Многократное продление визы во Вьетнаме

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Многократное продление визы

Сообщение: #21

Сообщение XassaSolo » 06 авг 2012, 16:19

пока заходил хозяин, опять широко разводил руки, как будто показывая размер, забрал паспорт и как я понял из всего танца, будет завтра чё-то предпринимать.
посмотрим = я за то, чтобы мне в жопу вмонтировали уже наконец чип с безграничной и бессрочной визой типа «куда вам угодно», все равно я никуда не поеду, но это не должно никого касаться, кроме меня.
XassaSolo
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.11.2010
Город: Муйня
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Многократное продление визы

Сообщение: #22

Сообщение 7124qaz » 06 авг 2012, 16:23

XassaSolo писал(а) 06 авг 2012, 16:19:пока заходил хозяин, опять широко разводил руки, как будто показывая размер, забрал паспорт и как я понял из всего танца, будет завтра чё-то предпринимать.

Да понятно в каком вы состоянии сейчас....
Ваш опыт полезен будет многим , по возможности напишите как всё разрешится.
уважаю и ценю Ваше мнение
Аватара пользователя
7124qaz
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург-Паттайя-Нячанг-Амстердам
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Многократное продление визы

Сообщение: #23

Сообщение XassaSolo » 31 авг 2012, 20:03

Прошу прощения, что забыл ответить по результатам геммороидальных приключений.
Начало было таким: хозяин забрал паспорт, куда-то позвонил, нарисовал в блокноте:
Штраф ~ 70$ и виза на месяц - 30$=100$
на том и разошлись, деньги сразу не взял, через 11 дней принёс паспорт с визой и штрафной бумагой, где на чисто-вьетнамском языке было написано, что я мудак неаккуратный и что народ вьетнама меня прощает за штраф в размере - 500.000 даньгов - типа четвертак.
Так что вот. А я теперь сижу второй день тут и читаю, как найебать систему, чтобы не выезжать в камбоджу, за свежим штампом. Полное уйёпство - ехать до границы, чтобы перейти и потом вернуться.
XassaSolo
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.11.2010
Город: Муйня
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Многократное продление визы

Сообщение: #24

Сообщение Pinky Yazz » 01 сен 2012, 06:48

Вот пока систему не наебывали годовые визы давали спокойно. А потом миграционная служба заебалась и теперь с визами сложнее стало.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8473
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Многократное продление визы

Сообщение: #25

Сообщение XassaSolo » 01 сен 2012, 09:51

да ладно! им просто надо оправдать армию гандонов, перекладывающих бумажки с место на место. это национальная игра, типа тёлки, по 50 раз в день подметающую свой дом и все равно, в дом входишь - а там пиздец. ну или как они тут мусор выброшенный из моря, собирают на пляжах, сметают в кучи и потом снова - в море.
XassaSolo
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.11.2010
Город: Муйня
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Многократное продление визы

Сообщение: #26

Сообщение 7124qaz » 01 сен 2012, 10:43

XassaSolo ,получается что Вам надо выехать в Камбоджу , а потом получить визу по прилету, т.е въехать надо только через аэропорт иначе то как?????
уважаю и ценю Ваше мнение
Аватара пользователя
7124qaz
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург-Паттайя-Нячанг-Амстердам
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Многократное продление визы

Сообщение: #27

Сообщение XassaSolo » 02 сен 2012, 17:22

Нет, я поеду из Муйни в Сайгон а там, автобусом до границы и обратно.
XassaSolo
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.11.2010
Город: Муйня
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Многократное продление визы

Сообщение: #28

Сообщение 7124qaz » 03 сен 2012, 15:09

Так как же вы сделаете визу,кажется приглашение надо заказать и далее 3 -х месячную визу получить по прилету только в аэропорту(а далее ее продливать каждые 3 месяца ,но не более 3 раз, а затем всё по- новой) или есть другая схема,кажись нет? Что Вам выдадут на пограничном контроле при возвращении ,возможно Вам укажут в паспорте лишь 15 дневное проживание на территории Вьетнама ? (почитайте начало этой ветки )
уважаю и ценю Ваше мнение
Аватара пользователя
7124qaz
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург-Паттайя-Нячанг-Амстердам
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Многократное продление визы

Сообщение: #29

Сообщение XassaSolo » 05 сен 2012, 14:31

на этой планете всё через жопу.
XassaSolo
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.11.2010
Город: Муйня
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Многократное продление визы

Сообщение: #30

Сообщение VietNamKa » 26 сен 2012, 09:49

А я теперь сижу второй день тут и читаю, как найебать систему, чтобы не выезжать в камбоджу, за свежим штампом. Полное уйёпство - ехать до границы, чтобы перейти и потом вернуться.

заодно придумайте, как вьетнамцам обманывать российское законодательсво с визами, а нам американское, например. Вот вы стоите на грани того, чтобы стать нелегалом. В чем виноваты перед вами бедные вьетнамцы?
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Многократное продление визы

Сообщение: #31

Сообщение serge2007 » 26 сен 2012, 11:54

XassaSolo писал(а) 02 сен 2012, 17:22:Нет, я поеду из Муйни в Сайгон а там, автобусом до границы и обратно.


так чем все закончилось?
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Многократное продление визы

Сообщение: #32

Сообщение XassaSolo » 11 окт 2012, 00:38

если быстро: муйня-сайгон-пномпень/виза-сайгон-муйне
XassaSolo
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.11.2010
Город: Муйня
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Многократное продление визы

Сообщение: #33

Сообщение 7124qaz » 17 июл 2013, 21:41

Господа, давайте отразим картину по многократным продлением визы , за сколько денежек продлевали визы в тур.агентствах и какие визы ( месячные , 3 месячные, сингл или мульти), что то много сигналов появилось, что агентства берут по сто баксов за продление месячной визы, акцентируя на то, что изначально виза ставилась допустим в Ханое , а человек живет в Нячанге... ? Сделаем такой, скажем обзор Жду ваших откликов
я оформлял 3 месячную за 60 баков (мульти) в Муйне, изначально а\п прилета Хошимин:(все говорят, что дорого)
уважаю и ценю Ваше мнение
Аватара пользователя
7124qaz
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург-Паттайя-Нячанг-Амстердам
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Многократное продление визы

Сообщение: #34

Сообщение Pinky Yazz » 17 июл 2013, 22:43

В разных провинциях Immigration Office, выдающий эти самые визы, по-разному работает и находиться может в разных частях провинции.
Ну и исходя из этого, а также спроса и предложения цены турагентств могут отличаться.
Данные на весну 2013 года по г.Вунгтау: продление трехмесячной одноразовой визы для туриста - 25 долларов. Офис в соседнем городе Бариа. Хотя вообще себестоимость - долларов 10. Ну собственно, остальная сумма идет на транспортные расходы курьерам, на заполнение бумаг для иммиграционной службы, на доход агентству, имеющему лицензию на этот вид деятельности.

Имхо, цена вполне адекватная. Но в Вунгтау "мигрейшн" краткосрочные визы как-то не рассматривает как нечто стоящее его внимания. Видимо ввиду того, что туристов мало с таким вопросом, в основном работающие экспаты и члены их семей. А вот карту резидента больше чем на год они редко делают, хотя по закону можно на 3 и 5 (повторная) лет. Но фиг от них получишь.

Кстати, трехмесячную на три месяца продлить почему-то проще, чем месячную.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8473
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Многократное продление визы

Сообщение: #35

Сообщение Pinky Yazz » 17 июл 2013, 23:02

Залезла в паспорта, итог:
Муиневские продляют визы в Хошимине в Immigration Department, видимо ничего ближе нету и в самой провинции иммиграционных органов нет.
А в Вунгтавовские визы продляют в Immigration Office в г. Бариа.

Как пример, расценивают одного из крупных агентств в Ханое
_http://govietnamvisa.com/fees
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8473
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Многократное продление визы

Сообщение: #36

Сообщение babyun » 11 янв 2015, 12:14

Pinky Yazz писал(а) 17 июл 2013, 22:43:В разных провинциях Immigration Office, выдающий эти самые визы, по-разному работает и находиться может в разных частях провинции.
Ну и исходя из этого, а также спроса и предложения цены турагентств могут отличаться.
Данные на весну 2013 года по г.Вунгтау: продление трехмесячной одноразовой визы для туриста - 25 долларов. Офис в соседнем городе Бариа. Хотя вообще себестоимость - долларов 10. Ну собственно, остальная сумма идет на транспортные расходы курьерам, на заполнение бумаг для иммиграционной службы, на доход агентству, имеющему лицензию на этот вид деятельности.

Имхо, цена вполне адекватная. Но в Вунгтау "мигрейшн" краткосрочные визы как-то не рассматривает как нечто стоящее его внимания. Видимо ввиду того, что туристов мало с таким вопросом, в основном работающие экспаты и члены их семей. А вот карту резидента больше чем на год они редко делают, хотя по закону можно на 3 и 5 (повторная) лет. Но фиг от них получишь.

Кстати, трехмесячную на три месяца продлить почему-то проще, чем месячную.

СРОЧНО! Очень нужен адрес или какаято информация об иммигрейшине в городе Бариа и Вунгтау. Я сейчвс в вунгтау,трехмесячнвя виза подхолит к концу...хочу продлить еще на три,был в одной местной конторе-сказали 100$. Во второй попросили зайти через неделю,тоесть послезавтра...слышал что в бариа стоит дешевле,планирую завтра ехать туда,но не представляю где там искать иммигрейшен..
babyun
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.08.2014
Город: Вунгтау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Многократное продление визы

Сообщение: #37

Сообщение lara_ya » 14 янв 2015, 14:42

babyun писал(а) 11 янв 2015, 12:14:
Я сейчвс в вунгтау,трехмесячнвя виза подхолит к концу...хочу продлить еще на три,был в одной местной конторе-сказали 100$. .

Делайте за 100, цены изменились с 1 января. В Нячанге предлагают сделать за 180 и 240$.
Аватара пользователя
lara_ya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 08.10.2014
Город: Реутов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Многократное продление визы

Сообщение: #38

Сообщение Bukotaka » 15 янв 2015, 22:56

Да, ценники сейчас просто бешеные.
Одна надежда что вся эта пена после принятия новых законов сойдёт и цены устаканятся....
Тайланд, Пхукет 2011; Тайланд, Ко Чанг 2013; Вьетнам, Ня Чанг 2014
Аватара пользователя
Bukotaka
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 25.09.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Многократное продление визы

Сообщение: #39

Сообщение Pinky Yazz » 16 янв 2015, 07:15

Вы еще учитывайте, что есть разница между обновлением визы (вклеивается новая виза), продлением визы и/или регистрацией пребывания. Вот разницу между последними двумя я так и не поняла сама. То ли тоже самое, то ли разное. Во втором (третьем) случае ставиться штамп.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8473
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Многократное продление визы

Сообщение: #40

Сообщение Bukotaka » 26 янв 2015, 14:20

Последнее время стихло обсуждение на предмет продления визы. То ли люди отчаялись найти ответ, то ли каждый нашёл лазейку и втихушку ждёт результат....
По нашим наблюдениям - ни в сети, ни в уличных турагенствах (информационный центр, москва, скай, экзотика и т.д.) - к сожалению никакой достоверной инфы нет. Даже в тех местах где предлагают за 180 долларов (продление на 3 месяца, сингл), что уже не кажется очень дорогим вариантом - нет гарантии что сделают.
Писали вопрос на сайт где заказывали приглашение (vietnamvisapro.net) - те ответили что информации о продлении пока нет. Если уж у вьетов нет инфы, как же русские берутся продлять?
ВКонтакте, в группах люди предлагают свои услуги, кто за бешенные деньги, а кто и подешевле в два раза.... Но нет уверености что не обманут....
Может найдутся желающие поделиться опытом?
Тайланд, Пхукет 2011; Тайланд, Ко Чанг 2013; Вьетнам, Ня Чанг 2014
Аватара пользователя
Bukotaka
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 25.09.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль