Халонг. Январь 2010.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Халонг. Январь 2010.

Сообщение: #1

Сообщение Kensy » 16 фев 2010, 11:57

Посетили Вьетнам и Камбоджу. Я, муж, брат и его жена.Впечатлений очень много. В Азии первый раз, форум очень помог в планировании нашего путешествия. Отважилась на маленький отчетик, если получиться, буду пробовать написать обо всем путешествии.
Решила пока написать о нашем посещении бухты Халонг в январе 2010-го. О красоте не пишу, потому что написано много, просто хочу поделиться информацией, может она кому пригодиться. Тур решили не бронировать, а купить прямо в Ханое (как многие на форуме советуют). Тур.агенства в Ханое на каждом углу, мы еще походили-приценились. В итоге решили брать 2 дня +1 ночь(ночевка на боте). Нам предложили варианты за 45$, 65 $, 95 $. Все предложения сопровождались фотографиями кораблей, кают, ресторана и т.д. Из трех вариантов нам больше всего понравился за 95, в итоге забрали мы его по 80$. Сомневались очень, соответствует ли картинка настоящему?
Утром за нами заехал автобус с гидом, который веселил нас своим английским всю дорогу. Потом поехали по отелям-собирать нашу группу. В итоге группа собралась из 15 человек: 7 пар (Австралия, Италия, Сингапур, Украина) и 1 израильтянин. По дороге в бухту была одна остановка возле сувенирных магазинов. Там можно сходить в туалет, перекусить, купить воды, а вот сувениры, благодаря форуму, мы там покупать не стали.
В бухте гид на выдал билетики на вход, всех погрузили в маленький катер и повезли на большой корабль. Корабль был точно такой же как на картинке в агенстве, «Маргарита»,может чуть менее новый. Всех собрали в ресторане, угостили фрешем и раздали ключи от номеров.
Через час всех собрали на ланч. Ланч был хороший: ракушки Шелл, кальмары с овощами, курица с соевыми ростками, крабовый котлеты, салат, рис, рыба, фрукты. Напитки платно. Интересное правило в меню: если хочешь пить свое - за каждую бутылку ты должен заплатить 10 долларов, а за воду или сок 2 доллара. У нас с собой был пакет чилийского вина 3 –литровый и бутылка виски (которую мы перелили в 2-х литровую бутылку с колой). В итоге заплатили 12 долларов в конце и пили эти напитки всю дорогу. ( В меню вино начинаеться от 25$ за бутылку) После ланча нас повезли в пещеры. Пещера так себе, а вот вид на подьеме к ней –потрясающий!
После посещения пещеры нас повезли на «каякинг»: всем раздали по двухместному каяку и дали час времени. Мне понравилось очень! По поводу погоды-мы переживали, что будет холодно. Но повезло! Воздух был 20-23, вода теплая. После каякинга мы купались –прыгая с корабля. Кстати, перед этим на плавучем рынке предлагали купить всяких морских гадов, но мы не стали, так как кормили нас хорошо и много.
Потом был обед: суп, салат, креветки, какие-то ракушки неизвестные, но очень вкусные, курица с бамбуком и грибами, рис, фрукты. Потом мы просто пили вино и наслаждались пейзажем .Красота!
Вечером в ресторане все пели караоке. Но на русском песен не было, мы спели одну на английском, на этом наш репертуар закончился и мы поднялись на верхнюю палубу, сидели-общались, выпивали, дышали.
Утром встали встретить рассвет. Красиво! После завтрака всех высадили в красивой бухте на острове. Где можно было гулять, купаться, а потом потихоньку двинулись в обратную дорогу. Ланч, чекаут, погрузка на автобус и- в Халонг! За новыми впечатлениями!
Kensy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский
безопасность во Вьетнаме

Re: Халонг. Январь 2010.

Сообщение: #2

Сообщение Hispano » 16 фев 2010, 15:48

Kensy а фотографиями Халонга не порадуете? =)
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2605
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Халонг. Январь 2010.

Сообщение: #3

Сообщение Вьетнамец » 16 фев 2010, 16:08

Kensy писал(а):Интересное правило в меню: если хочешь пить свое - за каждую бутылку ты должен заплатить 10 долларов, а за воду или сок 2 доллара.

Хм, опять упоминание о сборе за собственную выпивку... Странно это как-то.
Наверно придумали новый способ дополнительно заработка.

Об этом сборе Вам сказали на корабле или в тур-агенстве?
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Халонг. Январь 2010.

Сообщение: #4

Сообщение shibru » 16 фев 2010, 16:30

В начале февраля с собой было по паре-тройке пива на душу, плюс ром в бутылке из под чая. Никто, ничего не сказал. Правда тур был однодневный и дешевенький.
shibru
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 02.12.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 43
Страны: 14

Re: Халонг. Январь 2010.

Сообщение: #5

Сообщение Вьетнамец » 16 фев 2010, 16:42

На дорогих и не одно дневных, то же как бы не заикались об этом...
В крайний раз - команда помогла затащить два ящика выпивки и в дальнейшем таскала лед по первому взмаху руки.

З.Ы. Имею привычку подробно интересоваться за что еще с меня могут взять дополнительные деньги на экскурсии. Что бы не было сюрпризов...
Вьетнамцы народ честный, но срубить монету за не оговоренную услугу - это интернационально.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Халонг. Январь 2010.

Сообщение: #6

Сообщение Kensy » 16 фев 2010, 23:27

Вьетнамец писал(а):
Kensy писал(а):Интересное правило в меню: если хочешь пить свое - за каждую бутылку ты должен заплатить 10 долларов, а за воду или сок 2 доллара.

Хм, опять упоминание о сборе за собственную выпивку... Странно это как-то.
Наверно придумали новый способ дополнительно заработка.

Об этом сборе Вам сказали на корабле или в тур-агенстве?

Об этом написано было в меню напитков на корабле, и гид нас сразу предупредил.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Hispano писал(а):Kensy а фотографиями Халонга не порадуете? =)

Обязательно. Вот сейчас пытаюсь научиться правильно их уменьшать...
Kensy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Халонг. Январь 2010.

Сообщение: #7

Сообщение Slonihome » 17 фев 2010, 09:45

Я чето не понял. Это в ресторане на корабле или вообще на корабле надо платить за свои напитки? А если я шарюсь по палубе и свое пиво пью? Отберут что-ли? И в каюте нельзя? Они что обыскивают?
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Халонг. Январь 2010.

Сообщение: #8

Сообщение Kensy » 17 фев 2010, 10:53

Slonihome писал(а):Я чето не понял. Это в ресторане на корабле или вообще на корабле надо платить за свои напитки? А если я шарюсь по палубе и свое пиво пью? Отберут что-ли? И в каюте нельзя? Они что обыскивают?

Я не думаю что обыскивают, у нас виски в каюте стояло и ничего. Хотели выпить именно за обедом, и в меню так прописано. Про пить на палубе-я не знаю, не пробовали, но сомневаюсь, так как народу мало, команда большая и все на виду.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Фото
Вот немного фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Kensy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Халонг. Январь 2010.

Сообщение: #9

Сообщение Kostya+ » 26 фев 2010, 13:44

Kensy писал(а): Нам предложили варианты за 45$, 65 $, 95 $. Все предложения сопровождались фотографиями кораблей, кают, ресторана и т.д. Из трех вариантов нам больше всего понравился за 95, в итоге забрали мы его по 80$.

Когда я заказывал тур в своём гесте, то девочка тож начала показывать всякие фотографии и называть немыслемые цены. Я ей сразу сказал, что возьму на 3 дня и 2 ночи + всё включено максимум за 45$... !!!!!!!! Она сразу согласилась!!!!!
Вроде за столько и взял, может, чуть дешевле...Не помню точно!

а по напиткам на судне.............Пил всё, что хотел. причём, только своё!!!!!!
И все так делали. Никто никому ни за что доплачивать не собирался))))
Speak what we feel, not what we ought to say
Аватара пользователя
Kostya+
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.12.2007
Город: Arhangelsk
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Халонг. Январь 2010.

Сообщение: #10

Сообщение Hispano » 28 фев 2010, 16:48

Kensy фото на закате отличная!
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2605
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Халонг. Январь 2010.

Сообщение: #11

Сообщение Ulitka » 02 мар 2010, 12:12

Kensy писал(а):Об этом написано было в меню напитков на корабле

Ага, тоже видела такую надпись в ресторане. По-моему, это касается именно ресторана.
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Халонг. Январь 2010.

Сообщение: #12

Сообщение Vinh » 03 мар 2010, 15:03

Ситуация со своей выпивкой на разных кораблях разная, как и у нас в пельменных.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Халонг. Январь 2010.

Сообщение: #13

Сообщение Vinh » 04 мар 2010, 13:04

Смотрел сейчас погоду. В Ханое 27 градусов. В Халонге должно быть так же.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Халонг. Январь 2010.

Сообщение: #14

Сообщение Kostya+ » 05 мар 2010, 20:08

Vinh писал(а):Ситуация со своей выпивкой на разных кораблях разная, как и у нас в пельменных.

Судя по противоречивости отзывов людей, побывавших в Халонге - это действительно так!
Speak what we feel, not what we ought to say
Аватара пользователя
Kostya+
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.12.2007
Город: Arhangelsk
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Халонг. Январь 2010.

Сообщение: #15

Сообщение thehien » 08 апр 2010, 20:13

Плата за питьё своего - это откровенный бандитизм! Впервые слышу. У меня друг - корреспондент одной из крупных газет. Скажу ему - пусть проверит и напишет об этом статью.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Халонг. Январь 2010.

Сообщение: #16

Сообщение Kapitolina » 09 апр 2010, 05:58

у нас была своя выпивка и никто ничего не сказал, может потому что был индивидуальный тур ..
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Халонг. Январь 2010.

Сообщение: #17

Сообщение Attorney-at-law » 09 апр 2010, 07:19

Про плату за собственную выпивку - чистая правда. Были в Халонге на кораблике 14-15 февраля 2010 г. В меню есть правило - за распитие собственных КРЕПКИХ алкогольных напитков - по 10 долларов за бутылку. Ни пива, ни соков это не касается. И естественно, это только при выпивке в РЕСТОРАНЕ во время еды там (а не в каюте или на палубе) У нас была литрушка Капитана Моргана. Пришлось заплатить, так как хотелось нормально выпить-закусить за столом, а не шкериться где-то. Причем даже на таких условиях с собой выгодно брать бутылек. В баре на корабле один дринк Red Label (причем дринк чистых 20 грамм) - около 8 баксов .
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Халонг. Январь 2010.

Сообщение: #18

Сообщение thehien » 09 апр 2010, 12:19

Вчера я позвонил другу и рассказал ему о случае с платой за питьё своего. Он рассмеялся и сказал: "На днях проверю. А статью могу писать, а могу и не писать!". Вы, наверно, не поймёте, почему так. А просто: мой друг соберёт все веские доказательства и выложит всё директору туркомпании - пусть последний решит, сколько стоит молчание корреспондента. И мой друг меня вознаградит по его усмотрению. В этот раз корреспондент может молчать, но в следующий раз может отказаться от "подарка" и написать статью. Это - Восток!
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Халонг. Январь 2010.

Сообщение: #19

Сообщение LTM » 09 апр 2010, 12:39

Vinh писал(а):Ситуация со своей выпивкой на разных кораблях разная, как и у нас в пельменных.


На то и есть свобода частного предпринимательства. Хочешь пить свое, не платя ни за что, сиди себе дома. Это право хозяина, к кому ты идешь, устанавливать правила, а не правительство, тем более т. н. "корреспонденты крупных газет". Уж испугались последних и завтра всех за бесплатно на корабли.

Добавлено спустя 19 минут 10 секунд:
thehien писал(а):Вчера я позвонил другу и рассказал ему о случае с платой за питьё своего. Он рассмеялся и сказал: "На днях проверю. А статью могу писать, а могу и не писать!". Вы, наверно, не поймёте, почему так. А просто: мой друг соберёт все веские доказательства и выложит всё директору туркомпании - пусть последний решит, сколько стоит молчание корреспондента. И мой друг меня вознаградит по его усмотрению. В этот раз корреспондент может молчать, но в следующий раз может отказаться от "подарка" и написать статью. Это - Восток!


Мышление каменного века. Восток тут при чем? Взрослый мужик и такую чушь несет. Вот кого подготовили в СССР для СРВ. И представьте себе, каких уродов такие "недоношенные преподаватели" подготавливают уже в свою очередь в СРВ?
Последний раз редактировалось LTM 09 апр 2010, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
LTM
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Халонг. Январь 2010.

Сообщение: #20

Сообщение thehien » 09 апр 2010, 13:09

LTM.
Это - жизнь. СССР и СРВ тут ни при чём. Ты меня в политику не мани. Как только появляешься - сразу выкидываешь всем знакомую политическую приманку. Брось эту затею - я не хочу лезть в политику. Этот форум - туристический, а не политический!
Кстати, почему это вдруг ты перешел на личность и оскорбляешь незнакомого человека? Если ты чем-нибудь можешь помочь форумчанам - помоги. Неужели без ссоры не можешь?
Последний раз редактировалось thehien 09 апр 2010, 23:27, всего редактировалось 2 раз(а).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль