Хойан/Дананг отель на пляже

Ханой отели, Хо Ши Мин отели отзывы, Отели, гэстхаусы, аренда дома во Вьетнаме. Бронирование, отзывы об отелях Вьетнама. Вьетнам отели. Недорогие отели во Вьетнаме. Отели Сайгона. Ханой отели отзывы. Где остановиться во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Хойан/Дананг отель на пляже

Сообщение: #41

Сообщение viktoriyа* » 05 май 2019, 15:00

Mixx7, добрый день. А пляж в самом Дананге как? я прям напугалась. Мы купаться на шикарном пляже едем. Отель Эко грин нравится?
Последний раз редактировалось viktoriyа* 05 май 2019, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
viktoriyа*
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.02.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Хойан/Дананг отель на пляже

Сообщение: #42

Сообщение hanna.alex. » 05 май 2019, 16:20

Добрый день!Не сориентируете по ценам в супермармаркетах ,если были (Лотте ,Винмарт ,Биг С,Кооп)?Не встречалась ли большая аптека?,что-то я смотрю по фото какие-то забегаловки.В Хюе,на Чамские острова не ездили из Дананга?
hanna.alex.
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.09.2015
Город: Кировоград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Хойан/Дананг отель на пляже

Сообщение: #43

Сообщение Mixx7 » 05 май 2019, 18:07

viktoriyа* писал(а) 05 май 2019, 15:00:Mixx7, добрый день. А пляж в самом Дананге как? я прям напугалась. Мы купаться на шикарном пляже едем. Отель Эко грин нравится?

Пляж шикарный, вход в море пологий. Но! Когда волна - у берега мутно из-за песка.
Отель нравится.
Если будете жить в этом районе, сориентирую по кафе в округе.
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Хойан/Дананг отель на пляже

Сообщение: #44

Сообщение Mixx7 » 05 май 2019, 18:10

hanna.alex. писал(а) 05 май 2019, 16:20:Добрый день!Не сориентируете по ценам в супермармаркетах ,если были (Лотте ,Винмарт ,Биг С,Кооп)?Не встречалась ли большая аптека?,что-то я смотрю по фото какие-то забегаловки.В Хюе,на Чамские острова не ездили из Дананга?

Заезжали в BigC, по сравнению с Таем абсолютно не понравился. В остальные пока не заходили.
Больше пока никуда не ездили. Сегодня были на мраморных горах. На скутере 15 мин. от отеля.
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Хойан/Дананг отель на пляже

Сообщение: #45

Сообщение hanna.alex. » 06 май 2019, 08:59

Сколько времени у вас занял осмотр Мраморных гор?Очень жарко?
hanna.alex.
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.09.2015
Город: Кировоград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Хойан/Дананг отель на пляже

Сообщение: #46

Сообщение Mixx7 » 06 май 2019, 11:36

hanna.alex. писал(а) 06 май 2019, 08:59:Сколько времени у вас занял осмотр Мраморных гор?Очень жарко?

Бродили в районе часа. Стоит взять лифт на верх.
Рекомендую приезжать после обеда к 15-15:30, народу почти нет.
Очень душно. При себе обязательно иметь воду.
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Хойан/Дананг отель на пляже

Сообщение: #47

Сообщение hanna.alex. » 06 май 2019, 17:15

А как освещение после обеда ,не темно для фото будет ?
hanna.alex.
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.09.2015
Город: Кировоград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Хойан/Дананг отель на пляже

Сообщение: #48

Сообщение Mixx7 » 06 май 2019, 19:29

hanna.alex. писал(а) 06 май 2019, 17:15:А как освещение после обеда ,не темно для фото будет ?

Темнеет в 18:00-18:30.
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Хойан/Дананг отель на пляже

Сообщение: #49

Сообщение Mixx7 » 28 май 2019, 13:30

Всем привет!

Краткий отзыв о Дананге. Были 2-12 мая. Город очень понравился, есть где прогуляться и развлечь себя.
Много отелей на выбор, но я бы селился на 2-3 линии улиц от моря - так как не так шумно. Улица разделяющая пляж идет на протяжении всего побережья Дананга и уходит через Мраморные горы в Хой Ан.

Мы жили EcoGreen Boutic Hotel, в сьюте за 50$ в сутки. Отель оправдывает все ожидания. Чистый, отличный завтрак, быстрый интернет и... мало народу так как всего 40 номеров.
Лучше выбирать номер на 7-9 этажах чтобы уменьшить звук от улицы и исключить возможных комаров.

Отличные места/кафе рядом с отелем:
Вкусная пицца: Da Vinci Pizza, 41 An Thượng 2, Bắc Mỹ An, Ngũ Hành Sơn, Đà Nẵng 550000, Вьетнам

Вкусное вьетнамское кафе:
Kenta, 15 An Thượng 2, Bắc Mỹ Phú, Ngũ Hành Sơn, Đà Nẵng 550000, Вьетнам

Лучший суп фо в округе:
Pho Viet Kieu, 65 Phan Tứ, Bắc Mỹ An, Ngũ Hành Sơn, Đà Nẵng 550000, Вьетнам

Отличные суши, но далековато, брать такси (мы ездили на мотобайке):
Tasty New York Sushi & Tea, 50 Thai Phien Phước Ninh Q, Phước Ninh, Hải Châu, Đà Nẵng 550000, Вьетнам.

Город настолько понравился, что готовы вернуться в него еще раз. Однако повыбираем сезон, так как в мае был перебор с жарой.
Возможно апрель оптимальный месяц по соотношению температура моря/волны/температура воздуха/осадки.

Где были, кроме моря и самого города:
1. Мраморные горы - стоит съездить. Лучше конец дня, так как народу меньше. Закладывать на экскурсию 1,5-3 часа.
2. Азия парк - однозначно стоит сходить. При копеечной стоимости билета неплохие атракционы и народу - никого. Лучше идти за 1,5 часа до заката, так как успеете посмотреть панорамы города с колеса обозрения в различных ракурсах и различном освещении. Рекомендую будни.
3. Хой Ан. Было очень жарко, а так - старый город очень колоритный.
4. Ба На Хиллс. Супер!!! Выбирайте будни, так как в выходные много местных.
5. Большая статуя на севере Дананга, были два раза, днем и поздним вечером. Обязательно стоит посетить.

Логистика: скачиваем GRAB и наслаждаемся недорогим такси. Относительно трансфера в Ба На Хиллс и Хой Ан, стоить уточнить про трансфер в отеле, возможно он будет дешевле.
Мы пользовались GRAB из аэропорта и обратно, а также в Сайгоне. Очень удобно.
В остальном катались на мотобайке - старенькой HONDA PCX с пробегом 50 тыс. км. - арендовали за 900 тыс. д. на 8 дней. = 38$.
Хочу предостеречь: будьте предельно аккуратны, это даже не Тай, где есть правила. Здесь два основных правила: у кого больше машина/кто наглее, либо кто первым въехал на перекресток. Даже при неплохом опыте вождения и в Тае и в России на разных мотоциклах - было сложно. Но под конец путешествия привык и ездил "В системе".
У кого будут вопросы - вэлкам.
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Хойан/Дананг отель на пляже

Сообщение: #50

Сообщение volga1961 » 28 май 2019, 15:26

Уважаемый Mixx7! Подскажите, на речной набережной можно взять экскурсию по реке и по чем? А еще, где там вкусно поесть и кофе попить? А такси Граб это машина или мототакси? Интересуют любые подробности о Дананге. Пожалуйста!
volga1961
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.05.2016
Город: Иваново
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Хойан/Дананг отель на пляже

Сообщение: #51

Сообщение Mixx7 » 28 май 2019, 15:50

volga1961 писал(а) 28 май 2019, 15:26:Уважаемый Mixx7! Подскажите, на речной набережной можно взять экскурсию по реке и по чем? А еще, где там вкусно поесть и кофе попить? А такси Граб это машина или мототакси? Интересуют любые подробности о Дананге. Пожалуйста!


Экскурсию взять можно, почем не знаю. Думаю, она вам не интересна, так как проводится на китайском языке. И в основном для китайцев: люди пьют едят поют. Но на реке очень душно, не понимаю, зачем это.

Кафе смотрел отзывы в Гугл картах. От 4,3 балла. Основные что понравилось - указал.

GRAB это аналог Юбера в ЮВА. Есть Машины и байки. На выбор. Естественно, заказывали машину.
Ps: кнопка спасибо вверху Сообщения :)
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Хойан/Дананг отель на пляже

Сообщение: #52

Сообщение Gilfoil » 13 июн 2019, 07:47

Лучше всего смотреть на букинке последние отзывы.

Тут не угадаешь. Бывает, что новый отель на 2 года превращается в бомжатник.

Во Вьетнаме хороший отель, это новый отель.
Gilfoil
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Хойан/Дананг отель на пляже

Сообщение: #53

Сообщение Mixx7 » 13 июн 2019, 14:35

Gilfoil писал(а) 13 июн 2019, 07:47:
Во Вьетнаме хороший отель, это новый отель.

Нет. Новые отели в Дананге одни небоскрёбы и жить рядом со стройкой на пляжной улице то ещё удовольствие. Но кому, как говориться, что.
Про отзывы +/- согласен, но лучше если их много.
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Хойан/Дананг отель на пляже

Сообщение: #54

Сообщение Alekza484 » 09 сен 2019, 20:14

Здравствуйте!
Прошу помощи в выборе жилья в Дананге и Хойане, точнее района.
Будем там в конце февраля-начале марта с ребёнком 4 лет.
Посоветуйте пожалуйста, в каких районах лучше искать отели с учетом глобальной стройки? Не хочется оказаться в кольце пыльной шумной стройки
В какой части побережья в это время меньше волн/медуз и вода теплее?
И также чтоб была более менее развитая набережная, чтоб было где поесть/ погулять.
Рассматриваем также 2-ю линюю.
И также вопрос к бывалым, есть ли в Дананге и Хойане такое явление как детские площадки? Перерыла весь интернет и букинг и поняла что ни на набережной ни в отелях водяных горок и детских площадок не найти...
Есть ли вообще какие-то развлечения для ребёнка в районе пляжа и набережной?

