Ханой-Сайгон-МуйНэ-Нячанг три дикаря в апреле 2010

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Ханой-Сайгон-МуйНэ-Нячанг три дикаря в апреле 2010

Сообщение: #41

Сообщение Кэтка » 09 июн 2010, 09:24

как вам сами вьетнамцы?Какие-нибудь еще экскурссии посещали? В рыбацкую деревню не ездили? как обратно добирались да Ханоя из Ньячанга? Вот и про грязи Вы, Сергей Николаевич, тоже ничего не рассказали а интересно все-таки...
Аватара пользователя
Кэтка
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Ханой-Сайгон-МуйНэ-Нячанг три дикаря в апреле 2010

Сообщение: #42

Сообщение sogd.vl » 10 июн 2010, 15:07

Кэтка писал(а):как вам сами вьетнамцы?Какие-нибудь еще экскурссии посещали? В рыбацкую деревню не ездили? как обратно добирались да Ханоя из Ньячанга? Вот и про грязи Вы, Сергей Николаевич, тоже ничего не рассказали а интересно все-таки...

А я все по порядку стараюсь, все будет.
Аватара пользователя
sogd.vl
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 18.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ханой-Сайгон-МуйНэ-Нячанг три дикаря в апреле 2010

Сообщение: #43

Сообщение sogd.vl » 10 июн 2010, 15:29

Далее... После обеда экипаж нашего лайнера превратился в рок-группу. Как заверял нас гид, и он же солист этого "бэнда", группа лучшая в стране. из кастрюль получилась ударная установка, трюмный механик превратился в "герл" с кокосовым бюстгальтером. И начали ребята отжигать. А я забыл сказать что еще перед обедом к нам пришвартовались еще два кораблика с "передовиками", и те облепили наше судно послушать концерт. "Музыканты" компенсировали отсутствие умения играть тупо громкостью исполнения, и им это удалось. Но весело, черт возьми. Солист-гид по очереди выдергивал представителей разных стран и пел с ними популярные песни их родины, наши две девчонки из Москвы вынуждены были петь "Катюшу", но слова песни как оказалось, лучше знал вьетнамец. Я уж сам хотел было помочь им в этом деле, благо слова песни знаю, так как эта песня у нас во время службы в армии была строевой, и пел я ее по три раза в день ... но меня до сих пор от этой песни потряхивает. Не стал. Да и трезв был на тот момент.
P1090420.JPG

После концерта всех пригласили купаться и выпивать кокой то алкогольный напиток (то ли вино то ли водка с соком). Туристы намазались кремами и попрыгали в воду туда же опустили плавучий бар. Я в воду не полез, потому как на тот момент я уже порядочно "наелся" солнца и всеми силами старался его избегать. Да и вещи решил посторожить от снующих туда сюда вьетнамских "товарищей" с пришвартованных кораблей.
P1090431.JPG

Где то минут 40 а то и час продолжалось сиё действо, после чего заметно повеселевшие туристы разместились на лавках и под музыку поплыли к последнему острову. Это последнее место нашего круиза оказалось симпатичной бухтой с платным входом (килодонгов 30, если память не подводит), уютным пляжем, шезлонгами и т.д., релаксировали мы там часа полтора. Прибыло одновременно в эту бухту кораблей 5, с "белыми обезьянами" наш корабль единственный, остальные были с "передовиками производства", а так как пирс один, то пришлось перебираться через другие кораблики что бы попасть на берег, и как только мы ступили на первый из них,то вот тут нам открылась просто поразительная картина... Вся палуба их корабля густо усеяна банановыми шкурками, пустыми банками пива, и всякой остальной "хренью".

В этом месте позволю себе сделать небольшое отступление про вьетнамцев, "как таковых". Заранее извиняюсь за некоторое "обобщение",но оно неизбежно при знакомстве с любой, отличной от своей родной, культурой. Это некое "клише",но я надеюсь вьетнамские читатели не обидятся. Все же ведь знают, что: "русские- алкаши", "украинцы-жадины", "евреи-хитрожопые", ну и так далее.. нужное подчеркнуть А "вьетнамцы-.... Вот собственно теперь немного про них.
Люди дружелюбные, всегда искренне помогали когда мы к ним обращались. Если где кто и пытался нас "нагреть" то это не переходило рамок обычной "торговли на рынке", про древнюю культуру и героическое прошлое промолчу, факт безусловный. Но вот первое что бросается в глаза во Вьетнаме "вообще", это конечно нечистоплотоность, при чем повсеместная и вопиющая. Мне лично непонятно вот что. Ладно бы все это было аналогом нашего русского "разгильдяйства", т.е. напился, бычок бросил, бутылку из под пива разбил, у нас это все присутствует. Но вьетнамцы делают это просто глобально везде. На тех же кораблях "засрали " свою же палубу просто чудовищно. И ведь это были не какие то там наши "синие богодулы", нет, семьи с детьми и стариками. Видимо простые работяги, приехали отдохнуть после трудовых будней. И не пьяные. Вы не подумайте я такой "моралист" брезгливый, нет, дело не в этом. Лично у меня весь окружающий свинарник вызывал чувство сожаления и недоумения за вьетнамцев.

Тут еще надо добавить, что эти неприятные черты не эксклюзивны для Вьетнама,в Китае ситуация еще хуже. А вот почему эти люди так потрясающе равнодушны к свинарнику вокруг себя же, мне совершенно непонятно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось sogd.vl 10 июн 2010, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sogd.vl
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 18.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ханой-Сайгон-МуйНэ-Нячанг три дикаря в апреле 2010

Сообщение: #44

Сообщение Vinh » 10 июн 2010, 16:24

Сергей Николаевич писал(а):Вся палуба их корабля густо усеяна банановыми шкурками, пустыми банками пива, и всякой остальной "хренью".
В этом месте позволю себе сделать небольшое отступление про вьетнамцев, "как таковых". Заранее извиняюсь за некоторое "обобщение",но оно неизбежно при знакомстве с любой, отличной от своей родной, культурой. Это некое "клише",но я надеюсь вьетнамские читатели не обидятся. Все же ведь знают, что: "русские- алкаши", "украинцы-жадины", "евреи-хитрожопые", ну и так далее.. нужное подчеркнуть А "вьетнамцы-.... Вот собственно теперь немного про них.

Во вьетнамских провинциях люди привыкли бросать объедки и салфетки вниз: под столы или, как в этом примере, на палубу. Это пройдет как почти перестали в России сморкаться на тротуары.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Ханой-Сайгон-МуйНэ-Нячанг три дикаря в апреле 2010

Сообщение: #45

Сообщение sogd.vl » 10 июн 2010, 16:56

))) Шокирующая привычка все таки. Ну да ладно, это я и писал только для того, что бы предупредить будущих туристов. Что бы не было излишних иллюзий. Такова реальность во Вьетнаме на данный момент. И не нам их судить, эта их страна, их нравы и обычаи.

А вот что интересно, так это, что при покупке тура мы совершенно не требовали какого то "отдельного европейского коллектива", а вышло именно так. Это случайность или работники тур-индустрии специально стараются подбивать такие группы? Как бы то ни было, но за это им большое спасибо.
В общем, отдохнув на острове, мы тронулись обратно, экипаж накрыл стол из фруктов, вкусно и приятно. Настроение замечательное, потрясающий вид на акваторию залива, в далекой дымке постепенно проясняется НяЧанг. В итоге поездка мне очень понравилась. Рекомендую, дешево и сердито.
Парочка картинок залива:

P1090413.jpg

P1090401.jpg


Продолжение следует...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sogd.vl
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 18.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ханой-Сайгон-МуйНэ-Нячанг три дикаря в апреле 2010

Сообщение: #46

Сообщение Lien » 10 июн 2010, 19:36

Про мусор. Помню, когда впервые была в Испании, пережила легкий шок - люди реально не пользуются урнами, все бросают себе под ноги, и собаки у них не лучше ... наша собака под страхом расстрела на тротуар не нагадит, а у них это правило. Короче, вечером ботинки от собачьих какашек очистила, дала себе слово четко смотреть под ноги, выхожу утром на улицу - все чисто ... еще один легкий шок. ИМХО отучить мусорить невозможно, приучить убирать - вполне реально.

Я во Вьетнам езжу уже пять лет, сложилось впечатление, что в последние годы стали убираться, не для себя, для туристов. Им-то (по большому счету) это особо не нужно.

Сергей Николаевич, пишите еще! Очень ярко вспомнился Ня Чанг, хотя была там в последний раз в 2006 ...
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ханой-Сайгон-МуйНэ-Нячанг три дикаря в апреле 2010

Сообщение: #47

Сообщение 013 » 14 июн 2010, 12:12

Сергей Николаевич: про группы иностранных туристов - дейсвительно подбирают. Это логично. Про Русский - не соглашусь. Во-первых, явления разного масштаба, во-вторых - работники "стройки века" весь Русский засрали ( в буквальном смысле) уже, так что Рейнеке, Рикорда и Желтухина. Да и они совсем другие...
Not Canon. It's a SONY.
013
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ханой-Сайгон-МуйНэ-Нячанг три дикаря в апреле 2010

Сообщение: #48

Сообщение sogd.vl » 14 июн 2010, 13:11

013 писал(а):Сергей Николаевич: про группы иностранных туристов - дейсвительно подбирают. Это логично. Про Русский - не соглашусь. Во-первых, явления разного масштаба, во-вторых - работники "стройки века" весь Русский засрали ( в буквальном смысле) уже, так что Рейнеке, Рикорда и Желтухина. Да и они совсем другие...

Не спорю, к сожалению засрали...
Аватара пользователя
sogd.vl
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 18.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ханой-Сайгон-МуйНэ-Нячанг три дикаря в апреле 2010

Сообщение: #49

Сообщение sogd.vl » 14 июн 2010, 13:29

Продолжу...НяЧанг, поездка на грязи "Тхап Ба"
В программу нашего пребывания входило посещение лечебных грязей, уж так их нахваливали, что грех было не сгонять. Как и писали здесь умные люди, поехали мы туда пока не "сгоревшими" (мои ожоги после Муйнэ практически перестали меня беспокоить). Вышли на улицу, поймали такси"майлиньку", ткнули пальцем в карту, поехали. Надо сказать ехать довольно долго (что то минут 30-40), причем когда съезжаешь с трассы, то попадаешь в узенькую улочку среди бедных домишек. Немного удручает. Приехали, много людей, приезжающих и отъезжающих, толкотня. Пошли смотреть прайс, на английском не очень понятно написано, (для нашего уровня его знания). Стоим, тупим, но тут подбегает добрая девчушка с вопросом, типа "Рашин?", епти.... наконец то, конечно Йес! Красавица торжественно вручает нам прайс на хорошем русском ( я его уже где то тут выкладывал, но думаю многим будет интересно, так что репит)
P1090570.jpg

P1090572.jpg

Вьетнамцы кстати, всегда безошибочно узнавали в нас русских,как у них это получается для меня остается загадкой, причем мы и сами на второй неделе отдыха тоже стали "вычислять" наших соотечественников. А вот по каким признакам, я так и не понял до конца. Этот вопрос нужно видимо адресовать бывалым туристам. Мы то поначалу хотели косить под каких нибудь капиталистов, поэкзотичнее, под норгов (норвежцев) например , но быстро поняли что бесполезно ))).

Вот взяли мы туры по 500 килодонгов, расплатились, нас под ручку повела очередная вьетнамская "царевна", дали ключи от камеры хранения на резиночке, трусы, полотенца, залог 100 кднг, показали где переодеться. У меня были сомнения что у них будут "труселя" на мое сидалище, и напрасно, все в порядке у них с ентим делом, со свистом влез, приятного такого голубенького цвета шортики. Я сначала поперся в шлепанцах, но понял что зря и отнес их в ящичек. Сначала нас повели под душ. Затем подвели к пустым кадкам, и открыв краны, быстро наполнили их какой-то жижей. Мы туда аккуратненько поместились...
P1090554.JPG

P1090547.JPG


А грязь то, "сволочь такая", горячая оказалась! Довольно суровое испытание, за бортом +35, в кадке явно больше, пот градом, а морду и вытереть не получается, ты же весь в грязи! В общем, лежишь и тупо потеешь, а пот ручьями с головы стекает, русская баня отдыхает. Парочки в эти кадки вдвоем влезают и мажут, мажут друг дружку с видимым удовольствием, рядом какие то японские молодожёны явно "тащились" от ритуала "пачканья" свое второй половины. Я сильно сомневаюсь что мы продержались там положенные 20 минут, по моему раньше сбежали. Спустились чуть ниже, легли на солнышке сохнуть, но тоже не надолго хватило, рядом манил многокранный душ. Как оказалось, этот сволочной душ тоже выдает кипяток!!! Мне уже явно было нехорошо от "горячестей" вокруг. Но тут были замечены какие то негодяйские личности с бутылочками воды, Вова сходил, принес, оказывается они "фри", но нам забыли выдать. Разгильдяи! Освежившись прохладным питьем мы изготовились к дальнейшему, пошли искать провожатого. Минут пять мы зависали, вьетнамцы тычут куда то пальцами, но мы явно с ним от разных обезьян произошли, мы явно от более глупых, и по этому контакта нет.
Наконец, объявилась девчушка и повела нас ...в лес. Мы прошли мимо общих грязевых кадок с резвящимися, дико орущими вьетнамцами и несчастными иностранцами (сэкономили). Вот и вошли в лес... Такое уютное, тенистое, небольшое ущелье, тропинки расходятся и упираются в своеобразные беседки из живой кроны, под которыми стоят мягкие шезлонги, большая ванна, столик. Девчоночка принесла нам сухие трусы (опять голубого цвета), полотенца, воду в бутылках, нарезанный арбуз на тарелке под пленкой (холодненький ). Набрала в ванну воду, открыв большой кран, и высыпала в ванну гору тканных пакетов с какими то травами. Поставила часы и сказал что через 45 минут придут массажистки, мол отпаривайтесь в ванной пока, добры молоды.
P1090564.jpg

P1090556.jpg

Ну вы наверное уже догадались что минералка в ванной была тоже горячей? И как меня это обрадовало?
Вова полез первым, лежит, красный весь стал, кряхтит. Человеку явно нехорошо. Говорит что вода "вааще пи...ец", я ему: "Ладно жути нагонять, написано же, что 38 градусов". Короче, когда я туда занырнул, то тоже чуть "кони не двинул". Минут 5 хватает полежать, потом на шезлонг и вентилятор погромче, отходить от шока. По другому ни как. Очень эффектная процедура, знаете ли. Арбуз холодный порадовал как ни когда.

Отпарились мы положенное время, заходят в нашу "обитель" две малюсенькие вьетнамки с корзиночками, пора мол массаж делать. Окай, легли, девоньки стали ноги массажировать, палками какими то, навроде больших карандашей, ступню тычут в места разные, да на нас поглядывают, негодяйки. И сука, больно местами ппц. Но я терпеливо лежу, думаю, "хрена лысого ты из меня хоть звук вытянешь, гестаповка вьетконговская". Вытерпел...))) Сделав нам комплексный массаж ног, девахи стали что то настойчиво предлагать еще. Я уж грешным делом подумал не "бум-бум" ли? Совсем, думаю девки стыд потеряли, посреди бела дня к приличным людям приставать начали. ))) По английски они вообще "не бельмеса". В общем, как выражается доктор Быков, мы применили логику.

Оказалось эти "бесстыдницы" предлагали нам за дополнительную плату массаж всего тела. Вова поддался на уговоры первым, ну и я решил тоже за компанию. Набросились они на нас с большим энтузиазмом. И крутили нас, и вертели , прыгали по нам и топтались. Руки у этих малявок, что клешни у крабов. И если я, теша свое самолюбие, предыдущую пытку стойко вынес, то тут я как ребенок малый жалобно пищал, проща пощады. Негодяйки же только весело смеялись и о чем то живо щебетали меж собой, тыча в нас пальцами. Закончив карательную процедуру, (а пытка заключалась еще и в том, что излишне близкий контакт с молодыми женскими руками и телами несколько поднял напряжение в некоторых частях тела), мы сходили за денежками и дали девчонкам, честно заработанные ими, 100 кднг. каждой. Расслабленные, мы пошли к большому бассейну, а их там две штуки и оба битком забиты вьетнамцами.
P1090566.jpg

Дело в том что время подходило уже к вечеру и горожан привалило просто немерено! Просто не протолкнуться. Гвалт стоит дикий, все куда то снуют, как на базаре, блин. Мы и поспешили ретироваться, переоделись, забрали "депозит", сказали сто раз "сенькью". Вышли за ворота комплекса поздоровевшие и получившие кучу пользы для организма. И конечно первым делом, с нескрываемым наслаждением .... закурили. На территории курорта "Тхап Ба" курить нельзя! Нам конечно ни что не мешало покурить в нашей беседке, мы там во всем "ущелье" одни были, но мы решили соблюсти приличия, все таки место хорошее, и негоже его осквернять. Взяли такси (их там тыщи) и вернулись в город. Общее состояние после всех оздоровительных процедур было очень даже ни чего. Вову отпустил хандроз, я почувствовал себя тоже заметно лучше.

Итог. Обязательно побывайте, но настоятельно рекомендую не мелочиться и взять индивидуальный комплекс, отдохнете спокойно, и лучше это делать с утра, как мне думается, местных меньше будет. А то шумные они дюже.

Продолжение следует...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sogd.vl
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 18.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ханой-Сайгон-МуйНэ-Нячанг три дикаря в апреле 2010

Сообщение: #50

Сообщение Vinh » 14 июн 2010, 18:26

Сергей Николаевич писал(а):Вьетнамцы кстати, всегда безошибочно узнавали в нас русских,как у них это получается для меня остается загадкой, причем мы и сами на второй неделе отдыха тоже стали "вычислять" наших соотечественников. А вот по каким признакам, я так и не понял до конца.

По телосложению. Американцы и европейцы выше и поджарые. И еще по шортам. Они носят шорты как-то по другому.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Ханой-Сайгон-МуйНэ-Нячанг три дикаря в апреле 2010

Сообщение: #51

Сообщение Вьетнамец » 14 июн 2010, 21:42

Сергей Николаевич писал(а):Сделав нам комплексный массаж ног, девахи стали что то настойчиво предлагать еще. Я уж грешным делом подумал не "бум-бум" ли? Совсем, думаю девки стыд потеряли, посреди бела дня к приличным людям приставать начали.

С бум-бумом в этом заведенье напряжно, а вот ням-ням пожалусто. 5 баксов все удовольствие...
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ханой-Сайгон-МуйНэ-Нячанг три дикаря в апреле 2010

Сообщение: #52

Сообщение Гость » 17 фев 2012, 16:52

Сергей Николаевич
Какой раскошный отчет! Все с толком, с расстановкой и с юмором.
Гость

 

Re: Ханой-Сайгон-МуйНэ-Нячанг три дикаря в апреле 2010

Сообщение: #53

Сообщение shalicka » 23 фев 2012, 23:03

Очень жду продолжения! С весьма корыстной целью - сама собираюсь через полторы недели.
Отчет просто замечательный
shalicka
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ханой-Сайгон-МуйНэ-Нячанг три дикаря в апреле 2010

Сообщение: #54

Сообщение sogd » 23 авг 2012, 03:09

Не дописал я отчет до конца, и вот уже опять собираюсь туда же. Прорабатываю маршрут, как он там Вьетнам? ;) Глядишь, новые впечатления опишу.
sogd
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Ханой-Сайгон-МуйНэ-Нячанг три дикаря в апреле 2010

Сообщение: #55

Сообщение sogd.vl » 08 окт 2012, 11:27

Vinh писал(а) 14 июн 2010, 18:26:
Сергей Николаевич писал(а):Вьетнамцы кстати, всегда безошибочно узнавали в нас русских,как у них это получается для меня остается загадкой, причем мы и сами на второй неделе отдыха тоже стали "вычислять" наших соотечественников. А вот по каким признакам, я так и не понял до конца.

По телосложению. Американцы и европейцы выше и поджарые. И еще по шортам. Они носят шорты как-то по другому.


Тут кстати мысль пришла (решил немного продолжить дискуссию), вычисляют нас еще и по ВОЗРАСТУ.
Обратите внимание, импортные туристы это или студенты, или пенсионеры. ??? А если видишь пару средних лет, то почти 100% наши, проверял весь день сегодня,!!! работает правило.
Аватара пользователя
sogd.vl
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 18.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ханой-Сайгон-МуйНэ-Нячанг три дикаря в апреле 2010

Сообщение: #56

Сообщение Lien » 08 окт 2012, 11:40

sogd.vl писал(а) 08 окт 2012, 11:27: вычисляют нас еще и по ВОЗРАСТУ.
Обратите внимание, импортные туристы это или студенты, или пенсионеры. ??? А если видишь пару средних лет, то почти 100% наши, проверял весь день сегодня,!!! работает правило.

ИМХО это больше похоже на сезонный фактор. Например, в рождественские каникулы равномерно представлены все возрастные группы как наших, так и "ненаших", по крайне мере в том месте, где Вы сейчас находитесь
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль