Виза по прилету в Нячанге

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза по прилету в Нячанге

Сообщение: #1

Сообщение Настя Бойко » 11 фев 2013, 12:51

Здравствуйте! Прошу прощения, если подобная тема уже была, мне не удалось найти, к сожалению. Ситуация таково, что мы с мужем из Донецка (Украина), купили тур во Вьетнам, в Нячанг. Перелет из Ростова прямо в Нячанг. Турфирма предоставит приглашения. Вот начала я разбираться, поняла, что для получения визы по прибытию необходимо это приглашение, и что визу делают только в трех аэропортах. Это аэропорты: Нойбай в Ханое, Тяншоннат в г. Хошимине и в г. Дананге.
Звоню в турфирму, они сказали, что все будет ок, потом через 10 минут перезвонили и сказали, что все уточнили у оператора, что все в порядке. Я все равно волнуюсь, позвонила в Пегас в Киев, они сказали, что возвратов Украинцев не было, и что если бы было невозможно получить визу по прилеты, то не выдали бы приглашение. Я сейчас очень сомневаюсь. Одно дело русским, у них все упрощено, а как украинцам?
То, что не было возвратов, очень радует, но стать первыми тоже не хочется. Информация такого рода "все будет хорошо, зачем бы мы тур тогда продавали" тоже как-то не очень достоверна...

Очень интересует, кто из украинцев получал визу по прибытию в Нячанге? Реально ли это???
Настя Бойко
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.02.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
вьетнамская виза

Re: Виза по прилету в Нячанге

Сообщение: #2

Сообщение Настя Бойко » 19 мар 2013, 12:07

Теперь сама отвечу на свой вопрос, кому-нибудь может пригодиться. Визу по прилету так же делают в аэропорте г. Нячанг, хотя эта информация нигдене указывается. У нас в самолете половина салона были украинцы, так, что там это нормальная практика)))) Все неорганизованно, никаких инструкций нигде нет, половина "колхоза" не могла сообразить, что делать. Никто ничего не объяснял (может это в наш прилет такая смена была), бегала вьетнамка, что то говорила, но понять было сложно, особенно если стоишь далеко. В общем вы там должны где-то на столах найти анкету, заполнить ее, прикрепить сами степлером фото (степлер где-нибудь на столе валяется тоже), отдать анкету вместе с паспортом этой самой вьетнамке(вьетнамцу) которые забегают периодически. Виза 45 долларов, не факт, что дадут сдачу. И им нужен посадочный талон, сохраните его)
Еще, если кому-то интересно, можете купить рулон пищевой пленки, и сами упаковать багаж, потому, что они делают это так же вручную, очень-очень медленно, самим быстрее, стоит это 5 долларов ( сдачу, если что, тоже могут дать донгами, если нет долларами).
Еще, оказывается многие люди, даже кто много летал, этого не знаю, что на местах перед аварийным рядом НЕ откидывается спинка кресла. Попросите об этом на регистрации, что бы не попасть на эти места и лететь 10 часов мучаясь.
Настя Бойко
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.02.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза по прилету в Нячанге

Сообщение: #3

Сообщение scrooge » 27 май 2013, 08:23

А куда на до идти после прилета в Ньячанг для получения визы? В аэропорту Хошимина эти окошки находяться слева от турникетов погранконтроля, а в этом аэропорту ни разу не был и хотелось бы поменьше времени на поиски потратить.
scrooge
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза по прилету в Нячанге

Сообщение: #4

Сообщение Настя Бойко » 20 июл 2013, 09:30

там аэропорт очень маленький,по гейту проходишь в здание, дальше идет лестница на первый этаж - и там сразу контроль. захочешь - не запутаешься)))
Настя Бойко
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.02.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза по прилету в Нячанге

Сообщение: #5

Сообщение scrooge » 05 авг 2013, 14:41

Настя Бойко писал(а) 20 июл 2013, 09:30:там аэропорт очень маленький,по гейту проходишь в здание, дальше идет лестница на первый этаж - и там сразу контроль. захочешь - не запутаешься)))

