Виза во Вьетнам и Фукуок

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза во Вьетнам и Фукуок

Сообщение: #261

Сообщение oleg1051 » 17 янв 2020, 20:06

Визы на Фукуок Вам не надо, если полетите из Китая прямым рейсом на о.Фукуок и будете пересекать границу в международном терменале аэропорта Фукуок. Через Хошимин (Сайгон) не получится, т.к. у них нет транзита на местные линии, будете там пересекать границу и выходить в город( но Вас без визы там не пропустят, т.к. разрешения на въезд в страну у Вас не будет). Далее проследуете в аэропорт местных авиалиний и оттуда полетите на о.Фукуок. На о.Фукуок выдите без паспортного контроля уже свободно в город. Вам самый лучший вариант - искать прямой рейс Китай- о.Фукуок. Если нет таких- то нужно оформлять визу.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам и Фукуок

Сообщение: #262

Сообщение Alfenix » 17 янв 2020, 20:11

oleg1051, а между народний и местних авилиний аеропорт - не одно здание? Мне вот просто интересно: что будет с теми людьми которие прилетели без принласительного? И вопрос 2 пригласительное одно на семью можно сделать или на каждого члена семьи?
Alfenix
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.01.2020
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза во Вьетнам и Фукуок

Сообщение: #263

Сообщение Taxpolice » 17 янв 2020, 20:14

На каждого члена семьи.
Терминалы разные.
Читайте форум - все описано.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам и Фукуок

Сообщение: #264

Сообщение oleg1051 » 17 янв 2020, 20:21

Вам уже несколько человек написали: интернешнл и доместик - это разные здания находящиеся рядом, но имеющие отдельные инфраструктуры, в.ч. досмотр и п\контроль, транзитных зон- не предусмотренно. Кто прилетел без пригласительного- не выпустят из чистой зоны. Если есть средства- будете делать приглашение на месте(через РЕШАЛ) или сами через интернет(но обойдется очень дорого). Если средств нет, то будут через консульство Вас департировать в страну, какое гражданство. Пригласительно( AL) делается на каждого члена семьи, включая детей. Как делать и что это- информации очень много в форуме. Повторение считаю перегрузом темы.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам и Фукуок

Сообщение: #265

Сообщение Алена SHEV » 18 янв 2020, 06:56

Alfenix писал(а) 17 янв 2020, 20:11:oleg1051, а между народний и местних авилиний аеропорт - не одно здание? Мне вот просто интересно: что будет с теми людьми которие прилетели без принласительного? И вопрос 2 пригласительное одно на семью можно сделать или на каждого члена семьи?


Давайте, на вас и проверим, что будет? Я думаю ни чего хорошего. Не знания, не освобождают, Вас от правил. Это тоже самое, если мы прилетим в Киев, а потом в Одессу, у нас где будут проверять паспорта на вьезд в Страну? я думаю не в Одессе.
Алена SHEV
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.12.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Виза во Вьетнам и Фукуок

Сообщение: #266

Сообщение Manga » 18 янв 2020, 14:01

oleg1051 писал(а) 16 янв 2020, 12:14:Пожалуйста, если поможет. Только это уже закрытый. Штампуют пересечение границы и проставляют дату разрешенного нахождения(штамп чуть ниже). Второй штамп убытия ставят при пересечении границы обратно.

Выслала им Вашу фотку в качестве примера нашей будущей "визы". В ответ: "When taking the train you need PASSPORT+ VISA"
Можно ли назвать полноценной визой этот штамп по-прилету в аэропорту? Я так понимаю, что ответа от них не добьюсь... Или надо спросить что-то вроде: "требуется только виза, заранее оформленная в посольстве?" Но тогда, боюсь, они совсем сломаются либо просто ответят – да. Наверняка они не особо в курсе наших таможенных взаимоотношений с Вьетнамом) На вопрос "достаточно ли штампа, поставленного таможней по прилету в вашу страну" они ответили, что нужна виза... Эх, как бы подстраховаться, чтобы не попасть впросак по факту уже перед посадкой на паром (и пролететь на 2 суток с забронированным жильем), вдруг они там тоже включат "тупой" режим и будут требовать некую "визу"
Посоветует что-нибудь коллективный разум?)
Manga
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.10.2007
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 8

Re: Виза во Вьетнам и Фукуок

Сообщение: #267

Сообщение oleg1051 » 18 янв 2020, 20:50

Здесь все просто. На Фукуоке действуют спец.условия визового режима, в отличии от остальной территории Вьетнама. Если Вы хотите убыть с о.Фуккуок на другой остров(тем более не забывайте-это приграничная территория), то Вы должны иметь законное право нахождения на этой территории. А для гр.России это : Или штамп (при нахождении до 15 дней ) или виза при нахождении более 15 дней или повторном пересечении границы за текущий месяц. В Вашем случае, если у Вас будет стоять штамп на 15 дней- вопросов не будет. Но если будет стоять штамп на 30 дней о.Фуккуок- то будут проблемы. В этом то и заключается их акцент на паспорте и визе. (Например, гр США для такой переправы с острова нужна в обязательном порядке виза, хотя на о.Фукуок они могут находиться без визы)
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам и Фукуок

Сообщение: #268

Сообщение Manga » 18 янв 2020, 21:06

oleg1051 писал(а) 18 янв 2020, 20:50:В Вашем случае, если у Вас будет стоять штамп на 15 дней- вопросов не будет.

аа, дошло) Спасибо огромное за пояснение! Мы прилетаем и улетаем в Хошимин (с 12 по 26 марта), а уже оттуда – местными Вьетджетами летим на Фукуок. В общей сложности 15 дней во Вьетнаме. Т.к. штамп у нас будет таможни хошиминского а/порта, без спецусловий Фукуока, то, по-идее, мы можем беспрепятственно посетить этот бывший закрытый остров. Надеюсь, что для работников парома на Фукуоке наших печатей будет достаточно))
А может быть есть какой-то кодекс, который можно распечатать на всякий для них?
Manga
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.10.2007
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 8

Re: Виза во Вьетнам и Фукуок

Сообщение: #269

Сообщение oleg1051 » 18 янв 2020, 21:34

Не нагнетайте, все будет ОК! И еще, т.к. это приграничная зона, пораньше подъезжайте, т.к. скорее всего у Вас паспорта заберут на проверку( это у них везде в приграничных принято регестрировать иностранцев при передвижениях, как и в Халонге) и понесут пограничникам для одобрения(они то штампы и визы различают).
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам и Фукуок

Сообщение: #270

Сообщение Manga » 18 янв 2020, 21:40

oleg1051 писал(а) 18 янв 2020, 21:34:Не нагнетайте, все будет ОК!

ну как тут не переживать) первый раз во Вьетнаме и сразу несет в какое-то почти закрытое место, по которому вообще нет никакой инфы от наших соотечественников) Даже и не подозревала, что на пирсе в Фукуоке есть пограничники *удивленный смайл*
Manga
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.10.2007
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 8

Re: Виза во Вьетнам и Фукуок

Сообщение: #271

Сообщение oleg1051 » 18 янв 2020, 22:02

А зачем Вам такие сложности в первый раз? Там есть что и без него смотреть. Да, и думаю, ничего там уж такого неординарного не будет. А пограничники, мало того, что на пирсе, у них да же плавучие офисы есть, по маршрутам паромов и туристических маршрутов в приграничных зонах. Все капитаны регистрируют иностранцев и передают данные.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам и Фукуок

Сообщение: #272

Сообщение Manga » 19 янв 2020, 13:55

oleg1051 писал(а) 18 янв 2020, 22:02:А зачем Вам такие сложности в первый раз? Там есть что и без него смотреть. Да, и думаю, ничего там уж такого неординарного не будет.

Ну так да..) чтобы не засорять здесь ветку выложила свои метания в другой теме https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9815258#p9815258
Manga
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.10.2007
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 8

Re: Виза во Вьетнам и Фукуок

Сообщение: #273

Сообщение aben » 04 фев 2020, 16:01

Звонил сейчас в Московское представительство вьетнамских авиалиний ( билеты покупал с пересадкой в Ханое ,Москва - Фукок),
говорят в Ханое на контроле покажи билет на фукок и поставят на 30 дней штамп.
вылет послезавтра на 20 дневное пребывание, уже все равно ничего другого сделать не успею.

Отель отменил бронирование из-за угрозы эпидемии и закрылся, букинг с боем дал вариант получше.
Летим с ребенком, жутковато но верю в заговор и удачу. Прилечу расскажу можно так было или нет
Это не конфликт, это точка столкновения убеждений
aben
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.11.2015
Город: ТОЛЬЯТТИ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам и Фукуок

Сообщение: #274

Сообщение berngo » 04 фев 2020, 17:45

Если даже
aben писал(а) 04 фев 2020, 16:01:Отель отменил бронирование из-за угрозы эпидемии и закрылся

зачем же
aben писал(а) 04 фев 2020, 16:01:Летим

да еще и
aben писал(а) 04 фев 2020, 16:01:с ребенком

?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам и Фукуок

Сообщение: #275

Сообщение aben » 04 фев 2020, 17:49

Хороший вопрос. Ну те кто щас там утверждают что все ок. Все другие отели работают. Придерживаюсь мнения что истерия искуственная.
Это не конфликт, это точка столкновения убеждений
aben
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.11.2015
Город: ТОЛЬЯТТИ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам и Фукуок

Сообщение: #276

Сообщение Алена SHEV » 05 фев 2020, 06:03

aben, Как съездите, отпишитесь, пожалуйста. Интересно поставят ли в Ханое штамп на 30дн
Алена SHEV
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.12.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Виза во Вьетнам и Фукуок

Сообщение: #277

Сообщение aben » 07 фев 2020, 17:03

пишу с Фукока
Без проблем поставили штамп на 30 дней на контроле в Ханой. Показал бронь билетов.
фукок ферти дэйс. засуетилась, начала комуто звонить потом посмотрела на календарике 30 дней и от руки вписала даты
На внутреннем перелете 60% самолета китайцы. Все азиаты в масках.
Европейды в масках не все. Тревожно
Это не конфликт, это точка столкновения убеждений
aben
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.11.2015
Город: ТОЛЬЯТТИ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам и Фукуок

Сообщение: #278

Сообщение Mrloyalty » 02 мар 2020, 12:58

Не особо заморачивался с вьетнамскими визами до прошлого года, когда меня один раз завернули уже при посадке на рукаве на паспорт чеке, мол оказывается я уже был в предыдущие 30 дней во Вьетнаме с РФ паспортом и не посадили. Потом уже почитал форум разобрался итд.

Полетели месяц назад из Гонконга на Фукуок. И был билет прямой обратно через 17 дней, то есть ожидал штамп на 30 дней, о чем и сказал погранцу по прилету. Потом планы поменялись, да и обратный билет отменили из-за этого коронавируса. В общем через 17 дней уже полетели из Хошимина на Пхукет.

На регистрации вьетнамские авиалинии отправили к погранцу, мол оверстей, оказалось визу шлепнули на 15 дней. Говорить штраф надо, 20 баксов. Мол деньги есть? А я говорю с каждого или как, а было нас 2 взрослых и трое детей, он что то бормочет. В итоге сходил со мной до стойки регистрации вьетнамцев, сказал сажай. Потом взял у меня все донги что были (у меня было 400 000 донгов, то есть чуть меньше 20 баксов), и пропустил. В карман они видимо пока, ни квитанция ничего.

Я все равно теоретически нарушил бы правило и получив 30 дневную на Фукуок и вылетев с Хошимина, но получилось по другому немного.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам и Фукуок

Сообщение: #279

Сообщение Лагуна Буссе » 03 мар 2020, 16:35

20 минут назад прошел, спустя 3 года, эту процедуру.
Что поменялось - зона, где обслуживают туристов - визы по прибытию, из не большого закутка, увеличилась раза в четыре, стало аж восемь окон, но принимают по старому, 1-2 сотрудника. Стало больше девушек в погонах. Но технология осталась старая. Отдал документы сразу как подошёл, ждал минут 30. За это время скопилась очередь, человек 30. Ещё раз советую заполнять анкету заранее, и фото я вклеиваю сам, 1 шт, вторую не требуют. Увеличилось время на погранконтроле, очень медленно. В обязательном порядке , у всех смотрят обратный билет. Час точно затратил на всё.
Это всё происходило в Сайгоне.

Что то я, похоже не в ту тему написал.
Лагуна Буссе
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 20.08.2015
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 58
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам и Фукуок

Сообщение: #280

Сообщение Лагуна Буссе » 04 мар 2020, 04:41

Лагуна Буссе
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 20.08.2015
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 58
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль