Отношение к татуировкам во Вьетнаме

Вопросы безопасности во Вьетнаме, где и как хранить деньги, обман при покупках, воровство в отелях Вьетнама, безопасность на улицах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отношение к татуировкам во Вьетнаме

Сообщение: #1

Сообщение SihaShepard » 01 ноя 2015, 10:45

Всем доброе утро!
На следующей неделе лечу в Ханой, оттуда еду в Сапу. Если в последней погода ещё более-менее нормальная (+11 +14), то в Ханое царит жара, выше +30 точно; значит, нужно будет ходить в шортах. А у меня, блин, на всё бедро распласталась татуировка, ещё и не просто какая-то там, а с существом из китайской и японской мифологии. Конечно, не аутентично традиционным японским выглядит, но похоже, прям чёрным по белому Гугл дельной информации не выдал, кроме интервью одного вьетнамского парня со словами: "К татуировке во Вьетнаме отношение неоднозначное. Если у тебя тату, то значит ты относишься к какому-то преступному клану." На белых людях тоже так воспринимается? Кто-нибудь сталкивался с какими-нибудь проблемами из-за татуировок во Вьете вообще?
SihaShepard
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 18
Пол: Женский
безопасность во Вьетнаме

Re: Отношение к татуировкам во Вьетнаме

Сообщение: #2

Сообщение thehien » 01 ноя 2015, 11:06

SihaShepard
Кто Вам сказал, что в Ханое будет выше +30? Сейчас, в 3 часа дня, в Ханое 18 гр, и в ближайшие дни будет 20-23 гр (в ноябре максимально возможная температура воздуха 25-26 гр).

Татуировка на теле вьетнамца как бы предупреждает окружающих: “У меня крутой нрав, шутки со мной плохо кончаются!”. Татуировка на Вашем бедре будет вызывать у вьетнамцев некоторого интереса и любопытства, не более.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Отношение к татуировкам во Вьетнаме

Сообщение: #3

Сообщение SihaShepard » 01 ноя 2015, 11:24

thehien, мне почему-то прогноз погоды от яху показывает, что в следующее воскресенье будет 24-31 градус. Сегодня показывает 20-21 градус. Нет ему веры))

О, спасибо большое, это не может не радовать!
SihaShepard
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумБезопасность во Вьетнаме



Включить мобильный стиль