Буду очень благодарна за любую информацию!
Alekza484
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.09.2019
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Хойан/Дананг отель на пляже

Сообщение: #55

Сообщение huh » 10 сен 2019, 19:54

Мне кажется, что районы стройки - дело совершенно непредсказуемое. Вьетнам вообще строится очень быстро и много. Ну и сильно зависит от ценовой категории отеля. Более дешевые - это вторая-третья линия, именно там в основном стройка и разворачивается.
Где поесть - везде. Тут 50 метров нельзя пройти, чтобы не было 2-3 кафешек или ресторанов. В основном это опять-таки 2-3-я линия, но и на 1-ой тоже есть. Набережная развита примерно одинаково, мне кажется в сторону East Sea Park лучше. В средней части, где Holiday Beach, развита не очень. С учетом, что на добрых 30 км до Хойана тянется один и тот же пляж, волны и температура воды там примерно одинаковы везде. Медуз я не видел, не знаю. Сам пляж хороший, и для ребенка прекрасно подойдет - дно песчаное, чистое, очень пологое. Детских площадок на пляже не видел.
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Хойан/Дананг отель на пляже

Сообщение: #56

Сообщение Mixx7 » 11 сен 2019, 21:51

Alekza484 писал(а) 09 сен 2019, 20:14:Здравствуйте!
Прошу помощи в выборе жилья в Дананге и Хойане, точнее района.
Будем там в конце февраля-начале марта с ребёнком 4 лет.
Посоветуйте пожалуйста, в каких районах лучше искать отели с учетом глобальной стройки? Не хочется оказаться в кольце пыльной шумной стройки
В какой части побережья в это время меньше волн/медуз и вода теплее?
И также чтоб была более менее развитая набережная, чтоб было где поесть/ погулять.
Рассматриваем также 2-ю линюю.
И также вопрос к бывалым, есть ли в Дананге и Хойане такое явление как детские площадки? Перерыла весь интернет и букинг и поняла что ни на набережной ни в отелях водяных горок и детских площадок не найти...
Есть ли вообще какие-то развлечения для ребёнка в районе пляжа и набережной?

Буду очень благодарна за любую информацию!


Перманентная стройка там везде. Рассмотрите тот камерный отель, который я рекомендовал выше - Eco green. Если смотреть от отеля на море, можно рассматривать отели, которые слева, но мне не нравятся небоскребы на пляжной дороге - слишком суетно и шумно. Ищите подобные камерные отели на второй или третьей линии.
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Хойан/Дананг отель на пляже

Сообщение: #57

Сообщение Mixx7 » 02 окт 2019, 10:29

Нам так сильно понравился Дананг, что мы, обсуждая весенний отдых на море, решили вернуться туда в 2020.

Благо сейчас есть отличные рейсы из Москвы от Vietnam Airlines. Билет до Дананга с пересадкой в Ханое вышел 36 тыс. руб. на одного взрослого.
Дешевле, чем в аэрофлоте минимум на 13 тыс. руб.

Присоединяйтесь
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Хойан/Дананг отель на пляже

Сообщение: #58

Сообщение viktoriyа* » 18 дек 2019, 12:11

Mixx7 писал(а) 02 окт 2019, 10:29:Присоединяйтесь :)

Мы тоже решили вернуться. Но, к сожалению, только на каникулах имеем возможность. Поэтому опять конец мая-начало июня.
Буду рада Вашим подсказкам.
Хотим что-то новенькое, пока еще не наметили план. Без изменений только Бана, Винперл и Азия, для ребенка эти места незабываемы. Эко гринчик уже забронировали на часть поездки, хотим попробовать еще где-нибудь пожить.
viktoriyа*
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.02.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Хойан/Дананг отель на пляже

Сообщение: #59

Сообщение Mixx7 » 18 дек 2019, 12:16

viktoriyа* писал(а) 18 дек 2019, 12:11:Буду рада Вашим подсказкам.

Приветствую!
Мы решили 8 суток в Дананге, а потом на 4 дня в Хюэ, в хороший отель с бассейном (Indochine Palas).
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Хойан/Дананг отель на пляже

Сообщение: #60

Сообщение viktoriyа* » 18 дек 2019, 13:03

Мы на один день ездили в прошлый раз в Хюэ, я рассматривала тоже на этот раз. Но подумала, что достопримечательности видели,поэтому пока думаем все же опять в Хой ан, только в центре остановиться, в прошлый раз на пляже жили.
Как ехать в Хюэ думаете? такси? Мы ездили, не очень бюджетно получилось.
viktoriyа*
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.02.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтели и другое жилье во Вьетнаме



Включить мобильный стиль