Hotels-in-vietnam сняли два раза оплату с карты - что делать

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Hotels-in-vietnam сняли два раза оплату с карты - что делать

Сообщение: #1

Сообщение Vолшебница » 19 фев 2010, 15:25

Народ! У меня случилось так, что я забронировала отель с помощью сайта Hotels-in-vietnam.com
С моей карты сняли полную оплату за бронь отеля, а через полтора часа они же сняли такую же сумму ещё раз. Написала им сразу же мейл - ответа нет. Подскажите, что делать? В полицию местную обращаться? Я сейчас нахожусь вт Вьетнаме и пребываю в полном шоке, поскольку сумма больше 2 штук баксов...
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский
Фантьет Вьетнам

Re: Hotels-in-vietnam сняли два раза оплату с карты - что делать

Сообщение: #2

Сообщение Vinh » 19 фев 2010, 17:10

Vолшебница писал(а):Народ! У меня случилось так, что я забронировала отель с помощью сайта Hotels-in-vietnam.com
С моей карты сняли полную оплату за бронь отеля, а через полтора часа они же сняли такую же сумму ещё раз.

Хакеры, что ли, сняли или Вы сами оплатили через полтора часа? И зачем?
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Hotels-in-vietnam сняли два раза оплату с карты - что делать

Сообщение: #3

Сообщение Viachik » 19 фев 2010, 18:21

Волшебница
Прежде чем переводить деньги бродягам, имеет смысл прогуглить их репутацию, в том числе и на форуме
Кто сталкивался с hotels-in-vietnam.com (+)
По ситуации, если одна и таже сумма снята дважды, обращаться в свой банк .
Да, ну и надеяться на лучшее
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3060 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Hotels-in-vietnam сняли два раза оплату с карты - что делать

Сообщение: #4

Сообщение jour » 19 фев 2010, 20:46

У меня тоже так было. Я вернулся в Москву, позвонил в службу помощи Сбербанка и узнал, что оба списания окончательные, уже прошел месяц. Написал в бронирование отелей, мол верните, они сначала не отвечали, потом стали отвечать, типа, разберемся и вернем. К этому моменту я уже знал, что отпаривать транзакцию в Сбербанке можно только в течение месяца с даты получения отчета по карте. Поэтому не дожидаясь их возврата, зашел на сайт банка, сказал формы по оспариванию, заполнил, подписал + объяснения в свободной форме + переписку и отдал в банк. Через недели три деньги вернулись.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 76
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Hotels-in-vietnam сняли два раза оплату с карты - что делать

Сообщение: #5

Сообщение Юрий__ » 19 фев 2010, 21:00

печально конечно, но мне бы не пришло в голову бронировать отель на штуку баксов через левый сайт-дискаунтер, хотя разок пользовался услугами этого сайта - бронировал на ночь гест в сайгоне, списали ровно столько, сколько и просили. сразу списался с хозяевами геста и получил от них подтверждение о бронировании, а вот знакомый, также воспользовавшийся услугами этого сайта, лишился около 50-ти баксов и брони гостиницы.

хм... но две тысячи - это, наверное, рекорд для них

p.s. не рассматривайте как цинизм - а какой отель бронировали - даймонд или винперл?
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Hotels-in-vietnam сняли два раза оплату с карты - что делать

Сообщение: #6

Сообщение KimCa(2) » 19 фев 2010, 21:17

Очень осторожно с такими оплатами,не доверяйте если не уверены , недавно у австралийцев подчистили все счета полностью. В отелях, даже в самых дорогих не давайте карточку в руки, есть такая практика снимать деньги на всякий случай,вдруг попользуетесь услугами.а денег не будет . В Фураме снимают 400 долларов,недели через 2 возвращают. Говорите что нет карточки,только наличка,да и той мало. Получается, что турист рассчитывает сделать покупки,а деньги сняты.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Hotels-in-vietnam сняли два раза оплату с карты - что делать

Сообщение: #7

Сообщение erzy » 20 фев 2010, 00:46

В 2009 использовал несколько раз карты для оплаты во вьетнаме. были следующие проблемы.
1.однажды транзакция прошла дважды (возможно, дело в плохом качестве связи, чаще всего приходится проводить картой дважды-трижды на кассе), в подобных случаях деньги месяц висят как зарезервированные, и если магазин не делает на них запрос, то через месяц возвращаются на счет. так и произошло.
2.начали происходить несанкционированные списания, пока не обнулилась карту. хорошо, что денег не много было, это был конец поездки, более того, я уже был в россии, когда списалась сумма.
написал дома уже заявление - отказ от операции, как посоветовал юрист, и через пару-тройку недель деньги вернулись (все время висели в резерве). хотя поначалу в банке говорили ерунду типа сам виноват, и ничего не получишь, и вообще это долго длится... Но на самом деле все риски от использования карты ее держателем ВИЗА берет на себя. Почему мне деньги вернулись раньше, чем началось стандартное разбирательство в самой ВИЗЕ, мне так доходчиво не объяснили. Все равно, с банком своим надо держать ухо восто, особенно в кризис. Советую использовать интернет-банкинг, все движения денег наглядно видно.
Возможно, у вас первый случай. Деньги вернутся, но это займет какое-то время. Придется показать своему банку, что вы не собираетесь ему дарить свои деньги
erzy
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 19.05.2009
Город: Город
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44

Re: Hotels-in-vietnam сняли два раза оплату с карты - что делать

Сообщение: #8

Сообщение Vолшебница » 20 фев 2010, 06:18

jour
Похоже, у меня та же ситуация, что и у вас и банк тот же, спасибо, чуть-чуть стало понятнее, что делать. Мне они тоже написали, что будут разбираться, но как-то с трудом верится
Карточку теперь вообще никому не дам наверное, всегда во всех странах все было нормально, сколько раз бронировала и отели, и в отелях расплачивалась картой.

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
Viachik
Я вроде как раз и их репутацию читала на разных сайтах, и все вроде пишут, что нормально, и знакомые мои через них бронровали отель, но видимо раз на раз не приходится. На этом форуме к сожалению не видела темы А вообще к модераторам предложение - может подобные темки не делать общими, а по каждой стране типа черного списка, потому как я когда готовилась к поездке, по Вьетнаму все перечитала на форуме, и вопросы позадавала, но в тему про "будьте осторожны" зайти не догадалась. Как-то у меня всегда все очень здорово в поездках было, максимум - таксист "покатает" по городу, но это мелочи
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль