Вьетнамская виза для граждан РФ после 01.2013

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вьетнамская виза для граждан РФ после 01.2013

Сообщение: #61

Сообщение Causticnem » 20 фев 2013, 18:33

я уже в личке вам привел данные из штампиков своего паспорта, однако показать основание т.е. закон в котором это четко прописано я не могу-нет такого у меня.У меня получилось так 16 дней-включая день прилета и день вылета
Да, я видел, ещё раз благодарю. У меня получается аналогично - 16 дней (с прилётом/вылетом). В любом случае, после возвращения отпишусь. Может на форуме найдутся ещё коллеги с таким же сроком путешествия, которые удостоверят сей факт. Если будет так же как у вас - можно будет однозначно утверждать, что - 15 чистых дней.
PS. Да, действительно, в "О режиме.." есть фраза
если срок их пребывания на территории СРВ не превышает 15 дней со дня пересечения вьетнамской границы
, которая слегка напрягает...
Вот здесь есть следующая информация
1.
15-дневный срок пребывания трактуется так: день прибытия во Вьетнам считается полным днем, день убытия — тоже полным днем. Таким образом, кроме дней прибытия и убытия, остается еще 13 полных дней для пребывания во Вьетнаме. На практике часто бывает, что пограничники не придираются, если гр-н РФ убывает не на 15-й, а на 16-й день.

2.
Что касается санкций за превышение срока пребывания 15 дней без визы или срока действия визы, по некоторой информации вьетнамскими законами предусмотрен штраф размером $5 за каждый день просрочки.
Causticnem
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вьетнамская виза для граждан РФ после 01.2013

Сообщение: #62

Сообщение galina4257 » 20 фев 2013, 19:13

Весной 2012года была аналогичная ситуация, въезжала на 16 дней, никаких проблем не возникло, спокойно поставили штамп, и здравствуй Хошимин.
galina4257
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Вьетнамская виза для граждан РФ после 01.2013

Сообщение: #63

Сообщение Pinky Yazz » 21 фев 2013, 05:48

Тема закрыта так как:
1. Никаких изменений впорядке получения виз гражданами РФ в 2013 не произошло пока чтои информация об этом отсутсвует. Равно как и о ценах на видовую поддержку (сама виза для граждан РФ бесплатна)
2. Остальные вопросы разжеваны и обсуждается дальше:
16 дней во Вьетнаме! Виза?
FAQ по визе Вьетнама для граждан СНГ (+безвизовый въезд РФ)
vietnamvisapro.com, myvietnamvisa.com, кто пользовался?
Вьетнам: требовали ли обратный билет?
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль