Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Вьетнам шоппинг что купить цены, развлечения, досуг и ночная жизнь (бары дискотеки)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #21

Сообщение Pinky Yazz » 15 май 2011, 09:18

Ох, все, что я знаю - опять-таки со слов живущих тут и говорящих на английском вьетнамцев: редпейпер оформляется только на юридическое лицо. И земля действительно только сдается в долгосрочную аренду с правом передачи права этой аренды по наследству.

Естественно с документами большие проблемы. А компания помимо прочего еще и налоги должна платить, всякую документацию иметь-подавать и т.п., 100% иностранная - с еще большим геммором.

В Вунгтау вот бум квартирный, строят всякие жилые комлексы и продают квартиры. Но я знаю только русско-вьетнамские семьи, которые такие квартиры имеют или компании...
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #22

Сообщение Kapitolina » 15 май 2011, 09:29

...а я слышала, что в Вунгтау продают квартиры русским...типа в качестве экссперимента
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #23

Сообщение VietNamKa » 15 май 2011, 11:20

И земля действительно только сдается в долгосрочную аренду с правом передачи права этой аренды по наследству.

ты передаешь в наследство ОСТАТОК изначальной аренды или 50 лет начинают отсчитываться заново? Что-то мне кажется, что остаток. ПОтому что как-то тут явно проигрывает государство, а я не верю в его бескорыстность. При таком раскладе - чем дальше, тем больше пирамида.

В Вунгтау вот бум квартирный, строят всякие жилые комплексы и продают квартиры

с квартирами вообще лес темный Во первых - дом стоит на такой же арендованной земле и что будет, когда срок аренды истечет? Во вторых - до сих пор нет определенности, как считается метраж квартиры. Потому что могут считать только саму квартиру, а в другой раз могут считать с прилегающими коридорами, частью лифта и т.д. Я знаю, как попала тетка, купив грубо говоря 140 квадратов, а когда собралась продавать - почему-то пересчитали в 120. Т.е. она как минимум попала на стоимость 20 квадратных метров.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #24

Сообщение AN VA » 24 май 2011, 16:55

ну купите вы недвижимость, а для продления визы будете выезжать в Камбоджу каждые 1-3 месяца ??? и каждый хочет жить не далее 500 м от моря ? для страны эта земля будет потеряна на многие годы и доходы будет приносить только собственникам. Кого устроит такая ситуация ? Ведь работать никто не собирается на рисовых полях и фруктовых плантациях.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #25

Сообщение Pinky Yazz » 24 май 2011, 17:33

ну, визу можно и надольше сделать при большом желании, а то и что-то типа вида на жительство. с покупкой недвижимости сложнее
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #26

Сообщение VietNamKa » 25 май 2011, 10:37

и каждый хочет жить не далее 500 м от моря ?
gj
почему же? Меня устроит домик в центре Сайгона с видом, скажем, на оперу

Ведь работать никто не собирается на рисовых полях и фруктовых плантациях.

наверно, вы правы. По крайней мере я таких не знаю. С другой стороны - некоторые тут собираются атомную электростанцию строить. Или нефть добывать. И у многих возникает вопрос о покупке недвижимости - как минимум для проживания в течении 3-5 лет и определенного вложения денег на этот срок. И так как это люди деловые, бизнесмены можно сказать (кстати, работающие на Вьетнам, платящие налоги и дающие рабочие места для самих вьетнамцев), т.е. очень любят читать всякие договора и законы и мало верят на слово - то у них возникает ряд вопросов. И видят они ряд рисков.
А вот те, кто хочет жить у моря - у них как правило все легче. И риски куда-то деваются и законодательство меняется. Может и правда морской воздух настолько полезен?
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #27

Сообщение Pinky Yazz » 25 май 2011, 13:39

Ну, на короткий срок - это не проблема. В аренду часто сдают. Например, в Вунгтау сегодня на 15 лет тыщ за 70-80 кусок земли с баром выставили. У хозяина аренда на более длительный срок, а заниматься сейчас ей некогда. Мне вот интересно, а что через 15 лет-то потом делать.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #28

Сообщение mbc » 25 май 2011, 15:52

Как Вьетнамец могу сказать:

Компания с 100% иностранным капиталом во Вьетнаме и имеет разрешение работы в сфере недвижимости может арендовать участок земли строит недвижимость - смысль многоквартирный дом, какой-нибудь поселок, и продавать или сдает в аренду. Если продавать понятно Вьетнамцам то эти мои соотчественники получают "красную книжку" на квартиру или домик, если сдает в аренду то красная книжка оформляется на ту компанию на срок договор аренда этого участка.

Только нельзя сдавать квартиру или домик иностранцам на постонное проживание кроме своих сотрудников.

Компания с 100% иностранным капиталом во Вьетнаме и не работает в сфере недвижимости может купить квартиру в многоквартирном доме для своих сотрудников.

Мне кажется что, на эти вопросы в любой адвокатной конторе можете получить ответ.
mbc
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #29

Сообщение VietNamKa » 26 май 2011, 08:04

начнем с того, что любая адвокатская контора начинает мямлить еще при вопросе о компании со 100% иностранным капиталом. И такие деньги заламывает...
может арендовать участок земли строит недвижимость - смысль многоквартирный дом, какой-нибудь поселок, и продавать или сдает в аренду

не понимаю... земля - в аренде. Как можно продавать по сути чужую землю землю? И что значит продавать вообще (и покупать) если по закону вообще нет земли и недвижимости в собственности, только длительные аренды. Т.е. все эти манипуляции проводятся в сроках аренды? Присловутых 50ти лет?
Т.е. кто-то подсуетился и взял землю в аренду 20 лет назад. Сейчас решил построить дом (апартаменты), но аренды остается всего на 30 лет. Пока строится - еще через 5 лет я покупаю эти апартаменты. От изначальной аренды остается 25. С момента моей покупки сколько лет аренды мне полагается? 25 или 50? Если 50, то почему страдает изначальный владелец земли (государство то бишь)? Ему же было проплачено за 50, а получается, что уже кто-то будет пользоваться 75.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #30

Сообщение Kapitolina » 26 май 2011, 09:01

...да вопрос конечно интересный
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #31

Сообщение mbc » 27 май 2011, 10:58

Ну я не адвокат поэтому Вам тонкость не могу рассказать, факт остается фактом например в Ханое, компания Hyundai RNC Hà Tây строить продавать кортежи и аппартаменты.

По поводу участка, выделенного под строительством по закондательству Вьетнама если в течении 2-3 года ничего не делать, правительство заберет обратно, понятно что из-за коррупции иногда на это закрывают глаз но врядли на 20 лет и даже 10 лет.
mbc
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #32

Сообщение anhia » 20 апр 2014, 05:23

VietNamKa писал(а) 25 май 2011, 10:37:
и каждый хочет жить не далее 500 м от моря ?
gj
почему же? Меня устроит домик в центре Сайгона с видом, скажем, на оперу

Ведь работать никто не собирается на рисовых полях и фруктовых плантациях.

наверно, вы правы. По крайней мере я таких не знаю. С другой стороны - некоторые тут собираются атомную электростанцию строить. Или нефть добывать. И у многих возникает вопрос о покупке недвижимости - как минимум для проживания в течении 3-5 лет и определенного вложения денег на этот срок. И так как это люди деловые, бизнесмены можно сказать (кстати, работающие на Вьетнам, платящие налоги и дающие рабочие места для самих вьетнамцев), т.е. очень любят читать всякие договора и законы и мало верят на слово - то у них возникает ряд вопросов. И видят они ряд рисков.
А вот те, кто хочет жить у моря - у них как правило все легче. И риски куда-то деваются и законодательство меняется. Может и правда морской воздух настолько полезен?

Ситуация сейчас во Вьетнаме уже изменились . Скоро инностранцы могут купить землю , квартиру во Вьетнаме
anhia
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.04.2014
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #33

Сообщение Pinky Yazz » 20 апр 2014, 09:48

Ну квартиры уже давно можно покупать.
А вот про землю пока "чистых" способов нет и все на уровне "разрешат вот-вот", а законов полноценных нет.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #34

Сообщение AlexeyKorablev » 22 апр 2014, 12:20

Я живу в Нячанге с 2011 года. В августе 2013 купил квартиру 64 метра у моря на 25 этаже, в Нячанге, от центра 7 км. Цена была 41 000 долларов.
Сейчас на руках договор купли-продажи, оформление будет, когда все квартиры продадутся. Но это квартира без земли.
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #35

Сообщение Chingishan » 24 апр 2014, 04:31

AlexeyKorablev писал(а) 22 апр 2014, 12:20:Я живу в Нячанге с 2011 года. В августе 2013 купил квартиру 64 метра у моря на 25 этаже, в Нячанге, от центра 7 км. Цена была 41 000 долларов.
Сейчас на руках договор купли-продажи, оформление будет, когда все квартиры продадутся. Но это квартира без земли.


Чем занимаетесь с 2011 года? Если не секрет конечно
Аватара пользователя
Chingishan
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.04.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #36

Сообщение AlexeyKorablev » 24 апр 2014, 16:35

Я тут много чем занимался, работал водителем на маленьком автобусе, работал гидом, работал во вьетнамской компании. Плюс интернет-проекты в России. Тут надо чем-то заниматься, всё равно чем, а то можно свихнуться и забухать:)
Последний раз редактировалось AlexeyKorablev 24 апр 2014, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #37

Сообщение Funtikovi4 » 24 апр 2014, 16:36

AlexeyKorablev
Аватара пользователя
Funtikovi4
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #38

Сообщение AlexeyKorablev » 24 апр 2014, 16:41

В любом месте та же самая история.
Хоть спичечные этикетки коллекционировать, хоть нефтяные вышки покупать.
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #39

Сообщение Chingishan » 25 апр 2014, 01:20

AlexeyKorablev писал(а) 24 апр 2014, 16:35:Я тут много чем занимался, работал водителем на маленьком автобусе, работал гидом, работал во вьетнамской компании. Плюс интернет-проекты в России. Тут надо чем-то заниматься, всё равно чем, а то можно свихнуться и забухать:)


О дааааааа )) понимаю.
А вы случаем не тот Алексей, который до этого снимал дом и подрабатывал у Антохи в Чекпоинте?
Аватара пользователя
Chingishan
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.04.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #40

Сообщение AlexeyKorablev » 25 апр 2014, 04:47

Нет, не тот.
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумШопинг и развлечения во Вьетнаме



Включить мобильный стиль