Вьетнамцы напутали с фамилией в approval letter, что делать?

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вьетнамцы напутали с фамилией в approval letter, что делать?

Сообщение: #1

Сообщение happyhippie » 23 фев 2008, 13:18

Обратилась за визовой поддержкой в компанию "Зеленый муравей", прислали по мылу скан письма визовой поддержки, в моей фамилии перепутали одну букву. Кто с этим сталкивался? Насколько это серьезно? До вылета 4 дня...
И еще вопрос: билет у меня - в один конец (Москва-Ханой). В представительстве Вьетнамских авиалиний меня заверили, что с посадкой на рейс у меня проблем не возникнет. Могут ли возникнуть проблемы с получением визы по прилету? Там обратными билетами вообще интересуются?
Мы слишком поздно родились для исследования Земли и слишком рано для исследования космоса. Так и умрем за компами...
Аватара пользователя
happyhippie
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 04.08.2007
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение annna » 23 фев 2008, 14:01

пока есть время пусть переделают поддержку, так как возникнут проблемы, вас или не пустят(не поставят визу), или в лучшем случае заплатите штраф
Свяжитесь со мной я попросила что б исправили ошибку но мне нужны ваши правильные данные
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #3

Сообщение natalyniko » 23 фев 2008, 18:57

У Вас может возникнуть проблема с пограничниками на вылете. Они не любят когда билет в 1 конец. Вы можете объяснить, что едете на работу\учебу (письмо подтверждающее или что-то типа этого)? Или хотя бы куча виз в разные страны в паспорте, чтобы объяснить, что любите определяться на месте каким маршрутом возвращаться?
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Сообщение: #4

Сообщение happyhippie » 23 фев 2008, 20:48

Во вьетнамской турфирме меня заверили, что проблем быть не должно, но сомнения остаются. Виз нет, других билетов тоже, поскольку из Вьетнама собираюсь по земле ехать в Лаос, Камбоджу, Тай и дальше, а улетать домой из Индии, скорее всего...
Мы слишком поздно родились для исследования Земли и слишком рано для исследования космоса. Так и умрем за компами...
Аватара пользователя
happyhippie
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 04.08.2007
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Put-nik » 24 фев 2008, 22:40

У меня в фамилии ошибки нет, а вот насчёт символа "№" в номере паспорта попереписывались с вьетнамской фирмой, которая делала approval letter. Я так понимаю, что у них на клавиатурах вообще этого символа "№" нет, сошлись с ними на том, вместо "№" поставят "N". В approval letter номер паспорта смотрится нормально: 62N05.....
Думаю , что проблем с получением визы не возникнет. Тем более где-то на форуме читал, что некоторым ставили вместо символа "№" вообще другие цифры.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение baNkir » 24 фев 2008, 23:00

natalyniko писал(а):У Вас может возникнуть проблема с пограничниками на вылете. Они не любят когда билет в 1 конец. Вы можете объяснить, что едете на работу\учебу (письмо подтверждающее или что-то типа этого)? Или хотя бы куча виз в разные страны в паспорте, чтобы объяснить, что любите определяться на месте каким маршрутом возвращаться?


Погранцам пофиг. Если нет ограничений на выезд - выпустят
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение greymouse » 24 фев 2008, 23:14

фамилию надо исправлять! у нас тоже была ошибка в поддержке- одна лишняя буква в фамилии (вернее - в паспорте в английской транскрипции, в поддержке, присланной из Вьетнама - во французской). Агентша сама увидела, сказала, что могут не годится, связалась с вьетнамцами, они за день прислали новую.
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение happyhippie » 24 фев 2008, 23:17

baNkir писал(а):Погранцам пофиг. Если нет ограничений на выезд - выпустят

Просветите меня, пожалуйста, что значит "ограничения на выезд"? Никогда о таком не слышала Меня что, могут впустить, а потом не выпустить???
Мы слишком поздно родились для исследования Земли и слишком рано для исследования космоса. Так и умрем за компами...
Аватара пользователя
happyhippie
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 04.08.2007
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение luna 00 » 25 фев 2008, 00:05

Не вы первая,не вы последняя.Сейчас Вьетнам очень много турфирм продает,и ошибки они часто допускают,к этому уже все привыкли,авиакомпания разрешает до трех ошибок в фамилии,если не заглавная буква.Хуже когда в страховом полисе ошибки в фамилии,страх.компания найдет повод не оказать помощь при случае.
luna 00
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #10

Сообщение vladimir70 » 25 фев 2008, 01:28

У нас была ошибка в дате рождения - переделали aprooval leter по первому требованию
Аватара пользователя
vladimir70
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Tanitka » 26 фев 2008, 10:42

Put-nik писал(а):У меня в фамилии ошибки нет, а вот насчёт символа "№" в номере паспорта попереписывались с вьетнамской фирмой, которая делала approval letter. Я так понимаю, что у них на клавиатурах вообще этого символа "№" нет, сошлись с ними на том, вместо "№" поставят "N". В approval letter номер паспорта смотрится нормально: 62N05.....
Думаю , что проблем с получением визы не возникнет. Тем более где-то на форуме читал, что некоторым ставили вместо символа "№" вообще другие цифры.


нам вот поставили вместе № букву К. в результате чего мы огребли двухчасовой разговор "глухого со слепым" на вьетнамской границе. В этот раз попросили поставить No.
Аватара пользователя
Tanitka
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Sergey Kochin » 26 фев 2008, 13:08

Tanitka писал(а):нам вот поставили вместе № букву К. в результате чего мы огребли двухчасовой разговор "глухого со слепым" на вьетнамской границе. В этот раз попросили поставить No.


Извините за глупый вопрос - а просто N подойдет? Дело в том, что в латинице нет символа , обычно используется #.
Sergey Kochin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6

Сообщение: #13

Сообщение natalyniko » 26 фев 2008, 13:37

Как вариант - "тире". У меня обычно проходит.
Например: Passport number: 41-555999.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Сообщение: #14

Сообщение Tanitka » 26 фев 2008, 14:07

Sergey Kochin писал(а):
Tanitka писал(а):нам вот поставили вместе № букву К. в результате чего мы огребли двухчасовой разговор "глухого со слепым" на вьетнамской границе. В этот раз попросили поставить No.


Извините за глупый вопрос - а просто N подойдет? Дело в том, что в латинице нет символа , обычно используется #.


сами думали написать N, но на сайте vietnamstay в перечне необходимых сведений написано passport No. (это не единый символ, а две буквы месте написаны) - так и написали им
Аватара пользователя
Tanitka
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Put-nik » 26 фев 2008, 14:33

Вариантов написания символа "№" достаточно.Вот постмотрю как будет в моем случае ( вместо № написали N) .
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение happyhippie » 26 фев 2008, 15:25

Вьетнамцы прислали мне новое письмо визовой поддержки, на сей раз все данные указаны правильно (серия и номер паспорта, кстати, без всяких N и т.п., просто все цифры подряд одной строкой без пробела). Но теперь у них получился просто некачественный скан с белой полосой через весь лист, из-за которой не видны 1,5 буквы моей фамилии И подпись чиновника внизу листа не просматривается... Люди, кто знает, скажите: это важно?!
Мы слишком поздно родились для исследования Земли и слишком рано для исследования космоса. Так и умрем за компами...
Аватара пользователя
happyhippie
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 04.08.2007
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль