пошив одежды во Вьетнаме

Вьетнам шоппинг что купить цены, развлечения, досуг и ночная жизнь (бары дискотеки)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

пошив одежды во Вьетнаме

Сообщение: #21

Сообщение Lenyshka » 25 дек 2007, 22:50

Только что вернулась из Вьетнама. По совету моей вьетнамской подруги сшила себе в
одном из лучших магазинов Ханоя, где обшивалась сама Хилари Клинтон, костюм, платье и двое брюк. За все заплатила всего 235$. Подгонять пришлось только платье, костюм сел как влитой. Предупредили, что изделия из шелка стирать нельзя, только химчистка.
Lenyshka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.12.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Re: пошив одежды во Вьетнаме

Сообщение: #22

Сообщение Aleks-37 » 30 дек 2007, 16:05

Lenyshka писал(а):Только что вернулась из Вьетнама. По совету моей вьетнамской подруги сшила себе в
одном из лучших магазинов Ханоя, где обшивалась сама Хилари Клинтон, костюм, платье и двое брюк. За все заплатила всего 235$. Подгонять пришлось только платье, костюм сел как влитой. Предупредили, что изделия из шелка стирать нельзя, только химчистка.

Видимо в Белом Доме, да и в самой Америке действительно плохи дела. Обшиваться едут во Вьетнам. Доллар в Новом году точно будет падать.
Кстати таких ателье по Вьетнаму много. К ним ездят со всего мира. Правда и компьютеров во Вьетнаме становится больше. Значит и качественных фотографий будет больше.
Aleks-37
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: пошив одежды во Вьетнаме

Сообщение: #23

Сообщение Лягушка-путешественница » 30 дек 2007, 16:48

Aleks-37 писал(а): Кстати таких ателье по Вьетнаму много. К ним ездят со всего мира. Правда и компьютеров во Вьетнаме становится больше. Значит и качественных фотографий будет больше.

Очень жду тех самых фотографий.
Пока все остается на фоне пустых слов- без фото и адресов.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1598
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: пошив одежды во Вьетнаме

Сообщение: #24

Сообщение Aleks-37 » 31 дек 2007, 21:05

Лягушка-путешественница писал(а):
Aleks-37 писал(а): Кстати таких ателье по Вьетнаму много. К ним ездят со всего мира. Правда и компьютеров во Вьетнаме становится больше. Значит и качественных фотографий будет больше.

Очень жду тех самых фотографий.
Пока все остается на фоне пустых слов- без фото и адресов.

Фотографии - это рекламный трюк ателье. Они и не говорят что шили им что-то. В Хойане тоже есть такое ателье. В котром на фотографиях элита Евросоюза и Америки "представлена".
Как Вы вообще представляете политиков такого уровня в ателье. Проще портного пригласить в посольство.
Aleks-37
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #25

Сообщение vladvasiliev » 31 дек 2007, 21:41

vladvasiliev
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: пошив одежды во Вьетнаме

Сообщение: #26

Сообщение Лягушка-путешественница » 01 янв 2008, 05:07

Aleks-37 писал(а):
Лягушка-путешественница писал(а):
Aleks-37 писал(а): Кстати таких ателье по Вьетнаму много. К ним ездят со всего мира. Правда и компьютеров во Вьетнаме становится больше. Значит и качественных фотографий будет больше.

Очень жду тех самых фотографий.
Пока все остается на фоне пустых слов- без фото и адресов.

Фотографии - это рекламный трюк ателье. Они и не говорят что шили им что-то. В Хойане тоже есть такое ателье. В котром на фотографиях элита Евросоюза и Америки "представлена".
Как Вы вообще представляете политиков такого уровня в ателье. Проще портного пригласить в посольство.

Я жду фотографий от форумчан, которые где-то шили "просто супер" за сущие копейки. Знаменитости могут не беспокоиться.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1598
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение Lonika » 18 июн 2008, 18:51

и правда, может кто-то даст адреса хороших ателье в Хой Ане? А то для меня тема еще актуальна!
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #28

Сообщение annna » 19 июн 2008, 08:05

Сколько не пыталась шить на себя вещи в Ханое, успехом это не увенчалось. Постоянно что то портачили, в итоге эти вещи были просто выброшены, поэтому больше эксперементами не увлекаюсь.
Ао зай покупала на шелковой улице( в центре) уже готовый, единственное его просто на мне же быстренько подогнали. Одевала его всего пару раз, для меня данный вид национальной одежды не слишком удобен.
На счет магазина-ателье в котором якобы обшивали жену Клинтон - это не Кхай силк?
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #29

Сообщение osana » 24 авг 2008, 13:29

Да они даже простую робу не могут пошить.Четыре примерки и каждый следующий вариант был хуже и хуже.В итоге каждые полгода привозим комбез мужу из Одессы.Тут делаем только мелкий ремонт одежды.
Аватара пользователя
osana
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 16.10.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение KimCa(2) » 24 авг 2008, 20:24

Великолепно сшили в Хойане платье за 3 часа. В 19.00 сняли мерку,в 22.00 доставили в отель, сидит исключительно. Жалею,что пошила одно.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Сообщение: #31

Сообщение msagomonyan » 24 авг 2008, 21:52

Лучшее ателье в Хой Ане, судя по собственному опыту и отзывам местных жителей - Yaly. Там целых 3 ателье этой сети. Качественные ткани, шьют всё в обещанный срок и очень аккуратно, огромные каталоги с образцами моделей. Шёлковое платье сшила за 65 долларов, это дороже, чем в других местах, но и выглядит соответствующе.
msagomonyan
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #32

Сообщение LizardVer » 27 авг 2008, 12:54

Go писал(а):Скажите, а является ли кто-либо счастливым обладателем индивидуально сшитого платья Ао даи (кажется так называется) Это их национальная особенность - платье сшитое в облипку, оно может быть изготовленно только по индивидуальному заказу, обмеряется фигура очень точно. Интересно как оно в носке? в нем удобно ходить? или они его шьют совсем в притык и ощущаешь себя закованным в латы?


В Сайгоне шила два ао-даи в двух разных ателье, около Бентаня и на углу Pham Ngu Lao.
В угловой лавочке сидела мрачная азиатка средних лет, но меня очаровали готовые вещи, решила рискнуть. результат - невероятно красивое платье/костюм, точно по фигуре. Двигаться легко, шелк переливается при ходьбе. При всем его азиатском стиле - идеальное летнее вечернее платье. Да - шилось на совершенно не типовую фигуру
В бентаньском ателье мне сразу понравилось, но интуиция обманчива: испортили материал , несколько раз перешивали, результат - тесный неудобный халатик ) Зато часа два любовалась на жизнь семейной мастерской - бабушка лет за сто, сидя на полу, споро приметывала рукава, дочь - хозяйка - занималась примеркой и ловила клиентов, внучки сидели на раскрое и за древней швейной машинкой.
Вьетнам(3), Камбоджа, Тайланд, Швеция, Латвия, Австрия, Польша, Словакия, USA-NY
Аватара пользователя
LizardVer
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: пошив одежды во Вьетнаме

Сообщение: #33

Сообщение KimCa(2) » 27 авг 2008, 14:44

Aleks-37 писал(а):
Лягушка-путешественница писал(а):
Aleks-37 писал(а): Кстати таких ателье по Вьетнаму много. К ним ездят со всего мира. Правда и компьютеров во Вьетнаме становится больше. Значит и качественных фотографий будет больше.

Очень жду тех самых фотографий.
Пока все остается на фоне пустых слов- без фото и адресов.

Фотографии - это рекламный трюк ателье. Они и не говорят что шили им что-то. В Хойане тоже есть такое ателье. В котром на фотографиях элита Евросоюза и Америки "представлена".
Как Вы вообще представляете политиков такого уровня в ателье. Проще портного пригласить в посольство.



Хорошего повара тоже можно пригласить в консульство, но господин Клинтон ел фо 2000 в обычной фошнице у центрального рынка, госпоже Клинтон могли доставить украшения лично, но она покупала их в магазине "Тереза". А фотографии в этих местах не рекламный трюк.
Имею пошитые в Хойане, действительно, за ничтожные деньги вещи отличного качества, но делать фотографии и размещать их нет желания. Каждое слово подтверждать документально?
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Сообщение: #34

Сообщение annna » 27 авг 2008, 15:59

Вьетнамцы очень любят обвешивать стены фотографиями, но это не подтверждение того, что в данном ателье обшивались запечатленные на фото люди. а на счет кто где ел и что покупал, то думаю вам прекрасно известно что программа визита любых руководителей расписана от и до..и туда включены все места которые будут посещаться, а там уже отработано все до мелочей, вплоть до с какой тарелки будут есть...из каких продуктов будет все приготовлено, так что так просто не стоит говорить. А на счет пошива одежды, то все это сугубо индивидуально, кому то нравиться качество пошитого, кому то нет. И говорить о том, шьют прекрасно не стоит...
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #35

Сообщение Tanguerita » 05 сен 2008, 06:21

Рассказываю о своем опыте.

На первый взгляд в Хой Ане ошеломляющее изобилие всего - магазинов, тканей, портных... Когда же я, наконец, решилась на опыты, то оказалось, что в том же Yaly я не смогла найти подходящего материала ни чтобы скопировать рубашку (тонкий хлопок, у них были только каких-то занавесочных расцветок), ни для строгого костюма - мне хотелось чего-то необычного, а оказалось, что у них всего три модели, отличающиеся количеством карманов и уровнем приталенности, хотя, конечно, каталогов высокой моды у них килограммы. Да и трани были в основном не очень, а те, что нормального качества можно и дома купить за те же деньги.

В предпоследний день решилась таки на брюки простой модели, которые уже сшитые висят в ателье по всему городу. Заказала две штуки (в маленьком ателье, уж не помню, каком). Результат меня разочаровал, некоторые мелкие детали у них совсем не получились. Хотя народ ходит по городу с огромным количеством купленных костюмов.

Я уже не говорю о своем опыте пошива обуви
Tanguerita
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.05.2008
Город: Sydney
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #36

Сообщение Pensiablizko » 03 окт 2008, 11:32

Perra Feroz писал(а):Jumal, спасибо! а где искать этих швей?


Они вас сами найдут, не переживайте Еще и вырываться будете.

я вот свои 5 копеек внесу. Мы с подружкой поддались общему безумию, потому что были в Хойане 4 дня, а по вечерам там делать ну совсем нечего. Вот мы и понашили. Что могу сказать- из шелка шить- нужно редкое везение и хорошая портниха, потому что когда начинают править-пороть-строчить- все швы остаются, вещь испорчена. Короче- при всей его красоте- не рекомендую. Задешево получите именно то, за что заплатили- гуано. Но! Что касается хлопка- можно пробовать. Потому что хлопок там какой-то особенно тонкий (или не знаю- из другого сырья может)-и он ОЧЕНЬ хорош в жару. Я сшила две пары таких неформальных "порток с карманами", в которых потом два лета ездила на дачу, пока не сносила их до дыр. Ничего приятнее в носке у меня не было- тонкие, дышащие, сохнут моментально, почти невесомые.
Только оговаривайте цвет ниток ДО заказа, а то им в голову не придет, что зеленую ткань надо зелеными нитками сшивать и обрабатывать
Англия, Вьетнам, Германия, Голландия, Греция, Дания, Египет, Индия, Италия, Ирландия, Испания, Камбоджа, Лаос, Лихтенштейн, Мальдивы, Монако, Норвегия, Таиланд, Турция, Франция, Финляндия, Швейцария, Шри-Ланка
Pensiablizko
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 1

Сообщение: #37

Сообщение ser1102 » 05 окт 2008, 20:51

Сшили три вещи: мне пиджак, а жене сарафан и рубашку. По качеству пошива - за те деньги, что вы платите совсем неплохо, правда, для пиджака очень долго искали подходящую ткань. Выбор по тканям у всех какой-то одинаковый. Обувь шить не рискнули.
никогда не думай, что ты иная, когда могла бы быть иначе, потому что иначе не быть нельзя
Аватара пользователя
ser1102
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Мария_Ф » 10 ноя 2008, 08:08

Мы в апреле 2008 с мужем шили в Хой Ане довольно много вещей, на общую сумму около 1500 долларов. Шили так много потому, что за пол года до этого были на Бали и там мужу пошили прекрасные костюмы, а мне замшевые пиджаки. Так вот: из Вьетнамских вещей удачных и удобных в носке в итоге где-то 30%, но даже и эти 30% сделаны не очень аккуратно. Мы шили в нескольких ателье, но везде их нужно буквально было хватать за руку и показывать, что тут или там шов кривой, или плохо обработано или пуговицы разные пришиты. Только в одном ателье качество пошива отличное, это Yally (кажется так пишется), но и цены у них извините не детские. А костюм, который я там пошила, все равно не носится, что-то в нем не так. Но акуратно пошит, тут уж ничего не скажешь. Так что вывод каждый делает сам, но я больше во Вьетнаме шить не буду.
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: пошив одежды во Вьетнаме

Сообщение: #39

Сообщение VietNamKa » 10 ноя 2008, 10:12

KimCa(2) писал(а):
Aleks-37 писал(а):
Лягушка-путешественница писал(а):
Aleks-37 писал(а): Кстати таких ателье по Вьетнаму много. К ним ездят со всего мира. Правда и компьютеров во Вьетнаме становится больше. Значит и качественных фотографий будет больше.

Очень жду тех самых фотографий.
Пока все остается на фоне пустых слов- без фото и адресов.

Фотографии - это рекламный трюк ателье. Они и не говорят что шили им что-то. В Хойане тоже есть такое ателье. В котром на фотографиях элита Евросоюза и Америки "представлена".
Как Вы вообще представляете политиков такого уровня в ателье. Проще портного пригласить в посольство.



Хорошего повара тоже можно пригласить в консульство, но господин Клинтон ел фо 2000 в обычной фошнице у центрального рынка, госпоже Клинтон могли доставить украшения лично, но она покупала их в магазине "Тереза". А фотографии в этих местах не рекламный трюк.

А еще они пили собственногорлно в чешской пивнушке, причем в зале без кондеев)))
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Сообщение: #40

Сообщение VietNamKa » 10 ноя 2008, 10:18

Не знаю как в Хояне - что-то меня не вдохновили пошивочные мастерские там, а вот обувь заказывали - босоножки из кожи на коженой же подметке. Дочь (подросток-что с нее взять) их замучила комбинациями цветов и дизайна) Но все получилось на отлично. А шила я себе все в Хошимине. Надо сказть, что как влитое. Иногда меряешь готовое - они сами видят что что-то не то, глаз так прищуривают... А на работе (SOS hospital) мне шили по меркам медицинские халаты. Очень серьезная, хорошо одетая тетенька долго снимала мерки - в итоге в талии широки, в рукавах коротки и горло застегивается так, что дышать невозможно
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумШопинг и развлечения во Вьетнаме



Включить мобильный стиль