Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #1

Сообщение Иринка я » 12 янв 2014, 11:04

Подскажите , кто знает, как паковать и вывозить , например, фрукты, спиртное , в каких количествах , что не придрались и не забрали в аэропорту ?
Последний раз редактировалось Agafa P. 12 янв 2014, 11:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Откорректировано название. Из Правил форума: "1.7. Своим вновь создаваемым темам старайтесь присваивать максимально информативные названия"
Иринка я
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.12.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
цены во Вьетнаме

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #2

Сообщение Andrey L » 12 янв 2014, 22:06

Из Нячанга видел фрукты просто в пластиковых корзинах в ручную кладь брали.
Придирались если больше 2х бутылок алкоголя в чемодане. Возвращали, заставляли покупать ящик из пенопласта и в него паковать спиртное. Но как я понял это только развод туристов в аэропорту Нячанга...в других аэропортах Вьетнама такого нет.
Вывозил 3л алкоголя на человека
Andrey L
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 21.08.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #3

Сообщение Oks123 » 12 янв 2014, 22:11

Мы даже несколько дурианов умудрились провести , в багаже естественно.
И да и других фруктов везли очень много, что багаже, что в ручной клади.
Проблем не было.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #4

Сообщение tabak » 15 янв 2014, 12:32

Вывозить фрукты вам не запретят, я думаю даже в ручной клади (кроме дуриана). А вот ввозить в Россию (скорее всего и в Украину тоже), это как повезет.Если я не ошибаюсь укорененные растения (а особенно с землей) и фрукты (овощи) можно ввозить при наличии фитосанитарного сертификата без проблем. Фрукты, овощи можно ввозить после досмотра в пункте пропуска, в случае отсутствия карантинных организмов.Как вы понимаете отсутствие организмов ни чем не доказуемо (кроме сертификата).
Когда мы возвращались из Вьетнама, во Владивостоке из нас троих у одного фрукты забрали хотя они были у всех примерно в одинаковом количестве. Фрукты были упакованы в пластиковые коробки, а коробки вместе с вещами были в сумках и сданы в багаж.На таможне в ренген-аппарате было прекрасно видно и коробки и фрукты у всех, но выбрали одного. Таможенникам тоже витамины нужны
Последний раз редактировалось tabak 20 янв 2014, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #5

Сообщение kos00 » 17 янв 2014, 16:00

По поводу 2-х бутылок - это касается стеклянных, в пластиковых сколько хочешь.
Аватара пользователя
kos00
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 07.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #6

Сообщение Satini » 20 янв 2014, 09:56

Вывозили порядка 3-4 литров алкоголя в чемодане и 2 корзины фруктов, никаких вопросов вообще не возникло
Satini
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #7

Сообщение andycooc » 20 янв 2014, 10:05

Вывозить можно сколько угодно и практически все. А вот ввоз в РФ - как повезет. Если в аэропорты МАУ то проблем не будет, а если куда-нибудь в регионы, то все зависит от жлобства и зависти конкретных лиц в форме таможеника
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #8

Сообщение SZS » 24 авг 2014, 08:33

Отчитываюсь. В пятницу летели из Нячанга. Было 2 чемодана. В одном четыре бутылки по 0,75, замотаны в одежду. Во втором - коробка картонная с шестью бутылками по 0,75 л. После того как приняли багаж, вызвали меня и сказали , что нужно вынуть коробку из второго чемодана и упаковать в пластиковый бокс. К первому чемодану с четырьмя бутылками вопросов не было. Содрали 10 долларов за упаковку.
Фрукты купили в аэропорту, их сразу положили в пластиковую корзинку. В аэропорту фрукты дороже в 2,5 раза. Манго в городе - 40000, в аэропорту-100000.
В Домодедово никаких вопросов не было к корзинке.
SZS
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 09.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #9

Сообщение DeeJayBee » 27 янв 2015, 02:43

Внутренний перелет из Далата в Ханой. Сдали 6 бутылок алкоголя в багаже (завернутыми в одежды). Мужик со сканера вызвал, сказал, что нужно упаковать в пенопласт все стеклянные бутылки. А я только рад, спасибо ребятам упаковщикам. За 180 рублей они серьезно увеличили шансы бутылок добраться до России целыми. Кстати, в Далате отобрали рыбный соус, по забывчивости не переложенный из ручной клади в багаж.
Везем деревья-бонсай в багаже.
В итоге, более 10 литров вина + более 10 литров крепкого вьетнамского алкоголя + деревья в горшках, все без вопросов было отправлено багажом из Ханоя, и так же беспроблемно перегружено на внутрироссийский рейс в Шереметьево.
Аватара пользователя
DeeJayBee
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 11.01.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #10

Сообщение Lien » 28 янв 2015, 11:06

Всегда везли из Сайгона больше, чем две бутылки спиртного, ни разу проблем не возникло. В этом месяце тоже проблем не было. А вот на Фукуоке творятся странные дела. Перед отъездом мне рассказали историю про мужика, у которого в аэропорту (рейс Фукуок-Хошимин) вынули из багажа пиво, ром и вино не тронули, а пиво отобрали. Когда мы улетали, у нас спросили сначала про соус, а потом про вино. Сказали, что вино вывозить нельзя. Поскольку у нас был только местный ром, проблем не возникло. Остались только вопросы: это что, акции у них проводятся такие? То пиво запретят, то вино А, главное, как угадать, на какую акцию нарвешься. С соусом все понятно, а вот с напитками ...
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #11

Сообщение DeeJayBee » 28 янв 2015, 11:46

Lien писал(а) 28 янв 2015, 11:06:Всегда везли из Сайгона больше, чем две бутылки спиртного, ни разу проблем не возникло. В этом месяце тоже проблем не было. А вот на Фукуоке творятся странные дела. Перед отъездом мне рассказали историю про мужика, у которого в аэропорту (рейс Фукуок-Хошимин) вынули из багажа пиво, ром и вино не тронули, а пиво отобрали. Когда мы улетали, у нас спросили сначала про соус, а потом про вино. Сказали, что вино вывозить нельзя. Поскольку у нас был только местный ром, проблем не возникло. Остались только вопросы: это что, акции у них проводятся такие? То пиво запретят, то вино А, главное, как угадать, на какую акцию нарвешься. С соусом все понятно, а вот с напитками ...

Странно, а какой смысл везти алкоголь или пиво с Фукуока, там же цены повышенные на это дело, все производится за пределами острова? Оттуда надо везти ракушки, жемчуг и перец. Или речь о прямых рейсах Фукуок-россия?
В Сайгоне можно все дешевле купить, в том числе в 10 минутах от аэропорта...
Аватара пользователя
DeeJayBee
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 11.01.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #12

Сообщение eva90577 » 28 янв 2015, 11:48

Lien писал(а) 28 янв 2015, 11:06:Остались только вопросы: это что, акции у них проводятся такие? То пиво запретят, то вино А, главное, как угадать, на какую акцию нарвешься. С соусом все понятно, а вот с напитками ...

Зависит, видимо, от алкогольных пристрастий сотрудника, проводящего досмотр)))
Аватара пользователя
eva90577
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 19.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #13

Сообщение Lien » 28 янв 2015, 13:05

DeeJayBee писал(а) 28 янв 2015, 11:46:Странно, а какой смысл везти алкоголь или пиво с Фукуока, там же цены повышенные на это дело, все производится за пределами острова? Оттуда надо везти ракушки, жемчуг и перец. Или речь о прямых рейсах Фукуок-россия?

Нет, речь идет о местном рейсе Фукуок-Хошимин. Зачем везти пиво я не знаю. Мы везли 2 бутылки местного рома, он копейки на острове стоит. Основная мотивация - запаковать их в чемодан, чтобы в Сайгоне этот чемодан уже не трогать. Остальное спиртное (местная водка в виде сувенира) покупаем уже в Сайгоне. Кстати, не соглашусь по поводу цен, ценник задран в местах скопления туристов, если знать где, то цены будут даже ниже сайгонских.

eva90577 писал(а) 28 янв 2015, 11:48:Зависит, видимо, от алкогольных пристрастий сотрудника, проводящего досмотр)))

Не удивлюсь, если это так и есть
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #14

Сообщение DeeJayBee » 29 янв 2015, 10:34

Lien писал(а) 28 янв 2015, 13:05:Мы везли 2 бутылки местного рома, он копейки на острове стоит. Основная мотивация - запаковать их в чемодан, чтобы в Сайгоне этот чемодан уже не трогать. Остальное спиртное (местная водка в виде сувенира) покупаем уже в Сайгоне. Кстати, не соглашусь по поводу цен, ценник задран в местах скопления туристов, если знать где, то цены будут даже ниже сайгонских.

По поводу местного рома, чудес не бывает. Если он стоит 25000 донгов, то и сделан он из сомнительного качества спирта, смешанного с искусственными ароматизаторами. Берегите здоровье!
Да и все-таки в Сайгоне побольше мест будет, где нет скоплений туристов, и можно что-то купить по честной цене...
Аватара пользователя
DeeJayBee
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 11.01.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #15

Сообщение tabak » 29 янв 2015, 13:40

Не соглашусь. Правда один другому рознь, но вот этот мне понравился. Три раза был там, и всегда брал его для "сейминутного" возлияния и на презент. На утро как огурец. Дома даже мохито с ним делал в отсутствии бэтмана, вкус специфический но пить можно.
Ценник конечно не 25 килодонгов, а раза в три четыре дороже за 0,7. В 2010 он стоил 50-60, в 2011- 70, в этом году брал по моему за 90, ну и конечно смотря где покупать.
Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #16

Сообщение Lien » 29 янв 2015, 18:48

DeeJayBee писал(а) 29 янв 2015, 10:34:По поводу местного рома, чудес не бывает. Если он стоит 25000 донгов, то и сделан он из сомнительного качества спирта, смешанного с искусственными ароматизаторами. Берегите здоровье!
Да и все-таки в Сайгоне побольше мест будет, где нет скоплений туристов, и можно что-то купить по честной цене...

На вкус и на цвет у всех фломастеры разные. Я не пью ром, это подарки.
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #17

Сообщение DeeJayBee » 29 янв 2015, 19:14

Кстати, в дьютике Ханоя под новый год мне довелось купить доминиканский ром за 7 долларов за 0.75, после этого все, что стоило больше 100 килодонгов, оценивалось очень критически. Имхо, кроме рисовой водки, продукция вьетнамская неконкурентоспособна.
Аватара пользователя
DeeJayBee
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 11.01.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #18

Сообщение tabak » 30 янв 2015, 02:07

DeeJayBee писал(а) 29 янв 2015, 19:14:Кстати, в дьютике Ханоя под новый год мне довелось купить доминиканский ром за 7 долларов за 0.75, после этого все, что стоило больше 100 килодонгов, оценивалось очень критически. Имхо, кроме рисовой водки, продукция вьетнамская неконкурентоспособна.


А как же далатское сухое? Для любителей вин?
Кстати их водка "Hanoi" с синенькой наклейкой тоже ничего, не хуже суррогата которым у нас торгуют, не беру в пример всякие "финляндии", "белуги" и др.
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #19

Сообщение DeeJayBee » 30 янв 2015, 07:36

tabak писал(а) 30 янв 2015, 02:07:
DeeJayBee писал(а) 29 янв 2015, 19:14:Кстати, в дьютике Ханоя под новый год мне довелось купить доминиканский ром за 7 долларов за 0.75, после этого все, что стоило больше 100 килодонгов, оценивалось очень критически. Имхо, кроме рисовой водки, продукция вьетнамская неконкурентоспособна.


А как же далатское сухое? Для любителей вин?
Кстати их водка "Hanoi" с синенькой наклейкой тоже ничего, не хуже суррогата которым у нас торгуют, не беру в пример всякие "финляндии", "белуги" и др.

Далатское сухое купил 10 л. Набрал разных вариантов (export,premium,superior,excellence и т.п.) от производителя Ladofoods. Но все они - 12 градусное столовое, пьются как сок виноградный. Мне эти вина напомнили вина Абхазии (Эшера, Радеда, Чегем) - кисленькие, но без букета.
Можно нарваться на смесь рисового или тутового "вина" и виноградного (если крепость напитка выше 12%, то скорее всего так оно и есть), такой "купаж" хочется сплюнуть тотчас же.
Стоимость более-менее сносных вин - от 250 рублей за бутылку. В этом ценовом диапазоне до кризиса было много конкурентов из Европы (Италия,Испания, Венгрия и Болгария), которые куда более интересны. Но и в кризис я предпочту взять бутылочку молодого Шато Тамань, Фанагории, Лефкадии или Шато Ле гран восток (не хочу упоминать словосочетание "вина Кубани"), они вкуснее Далата.
Водка Ханой, в 39-градусном исполнении, соглашусь, хороша! Спирт натуральный, пьется приятно.
Аватара пользователя
DeeJayBee
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 11.01.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Вывоз фруктов, спиртного и т.д. из Вьетнама

Сообщение: #20

Сообщение mihalichh » 01 фев 2015, 12:35

Подскажите где в сайгоне купить местного рома? Во всех магазинчиках только импортный
mihalichh
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 18.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль