Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #41

Сообщение kidman4uk » 05 дек 2019, 07:59

Жив и здоров, по утрам работаю, после обеда на пляже обычно, если дождя нет.
Как будет чуть больше свободного времени напишу пару постов, о том как дела обстоят что видел, где был и что ел.
kidman4uk
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.02.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #42

Сообщение Jet Long » 06 дек 2019, 12:55

Caustic Kostik писал(а) 02 дек 2019, 17:02:Опасаюсь за здоровье автора

Тоже взволнован, но жду продолжения
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #43

Сообщение Елеона » 08 дек 2019, 03:55

Бедный мальчик. Не пошла тебе эта страна((( Жаль.
Елеона
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.05.2017
Город: Абакан
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #44

Сообщение kidman4uk » 13 дек 2019, 08:53

Давненько не писал, дела, работа, отдых, новые знакомства и т.д
В ближайшие пару дней буду понемногу отписываться и дополнять свои истории.

Несколько советов для будущих жителей\туристов Нячанга.

1) Если вы хотите поехать что либо посмотреть, храм, пагоду, музей, любую достопримечательность, делайте это либо рано утром, либо ближе к вечеру, потому что в районе с 10-00 до 15-00 везде куча автобусов с китайцами. Не сфотографировать, ни посмотреть ничего просто не удастся, т.к ощущений что ты в центре Пекина. Когда я ездил смотреть пагоду Лонг шон, возле пагоды стояло 9 !!! автобусов с китайцами, чтобы сфотографировать лежачего будду, я стоял и ждал минут 30 пока толпа разойдется и так повсюду.

2) Уже прожив тут 1.5 месяца я понял, что самое удобное место для проживания на долгий срок это тут. Это заключение я сделал исключительно из своего опыта + из общения с местными экспатами и зимовщиками.
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?


немного подробнее о том как я пришел к этому выводу т.к сам я живу на юге, за старым аэропортом:
а) все банкоматы с бесплатным снятием денег в центре.
б) если вы приехали на зимовку или на несколько месяцев, рядом с вами должны быть супермаркеты (поверьте пару раз посетив местные рынки вы поймете, что переплатить в супермаркете лишние 100-200 руб не такая большая беда, как травмирование психики от посещения рынков)
мини рынки кстати тоже нужны и тут они есть, все таки фрукты я предпочитаю покупать там (как мне кажется там они более свежие и зачастую спелые, а в СМ можно купить недоспелые фрукты)

Сам я живу на юге, до копмарта мне добираться 15 минут на байке, до лоттемарта 20 минут, а до биг си можно и за полчаса не доехать т.к тут после 16-00 дикие пробки, за 1.5 месяца видел с десяток аварий, все с участием европейцев. Общался с ребятами которые выбрали для жизни север, сошлись на том что я мотаюсь с юга в центр, а они абсолютно так же, но с севера катаются. Но все что надо для жизни находится в центре!!!

в) ЕДА !!!
Те кто читал мои посты выше, знают что для меня местная еда в Нячанге неедабельна. Поэтому после последнего посещения больнички кушаю я исключительно дома, приготовленную самостоятельно пищу.
Так же пообщавшись с зимовщиками узнал, что я не один такой, некоторые говорят что в принципе есть можно и вполне съедобно, но большинство готовит дома, пару раз в неделю выбираясь в европейский квартал и кушая европейскую пищу в ресторанах на 3-4-5 линии, где подешевле.
Повторюсь, это исключительно мой опыт, я уверен что есть люди кто наслаждается местной вьетнамской кухней, просто это не я и я таких людей не встречал.

г) Ночная жизнь, тусовки, набережная, ночные прогулки, общение, посиделки с местными экспатами - все это в центре, и с юга и с севера каждый вечер все приезжают сюда за этим!
kidman4uk
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.02.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #45

Сообщение D'vinch » 14 дек 2019, 21:19

kidman4uk писал(а) 13 дек 2019, 08:53:Ночная жизнь, тусовки, набережная, ночные прогулки, общение, посиделки с местными экспатами - все это в центре

...рискну предположить, такое можно сказать практически про каждый город на Земле... )) ..нет?)

А стоимость аренды, видимо, в два раза выше, чем на юге и севере.... ..нет?
D'vinch
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Страны: 54
Отчеты: 2

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #46

Сообщение Caustic Kostik » 26 дек 2019, 16:03

Помню жил в центре - метров 100 от конторы Синь Туристик - в готельчике со сказочным названием МАЙ ХУЙ. Только из-за названия и поселился.
Стоимость была 10 долларов в сутки. Горячая вода, уборка, холодильничек. И да, окно было.
Аватара пользователя
Caustic Kostik
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #47

Сообщение kidman4uk » 27 дек 2019, 08:46

Девушки во Вьетнаме, как знакомиться, где знакомиться и т.д

По приезду, немного освоившись я сразу же решил найти себе подругу. Полгода одному жить не очень, поэтому я взялся за поиски.

Сайты знакомств типа badoo и tinder не дали никаких результатов.
Знакомиться на улице в тц и прочих местах тоже не особо получалось, очень мало вьетнамцев знают английский язык.

И тут я неожиданно для себя открыл, что в фейсбуке тоже есть знакомства, бесплатные.
Оказывается практически все вьетнамцы сидят в фейсбуке и zalo(как оказалось позже).

Итак открываем фейсбук-знакомства, заполняем свой профиль, сразу советую залить как можно больше своих фото, и желательно чтобы несколько из них были из вьетнама, так девушки быстрее поверят что вы реальный человек находящийся тут (если залить 1-2 фото то потом каждая девушка будет просить от вас прислать ей больше ваших фото).
После заполнения своего профиля, заполняем профиль девушки которую вы ищете, возраст, наличие детей и т.д
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Ну а после начинаем просматривать профили которые вам предлагает фейсбук и лайкать понравившихся девушек. Чем больше девушек вы просмотрите и поставите like, тем больше будет фидбека.
После этого закрываем приложение и забываем о нем на пару дней.

Через пару дней открываем и смотрим, многие девушки поставят вам like в ответ, это и есть наши кандидатки на роль будущей подружки.
Теперь набираем сообщение, копируем его и отправляем каждой девушке, которой вы понравились. Текст сообщения примерно такой - Hi. I came to the nha trang for a long time, I don 't know anyone here, but you look really nice, you want to meet me?
Вот и все, с теми кто вам ответит начинаем общаться. дальше все зависит только от вас, от вашего умения общаться переписываться и от стиля и манеры поведения. Из своего опыта скажу, что 8 из 10 девушек, которые поставили вам лайк, вам ответят на сообщение и вы будите переписываться.

Моя подруга на следующий день после начала общения, позвала меня вечером погулять по пляжу и парку. Многие девушки соглашаются на 2-3 день переписки встретиться и попить кофе или поесть мороженое.

Но тут есть ещё один нюанс, не рассчитывайте на секс на 1 свидании ) Это табу ))))
Секс во Вьетнаме есть, им занимаются все, но об этом все молчат. Это считается не этичным. НО

Местным девушкам нравится им заниматься и особенно с иностранцами, секс с вьетнамками не сравним с сексом с соотечественницами.
Еще девушкам важно знать что вы не просто турист приехавший отдохнуть на 2-3 дня, а именно приехали жить тут долго. Этот факт сразу же заинтересует понравившуюся вам девушку, и она сама может предложить увидеться.

Всем добра, надеюсь хоть кому то это было интересно.
kidman4uk
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.02.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #48

Сообщение Jet Long » 06 янв 2020, 10:47

kidman4uk писал(а) 27 дек 2019, 08:46:я сразу же решил найти себе подругу

Интерес к вашему повествованию усилился. Надеюсь в теме общения с местными девушками вам будет везти больше. Только фото тех самых местных девушек не забывайте выставлять )
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #49

Сообщение Caustic Kostik » 09 янв 2020, 14:36

Опять долгие ожидания. Раньше было понятно - проблемы со здоровьем. Теперь добавилась вариативность - появилась романтическая тема.
Автор не томи!!! Как там на Тихом океане Новый год празднуют?
Аватара пользователя
Caustic Kostik
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #50

Сообщение kidman4uk » 10 янв 2020, 20:43

Тема достаточно большая, и пост будет с большим количеством букв. Поэтому наберитесь терпения, я в процессе написания :)
kidman4uk
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.02.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #51

Сообщение proksj » 11 янв 2020, 09:49

Эх Лёша, Лёша. Все в ожидании 16+. Слабонервным лучше удалиться.
Предполагаю репортаж будет вестись с венерологического отделения.
proksj
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.09.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #52

Сообщение Jet Long » 11 янв 2020, 15:39

proksj писал(а) 11 янв 2020, 09:49:Предполагаю репортаж будет вестись с венерологического отделения.

Да нуу )
Там нету ни спида ни венерических заболеваний, раз ТС рискнул завести себе подругу, он же уже опытный в здоровье
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #53

Сообщение awdeee » 13 янв 2020, 08:26

А почему с русскоязычными туристками не знакомитесь? По отзывам, в Нячанге полно нетраханных русских курочек.
Экспат в Азии
awdeee
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 11.07.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #54

Сообщение kidman4uk » 23 янв 2020, 03:44

awdeee писал(а) 13 янв 2020, 08:26:А почему с русскоязычными туристками не знакомитесь? По отзывам, в Нячанге полно нетраханных русских курочек.

Это все равно, что в Тулу ехать со своим самоваром и пряниками.
В моих убеждениях если приехал в Азию, то надо привыкать к местной культуре, обычаям, еде.
Можно конечно знакомиться на пляжах с русскими, но лично мне оно не надо.
kidman4uk
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.02.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #55

Сообщение kidman4uk » 23 янв 2020, 04:29

Самостоятельный визаран в Лаос
По горячим следам.

На визаран поехал используя вот эту инструкцию, с данного форума - Самостоятельный визаран через Лаос (из Нячанга)

Приглашение заказывал 5 января у Хиен Данг https://дурашка подзалупная/vietnamnhatrang 350000vnd или 15$ различные методы оплаты онлайн или наличкой её маме, очень удобно. Пригласительное письмо забирал у её мамы 12 января по этому адресу в Нячанге 30/5 Việt Bắc -Vĩnh Nguyên - Nha Trang
Хоть дом её мамы и находится в закоулке, найти легко, висит несколько табличек с номером их дома 30/5
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Билеты покупал по этому адресу, из инструкции по визарану, Nhà xe Liên Hưng, адрес 77 Thái Nguyên стоимость билета из Нячанга 350к vnd (по тому что ТЕТ), билет обратно купил сразу же его цена 220к vnd.
Билеты покупал 13 января и на некоторые даты билетов в Плейку уже не было. Взял билет туда 20 января обртано 21 января.
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
автобус должен был отправиться из Нячанга в 19-00, но уехали мы только в 20-10.
В слипбасе очень холодно (я был в куртке с капюшоном, джинсах и носках и накрывался выданным пледом), лучше выбирать места внизу и в центре слипбаса, вернулся с визарана с наглухо заложенным носом. Когда ехали туда места выбирали сами и я сдуру выбрал место вверху, когда ехали назад хотел выбрать место внизу или в середине но водитель сам рассаживал людей. Для тех у кого рост выше 170см, спать в слипбасе будет не очень комфортно, мне с моими 183см было неудобно.
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Приехал в город Плейку в 6 утра - это конечный пункт данного автобуса, автовокзал. Нашел автобус до Лаоса на котором должен был поехать. Со мной в слипбасе ехало еще два русских парня, одна девушка русская и кореянка, говорящая плохо на английском, все они тоже ехали на визаран в Лаос.
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Вот этот зеленый автобус стоит возле кафе, чьи владельцы и рулят данной поездкой. Кофе стоит 15к vnd, кофе вкусный :) Нам сообщили что автобус поедет в 7-00, сели пить кофе и ждать.
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

В 7-00 нам сообщили, что то ли автобус сломался, то ли водитель пьян, я не особо понял, но этот автобус не поедет и нам нужно ждать другой автобус. Время шло, обещали что автобус приедет в 8-00, затем в 8-30, мы все нервничали и в итоге в 9-20 утра приехал желтый автобус, на который нам и сказали садиться. Автобус большой новый с кондиционером, но приехал он очень поздно, русский парень Антон, для кого этот визаран был не первым сказал, что возможно не успеем на обратный автобус. Но вариантов не было, сели и поехали.

Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

После того как мы отьехали от автовокзала водитель сказал что цена поездки 150к vnd, все визаранщики стали возмущаться в итоге отдали по 100к с человека.

Приехали на границу в Лаосом в 13-40
Мы подьезжаем к границе, а автобус на котором мы должны были уехать, уезжает от границы
А нам еще выходить из Вьетнама, идти 3км по дороге в Лаос, делать там визу, проходить контроль и идти назад.
Короче поняли что уже ситуация малоприятная.
А обратные билеты из Плейку в Нячанг в 19-00, и каким то образом надо в Плейку попасть.

..... продолжение после того, как у автора появятся силы :)
kidman4uk
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.02.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #56

Сообщение awdeee » 23 янв 2020, 13:28

kidman4uk писал(а) 23 янв 2020, 04:29:А нам еще выходить из Вьетнама, идти 3км по дороге в Лаос, делать там визу, проходить контроль и идти назад.

А какой процесс получения визы в Лаосе? В каком учреждении это делается, на какой срок выдаётся и какая цена?
Экспат в Азии
awdeee
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 11.07.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #57

Сообщение Caustic Kostik » 28 фев 2020, 17:04

Да, что-то заглохла тема. А так хотелось просветится про отношения с местными красавицами, особенностями визаран, раскладками по бюджету... Автор ты всё? Или ещё есть надежда на продолжение?
Аватара пользователя
Caustic Kostik
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #58

Сообщение Лагуна Буссе » 28 фев 2020, 21:50

Автор, "дохленьнкий" какой то.
Лагуна Буссе
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 20.08.2015
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 58
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #59

Сообщение kidman4uk » 02 мар 2020, 12:26

awdeee писал(а) 23 янв 2020, 13:28:А какой процесс получения визы в Лаосе? В каком учреждении это делается, на какой срок выдаётся и какая цена?

Я неправильно выразился насчет визы.
На границе, в Лаосе,ставят штамп в паспорт сроком на 30 дней, для граждан России он бесплатный, для граждан других стран не знаю.
kidman4uk
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.02.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #60

Сообщение kidman4uk » 02 мар 2020, 13:09

kidman4uk писал(а) 23 янв 2020, 04:29:Приехали на границу в Лаосом в 13-40
Мы подьезжаем к границе, а автобус на котором мы должны были уехать, уезжает от границы
А нам еще выходить из Вьетнама, идти 3км по дороге в Лаос, делать там визу, проходить контроль и идти назад.
Короче поняли что уже ситуация малоприятная.
А обратные билеты из Плейку в Нячанг в 19-00, и каким то образом надо в Плейку попасть.


На вьетнамской стороне нам поставили штымпы в паспорт о том что мы покидаем страну, очереди нет, все очень быстро. 3 км пешком по жаре до границы с Лаосом.
В Лаосе дают маленькую анкету, на заполнение уходит несколько минут, мы сразу сообщили что мы на визаран туда-назад, поэтому нам поставили штамп о том что мы вошли в Лаос, обошли здание с другой стороны и нам поставили штамп о том что мы вышли из Лаоса.
В Лаосе вся процедура туда-назад с заполнением анкеты занимает минут 15-20, очередей нет, на границе пусто.

Возвращаемся назад во Вьетнам, тут заполняем анкету, отдаем пригласительные, фото, 50к денег и ждем. Паспорта с визами нам выдали через 45 минут, после сдачи документов.

Спрашиваем в соседних кафе, что расположены рядом с переходом, когда будет след автобус в Плейку, говорят завтра утром только. Понятное дело нас это не устраивает, время 15-30 а у нас обратный билет на автобус на 19-00.
Проверили граб такси, цена 2.5 миллиона донгов, очень дорого.
Нашли в одном из кафе обьявление по виду похоже было про такси местное, но на вьетнамском языке.
Сфотографировал, скинул своей вьетнамской подруге Ен. Попросил её позвонить водителю и узнать цену, цена 1,2 млн донгов, согласились.
Через 15 минут приехал водитель, сели и поехали. В 18-50 мы прибыли на вокзал, где наш автобус был уже наполовину заполнен людьми, сели и поехали назад.

п.с чуть позже как телефон зарядится дополню отчет фото
kidman4uk
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.02.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль