Шопинг во Вьетнаме

Вьетнам шоппинг что купить цены, развлечения, досуг и ночная жизнь (бары дискотеки)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Шопинг во Вьетнаме

Сообщение: #1

Сообщение solnce » 28 мар 2006, 10:33

Если кто знает, посоветуйте, какие магазины стоит посетить в Сайгоне? Интересуют недорогие качественные вещи местного производства. Есть ли там большие торговые центры, типа Tokio в Бангкоке?
solnce
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.08.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Вьетнамские рестораны

Сообщение: #2

Сообщение alexkrest » 28 мар 2006, 11:25

в Сайгоне в туристическом центреповстречался большой шопинг центр назывался Parson (для ориентира рядом Азия-отель это для таксистов потому, что в нашем произношении они название магазина не понимают) качественные местные и европейские вещи по смешным ценам. Остальные в китайском кварталле но качество просто смерть -только сувениры покупать.
alexkrest
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.07.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #3

Сообщение Hakuna Matata » 28 мар 2006, 11:29

По большим торговым центрам не ходила - но один из The best магазинов в Сайгоне - Khai silk (несколько магазинов есть - я посмотрю адреса, но ориентировочно - находятся на улице, которая ведет от оперы к набережной). Там дороже, чем в обычных магазинчиках, но вещи качественные и есть очень интересные - мистер Khai их местный дизайнер что-то типа вьетнамского Юдашкина. Так же как и в других магазинах определенные вещи можно заказать и их сошьют за 1-2 дня, только к первоначальной цене добавят 5 долларов за экстренный пошив.
Единственный минус - скидок нет и торговаться нельзя.
Но дизайнер очень интересный.
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение solnce » 28 мар 2006, 12:36

спасибо огромное
solnce
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.08.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Шопинг во Вьетнаме

Сообщение: #5

Сообщение MarkOpolo » 29 мар 2006, 18:18

solnce писал(а):Если кто знает, посоветуйте, какие магазины стоит посетить в Сайгоне? Интересуют недорогие качественные вещи местного производства. Есть ли там большие торговые центры, типа Tokio в Бангкоке?


Если необходимо купить сувениры и всяческой местной экзотики - тогда вам на Ben Than Market. Это довольно большой крытый рынок рассчитанный как на местных, так и на туристов. 8) Заранее определитесь с тем что Вы хотели бы купить, и старайтесь брать все в одной из специализированных лавок (приправы, чай/кофе, трикотаж, женские сумки, сувениры и проч.). В этом случае можете скинуть цену от и так смешных вьетнамских цен на 10-15, а иногда и на все 50%!

Если Вас интересуют товары европейского качества - часы, одежда, парфюмерия и проч. то Вам в Saigon Tax Trade Center. Что то там стоит дорого даже по московским меркам , а что то не очень.

Куда не советую ходить за покупками, так это Zen Plaza на Nguyen Trai, слишком все дорого. Хотя пожалуй трикотаж там присмотреть можно. И обменять валюту на первом этаже без очередей в отличии от банков тоже можно. На верхнем этаже (сейчас не помню то ли 6, то ли 9) очень приятный ресторан суши. Местные - японцы - экспаты тусуются там после работы.
MarkOpolo
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 13

Сообщение: #6

Сообщение Наза » 03 апр 2006, 12:40

Не подскажите в Ханое, где можно отовариться?
Наза
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение varnish » 03 апр 2006, 15:04

Наза писал(а):Не подскажите в Ханое, где можно отовариться?

Ханой мне предаставился одним большим рынком (особенно центр). Масса лавочек и торгашей. Походите по центру города - можно всё купить. Там же (в центре) есть рынки, но мне они не очень понравились...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение voyager1970 » 03 апр 2006, 23:33

s saigone Diamond Mall,radom s glavpochtom,na neskolkih etazhah prilichnaya nedorogaya odezhda imeetsa.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Катя » 07 апр 2006, 15:22

Лично мне ни в Ханое, ни в Сайгоне, ни во Вьетнаме в целом шопинг абсолютно не понравился. Брать нечего. Кроме сумок вышитых бисером и вьетнамских тапочек ничего стоящего обнаружить не удалось. Правда, я сшила на заказ (за 1 ночь) шелковое китайское платье. И еще пару-тройку национальных костюмов прикупила.
А так из европейских вещей вообще ничего хорошего. Только может быть кроссовки.
Золото, камни - дорогие, да и красотой и экзотикой особо не блещут. Купила себе жадеитовый браслет и кольцо с большим жадеитом.
Серебро - выбор не велик. Купила себе комплект - ожерелье и браслет из ажурного серебра. Ожерелье - типа гривны - обруч такой на шею. Оригинально.
Вышитые вещи - или отвратительного качества, или очень дорогие. Ну - очень, это я конечно загнула. Но по вьетнамским меркам 200 уе большие деньги. Хотя если очень хочется... Но мне как-то не очень захотелось. За душу не взяло...
Сувениры в своей массе - те же, что и во всей ЮВА. Но есть и свой изюмчик: вышитые шелком картины, изделия из мрамора, лаковое дерево. Причем лаковое дерево инкрустируется как перламутром, так и яичной скорлупой. Но этот товар лучше всего брать на фабриках. чего не посоветую в других странах, сама ненавижу этот гидовский бизнес, но во Вьетнаме это так. В городах эти изделия есть, но ниже качеством, хотя может и дешевле. А на фабриках можно купить настоящие произведения искусства.
Катя
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.03.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #10

Сообщение Walk » 07 апр 2006, 18:10

присоеденяюсь насчет красовок. В сайгоне прикупил нормальный levis за 15 зеленых. В Мск в районе 130-150...
Еще часы поддельные можно прикупить
И довольно дешево рюкзаки, сумки итд
Аватара пользователя
Walk
Старожил
 
Сообщения: 168
Регистрация: 19.02.2004
Город: London, UK
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 55
Страны: 23

Сообщение: #11

Сообщение varnish » 07 апр 2006, 19:49

Насчет красовок - присоединяюсь - дешево и сердито.
Купил себе часы RADO с "керамическим стеклом". Через три месяца стекло само лопнуло в двух местах (зато как и обещали ни одной царапины на нем)
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение fedul » 07 май 2006, 17:31

жемчуг= около 8 баксовза нитку. на базаре вначале просят очень дорого-торгуйтесь. в магазинах ровный но дорого
Аватара пользователя
fedul
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 05.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Victoria Rogotneva » 10 май 2006, 14:57

что-то никто не пишет про ковры из шелка? они однозначно дешевле чем в Китае и качество неплохое...
и потом, кто ищет , тот всегда что-то найдет, вернее к4то хорошо смотрит...
я , например, купила ветровку за 20 долл,в спортмагазине, фирмы Хели Хенсен, просто шьют их тут , а качество-100 процентов...у нас такие по 100 баксов..
изделия из кожи дешевле Таиланда...
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #14

Сообщение fedul » 13 май 2006, 11:37

а еще купил рюкзак за 9 баксов. в спортмастере значительно худшие 2 с небольшим тысячи
Аватара пользователя
fedul
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 05.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

про бизнес

Сообщение: #15

Сообщение МИФФ » 20 май 2006, 15:07

В Сайгоне останавливались в отеле Ким До так рядом с ним и супермаркет и шмотки на 2 и 3 этаже,какая то техника и прочая хрень.Жена купила искуственно состаренный фарфор и вазу - сказала дешевле ,чем в Москве в1.5-2 раза,и цветы искуств. весьма красивые.Вот их взяли ну очень дешево. Я себе халат прикупил за 10 дол..Заходил еще в мебельный магазин очень красивая мебель,нет дсп и прочей дребедени.Стол на кухню+6 стульев всего около 1000 долларов,думаю если торгануться или на фабрику съездить то дешевле.Даже если дорога+ таможня у нас такого не продают.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Шопинг во Вьетнаме

Сообщение: #16

Сообщение komnata » 18 янв 2008, 10:20

[quote=Если необходимо купить сувениры и всяческой местной экзотики - тогда вам на Ben Than Market. Это довольно большой крытый рынок рассчитанный как на местных, так и на туристов. 8) Заранее определитесь с тем что Вы хотели бы купить, и старайтесь брать все в одной из специализированных лавок (приправы, чай/кофе, трикотаж, женские сумки, сувениры и проч.). В этом случае можете скинуть цену от и так смешных вьетнамских цен на 10-15, а иногда и на все 50%! [/quote]
а где находится этот рынок?? примерный ориентир?
противоречивые мнения на счет ювелирки..кто-то говорит много и дешево особенно серебра, кто-то- выбор не очень и цены почти как в России... но все равно где лучше смотреть - в маленьких магазинчиках на улицах?? буду также на Фукуоке - читала там есть жемчужная фабрика - стоит там присматривать изделия из жемчуга или все же лучше и выбора больше и по сходной цене в Сайгоне?? кстати камни отдельно продают???
О скидках. Где имеет смысл и на сколько торговаться?? я имею ввиду вообще не только в магазинах но и в отелях, на экскурсии?
Алкаголь. читала про Камбо, что там без проблем с хорошим алкоголем, что не стоит даже с собой из дьютика тащить.. как во Вьетнаме с этим? виски Меконг я думаю продается, а в остальном?
komnata
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Alina1 » 18 янв 2008, 15:11

а где находится этот рынок?? примерный ориентир?
... буду также на Фукуоке - читала там есть жемчужная фабрика - стоит там присматривать изделия из жемчуга или все же лучше и выбора больше и по сходной цене в Сайгоне?? кстати камни отдельно продают???
О скидках. Где имеет смысл и на сколько торговаться?? я имею ввиду вообще не только в магазинах но и в отелях, на экскурсии?
Алкаголь. читала про Камбо, что там без проблем с хорошим алкоголем, что не стоит даже с собой из дьютика тащить.. как во Вьетнаме с этим? виски Меконг я думаю продается, а в остальном?


Рынок в центре Сайгона. На ресепшен гостиницы, где жить будете, возьмите карту, попросите показать как пройти. Найдете, не беспокойтесь...

На Фукуоке не была. Жемчуг покупала в Сайгоне, на Бен Тхань. Торговалась до седьмого пота ИМХО, недорого. Особенно в России понимаешь, насколько недорого, когда на ценники наши смотришь

Торговаться имеет смысл везде.

Алкоголь везде есть. Трезвыми не останетесь, если это так важно.
Делай, что должен - и будь, что будет!
Аватара пользователя
Alina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.10.2006
Город: Рияд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение komnata » 18 янв 2008, 16:57

Спасибо

Alina1 писал(а):Алкоголь везде есть. Трезвыми не останетесь, если это так важно.

ну не то чтоб очень важно, скорее в профилактических ;) ну и ... вечерком на пляже любуясь закатом потягивать коктельчик с местными соками... милое дело ;)
komnata
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение format » 18 янв 2008, 18:20

В Ханое рядом с озером с черепахой (увы, названия запоминаю плохо), есть Tourist Centre, на первом этаже там продаются качественные и не очень дорогие сувениры (типа серебрянной посуды, шкатулок и т.п.), а на втором этаже очень неплохой ресторанчик с невысокими ценами, но качественной едой.
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Сообщение: #20

Сообщение Tonybander » 18 янв 2008, 18:21

насчет жемчуга - если найете действительно хороший, то цена будет как у нас, если не дороже. а весь дешевый жемчуг- слой перламутра на пластиковой бусине (поэтому такое разнообразие оттенков по смехотворной для жемчуга цене), но подковырните верхний слой ногтем и увидите ту самую бусину.
про ювелирку вообще молчу. одно слово - бижутерия. хотя, многие и турецко-египетско-тайскую ювелирку роскошной считают


Сорри, это чья-то цитата, но она с этого форума. Я просто собираю полезну для себя информацию в отдельный файл, но не могу сейчас сказать, кто автор, ищите по форуму. Думайте тоже сами.
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумШопинг и развлечения во Вьетнаме



Включить мобильный стиль