Сухой корм для кота

Вьетнам шоппинг что купить цены, развлечения, досуг и ночная жизнь (бары дискотеки)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сухой корм для кота

Сообщение: #1

Сообщение ulkacurl » 23 окт 2010, 20:23

Не подскажет ли кто, где во Вьетнаме можно купить сухой корм для кошки высокого качества и наполнитель для туалета? Сами живем в Муй-Не, в Фантьете нет ничего, надежда на Сайгон, если и там нет, то, может, почтой из любого места Вьетнама? На совсем крайний случай, придется из Москвы почтой слать 15-ти килограммовый мешок )))
И заодно вопрос про ветеринара нормального, а не для кур и свиней )) Чтобы прививки делать ежегодные, ну и если ни дай бог чего...

Заранее спасибо!
ulkacurl
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.10.2010
Город: Чианг Май
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
Вьетнамские рестораны

Re: Сухой корм для кота

Сообщение: #2

Сообщение thehien » 23 окт 2010, 22:25

Насчет наполнителя для туалета не скажу, но сухой корм для кошки (в виде горошек из рыбного порошка с добавками) вроде продается везде (в Ханое 2 года назад пакетик в 0,5 кг стоил 20 тыс. донгов, сейчас - не знаю).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Сухой корм для кота

Сообщение: #3

Сообщение ulkacurl » 24 окт 2010, 08:43

Это не то ) Нужен корм высокого качества, не ниже премиум класса. Все равно спасибо )
ulkacurl
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.10.2010
Город: Чианг Май
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Сухой корм для кота

Сообщение: #4

Сообщение hanoiman » 24 окт 2010, 10:16

Вам нужны типа WHISKAS, PEDIGERE, Me-O. В Ханое и Хошимине есть в Метро и Биг -С supermarket
Ответы на вопросы о Вьетнаме
hanoiman
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 10.09.2010
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Сухой корм для кота

Сообщение: #5

Сообщение ulkacurl » 24 окт 2010, 10:28

Нет, это кормами нельзя считать, но тут форум не о кошках, так что не буду вдаваться в подробности )) Вискас есть в Фантьете в супермаркете, но этим кормом я бы даже дворовую кошку кормить не стала бы, а у нас очень специфическая порода. =( Нам бы какой-нибудь аналог Роял Канина, Хилса, Эканубы, Ямса.. Понимаю, что именно таких брендов тут скорее всего нет, но хотя бы по составу похожие... Да и вообще, тут к животным другое отношение, так что я и не надеюсь особо, но вдруг =)
ulkacurl
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.10.2010
Город: Чианг Май
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Сухой корм для кота

Сообщение: #6

Сообщение hanoiman » 24 окт 2010, 15:33

Вам какие нужны
Royal canin fit 32, fit 36, Indoor?
Ответы на вопросы о Вьетнаме
hanoiman
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 10.09.2010
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Сухой корм для кота

Сообщение: #7

Сообщение ulkacurl » 24 окт 2010, 15:48

Любые премиум класса. Мы кушали раньше Advance, но тут его точно нет, поэтому придется выбирать из того, что есть, если вообще есть. Если нет ничего похожего по составу на корма премиум или супер-премиум, которые продают в России, то придется оттуда и заказывать (из России), очень не хотелось бы.

У нас серьезные проблемы с деснами и поэтому надо кормить сушкой, а не натуральной пищей. А вискасом, где сплошные химикаты и подвкуснители или каким-то кормом из отходов рыбы (им и рыбу то нельзя особо), мне, естественно, не хочется...

Если есть роял канин - уже хорошо! В россии он не очень котируется, потому что производство российское же, что отразилось на качестве. Во Вьетнаме думаю нет такой проблемы. А вы знаете где его купить?
ulkacurl
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.10.2010
Город: Чианг Май
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Сухой корм для кота

Сообщение: #8

Сообщение hanoiman » 24 окт 2010, 16:05

Есть одна фирма в Ханое, говорят что импортирует из Франции. Завтра буду звонить узнать
Ответы на вопросы о Вьетнаме
hanoiman
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 10.09.2010
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Сухой корм для кота

Сообщение: #9

Сообщение ulkacurl » 24 окт 2010, 16:55

hanoiman писал(а):Есть одна фирма в Ханое, говорят что импортирует из Франции. Завтра буду звонить узнать

ух ты! Появилась надежда! ) Давайте, может, я сама позвоню, чтобы не утруждать вас? =)
ulkacurl
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.10.2010
Город: Чианг Май
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Сухой корм для кота

Сообщение: #10

Сообщение hanoiman » 25 окт 2010, 16:44

Из Ханой проблема с доставкой в муйнэ. Поэтому дам тел в Саигоне оттуда к вам легче доставить. Звоните и узнайте
84 08 22108686
Ответы на вопросы о Вьетнаме
hanoiman
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 10.09.2010
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Сухой корм для кота

Сообщение: #11

Сообщение ulkacurl » 25 окт 2010, 17:11

Спасибо, попробуем завтра! =)
ulkacurl
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.10.2010
Город: Чианг Май
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Сухой корм для кота

Сообщение: #12

Сообщение ulkacurl » 28 окт 2010, 07:08

Кстати, наполнитель для кошачьего туалета я нашла, 2-3 вида есть, несколько мест знаю, но все глиняные комкующиеся и с мелкими гранулами для короткошерстных (длинношерстных наверное тут в принципе нет кошек).
ulkacurl
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.10.2010
Город: Чианг Май
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Сухой корм для кота

Сообщение: #13

Сообщение ulkacurl » 28 окт 2010, 18:01

hanoiman писал(а):Из Ханой проблема с доставкой в муйнэ. Поэтому дам тел в Саигоне оттуда к вам легче доставить. Звоните и узнайте
84 08 22108686

Хм... только сейчас увидела, что мое предпоследнее сообщение не запостилось (
Звоню по телефону, говорят, что номер не существует. Без 8-ки попробовала, короткие гудки постоянно, как будто тоже что-то не то... может, есть какой-нибудь секрет, как надо набирать?
ulkacurl
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.10.2010
Город: Чианг Май
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Сухой корм для кота

Сообщение: #14

Сообщение hanoiman » 28 окт 2010, 18:36

попробуйте другой номер 0837905452
кстати у них тоже есть наполнитель для кошачьего туалета
Ответы на вопросы о Вьетнаме
hanoiman
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 10.09.2010
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Сухой корм для кота

Сообщение: #15

Сообщение ulkacurl » 01 ноя 2010, 12:51

А вы с ними на каком общались? Мне ответила вьетнамка и на английском ни бум-бум...
ulkacurl
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.10.2010
Город: Чианг Май
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Сухой корм для кота

Сообщение: #16

Сообщение ulkacurl » 03 ноя 2010, 11:13

Попросили знакомого англоговорящего вьетнамца позвонить. Что выяснилось. Роял Канин - это название магазина, а не продукции. А продают они три вида корма Me-o, единственный корм (кроме вискаса), который тут продают. Это, видимо, те самые гранулы из рыбного порошка. Короче корм дешевый и по составу очень плохой.
ulkacurl
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.10.2010
Город: Чианг Май
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Сухой корм для кота

Сообщение: #17

Сообщение чиабата » 03 ноя 2010, 11:59

Что на самом деле содержится в кормах для домашних животных
Откормленные цыплята, отборные куски говядины, зерно только что с полей… В общем, полный набор вкусной и здоровой пищи, необходимой любимой собаке или кошке.
Таковы образы, навязываемые производителями кормов через СМИ и рекламу. Вот что, по замыслу тех, чей суммарный годовой оборот в США составляет 11 миллиардов долларов, должны представлять себе владельцы домашних животных, покупая корма для своих любимцев.
Большинство потребителей не знают, что производство кормов для домашних животных является придатком пищевой промышленности и сельского хозяйства, работающих на человека. В кормах используются отходы со скотобоен, некондиционное зерно, «неподходящее для употребления в пищу человеком», и другие отходы, приносящие, таким образом, прибыль. Это кишки, вымя, части пищевода, а также, не исключено, органы умерших от рака и других болезней животных.

Три из пяти наиболее крупных в США компаний являются подразделениями крупнейших многонациональных корпораций: Nestle (Alpo, Fancy Feast, Friskies, Mighty Dog, а также продукция Ralston Purina – Dog Chow, ProPlan, Purina One), Heinz (9 Lives, Amore, Gravy Train, Kibbles-n-Bits, Nature’s Recipe), Colgate-Palmolive (Hill’s Science Diet Food). Среди ведущих компаний также Mars (Kal Kan, Mealtime, Pedigree, Sheba, Waltham’s) и Nutro. С точки зрения бизнеса, многонациональным корпорациям владеть фирмами, производящими корма для животных, очень выгодно. Увеличиваются объемы централизованных закупок, производители пищевых продуктов для человека получают емкий рынок сбыта производственных отходов, подразделения же, изготавливающие корма, приобретают более надежную капитальную базу и, нередко, удобный источник ингредиентов.
Я всегда кормлю так:

Утро: 2-3 перепелиных желтка, 1/2 чайной ложки пророщенных и перемолотых пшеничных зерен (все тщательно перемешать).

День: творог, кефир или йогурт.

Вечер: 120-150 г нежирной отварной рыбы либо говяжьего мяса с витаминно-минеральными добавками.
+ всегда стоит мисочка с сухариками, пропитанными кровью убитой мыши.
Аватара пользователя
чиабата
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва Коптево
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сухой корм для кота

Сообщение: #18

Сообщение ulkacurl » 03 ноя 2010, 14:12

я знала, что рано или поздно тут поднимется холивор, но тут это будет оффтопом =)
Все, что вы написали очень поверхностно - это раз. На форуме ссылка удалена (varnish) есть сотни топиков о еде, большинство из них я прочла, а это поверьте огромное кол-во информации. Про сухой корм - производители хороших кормов не навязывают ничего через СМИ. Все, что активно рекламируется - кормом нельзя назвать вообще.

Что до меня - я бы с удовольствием кормила бы натуралкой, понятное дело, что это в сто раз качественнее и полезнее сухих кормов, но первое - с местного мяса наш кот какает жидко и никак не привыкнет, второе - у нас тут нет легкого доступа к ветеринару, чтобы регулярно (рекомендуют при натуральном кормлении раз в 3-4 месяца) сдавать анализы, третье - у нас серьезные проблемы с деснами и нам лучше сухой корм поэтому.
И советую вам почитать все-таки форум, чтобы составить правильный рацион, у вас есть серьезные ошибки. Например, давно доказано, что рыбой котов кормить нельзя, только изредка в качестве лакомства. Вареное мясо довольно бесполезное для кошачьего организма.И перепелиное яйцо кто-то советует раз в неделю, кто-то раз в 3-4 дня, может даже с натяжкой каждый день (хоть я уже и сомневаюсь), но 2-3 желтка в день? А где во вьетнаме вы берете витаминно-минеральные добавки? Ну а кровь убитой мыши - это круто, конечно, но у нас тут гекконы в свободном доступе только )))
ulkacurl
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.10.2010
Город: Чианг Май
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Сухой корм для кота

Сообщение: #19

Сообщение hanoiman » 03 ноя 2010, 15:38

Я незвонил потому что вы сказали сами будете звонить подумал она по-Вьетнамски говорит здорово
Их website
http://www.cityzoo.vn/web/?idx=product_ ... d=2&tid=39
А в Ханое точно есть незнаю как посылать вам в Муинэ потому что сейчас поездом так долго будет, наводнение же ведь
Ответы на вопросы о Вьетнаме
hanoiman
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 10.09.2010
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Сухой корм для кота

Сообщение: #20

Сообщение ulkacurl » 03 ноя 2010, 16:25

Хм... когда вьетнамец звонил - он написал мне, что есть fit, indoor, kitten, но при этом напротив написал, что Meo и сказал, что это название корма. Но это явно наименования роял канина )) Короче надо заказать и посмотреть - если не то, то и бог с ним. Ладно, будем пытаться дальше. Похоже, что это все-таки въетнамец наш неправильно понял, или мы его в итоге )) Спасибо, что все еще не оставили меня!
ulkacurl
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.10.2010
Город: Чианг Май
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумШопинг и развлечения во Вьетнаме



Включить мобильный стиль