Ну в случае получения обычного штампика - именно так. А вот для плучения визы все не совсем так. Заодно и отвечу на свой вопрос. Я сдуру ломанулся на контроль, отстоял очередь и ....... естественно меня развернули. Для плучения визы необходимо сразу по прилету поймать пограничника который обычно стоит при выходе людей из гейта на втором этаже и отдать ему все документы и паспорта. И сделать это лучше сразу, иначе потом может все очень сильно затянуться, как вобщем то и произошло у меня. Пока я прошел на первый этаж и отстоял очередь, некоторые более продвинутые люди отдали свои документы этому погранцу и он пошел оформлять их. Соответсвенно, я смог его поймать только когда он отдавал паспорта с готовыми визами этим людям. К тому моменту уже прошло минут 20-25 и количество паспортов которые он собрал во второй партии значительно увеличилось. В итоге мне пришлось еще прождать около 50 минут, прежде чем он вынес все эти паспорта с визами, в том числе и мой. Общее время получения визы заняло более одного часа. К тому времени, все люди летевшие в самолете, прошли погранконтроль и остались только те кто ждал визу. В общем, как и везде, нельзя щелкать клювом.
scrooge
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза по прилету в Нячанге

Сообщение: #6

Сообщение natalia_i » 10 сен 2013, 09:26

День добрый! Хотелось бы уточнить: граждане РФ также могут получить визу в Нячанге по прилету (при наличии Approval Letter)?
Планировали начинать маршрут с Хошимина, но пока раскачивались, все дешевые билеты уже разобрали. Поэтому мы решили, дабы не переплачивать по $200 за человека, лететь в Нячанг. С визой в Хошимине все понятно, с Нячангом же возникают вопросы и беспокойства
natalia_i
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 10.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза по прилету в Нячанге

Сообщение: #7

Сообщение Funtikovi4 » 11 сен 2013, 20:10

natalia_i писал(а) 10 сен 2013, 09:26:День добрый! Хотелось бы уточнить: граждане РФ также могут получить визу в Нячанге по прилету (при наличии Approval Letter)?
Планировали начинать маршрут с Хошимина, но пока раскачивались, все дешевые билеты уже разобрали. Поэтому мы решили, дабы не переплачивать по $200 за человека, лететь в Нячанг. С визой в Хошимине все понятно, с Нячангом же возникают вопросы и беспокойства

Если у вас есть Approval Letter, то вы можете получить визу в аэропорту Камрань (Нячанг) (Камрань - международный аэропорт) , мы сами там же получали визу на 3 месяца.
Аватара пользователя
Funtikovi4
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза по прилету в Нячанге

Сообщение: #8

Сообщение Василий212 » 23 сен 2013, 07:13

Подскажите, где брать Approval Letter?

И, вообще, можно узнать, как дешевле всего решить вопрос легального проживания во Вьетнаме то есть визовый. Требуется российской семье прожить в Начанге муж-жена-ребёнок5лет в течении 3 лет.

Так же хотелось узнать цену на жильё, климат, есть ли МЕГИ, что там делать в свободное время, интернет ли есть недорогой хороший, можно ли посещать туристические отели, ... ?
Василий212
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Виза по прилету в Нячанге

Сообщение: #9

Сообщение Funtikovi4 » 23 сен 2013, 09:19

Василий212
Добрый день! По Approval Letter есть соответствующая ветка , там все подробно расписано.
Визу можно получить максимум на 3 месяца, потом (когда проходит 3 мес.)просто отдаете паспорта и 50$ в турагенство и через 10 дней получаете паспорта с 3 мес.визой.. и так далее, с этим тут все просто (это и есть легальное проживание для людей, кот.только приехали).
Цены на жилье- 200-850 долл, в зав-ти от варианта проживания и ваших предпочтений.
Есть магазин МЕТРО, еще пара крупных магазинов (где можно развлекаться и купить продукты).
В свободное время -море, ВИНПЕРЛ, грязи, экскурсии....
Интернет оч.хороший, самый лучший инет, что был в нашей жизни....
Аватара пользователя
Funtikovi4
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза по прилету в Нячанге

Сообщение: #10

Сообщение Василий212 » 23 сен 2013, 09:46

Круто! Спасибо.
Пошёл искать ветку про Approval Letter.
"Визу можно получить максимум на 3 месяца" - а можно получить её прамо по прилёту в аэропорту? И сколько это стоит?
Хороший интернет - это 3G или проводной в квартире будет? НА улице бесплатный WiFi реально поймать?
Жильё нужно рядом с МЕТРО или рынком продуктовым чтобы продукты домой таскать недалеко было. И до моря чтобы не больше километра. Квартирка с одной комнатой отдельной для ребёнка. Две кровати двухместная и односпальная. Реально такое?
Василий212
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Виза по прилету в Нячанге

Сообщение: #11

Сообщение Funtikovi4 » 23 сен 2013, 09:47

Отвечу в личку. эта тема про визу
Аватара пользователя
Funtikovi4
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза по прилету в Нячанге

Сообщение: #12

Сообщение Василий212 » 23 сен 2013, 10:42

Спасибо огромное.
Но если вы тут модератор, то можно вас попросить как то систематизировать всю информацию про визу и создать одну чёткую ветку с одной чёткой таблицей что и как а реалии, а не в разводилове.

Как вы мне и указали, я прошёлся поиском по форуму фразой "Approval Letter".
О Ужас. Я начитался столько и такого, что желание лететь с семьёй во Вьетнам начало пропадать.
Как я понял проще заплатить и купить обычную дорогую визу в Европу. Там хоть всё чётко и понятно. Заплатил столько то и влетел просто. А тут сначала сделай "Approval Letter", правда она везде стоит по разному, делается по разному, действует на разные числа, аэропорты, национальность, ... и вообще как правило оказывается липовой и на границе по прилёту с вас опять требуют ещё большие деньги, но вы можете торговаться с пограничниками вьетнама, правда не русского ни английского они не знают, а при выходе из паспортного контроля оказывается что работница турфирмы могла бы вам сделать её за 20$ вместо 100$ или после торга за 75$ но только работает она строго до 17.30 а сейчас она видимо просто тусуется в аэропорту и предлагает переночевать в аэропорту до завтра за 50$ в бизнес зоне и тп и тд. Чума! Это очередной бизнес от русской тусовки переехавшей на ПМЖ в азию? или я чего то не понимаю?

Просто всю прошлую зиму прожил с семьёй в Хургаде и даже форум одноимённый сделал этим летом по возворащению оттого что там насмотрелся такого от обарабившихся русских женщин из деревень и предлагающих свои услуги в Египте от продаж недвижимости до тех же виз и подобного. Это просто что-то. Водят по замкнутому кругу и окучивают на бабло среди своей тусы и мужей-сожителей арабов. Я вот могу сейчас кому угодно чётко расписать что и как делается в Египте. Как прожить легально сколь угодно долго, как прожить дёшево и очень шикарно на территории отеля 5* пользуясь всей инфраструктурой, где и как получить точно визу без хлопот и забот, могу чётко картинку и таблицу создать по визам. А тут по Вьетнаму мне могут сказать проживающие там и прошедшие подобное? Или это опять те же обороты с которых я начинал и в Хургаде?
Василий212
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Виза по прилету в Нячанге

Сообщение: #13

Сообщение lovak2013 » 23 сен 2013, 11:00

Да не пугайтесь вы так, я уже четыре года к ряду летаю во Вьетнам, никаких проблем Аможет вам проще сделать визу в посольстве, и спокойно лететь на отдых
lovak2013
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза по прилету в Нячанге

Сообщение: #14

Сообщение Василий212 » 23 сен 2013, 11:10

lovak2013 писал(а) 23 сен 2013, 11:00:Да не пугайтесь вы так, я уже четыре года к ряду летаю во Вьетнам, никаких проблем Аможет вам проще сделать визу в посольстве, и спокойно лететь на отдых

Ну не знаю. В посольстве то же скорее всего начнётся морока.

Вы можете рассказать, как конкретно вы летаете. Где покупаете билет на самолёт, где визу делаете и почём выходит. Где штампики ставите и тп.

Вот например в Египет, есть продавцы билетов, частники, они продают билеты на самолёт в два раза дешевле чем в любых авиакассах. Во вьетнам такие есть?

То же самое и про визы. Есть визовый центр в Хургаде и туда ходишь и продлеваешь визу, первый раз бесплатно, второй раз на долго и за 50 рублей. Как во Вьетнаме реально это делается? А не по страхорассписанным темам.
Василий212
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Виза по прилету в Нячанге

Сообщение: #15

Сообщение serge2007 » 23 сен 2013, 11:26

Василий212 писал(а) 23 сен 2013, 10:42: О Ужас. Я начитался столько и такого, что желание лететь с семьёй во Вьетнам начало пропадать.
Как я понял проще заплатить и купить обычную дорогую визу в Европу. Там хоть всё чётко и понятно. Заплатил столько то и влетел просто. А тут сначала сделай "Approval Letter", правда она везде стоит по разному, делается по разному, действует на разные числа, аэропорты, национальность


Approval Letter делается до прилета во Вьетнам и по ней вы получаете визу в любом международном аэропорту во Вьетнаме. продлевается виза через турфирмы
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Виза по прилету в Нячанге

Сообщение: #16

Сообщение Василий212 » 23 сен 2013, 13:03

Approval Letter делается до прилета во Вьетнам

по ней вы получаете визу в любом международном аэропорту


Это я уже понял читая форум. Но не понял где именно в аэропорту искать визовый отдел.


продлевается виза через турфирмы Это то же не понятно. Я прилетаю без тур фирмы. Где я буду во Вьетнами искать турфирмы? И с какой радости они будут мне что-то делать?
Василий212
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Виза по прилету в Нячанге

Сообщение: #17

Сообщение serge2007 » 23 сен 2013, 13:08

Василий212 писал(а) 23 сен 2013, 13:03:продлевается виза через турфирмы Это то же не понятно. Я прилетаю без тур фирмы. Где я буду во Вьетнами искать турфирмы? И с какой радости они будут мне что-то делать?

Если вы будете в Нячанге, то вам просто надо зайти практически в любую турфирму ( местную ) и сделать визу у них. Они ее вам сделают за деньги, радости им и так хватает.
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Виза по прилету в Нячанге

Сообщение: #18

Сообщение Василий212 » 23 сен 2013, 14:52

serge2007 писал(а) 23 сен 2013, 13:08:
Василий212 писал(а) 23 сен 2013, 13:03:продлевается виза через турфирмы Это то же не понятно. Я прилетаю без тур фирмы. Где я буду во Вьетнами искать турфирмы? И с какой радости они будут мне что-то делать?

Если вы будете в Нячанге, то вам просто надо зайти практически в любую турфирму ( местную ) и сделать визу у них. Они ее вам сделают за деньги, радости им и так хватает.
Сколько это будет стоить?
Василий212
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Виза по прилету в Нячанге

Сообщение: #19

Сообщение serge2007 » 23 сен 2013, 15:21

Василий212 писал(а) 23 сен 2013, 14:52: Сколько это будет стоить?

Примерно 40долл продление на 1месяц, 60 долл продление на 3 месяца
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Виза по прилету в Нячанге

Сообщение: #20

Сообщение Василий212 » 24 сен 2013, 09:29

А ребёнку вписанному в паспорт родителей надо тоже отдельно визовую поддержку оплачивать или нет?
Василий212
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль