 9-10 дней Вам будет многовато поездок, на мой взгляд убрал бы Сайгон, особо смотреть нечего, а время потратите много на переезды
По поводу симки, хоть и не Алексей, а отвечу - покупаю всегда по прилету Mobifone, можете купить в русском информ-центре в Нячанге
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #29

Сообщение kidman4uk » 21 ноя 2019, 07:05

Всем привет, давненько не отписывался, по работе много чего накопилось, поэтому занят был, да я на пляже за 2 часа утром недавно сгорел так что до сих пор все болит.
А теперь обо всем по порядку.

Про сим карту

proksj сим карту купил в городе, недалеко от места своего проживания (12.218656, 109.196853 - координаты можно вбить в гугл мапс и покажет место). (в аэропорту и в туристическом квартале цены 250-300к за симку, про тарифы не уточнял) Поэтому про сим карты на 10 дней и тарифы ничего не знаю, но мой вариант и дешевый и удобный, так что рекомендую.
Подошел к девушке которая продавала симку, она на ломаном английском поинтересовалась, что мне надо и дала буклет, на котором было 3 значка, 1 интернет, 2 звонки, 3 интернет+звонки+смс. Ткнул ей на вариант номер один.
Достала симку вставила в мой телефон. Проверил при ней интернет - работает.
Установил уже дома приложение bima для этого оператора, вот что показывает. За симку заплатил 100к донгов, безлимитный интернет на месяц. В приложении видно что вроде как на счету еще есть деньги даже 47200 донгов, как закончится месяц пойду к ней же попробую продлить ещё на 1 месяц этот же тариф.
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
kidman4uk
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.02.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #30

Сообщение kidman4uk » 21 ноя 2019, 07:51

Про магазины, рынок и супермаркеты.

Начнем с рынка.
Относительно недалеко от меня, в пешей доступности находится рынок Бинь Тань (12.218656, 109.196853)
Я за свою жизнь немало времени провел в деревне у бабушки в России, поэтому к запаху от овец, коз, свиней и кур с гусями я привычный. Но тот треш что тут происходит на рынках, это не описать ни словами ни по фото.
Мне кажется после 1го посещения подобного рынка, где я был, у некоторых людей может пропасть всякое желание находиться в Азии.
Каждые 10 метров сидят вьетнамцы и торгуют морепродуктами и мясом, все это происходит на улице при жаре 30 градусов. Представить этот запах вы просто не сможете, но когда вокруг тебя на расстоянии 300 квадратных метров куча всего этого, смрад просто невероятный.
Есть ещё и крытый рынок, там дела обстоят еще хуже т.к он не продувается и там эта вонища еще более ярко выражена. дважды наблюдал картину как парень с девушкой, видимо решив попытать счастья на рынке, убегают оттуда сломя голову, один раз девочку даже рвало и она умоляла своего бойфренда увести её оттуда.
Ещё они и морепродукты и мясо моют и выливают воду под ноги, везде лужи, я в одну такую наступил так от меня рыбой до дома несло, пришлось сразу в душ дома идти, многие вьетнамцы на этом рынке в резиновых сапогах сидят.
Фото конечно же прилагаются, но запах по фото не передать.
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Помимо рыбы и мяса продаются фрукты и овощи и да, цены ниже чем в супермаркетах на них, но каждый раз идти испытывать такой стресс ради экономии в 100-150 руб я думаю не каждый отважиться.
Но как пример, 1.5кг картошки, пучок петрушки, 4 крупных морковки, 1кг репчатого лука, пучок лука зеленого и 1кг огурцов обошлись мне в 70к донгов, в супермаркете да то же самое я бы отдал около 100к.
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Ещё не забывайте что это все находится по краям дороги, надо учитывать что там все на байках, постоять на одном месте и поторговаться нет ни времени ни желания из за вони плюс один раз мне байкер на ногу наехал, мало приятная штука. За 2 раза посещения этого рынка я увидел только 2 русские пары м+ж, которые уносили ноги, больше белых людей тут замечено не было.
Торговаться в принципе непонятно как, вам на калькуляторе показывают сумму , вы на телефоне показываете свою, вьетнамка машет, типо нет - вы уходите. После 5 подобного диалога я просто забил и покупал по той цене, что есть.
Ещё утт продают живых голубей и кур, вы можете либо купить их живыми либо при вас им отрубят голову и сунут в пакет, мне подобным дело испачкали шорты кровью, т.к очень тесно на крытом рынке и меня просто задели пакетом в котором была курица с отрубленной головой.
kidman4uk
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.02.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #31

Сообщение kidman4uk » 21 ноя 2019, 08:51

Местные кафешки в не туристических местах. Всякие ФОшницы и т.д в которых питаются местные. + Немного о кафе в туристическом квартале.
Скажу сразу, после каждого 3го посещения таких заведений, я провожу остаток дня в ванной комнате на белом коне, а иногда и с тазиком в руках...
Местная еда мне не нравится совершенно. То не соленая, то сладкая, то острая, то просто не вкусная. Причем я был удивлен ценами. Тарелка с рисом + какие нибудь несколько кусочков разного мяса, или креветок или кальмаров или куска рыбы обойдутся вам от 35к до 55к, суп фо стоит от 25 до 40к донгов.
При этом очень часто столики грязные, пыльные, негде помыть руки (постоянно приходится влажными салфетками их протирать) и в подобных заведениях не очень приятный запах, ведь там они и готовят.
Вот пару фото еды которую я в последнее время стал брать с собой домой, чтобы руки хоть помыть и туалет под рукой если что
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Суп фо ел в туристическом квартале, 55к донгов - не вкусно!

В моем родном городе сходить покушать в столовой стоит 150 руб, это 1+2+напиток и самое главное это вкусно.
Для сравнения даже пару фоток откопал из столовки у дома в России.
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Для себя сделал однозначный вывод, только питаться тем что приготовил дома сам, и для желудка проще и для нервов, т.к каждый 3й день пол дня проводить в ванной, порядком поднадоело.


В туристическом районе есть заведения где вкусно готовят, приимущественно европейскую пищу, но каждый раз платить 300-400 руб на одного человека чтобы вкусно покушать - для зимовщика это слишком дорого.
kidman4uk
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.02.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 19 - ?

Сообщение: #32

Сообщение berngo » 21 ноя 2019, 09:09

kidman4uk писал(а) 21 ноя 2019, 08:51:после каждого 3го посещения таких заведений, я провожу остаток дня в ванной комнате на белом коне, а иногда и с тазиком в руках...

Это у каждого индивидуально, видно не пошла Вам местная кухня. У меня за много лет езды во Вьетнам никогда такого не было, в тур. районах предпочитаю не есть (блюда те же, что и в местных+цена в 2-3 раза завышена), выбираю кафешки с нормальным видом, где есть европейцы и местные, перепробовал почти все, что хотелось и, повторюсь, ни разу проблем не было. А цены - в местных кафе они одинаковы, что для туристов, что для вьетнамцев, цены растут везде. Непонятно, для чего здесь фото вашей столовой дома? Вообще то, выглядит довольно уныло и не аппетитно, как в столовой 80-х годов) Для чего сравнивать? Все равно не перенесете столовку во Вьетнам, с таким подходом лучше питаться в многочисленных русских кафешках ( всякие борщи-пельмени-котлеты-оливье), только цены там будут еще выше, и риск отравиться поболее, чем в местных кафешках. Это проверено годами ранее) Ни в коем случае не навязываю точку зрения, только факты из практики...
P.S. Суп Фо нужно найти в хорошем месте, многие местные его любят, спросите у них, а в тур. районах искать аутентичное блюдо хорошего качества - это смешно)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #33

Сообщение Caustic Kostik » 21 ноя 2019, 17:58

Мне вот тоже вьетнамская кухня не понравилась. Пресноватая она какая-то. Но антисанитарией не заморачивался. Всё ел - и жаб, и уток. Животом вроде не маялся. Кроме одного раза. Но там думаю само блюдо не пошло. Вроде как - бо не. Кусок тонюсенького мяса в каком-то масле/жире с полупрожаренным яйцом на сковородочке в виде коровки
В Нячанге нашёл более-менее подходящее заведение подальше от моря - "на 4-5 линии". Хозяева неизбалованы были вниманием иностранцев. На пальцах объяснялись. Очень душевно принимали. Даже предварительно заказывал на завтра (тех же жаб). Но на следующий год - опа - новые хозяева. И куча экспатов. Там напротив вроде даже какой-то "офис" их был.
В общем надо походить посмотреть. Поискать свою забегаловку.
И дезинфицироваться изнутри. Хотя бы тем же ромом
Аватара пользователя
Caustic Kostik
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #34

Сообщение proksj » 22 ноя 2019, 07:57

Летом ездили с женой также по путёвке в Абхазию. Нашли столовую, недалеко отошли от пляжа, по первой линии. Так по-русски и была надпись "Столовая". Немного народа и с детьми. Взяли традиционно, суп. По вкусу словно в нём отваривалась половая тряпка. Сухой рис, на второе, с непонятной заливкой и компот из сухофруктов. Отдали 500-00р на двоих. Посёлок небольшой, и чтобы поискать кафешку....Отошли от берега с пол-километра, перешли мостик и вот она. Заказали рыбу, на большом блюде с лучком и лимончиками, прям по-домашнему. Под пиво, журчание горного ручейка и душевную музыку. Был ещё пирог в виде лодочки. Хачапури что-ли, тут я не разбираюсь. Взяли с собой. Итого 700-00 на двоих, точно помню. Не раз потом возвращались в это кафе.
Кстати, как с пивом в Нячанге. По отзывам в инете вроде так ничего.
Рыбные места и у нас со стойким запахом. Не парфюм. На рынке рыба зачастую продаётся по соседству с кондитерским отделом, и с чаем на развес. Печенье с запахом селёдки. Дома курильский бобтейл (кошка). Принюхается ест, а печеньки ещё и в виде рыбок.
Благодарю за советы по симке и Сайгону. Принял во внимание.
proksj
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.09.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #35

Сообщение kidman4uk » 23 ноя 2019, 04:26

Страховка ERV в Нячанге работает !! (2 посещения, 2 быстрых и четких реагирования)
Лежу на кровати и прихожу в себя.
Вчера снова пришлось посетить госпиталь winmec.
Вчера утром при посещении туалета с ужасом для себя обнаружил что возникла какая то проблема (в районе ануса воспалилась какая то вена и образовалась огромная шишка)
С ужасом стал звонить в страховую и обьяснять ситуацию, отправили сразу же в winmec, новый госпиталь в котором я уже был 2 недели назад с бронхитом.
Минут через 20 я на такси до него доехал, письмо от страховой уже было там. Меня сразу же отвели к врачу, врач осмотрел - трамбозный геморрой. Эта хрень со мной случилась первый раз в жизни, сказать что ощущения малоприятные, это ничего не сказать.
Как итог, врач сказал что тромб очень большой и есть шанс что он порвется, надо хирургически удалять.
Составили смету всей процедуры и таблеток, для лечения на дому, отправили в страховую на подтверждения т.к сумма составила порядка 9.5 млн донгов.
В больнице мне посоветовали, чтобы долго не ждать одобрения страховой, позвонить им и сообщить что из клиники им отправили предварительный счет на подтверждение. Так и сделал и уже минут через 20 подтверждения было у них и мне провели процедуру.
Сама процедура опять же малоприятная, проводится под местным наркозом и заняла минут 15-20 примерно. После удаления тромба я ещё минут 20 лежал, как я понял врач что то там проверял, чтобы кровь снова не пошла или что то ещё.
Затем мне выдали таблетки и на такси отправили домой.
Дома уже после того как отпустил местный наркоз жопа начала болеть, хорошо что дали обезболивающие, было с ним полегче.
Утром вот снова проснулся от того что неудачно перевернулся во сне и стало больно, встал принял таблетки, намазался мазью и снова лежу.

Теперь о беседе с врачом. Радует что большинство врачей в этом госпитале иностранцы отлично разговаривающие по английски, и как мне представляется очень квалифицированны. Все четко обьясняют и рассказывают.
Врач сообщил, что острая местная еда + иногда алкоголь + периодические заседания в туалете привели к тому что произошло, и в ближайшие дней 10 мне стоит есть только домашнюю пищу и полностью отказаться от алкоголя.
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?


Всем здоровья, а я буду отлеживаться и думать что делать дальше...
kidman4uk
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.02.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #36

Сообщение Кори » 23 ноя 2019, 07:36

Поправляйтесь. А мы будем ждать продолжения. Мечтаю тоже о зимовке во Вьетнаме, но никак не могу решиться. А так была там два раза, страна и люди в ней нравятся, да и много чего нравится. А вот муж во Вьетнаме постоянно страдает аллергией, то ли на фрукты, то ли на солнце.
Аватара пользователя
Кори
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 06.07.2015
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #37

Сообщение D'vinch » 24 ноя 2019, 23:47

Молодец! Решил раздеть страховщиков до трусов! Ни недели без больнички! Так им, отомсти кровопийцам за всех нас! ))) Шютка
На самом деле, конечно, держись! не болей! ..даже за бесплатно ))

Обидно, такая чудесная страна, а что-то зашло не так.. и с болезнями, и самое главное с едой. Ведь вкусно пожрать - это наше все! ))
Лет десять назад проехал галопом весь Вьетнам, от Сапы до Камбоджи и, вроде, с едой все было Ок, хотя ел везде, вплоть до самых темных углов с бегающими вокруг крысами. Даже запомнились возможно самые вкусные в жизни креветки в отельном ресторанчике с видом на море.
И на рыночной улице в Ханое как-то все выглядело симпатично и не воняло, правда был январь и температура не выше 15.

Может надо свечку куда занести... )

kidman4uk писал(а) 21 ноя 2019, 08:51:Суп фо ел в туристическом квартале, 55к донгов - не вкусно!

В моем родном городе сходить покушать в столовой стоит 150 руб, это 1+2+напиток и самое главное это вкусно.


Все, решено, еду на зимовку в Волгоград!
D'vinch
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Страны: 54
Отчеты: 2

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #38

Сообщение Jet Long » 25 ноя 2019, 14:24

Кори писал(а) 23 ноя 2019, 07:36:Мечтаю тоже о зимовке во Вьетнаме, но никак не могу решиться.

Начните с Гоа, может потом решитесь во Вьетнам ) и нам расскажите где почище
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #39

Сообщение Кори » 25 ноя 2019, 14:39

Jet Long писал(а) 25 ноя 2019, 14:24:Начните с Гоа, может потом решитесь во Вьетнам ) и нам расскажите где почище

А зачем...Гоа вообще не рассматриваем.
Аватара пользователя
Кори
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 06.07.2015
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #40

Сообщение Caustic Kostik » 02 дек 2019, 17:02

Опасаюсь за здоровье автора. С учётом его подверженности "случайностям" (нога, простуда, анус...), может тема уже закрыта?
Аватара пользователя
Caustic Kostik
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль