Жемчуг во Вьетнаме?

Вьетнам шоппинг что купить цены, развлечения, досуг и ночная жизнь (бары дискотеки)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

цены на жемчуг

Сообщение: #21

Сообщение Машечка » 19 мар 2007, 14:39

Я очень люблю жемчуг - поэтому конечно же во Вьетнаме не могла не купить. В Муйне - качество просто ужас , все жемчужины с дефектами. В Сайгоне на рынке значительно лучше. Купила себе колье под шею + браслет и розового жемчуга за 25$ очень правда долго торговалась , качество вроде нормальное
Машечка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Жемчуг с КотБа

Сообщение: #22

Сообщение GoldFishka » 20 мар 2007, 14:30

2 года назад купила нитку 7-летнего культивированного жемчуга на о.КотБа за 80 дол. Не считаю, что дорого, жемчужины почти одинаковой формы, конечно, не круглые, немного приплюснутые, но в глаза не бросается, тяжелый. Короче говоря, довольна! Больше нигде не сидела, да и, честно, не смотрела. Там был и постарше (читай - крупнее), и черный, и розовый, но я выбрала классический белый, хотя жалею, что не взяла постарше...
GoldFishka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.04.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

жемчуг

Сообщение: #23

Сообщение Karkusha » 29 мар 2007, 11:24

прилетела вчера только из Вьетнама..
только в одном месте увидела жемчуг хотя бы более и не менее хорошего качества, нитка 200 долларов!
часто видела как писали, что жемчуг настоящий, и ценв была высокой, но оказывалось, что все это поделка((
я так как работаю в ювелирке, разбираюсь!! но вот найти оч трудно хороший жемчуг! думаю большие хорошие компании отбирают себе хороший ровный жемчуг!
Аватара пользователя
Karkusha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва-Цюрих
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22

Re: жемчуг

Сообщение: #24

Сообщение Tanitka » 29 мар 2007, 12:36

Натали Лилу писал(а):прилетела вчера только из Вьетнама..
только в одном месте увидела жемчуг хотя бы более и не менее хорошего качества, нитка 200 долларов!
часто видела как писали, что жемчуг настоящий, и ценв была высокой, но оказывалось, что все это поделка((
я так как работаю в ювелирке, разбираюсь!! но вот найти оч трудно хороший жемчуг! думаю большие хорошие компании отбирают себе хороший ровный жемчуг!


я вам об этом писала, но меня тут чуть шапками не закидали
Аватара пользователя
Tanitka
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Karkusha » 31 мар 2007, 01:53

Tanitka привет! ха-ха русских не обманешь!
Аватара пользователя
Karkusha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва-Цюрих
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22

Сообщение: #26

Сообщение Karkusha » 31 мар 2007, 01:54

я кстать купила эту нитку за 200 долларов.. кстать довольна, понимаю, что не МИКИМОТО)) но все же)
Аватара пользователя
Karkusha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва-Цюрих
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22

Сообщение: #27

Сообщение Victoria Rogotneva » 31 мар 2007, 20:21

htv писал(а):Проверить настоящий жемчуг или нет можно несколькими способами. Потереть две жемчужины друг о друга, их поверхность не изменится, но при этом между ними образуется жемчужного цвета пыль. Или осторожно провести жемчужиной по своим зубам. Поверхность жемчужины должна быть шершавой, а не гладкой как стекло. Настоящий жемчуг тяжелее подделки.


может лучше пожевать?
самый простой способ проверить перламутр-поджечь его зажигалкой.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #28

Сообщение Karkusha » 01 апр 2007, 09:25

Ну если его потереть друг о друга пыли не будет.. но вот поверхность действительно шероховатая, даже если он хорошего качества. Во вьетнаме зачаистую продают фуфляк ..
У меня есть история. я в Хо ши мин отправилась по магазинам и по лавкам там где продают жемчуг, увидела жемчуг 16мм темный жемчуг на таитянский похож, цена его была 220 долларов. хм-м-м типо мне здесь золото , это подвеска жемчужина была. я говорю меня золото не интересует, я говорю от куда жемчуг , мне типо речной. хороший.
беру его в руки и понимаю, что хороший фуфляк. у меня ярости переполняло чашу.
в итоге мне достали из прилавка жемчуг, хорошего качества, но цену мне заломили и я развернулась и ушла)))
Аватара пользователя
Karkusha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва-Цюрих
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22

Сообщение: #29

Сообщение zealous » 01 апр 2007, 10:13

Натали Лилу писал(а): беру его в руки и понимаю, что хороший фуфляк. у меня ярости переполняло чашу.
в итоге мне достали из прилавка жемчуг, хорошего качества, но цену мне заломили и я развернулась и ушла)))
Как увидели что хороший фуфляк? Просто инетресно...Заплатил пару недель назад за жемчужину 15.3 мм таиянская, цвет темный со стальным отливом, плюс подвеска на него крепится 18 каратное золото с брюликами мелкими штук 10 (0,25 КТ) всего 900 баксаов вышло, жемчуг имеет пару маленьких изъянов, но почти идеальный шар. прикинул, примерно 300 баксов подвеска получилась, жемчуг 600, считаю что дешево, здесь такое стоит раза в 3-4 дороже.
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Karkusha » 01 апр 2007, 15:26

Настоящий (культивированный) жемчуг, для человека кто не понимает в жемчуге тяжело очень распознать, фуфляк или нет. Возьмите любой лак для ногтей и нанесите на ровную поверхность пластмассы, подождите до полного высыхания. И возьмите в руку ваш жемчуг! Сравните разницу, что вы ощущаете, ваша жемчужина имеет шероховатую поверхность, проводите ногтем, а левая жемчужина (фуфляк) будет напоминать то, что и лак! Далее, положите жемчуг ваш под лампочку, например, и жемчуг должен отсвечивать этот свет, но у него должна быть точка от лампы и рассеянность лучей самой минимальной! Далее. Таитянский жемчуг, да он действительно великолепен!
Однако далеко не все черные жемчужины в ювелирных лавках действительно черные. Иногда мастера специально красят белые жемчужины, чтобы создать особый эффект. Но это все же подделка, хоть и высокого качества. А подделки нам не нужны!
Аватара пользователя
Karkusha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва-Цюрих
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22

Сообщение: #31

Сообщение Karkusha » 01 апр 2007, 15:28

Я купила нитку 9мм за 200 долларов белого жемчуга. но не идеально круглым, а чуток отдает в овал, но это не заметно.!))) но это красная цена, и на каждый день самое оно)) речной жемчуг дешевле раз в 6 неждели морской!))
Аватара пользователя
Karkusha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва-Цюрих
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22

Сообщение: #32

Сообщение zealous » 01 апр 2007, 16:39

Натали Лилу: жемчуг настоящий, я конечно не специалист, но в руках подержал достаточно много жемчуга, так вот - что должно быть внутри жемчуга? Я выбрал жемчужину, ее просверлили для подвески, внутри четко видно слоистую структуру из черных слоев разного цвета, интересно, так и должно быть или нет? И вообще, если брать оптовую цену, это нормальная цена или нет? Про цены в магазинах смысла нет говорить.
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Karkusha » 01 апр 2007, 17:43

zealous писал(а):Я выбрал жемчужину, ее просверлили для подвески, внутри четко видно слоистую структуру из черных слоев разного цвета, интересно, так и должно быть или нет? И вообще, если брать оптовую цену, это нормальная цена или нет? Про цены в магазинах смысла нет говорить.


Zealous: здравствуй)))
) но вообще на счет слоев, но жалко при мне ни разу не сверлили,
думаю так и должно быть, сейчас попробую грамотно объяснить. Скорей всего у вас жемчуг культивированный (то есть это не плохо))). Берется ядро-затравка, размер песчинка,
подсаживается в раковину моллюску. Срок жизни моллюска - 2-3 года. Чтобы жемчужина доросла до 10 мм, требуется около 9 лет. Соответственно, после гибели моллюска жемчужина пересаживается в другого, и так далее... Т.е. 10-миллиметровую жемчужину вынашивают минимум 3 моллюска один за другим.
А каждый год естественно она приобретает мм слоя араганита, то есть
перламутра.) Жемчуг формируется все года, разные факторы влияют на него, соленая фода или речная, если буря или нет… даже песок и паразиты, тоже формируют жемчуг! А культивированный жемчуг за ним просто ухаживают люди, подкармливают его, от гадостей предостерегают и тд.) Почему разный цвет вы увидели, так как араганит что выделяет малюск не может быть одинаков в мире. В этом году он серый, на след год на порядок светлей, потом темней. Так ак природные факторы влияют на него, на цвет!
Аватара пользователя
Karkusha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва-Цюрих
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22

Сообщение: #34

Сообщение Karkusha » 01 апр 2007, 17:56

zealous писал(а):Заплатил пару недель назад за жемчужину 15.3 мм таиянская, цвет темный со стальным отливом, плюс подвеска на него крепится 18 каратное золото с брюликами мелкими штук 10 (0,25 КТ) всего 900 баксаов вышло, жемчуг имеет пару маленьких изъянов, но почти идеальный шар. прикинул, примерно 300 баксов подвеска получилась, жемчуг 600, считаю что дешево, здесь такое стоит раза в 3-4 дороже.

Это порядок цен:
Например, идеально круглая жемчужина с сильным блеском и ровной поверхностью диаметром 7-8 мм будет стоить примерно в 2 раза дороже 10-миллиметровой жемчужины слегка овальной формы.

Почему цена жемчуга изменяется непропорционально его размеру - идеальная морская жемчужина 10 мм стоит около 400 у.е., а такая же диаметром 15 мм стоит уже 1500 у.е. Это я про ровный жемчуг без фактур. У вас имеет пару изъянов, значит цена уже на порядок ниже! опять же почти идеальный шар, значит еще на порядок ниже цена!!! но с брюликами цена нормальная у вас( чуть дороговато, чуто поменьше бы ....!! . надо все же видеть вашу жемчужину, поэтому о вашей жемчужине трудно говорить.
Я когда летела во Вьет вот вот сама только прилетела. начала спрашивать у наших форумчан о ценах именно во Вьете. сами понмиаете , кому то и за 15 долларов нитка это вери гуд!

ЦЕна нитки может доходить до пол миллиона долларов, так как без фактур, ровный цвет, четко-круглые жемчужины подбираются годами.

Кстать, вы за жемчугом ухаживайте, он ведь живой, а то умрет, не должно попадать: духи, крема. иногда опускайте его в воду..)))
Аватара пользователя
Karkusha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва-Цюрих
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22

Сообщение: #35

Сообщение Lonika » 18 июн 2008, 19:26

Мне недавно привезли жемчуг из Тая. Прочитала эту тему - стало интересно. Мой неровный, сразу говорю. У всех жемчужин по бокам по всей окружности вдавленные полосы. То есть жемчужина как бы разделена на два полушария полосами. Говорит ли это о чем-то? жемчуг ненастоящий или просто плохого качества?
Попробовала потереть друг о друга - пыль есть, поверхность вроде не царапается. Поджигать боюсь - вдруг испортится нитка-то все же красиво смотрится
А вообще в связи с планируемой поездкой во Вьетнам хочу попросить перечислить способы проверки жемчуга. Я из темы поняла, про потереть друг о друга. Ногтем, честно говоря, провожу по своему и ничего не понимаю. Поэтому этот способ, наверное, не для меня.
Мне интересно, а разве поджечь жемчуг - это не стопроцентный способ проверить жемчуг? Ведь крашеный пластик по-любому должен плавиться? А жемчуг вообще никак не реагирует на огонь?
Какие еще доступные на рынке (имею ввиду, без спец.приспособлений и т.п.) способы есть?
Как с жемчугом в Хой Ане?
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #36

Сообщение Bando » 19 июн 2008, 08:05

2 Lonika

Я уже писал про жемчуг:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=600 ... ht=#600413
Последний раз редактировалось Bando 19 июн 2008, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bando
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 03.04.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение annna » 19 июн 2008, 08:08

Хороший, качественный жемчуг везде стоит хорошо.....
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #38

Сообщение Гость » 24 июн 2008, 10:51

Во Вьете вообще нет нормального жемчуга -90% это привозной жемчуг из Китая.Большинство того что Вы видите на рынках Нья Чанга это не что иное как дешевые подделки из раковины называемой "Слоновье ухо",наверняка вы видили такое толстое образование с перламутром внутри.Я видел много раз как из него делают "жемчуг"-колят молотом ,а потом осколки закидывают в мельнички типа наших картофелечисток в пионерлагерях.Такой жемчуг можно и поджигать и корябать-как натуральный.Форумчанин Система мне все это показал...
Гость

 

Сообщение: #39

Сообщение greymouse » 26 июн 2008, 21:03

Странно...( это я про Слоновье ухо). Я на выставке (в СПб)сравнивала бусы из этого самого уха и из жемчуга (своего с Фукуока, но тож по смешной цене) и того, что продавали (не помню чей). Очень знаете ли, отличаются, причем бусы из Уха были вроде даже дороже и продавались как эксклюзив
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #40

Сообщение lulu007 » 30 авг 2008, 22:17

Слышала о том, что в Сайгоне есть салон-магазин жемчуга, который держит австралиец - хозяин жемчужных плантаций на Фукуоке. 13го сентября лечу во Вьетнам, хочу сделать себе офигенный подарок к 45летию, посему ищу адрес этого магазина. Поможите, люди добрые, сами мы не местые... Может кто там отоваривался?
lulu007
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.08.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумШопинг и развлечения во Вьетнаме



Включить мобильный стиль