Далат, несколько дней, мои впечатления

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Далат, несколько дней, мои впечатления

Сообщение: #1

Сообщение Юрий__ » 19 май 2010, 13:32

Позавчера, вернувшись в Сайгон из Сиануквилля, в котором провёл больше двух недель, отогреваясь после пекинского холода (да не боись, сказали мне, Пекин на четыре градуса южнее Сочи, там в конце апреля жара уже должна быть... ага, три дня в перчатках, в куртке и в свитре ходил, в ожидании спуска Флага на Тяньаньмэнь пристроился к перилам периметра в шестом часу вечера, на утро с радостью ощутил все признаки начинающегося бронхита - кто был на площади. тот знает - ветер на ней нормально посоревнуется с аэродинамической трубой. Окончательно замёрзнув, плюнул на все планы относительно путешествия по Китаю, улетел в Пномпень, на следующий день уехал в Сиануквилль), купил билет до Далата, потом забукал на агоде отель в Далате, Golf 1, номер суперриор, по 700 рублей за ночь (бронировал на агоде с доменом ru, по этому, цена в рублях.)

Утром загрузился в автобус и поехал, соседкой попалась пожилая вьетнамка, не говорившая ни по-английски, ни по-французски. Барышня, надо сказать, достаточно интересная - увешанная нефритовыми браслетами и кольцами, болтливая - всю дорогу мне что-то рассказывала, проявляля всяческую заботу о том, чтобы я не оставил в кармашке кресла книгу/сигареты/воду, ругавшая меня за пагубную привычку к табакокурению, жестами объясняя, что курить - вредить лёгким, а также пытавшаяся меня накормить разными фруктами-печенюшками.

Приехали в Далат часа в четыре.

Первое, что породило сомнение - на остановке стояли байкеры/таксисты которые, в отличие от их коллег из других городов (да и стран), не напирали на тебя, наперебой предлагая отель.
Минут через 10, пока покурил, ко мне подошёл паренёк, на неплохом английском завёл стандартный разговор, спросил есть ли у меня отель, я сказал, что да, назвал адрес, он ответил, мол, ноу проблем, довезём бесплатно, минут через десять доехали.

По приезду он достал блокнотик (подобный тому, который показывают изи-райдеры в Нячанге) и спросил, а не желает ли мистер проехаться завтра? Мистер сказал, что в принципе не против и чтобы тот подъехал к отелю в десять утра следующего дня.

Приехав в отель, заселился, номер нормальный, немного староват, но уж явно лучше дешёвых сайгонских гэстов, комната большая, завтрак включён в стоимость. Хороший интернет.

Попробывал далатское красное вино, не впечатлило оно меня, спорить ни с кем не хочу, просто сам практически не пью, мне вообще не нравится вкус любого алкоголя, по этому, сказать хорошее вино или плохое - не могу.

Вышел из отеля, добрёл пешком до центра города и тут меня посетил культурный шок:

Впервые оказавшись в Далате возникло ощущение, что попал в какую то другую страну: на улицах чисто, никаких торговцев зипами-картами-очками-лоньками. Прошёл от своего отеля, который в стороне от центра, за мостом (Dinh Tien Hoang) до башни, спустился/поднялся через парк к центру города, километра, наверное, два прошёл, за всё это время нашёлся только один байкер, который попросил, именно попросил, о том, чтобы он меня куда-нибудь подвёз, причём, сделал это он таким извиняющимся голосом, что мне стало как-то не по себе, как-то даже совестно, что не нуждаюсь в его услугах, но, т.к. в городе я никогда не был, куда мне идти я не знал и не знал наименований этих "куда-нибудь" я с ним не поехал.

Зашёл в кафе, заказал фо, салат какой-то и сок, отдал около 60 тысяч, ко всему прочему выдали немаленький чайник с чаем и дали две чашки (хз, почему две).

Город напомнил мне деревню - тихий, спокойный, после автобуса в первый день ни одного фаранга не видел, вообще никого.

Пройдясь по городу, подивился наличию лошадей, яркой (в смысле, насыщенной) зелени деревьев, в Начанге/Сайгоне/Дананге/Ханое/Муине "зелень" выгоревшая, сероватая, и отсутствию дикого трафика. Дошёл до "Эйфелевой" башни - телевышка-телевышкой Нашёл такси и вернулся в отель.

Утром пошёл на дефолтовый завтрак, ожидал худшего - отзывы на агоде не хвалили его, но, имхо, завтрак, как завтрак.

Наступило десять часов, спустился к въезду в отель и, как и ожидалось, вместо того бакера, который меня подвёз меня ожидал другой, посмотрел программу тура, стандартная - цветочная ферма, грибная ферма, плантации кофе и чая, храм с Буддой, слоновий водопад и ещё всякая разная вроде шёлковой фабрики, какой-то мастерской и прочего, сразу отмёл шёлковые фабрики, мастерские и прочие неинтересные для меня места, спросил, о стоимости поездки, всплыло число 20, которое, в итоге, снизилось до 12-ти.

Приехали на цветочную ферму, предварительно мне моё больное воображение рисовало бескрайние цветочные поля и прочие стереотипы, на деле оказалось это скоплением теплиц в которых только собирались зацветать цветочки.

Кофейные поля - впервые увидел своими глазами, как растёт кофе.

Дальше поехали на водопад и в храм - красиво, стоит посетить. По дороге назад, в Далат, заехали на грибную ферму и опять, реальность оказалась прозаичнее воображения.

Километрах в четырёх от города нас застиг дождь, сперва накапывал, потом начался ливень, остановились возле ларька, купил плащик себе, оделся как телепузик и вернулся в гостиницу.

Побывал на рынке - нет, карта не врёт, это всё-таки Вьетнам
рынок, как рынок, торговцы что-то кричат, зазывая к себе покупателей, народу непротолкнуться, мусор, конечно, есть, но по сравнению с тем же Сайгоном, считай, что практически стерильно.

Поразило ещё то, что в Далате люди очень миловидные внешне, кажется, будто совсем иной этнический тип, черты лица правильные, лица... как бы это сказать, не круглые, не "луновидные" (как сказал Есугей Тэмуджину в известном фильме Бодрова), девушки очень симпатичные. Люди приветливые.

Ещё бросается в глаза разница в архитектуре - "гаражи". конечно, есть, но и нормальных, в нашем понимании, домов много, причём, это заметно и в пригородных деревеньках.

Ещё одно наблюдение - люди тут как-то странно относятся к иностранцам, по крайней мере, мне так показалось - побаиваются, что ли, не заискивают, не подстраиваются, а как-то... хм, даже и не сказать, просто, такое ощущение, что они видят европейцев довольно редко и стараются..., даже не угодить, а вроде как чем-то случайно не обидеть тебя. Выглядит это крайне забавно, впервые я это замтеил днём во время обеда, когда официантка чуть-ли не на цыпочках ко мне полходила и в реверансах отходила - ну, думал, показалось или просто девшука со странностями (от чаевых, кстати, отказалась), потом с таксистом - подхожу к такси, он выходит и открывает мне дверь, когда доехали, на счётчике было 10.600 - он тысячу не взял, сказал, что десятки достаточно, ну и сейчас за ужином треттий случай был - официантка ну ни на шаг не отходила, потом, когда вторая суп принесла, и эта рядышком встала, пепельницу чуть-ли не после каждого стряхивания намеревались поменять. Ресторан не дорогой, не пафосный, правда гостиничный, но цены вполне демократичные - грибной суп, жаркое из (или со?) свинины + чайник чая = 60 тыс.

бояться меня не за что, я в свои 31 выгляжу лет на 20, по крайней мере, все девушки так говорят, рост - средний, конституция весьма стройная, на лицо тоже не страшный, поведением на сорящего деньгами не подхожу, не ругаюсь, не шумлю.. В общем, всё это вогнало в полную задумчивость - что же это за город такой?

Нет, может, где и в европах это вполне нормально, но это не Вьетнам, однозначно.

Собственно, пожалуй и все впечатления, описывать чай и кофе не стану, т.к. все и так знают, что говорим "вьетнамский чай", "вьетнамский кофе", подразумеваем "Далат", с далатским чаем, лично для меня конкурирует только масала и то, только свежий, только белый, и только из Индии.

О горах и сайтсах тоже не ничего не скажу - всё сказано и без меня.

Моё мнение - в Далате стоит побывать и туристам (бронировать отель не обязательно, гостиниц достаточно, судя по количеству виденных мною иностранцев, предложение явно превышает спрос), и, как оказалось, вьетнамцам

вот тут, как раз, стало бы интересно мнение LTM

фотки, как и обещал, выложу позже, фотоаппарат чуть лучше телефонного, так что за художественность снимков заранее извиняюсь

upd: соврал, ещё одно впечатление, побывал в летнем дворце Bao Dai Palace - чо то как-то бедно вьетнамская королевская чета жила, может, конечно, всё красоту после их свержения и убрали, но сам дворец, его планировка и мебель... не Зимний Дворец.. по фоткам видно будет.

upd последний, про отель Golf-1, в принципе, отель неплохой, на агоде нарисовано две с половиной звезды, на всех лейблах самого отеля две звезды. находится он в стороне от центра, так что никакого внешнего шума, территория большая, кругом зелень, ресторан в пристройке, идти до него из основного здания отеля метра три-четыре по улице, в смысле под открытым небом, это к тому, что вечерами дождик частенько идёт, в мой заезд дождь шёл все три вечера. готовят в ресторане нормально, цены не высокие. вчера с удивлением узнал, что такое "свинина гриль в русском стиле" - тупо шашлык из свинины с луком и зелёным перцем.

сам отель, как мне показалось, слишком большой, даже представить не могу, за счёт чего он окупается, возможно, перераспределяется часть прибыли от гольфа 2 и 3. за все три дня в отеле видел не больше десятка постояльцев - несколько китайцев и семья французов.

сам номер более-менее нормальный, мебель не уставшая, на каждом этаже стоят вай-фай-роутеры, соединение ниже 95% не показывает. мини-бар представлен двумя маленькими (186) и одной большой (0,7) бутылками красого вина, двумя стаканами бичпакетов, сигаретами крейвен а (что наша бакланка), чипсами или сухариками, чай в пакетиках (бесплатно), ну и пивом и софт-дринками в холодильнике. штопора, кстати, в комнате не было, по этому, не понял, зачем нужна была большая бутылка.

кондиционера в номере нет, да и не нужен он. на кровати вместо одеяла хороший, тёплый, мягкий плед.

санузел - умывальник, душевая кабина, унитаз, в принципе, проблема возникла только сегодня утром, встал в шесть, залез под душ, а вода потекла без особого напора, может отключают что на ночь, до этого нареканий не было.

оснавная трабла - такси возле отеля не стоят, по этому, или вызывать, или идти пешком в надежде, что кто-то проедет мимо.
Последний раз редактировалось Юрий__ 22 май 2010, 15:07, всего редактировалось 16 раз(а).
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
достопримечательности Хо-Ши-Мина

Re: Далат (это не отчёт, просто мои первые впечатления)

Сообщение: #2

Сообщение petrrr » 19 май 2010, 14:34

ждем продолжения... желательно с фото (раздуйте до отчета)
petrrr
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.06.2009
Город: Карелия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Далат (это не отчёт, просто мои первые впечатления)

Сообщение: #3

Сообщение Kapitolina » 19 май 2010, 16:01

да..да..очень интересно
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Далат (это не отчёт, просто мои первые впечатления)

Сообщение: #4

Сообщение Юрий__ » 19 май 2010, 16:18

ну завтра и посмотрим, верны первые впечатления или нет.
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Далат (это не отчёт, просто мои первые впечатления)

Сообщение: #5

Сообщение Hispano » 19 май 2010, 20:15

Юрий__ фото плиззз)
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2606
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Далат (это не отчёт, просто мои первые впечатления)

Сообщение: #6

Сообщение Юрий__ » 20 май 2010, 10:13

фото будут 28-29 мая, когда доберусь до домашнего компа
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Далат (это не отчёт, просто мои первые впечатления)

Сообщение: #7

Сообщение evkul » 20 май 2010, 11:30

Сколько часов ехали из Сайгона в Далат?
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Далат (это не отчёт, просто мои первые впечатления)

Сообщение: #8

Сообщение Юрий__ » 20 май 2010, 12:27

выехали в восемь, приехали почти в четыре - восемь часов
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Далат (это не отчёт, просто мои первые впечатления)

Сообщение: #9

Сообщение Kapitolina » 20 май 2010, 12:51

да уж лучше самолетом..
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Далат (это не отчёт, просто мои первые впечатления)

Сообщение: #10

Сообщение Юрий__ » 20 май 2010, 17:21

заметка обновляется по мере получения впечатлений, дабы не плодить посты, дописываю изначальный
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Далат (это не отчёт, просто мои первые впечатления)

Сообщение: #11

Сообщение VietNamKa » 20 май 2010, 21:09

рост - средний, конституция весьма стройная, на лицо тоже не страншный

И Вы обделили нас своим внимание в Сайгоне????
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Далат (это не отчёт, просто мои первые впечатления)

Сообщение: #12

Сообщение thehien » 20 май 2010, 21:38

Юрий_.
Вы меня просто заинтриговали. Никогда ещё не слышал, что люди в Далате какие-то другие, что они чем-то отличаются от обычных вьетнамцев. Но ваши наблюдения мне интересны - ведь, как говорится, со стороны виднее. Будет возможность - обязательно в Далат поеду, чтобы самому убедиться в том, что там живут какие-то "другие" люди.
Что касается того, что в Далате более-менее нормальные дома, а не "гаражи", то могу объяснить. Там людей сравнительно мало, мест всем хватает (плотность населения невысокая), к тому ещё влияние французской архитектуры (Далат со своим умеренным климатом - место отдыха французских колонизаторов). Мягкий характер жителей объясняется, возможно, тем, что там войны фактически не было (в Далате не было военных объектов, поэтому там не было и военных действий).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Далат (это не отчёт, просто мои первые впечатления)

Сообщение: #13

Сообщение Юрий__ » 21 май 2010, 04:58

насчёт войны и военных действий, когда подъезжал к Далату, когда начался "серпантин", сразу вспомнился один урок по тактике, препод рассказывал о неудачном, в стратегическом плане, расположении города Алма-Аты (пардон, если название теперь иное) - город находится в "чаше", несколько "ворошиловских стрелков", сказал он, с ПТУРСами и гранатомётами, и городу - конец, даже авиаудары не нужны будут.

но приехав в Далат понял, что он не совсем в чаше, хотя горы выше города и близко.

насчёт иного этнического типа "Далатцев" - возможно из-за того, что в этм районе много (?) малых народностей, в результате браков с которыми получаются "мулаты" (если я правильно употребил это слово)


VietNamKa, сожалею, но в этом году с вами не встречусь - вернусь в Сайгон только для того, чтобы сесть на самолёт, может, через год
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Далат, несколько дней, мои впечатления

Сообщение: #14

Сообщение TuMan » 21 май 2010, 16:39

thehien писал(а):Никогда ещё не слышал, что люди в Далате какие-то другие

И больше не услышите
Все эти мысли возникают лишь из-за того, что действительно иностранец - редкая птица на улицах города.
По сравнению со слегка "поднаевшимися" в туристических районах сайгонскими жителями и служителями сервиса, иностранец вызывает больший пиетет в качестве желанного гостя. А посему и выражения лиц гораздо более приятные. Но, конечно, сами лица - те же.
Почему же в этом милом месте нет иностранцев?
А потому что делать там нехрена, а ехать долго.
(Про цветы, башню, вино-говно, рынок, грибы Юрий рассказал ).
Можно посетить лишь для смены обстановки. Дня на два.
Чтобы отдохнуть от сайгонских мотопедистов, да и вообще от людей.
Ибо кроме вас никого больше не будет.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Далат, несколько дней, мои впечатления

Сообщение: #15

Сообщение Юрий__ » 21 май 2010, 16:44

я отметил не про выражение лиц (не мимика, не физиогномика), а про их анатомические строение
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Далат (это не отчёт, просто мои первые впечатления)

Сообщение: #16

Сообщение KimCa(2) » 23 май 2010, 02:23

thehien писал(а):Юрий_.
Вы меня просто заинтриговали. Никогда ещё не слышал, что люди в Далате какие-то другие, что они чем-то отличаются от обычных вьетнамцев. Но ваши наблюдения мне интересны - ведь, как говорится, со стороны виднее. Будет возможность - обязательно в Далат поеду, чтобы самому убедиться в том, что там живут какие-то "другие" люди.
Что касается того, что в Далате более-менее нормальные дома, а не "гаражи", то могу объяснить. Там людей сравнительно мало, мест всем хватает (плотность населения невысокая), к тому ещё влияние французской архитектуры (Далат со своим умеренным климатом - место отдыха французских колонизаторов). Мягкий характер жителей объясняется, возможно, тем, что там войны фактически не было (в Далате не было военных объектов, поэтому там не было и военных действий).

Наверное Юрий исключительно внимательный- ведь действительно там есть улицы малых народов и эти люди внешне отличаются- очень стройные нежные девушки с приятными чертами, крепкие ребята.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Далат (это не отчёт, просто мои первые впечатления)

Сообщение: #17

Сообщение Vinh » 28 май 2010, 10:27

thehien писал(а):Никогда ещё не слышал, что люди в Далате какие-то другие, что они чем-то отличаются от обычных вьетнамцев. Но ваши наблюдения мне интересны - ведь, как говорится, со стороны виднее. Будет возможность - обязательно в Далат поеду, чтобы самому убедиться в том, что там живут какие-то "другие" люди.

В Далате работает единственный во Вьетнаме ядерный реактор. Наверное, люди мутировали из-за него.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Далат, несколько дней, мои впечатления

Сообщение: #18

Сообщение Юрий__ » 30 май 2010, 14:31

вот, та самая "телебашня":
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления

рынок:
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления

кофе:
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления

ну и просто фотки Далата и окрестностей:
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Далат, несколько дней, мои впечатления
Последний раз редактировалось Юрий__ 30 май 2010, 14:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Далат, несколько дней, мои впечатления

Сообщение: #19

Сообщение KimCa(2) » 30 май 2010, 14:45

Приятно посмотреть, захотелось этот воздух вдохнуть.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Далат, несколько дней, мои впечатления

Сообщение: #20

Сообщение Юрий__ » 30 май 2010, 14:53

воздух чистый, город милый и зелёный, люди красивые и дружелюбные, город обязателен к посещению, в следующий раз снова дня на три заеду
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль