Получение визы во Вьетнам в Куала-Лумпуре.

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Получение визы во Вьетнам в Куала-Лумпуре.

Сообщение: #1

Сообщение MegaDiler » 13 сен 2010, 13:48

Уважаемые дамы и господа!
Нигде на форуме не нашел порядок получения визы Вьетнама в Куала-Лумпуре. А ведь это крупный перевалочный пункт при путешествиях по Азии и возможно такая необходимость у кого-нибудь может возникнуть. Итак!
Мы с Катей граждане Украины. Дома не позаботились о получении визы. Подумали, что времени в Куале будет дофига, сделаем там. Посольтво Вьетнама расположено в центре города, за Петронасовским парком. Объяснить как туда пройти не просто, скажу только, что адрес Jalan Stonor, 8 . Идти можно от KLCC MRT, обходите Петронасы, пересекаете парк, выходите на Персиаран КЛСС улицу, ну а там две минуты, по карте сориентируетесь, гугл МАП вам поможет. Дозвониться в него не реально - врубается автоответчик.
Работает посольство с понедельника по пятницу с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00. Мы пришли в 15.30, очередь была человек 10. Очередь электронная, контингент в основном китаистого вида товарищи. Но была и пара латышей.
Цена визы - сингл месяц срочная(2 дня не считая дня подачи) - 260 рингит(85 долларов); сингл месяц несрочная(5 дней) - 200 рингит(65 долларов); ну а на 2 и 3 месяца цены вообще космические - на три месяца мультик - 205 долларов.
Мы припухли от цен и скорости получения виз и решили сделать через интернет. Вот такая инфа. Может кому пригодиться.
Да, забыл про документы:
1. Паспорт,
2. Фото 4 на 6. Можно сфоткаться на территории посольства.
3. Заполненная анкета, можно взять в посольстве и заполнить, пока ждешь в очереди.
4. Деньги в рингитах. Не знаю можно ли в валюте - не уточнили.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Отчеты: 8
виза во вьетнам

Re: Получение визы во Вьетнам в Куала-Лумпуре.

Сообщение: #2

Сообщение izumik88 » 24 ноя 2010, 22:00

огромное спасибо за инфу...скоро еду в КЛ конкренто для этой цели... было бы здорово если бы вкратце рассказали про получение визы через интернет)
izumik88
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.05.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Получение визы во Вьетнам в Куала-Лумпуре.

Сообщение: #3

Сообщение MegaDiler » 24 ноя 2010, 22:09

FAQ по визе Вьетнама для граждан СНГ (+безвизовый въезд РФ)
Вот тут все подробно описано и я сделал четко по инструкции. Через три дня получил АППРОВАЛ ЛЕТТЕР, без труда нашел там фамилии свою и своей девушки, распечатал это письмо, приложил фото(на шенгенку делал когда-то),распечатал анкету и заполнил ее, добавил 25 долларов США наличными и весь этот пакет деньго-документов предъявил в окошечко виза он эрривал в аэропорту Хо ШиМина. Ехать ради получения визы в Куала-Лумпур не нужно, весь этот процесс я осуществил не выходя из отеля. Я имею в виду процес получения подтвердительного письма.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Отчеты: 8




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль