Бронировать ли отели или разбираться на месте

Ханой отели, Хо Ши Мин отели отзывы, Отели, гэстхаусы, аренда дома во Вьетнаме. Бронирование, отзывы об отелях Вьетнама. Вьетнам отели. Недорогие отели во Вьетнаме. Отели Сайгона. Ханой отели отзывы. Где остановиться во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бронировать ли отели или разбираться на месте

Сообщение: #1

Сообщение Машечка » 08 янв 2007, 16:39

Планируем Сайгон , Муйне, Нья Чанг.
Цены на сайтах бронирование честно говоря огорчили. Расчитывали на меньшее. Подскажите как дешевле бронировать отель сразу или покупать на месте. Может ли такое быть , что отель на месте стоит дешевле , чем если заранее бронировать?
Машечка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
отзывы туристов отели вьетнам

поделитесь пжл ссылочками на бронирование

Сообщение: #2

Сообщение Машечка » 08 янв 2007, 16:50

поделитесь пжл ссылочками на бронирование
Машечка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Бронировать ли отели или разбираться на месте

Сообщение: #3

Сообщение BJony » 08 янв 2007, 17:22

AK47 писал(а):в том же Муйнэ за 20-30 долларей без торга Вы их найдете не один десяток. Впрочем, можно и за пятерку найти, но это уже на любителя.

???
В Муйне не один десяток отелей за 20-30$? Что-то вы очень погорячились ......
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Бронировать ли отели или разбираться на месте

Сообщение: #4

Сообщение BJony » 08 янв 2007, 17:54

AK47 писал(а):Прошлый февраль. Canary Resort, public price была 25 за номер с кондюком. Соседний - 15. Рядом со звездастым Dynasty Resort был за 12. Это то, что попалось на глаза на первой линии. Через дорогу - немерянно гэсхаузов.

Я думаю, что если еще пару-тройку прибавить, то этим все и ограничится .....
А в гестах, которые через дорогу за 8-12$, вы явно не были .... Не советую.
Более менее нормальные гесты через дорогу от первой линии, от 18$.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Бронировать ли отели или разбираться на месте

Сообщение: #5

Сообщение BJony » 08 янв 2007, 18:56

AK47 писал(а):
BJony писал(а):Я думаю, что если еще пару-тройку прибавить, то этим все и ограничится.....

Честно говоря, я так не думаю. Canary был вообще первый в который я зашел, да так там и остановились, кстати, очень рекомендую, по крайней мере, люкс ихний. Так как специально ничего не искал, но сами на глаза попались вышеперечисленные, то чисто статистически их там должно быть больше чем 2

Можете поверить на слово.
Два года назад, я излазил Муйне вдоль и поперек. На первой линии нашел 5-6 отелей, в которых можно было было поселиться в пределах 20-25$.
Хотя, строительство новых отелей шло полным ходом, поэтому не исключаю, что ситуация изменилась, но не в разы ...
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Мария Ф » 08 янв 2007, 20:36

Мне всегда жалко времени на поиск отеля на месте. Бронирую по интернету.
Без географии ты нигде!
Мария Ф
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.05.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение BJony » 08 янв 2007, 21:22

Мария Ф писал(а):Мне всегда жалко времени на поиск отеля на месте. Бронирую по интернету.

Иногда, потеренное на поиски время, стоит полученных от экономии денег. В некоторых странах Азии, это очень бывает очень актуально....
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Бронировать ли отели или разбираться на месте

Сообщение: #8

Сообщение double » 14 янв 2007, 22:47

BJony писал(а):Можете поверить на слово.
Два года назад, я излазил Муйне вдоль и поперек. На первой линии нашел 5-6 отелей, в которых можно было было поселиться в пределах 20-25$.
Хотя, строительство новых отелей шло полным ходом, поэтому не исключаю, что ситуация изменилась, но не в разы ...

От Династии в сторону Муине идут почти подряд 7 или даже больше отельчиков по цене от 7 долларов (Вao tran) до 20 (Koang Kim). Это на первой линии. На второй линии тоже были замечены отельчики, и по логике, они должны быть еще дешевле. Ближе к "центру" мы тоже находили отели бунгального типа, с ценой в разгар нового года по 25-30.
double
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25

Re: Бронировать ли отели или разбираться на месте

Сообщение: #9

Сообщение МИФФ » 14 янв 2007, 22:51

Машечка писал(а):Планируем Сайгон , Муйне, Нья Чанг.
Цены на сайтах бронирование честно говоря огорчили. Расчитывали на меньшее. Подскажите как дешевле бронировать отель сразу или покупать на месте. Может ли такое быть , что отель на месте стоит дешевле , чем если заранее бронировать?
Я бронировал в МСК ,но на месте подешевле и не намного во всяком случае у меня ,может у вас и подешевле будет?Напишите интересно ...
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2639
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение XOMA » 26 янв 2007, 10:37

Только что из Вьетнама. Отели в Сайгоне и Муй Нэ брали на месте. Зареклись. В Сайгоне объездили шесть отелей, в результате заселились над Дискотекой в Palace - с утра сделали ноги. Желания таскаться с 70 килограммовой сумкой с сувенирами по Муйне не было, но сумка была с нами. поэтому поехали, не раздумывая к нашим попутчикам по Сием Риапу в "зведастую" Dynasty - наконец-то отдохнули душой и телом. Вывод: мы готовы ночевать на лодке, в гамаке растянутом в джунглях между деревьями - но если уж останавливаться в гостинице, то она должна быть удобной и уютной (как "Салют" в Ханое за 32 $ или "Himawari" в Пне за 80 $). Нам проще - ехать в заранее выбранную по отзывам неплохую гостиницу. Кому-то проще - выбрать на месте. Думаю - все зависит от человека и универсального совета здесь быть не может.
Аватара пользователя
XOMA
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.10.2006
Город: Самуи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение double » 26 янв 2007, 15:16

cricetus vulgaris писал(а):брали на месте. Зареклись. Желания таскаться с 70 килограммовой сумкой с сувенирами по Муйне не было


А зачем таскаться - один человек остается на ресепшн любого отеля с сумкой, другой едет на байкере по отелям и выбирает.
Кстати, именно возле Династии прямо-таки скопление бюджетных приличных мини-отелей.
double
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25

Сообщение: #12

Сообщение XOMA » 26 янв 2007, 15:38

Кстати, именно возле Династии прямо-таки скопление бюджетных приличных мини-отелей.

Дело в том, что в Муй Нэ мы приехали на 17 день наших скитаний, после желтых пятен на простынях Сиануквилля, после канализационных запахов отеля Азия в ППН, после номера-гроба в Scandinavia Hotel ППН, после отсутствия мест в отелях ППН и Сайгона!!!! Почему-то не везло нам с отелями так как повезло с Salute Hotel в Ханое (за 30 американских - уют и комфорт).
хотелось заселиться в конце путешествия в нормальный отель - с чистой постелью, с бассейном, и стенами , не покрытими плесенью.
К тому же , пока возможности позволяют селиться в отелях среднего уровня. А раз возможности позволяют, зачем себе отказывать?
Аватара пользователя
XOMA
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.10.2006
Город: Самуи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтели и другое жилье во Вьетнаме



Включить мобильный стиль