ДжерриГарсияДеЛапаса » 18 фев 2014, 09:52
На велосипеде ездила, машину вожу. Пришло время и необходимость освоить скутер. В родном городе на права категории А не учат (ибо снег 9 месяцев в году, далее дождь, а когда есть погода то в тот день мы работаем). Представляю себе свой первый раз в идеале так: Аренда скутеров где-то в тихом месте. Договариваемся о цене, выбираю и первые круги нарезаю у них на площадке. Далее пробую себя на недалекие расстояние в езде по прямой. Думаю на это час-два потратить. Потом восьмерочку на пустыре попробовать и потихоньку начинать делать собственные вылазки по местным достопримечательностям.
Хочу спросить у вас дорогие форумчане и счастливые покорители железных Буцефалов, как осваивали вы этот вид транспорта? Может во Вьенаме есть кружок по обучению вождения? Или ускоренный курс обучения можно получить прямо при аренде байка? Также, подскажите сочувствующие мои, - какую лучше модель выбрать для начинающего? Можете ли вы обозначить на этом маршруте - Ханой-Сапа-Халонг-Хюэ-Хойан-Нячанг-Муйне-Сайгон (Лучше в начале маршрута, чем в конце)- более менее приличные заведения по аренде которые смогут адекватно помочь, или по крайней мере не ржать/грозно хмуриться при виде такого дилетанта?
Скутер собираюсь освоить не для езды в центре мегаполисов с жестким трафиком, а для самостоятельного путешествия по достопримечательностям, находящимся в некотором удалении от городов (Хюэ, Сапа, Хойан, Далат, Муйне)