Впервые во Вьетнам... нужна помощь

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Впервые во Вьетнам... нужна помощь

Сообщение: #1

Сообщение urec-e240 » 14 янв 2011, 00:04

Всем привет. С женой решили лететь во Вьетнам 10-24 мая аэрофлотом (мск-ханой-мск).
Ничего про страну раньше не знал... вот несколько дней уже сижу роюсь в инете...
В итоге решил выбрать следующий маршрут. 11 мая в 8 утра прилетаем в Ханой, оттуда сразу (рейс часа в 2) в Дананг и из Дананга до Хо йана на машине в отель. (Palm Beach Resort). Выбрали эту часть Вьетнама, т.к. везде пишут что в это время там сухой сезон в отличии от юга или севера. В отеле живем до утра 20 мая (за это время надо наваляться на пляже и дня три-четыре посвятить экскурсиям. Потом рано утром из отеля в Дананг и в Хо Ши Мин. Там в темпе размещаемся в гостинице и на экскурсии (хочу посмотреть музей войны), потом ночуем и на следующий день на Меконг. Далее 22 мая рано утром в аэропорт и в Ханой. Таже схема Первый день по городу и окрестностям, на следующий день в бухту Халонг на весь день. И 24 в мск.
Возникла куча вопросов.
1. Что скажете о моем маршруте? Реально ли все это сделать и везде успеть (про последние 4 дня)
2. Если все это делать через туроператора то дороговато... КАК ВСЕ ЭТО заказать самому. Нужна ли виза для этого?
3. Куда надо обязательно съездить когда будем жить в отеле в Хо йане. Экскурсий я так понимаю там полно... центр культурного наследия... что из все многообразия самое интересное (так что бы не лететь на самолете... катер или машина)
4. Куда реально будет успеть и что посмотреть в первый день в Хо Ши Мине? прилетим... ну там есть ранние рейсы, ну часов в 10 наверное. + надо вещи в гостиницу бросить.
5. Меконг! Как лучше его смотреть? в определенное место куда то или там единственная отлаженная экскурсия куда туристов таскают пачками? (ничего про это не знаю)
6. Тот же вопрос что и п.4 но по Ханою. Куда успеем и что посмотреть нужно обязательно?
7. Халонг. Как проходят экскурсии, как туда добираться? какие виды экскурсий бывают? Как лучше смотреть и тп... как и пункт 5.
8.Самый главный вопрос! Как все это заказать из МСК? Есть ли возможность там найти рускоговорящего гида, и если есть то как? Очень не охотно ехать через тур агентство... Никогда самостоятельно не летал... полный ноль в этом. Язык на среднем уровне. Объяснюсь, прочитаю но не бегло. Подскажите пожалуйста кто чем может ))))) Спасибо заранее и извиняюсь за тупые вопросы ))
urec-e240
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской
vietnam airlines

Re: в первые во вьетнам... нужна помощь

Сообщение: #2

Сообщение Mihalych » 14 янв 2011, 03:07

urec-e240 писал(а): Хо Ши Мин. Там в темпе размещаемся в гостинице и на экскурсии (хочу посмотреть музей войны)...
....
4. Куда реально будет успеть и что посмотреть в первый день в Хо Ши Мине?

ну раз музей интересен - тогда ещё тоннели КуЧи.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: в первые во вьетнам... нужна помощь

Сообщение: #3

Сообщение zuza1977 » 14 янв 2011, 03:54

urec-e240
а не удобней ли прилететь в Ханой, там остановиться, посмотреть то, что сочтете нужным в нем, а потом спускаться на юг через Дананг и Хойан, потом прибыть в Хошимин , сделать все свои дела там, и оттудова же стартануть на Родину?

по поводу "ЧТО ПОСМОТРЕТЬ?" можно набрать в гугле "достопримечательности Ханоя, Хошимина и т.д." , понять ЧТО БЛИЖЕ К СЕРДЦУ, и туда сходить по приезду
от себя отправлю Вас в Ле Мат есть змею. Это в 10 км от Ханоя
zuza1977
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 25.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: в первые во вьетнам... нужна помощь

Сообщение: #4

Сообщение MegaDiler » 14 янв 2011, 04:28

Здравствуйте!
Первый и главный совет - не бойтесь, все у вас получиться и все когда то начинали. Лучше чем вы сами о себе никакой туроператор о вас не побеспокоиться. Вьетнамцы в массе гораздо хуже вас говорят на английском и им это не мешает)))
Мы ездили в октябре и я писал отчет почти онлайн, в отчете много именно практической инфы, я на нее упор делаю всегда. Все те места, что вы планируете там есть. Единственный момент - если вам сложно или напряжно делать некоторые вещи самостоятельно - договаривайтесь с многочисленными турагентами, так как вы знаете по сути себестоимость конкректных поездок исходя из нашего опыта(например самостоятельная поездка в бухту Халонг с 5-ти часовым плаванием на прогулочном рейсовом кораблике и ночевкой на о. Катба обходится - 220000 донгов дорога Ханой - Халонг Хайфонг - Ханой. Катер Кат Ба - Хайфонг 300000 донг. Итого дорога 520000 донг. 5 часов прогулка по заливу Халонг с финишем на о. Кат Ба стоит 280000 донг. Все прайсы на двоих. Средний отель на о. Кат Ба стоит 400000 донг. Итого - дорога, прогулка, ночь в среднем отеле - 1200000 донг(60 долларов на двоих). Питание и расходы в дороге зависит от ваших аппетитов и заведения. Но все равно не дорого.) Это как пример. Все это описано в отчете. Если будут вопросы - пишите.
Зачистка Вьетнама - 04.10 - 22.10
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: в первые во вьетнам... нужна помощь

Сообщение: #5

Сообщение VietNamKa » 14 янв 2011, 04:36

а не удобней ли прилететь в Ханой, там остановиться, посмотреть то, что сочтете нужным в нем, а потом спускаться на юг через Дананг и Хойан, потом прибыть в Хошимин , сделать все свои дела там, и оттудова же стартануть на Родину?


+1
Мне так тоже больше нравиться.
И тоже от себя...
1) если говорите хоть чуть-чуть на английском - не парьтесь и берите все на месте Насчет гида вообще не уверена. Тот же Халонг - природный памятник, прочитать про него 2 слова и в самолете можно в путеводителе. Впрочем как и про Ханой и про Хойан.
Дело не только в том, что я искренне уверена -если сам читаешь, сам ищешь улицы - больше понимаещь и запоминаешь. Все равно вы никогда не запомните из уст гида имена этих императоров и века в которые они жили. Дело еще в том, что (если вам тут не предложат помощь, что правилами запрещено) найти хорошего гида достаточно сложно. а) русскоговорящий всегда будет в несколько раз дороже англоговорящего 2) можете наткнуться - даже если через российское агенство - что он будет знать всего несколько предложений и не факт что вы поймете его произношение.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: в первые во вьетнам... нужна помощь

Сообщение: #6

Сообщение zuza1977 » 14 янв 2011, 05:15

правда, не бойтесь. Для того, чтобы посетить Вьетнам, нужны только паспорт, путеводитель и деньги ( а их вам по-любому хватит ибо Вьетнам - это недорого)
zuza1977
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 25.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: в первые во вьетнам... нужна помощь

Сообщение: #7

Сообщение hanoiman » 14 янв 2011, 06:14

Пробую считать расходы, исходя из того что человек выбрал Palm Beach Resort
Гостиница в Ханое 40долл
Халонг тур 130долл
Билет Ханой- Дананг 80долл(2 билета)
9 ночей в Palm Beach Resort 1000долл ( там номер 100долл +)
Билет Дананг - Хошимин 80долл
Гостинице в Хощимине 40долл
Тур в Кучи и Делта Меконг 100долл
Такси 200
Итого 1670долл
на еды 30-40долл/день

это прилет в Ханой отлет из Хошимина
Ответы на вопросы о Вьетнаме
hanoiman
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 10.09.2010
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Впервые во Вьетнам... нужна помощь

Сообщение: #8

Сообщение urec-e240 » 14 янв 2011, 12:50

Улететь из Хошимина не получится, тк туда и обратно летим аэрофлотом, а он только в ханое. Спасибо всем за ответы. Но главный вопрос так и остался - КАК все это сделать? где брать турагенства для того что бы на тот же меконг поехать? и тп Как все это делается?
urec-e240
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Впервые во Вьетнам... нужна помощь

Сообщение: #9

Сообщение Vinh » 14 янв 2011, 13:00

Виза не нужна.
Место для пляжного отдыха в мае выбрано правильно -- Хойан. Но, может быть и сильно жарко. Зато без дождей.
Лучше лететь из Ханоя в Хюэ, там посмотреть исторические объекты и переехать в Хойан автобусом, а там спокойно отдыхать с чистой совестью.
Об экскурсиях узнавайте в своих отелях, Вам подскажут, в какие местные турфирмы обратиться. Цены проверьте через этот форум, здесь много информации.
В дельту Меконга наверное не успеете.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Впервые во Вьетнам... нужна помощь

Сообщение: #10

Сообщение urec-e240 » 14 янв 2011, 13:21

Я планировал в Хьюэ одним днем съездить из отеля. Если сразу в хьюэ ехать то не удобно получится, я думаю после такой длиной дороги ничего смотреть не захочется. Мы приедем не раньше чем в 5 вечера туда... т.е. целый день терять
urec-e240
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Впервые во Вьетнам... нужна помощь

Сообщение: #11

Сообщение Vinh » 14 янв 2011, 13:40

urec-e240 писал(а):Я планировал в Хьюэ одним днем съездить из отеля. Если сразу в хьюэ ехать то не удобно получится, я думаю после такой длиной дороги ничего смотреть не захочется. Мы приедем не раньше чем в 5 вечера туда... т.е. целый день терять

По Вашему плану получается минимум четыре переезда в центральном Вьетнаме: а/п Дананг-Хойан (пусть не далеко, но, и не очень близко), Хойан-Хюэ, Хюэ-Хойан, Хойан-а/п Дананга.
Если же Вы полетите из Ханоя не в Дананг, а в Хюэ и остановитесь там на день, а затем поедете в Хойан, то у Вас получится только переезд Хюэ-Хойан. И по окончанию отдыха здесь -- переезд из Хойана в а/п Дананга . Вы экономите на переездах полдня как минимум.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Впервые во Вьетнам... нужна помощь

Сообщение: #12

Сообщение hanoiman » 14 янв 2011, 13:52

Vinh прав, можно летать в Хуэ далее автобусом в Хойан
Если билет Мск-Ханой-Мск то добавьте 100долл билет Хошимин- Ханой,
нужны помощи обращатесь
Ответы на вопросы о Вьетнаме
hanoiman
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 10.09.2010
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Впервые во Вьетнам... нужна помощь

Сообщение: #13

Сообщение urec-e240 » 14 янв 2011, 14:15

Спасибо, подумаю. Может так и поступим. Вот вы мне скажите весь принцип. Как заказать билет на вьетнамские линии из мск. В мск представительство есть, но там на много дороже чем у них на родном сайте. На прямую через инет и онлайн бронирование? Ну это не так сложно. В отеле скорее всего нет русскогооврящих товарищей, где брать экскурсии? Где их искать? И то же самое с ханоем и сайгоном. Успеем ли мы в музей войны если приедем часов в 10 утра? и где опять же там брать экскурсии? или просто самим садиться на такси и переть туда самостоятельно. Там нет такого, что бы найти русскоговорящего гида с машиной и с ним прошататься эти два дня в том же сайгоне или ханое? Если есть то где его брать?
urec-e240
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Впервые во Вьетнам... нужна помощь

Сообщение: #14

Сообщение MegaDiler » 14 янв 2011, 14:24

У меня такое впечатление, что вам просто лень читать форум - где немеряно полезной инфы и где просто разжеваны все варианты куда поехать вплоть до номеров автобусов и цен на такси. Путеводитель купите - Вокруг Света и Шаг за Шагом. Это поможет вам выбрать места и сориентироваться по карте. Что и где. А сути ваших вопросов я лично не понимаю - вы не хотите переплачивать турагенту и хотите, чтобы кто-то за вас все сделал и в рот положил. Самостоятельная поездка это труд и удовольствие. Без труда ничего не бывает. Удачи!
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Впервые во Вьетнам... нужна помощь

Сообщение: #15

Сообщение urec-e240 » 14 янв 2011, 14:57

У меня главный вопрос в последнем посте. Мне интересен опыт людей, успею ли я сделать то что хочу при раскладе как я написал. Может там экскурсии начинаются в 6 утра и все. А может самоу тупо на такси ехать в тот же музей войны смылса ноль и ничего не поймем. Откуда я знаю. Я НИКОГДА не ездил без тур агенств. Иначе такие вопросы бы и не спрашивал. И если вы знаете где можно и можно ли вообще в том же ханое найти русскоговорящего гида то сложно написать? И как люди вообще все это сами делают. Если вы не понимаете сути вопроса и не хотите ниче по этому поводу написать, то зачем вообще что либо писать??? Тут нашлись люди которые написали в этом же посте очень интересную инфу которая скорректирует мою поездку. Спасибо им огромное!
urec-e240
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Впервые во Вьетнам... нужна помощь

Сообщение: #16

Сообщение MegaDiler » 14 янв 2011, 16:01

Я вам дал ссылку на свой отчет где ПОДРОБНО описано 19-ти дневное БЮДЖЕТНОЕ (не бекпекерское) путешествие по ВСЕМУ Вьетнаму, которое снимает множество вопросов, я же не виноват, что Вы читать не хотите. Теперь конкретнее - зачем Вам русскоязычный гид? Вот вы приезжаете в незнакомый город, что главное - правильно карта города! В путеводителях, которые я вам привел в пример есть карта Ханоя с нанесенными достопримечательностями. В многочисленных отчетах есть адреса и цены отелей, в которых люди останавливались. В музей войны мы попали в 13.00 - отлично все посмотрели - там смотреть минут 20. В течении дня успели вроде 4 музея осмотреть. Такси недорогое, но будьте вимательны. Если за км считает больше 12000 донг - останавливайте машину и выходите - счетчик скручен.
Поездка по городу редко была более 100000 донг. Как правило около 50000 донг. А бывало и 20 - 30кдонгов. Что-то можно и пешком осмотреть, благо в путеводителе все есть. В моем отчете подробнейше описано как посмотреть Меконг и бухту Халонг с указанием номеров автобусов и где мы на них садились. Турагенств по городу немеряно, они будут счастливы впарить вам по "гутпрайсу" русскоязычнго гида))) Ребя, вьетнамцы, примите клиентов)))
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Впервые во Вьетнам... нужна помощь

Сообщение: #17

Сообщение urec-e240 » 14 янв 2011, 17:33

Спасибо.
urec-e240
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Впервые во Вьетнам... нужна помощь

Сообщение: #18

Сообщение MegaDiler » 14 янв 2011, 18:30

Честно, не хотел Вас обидеть, сам был новичком 4 года назад, тут где то есть подробная инструкция для новичков в вопросах и ответах как начать ездить самим. Главное в таком деле именно позитивный настрой. Будьте морально готовы что где-то что-то не успеется, что-то не посмотриться, не переживайте. Английские слова в путешествиях кстати будут прилипать. Что -нибудь со школы всплывет, что-то на пальцах объясните. Не волнуйтесь. Я всегда ставлю себя на место местных людей. Вот я хочу попасть туда-то и я бедный вьетнамец, мои действия... Ну а дальше по логике))) Готов ответить на конкретные вопросы. Удачи!
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Впервые во Вьетнам... нужна помощь

Сообщение: #19

Сообщение urec-e240 » 14 янв 2011, 22:10

MegaDiller, сейчас закночил читать Ваш отчет про Вьетнам... очень интересно и познавательно. Спасибо. Вот возник вопрос. Я хочу совместить пляжный и туристический отдых. Мы прилетим из мск с кучей вещей... ну чемодан здоровый у нас на двоих с женой как минимум... Если как предлагают тут сначала полететь в Хуэ, получается раньше 4 дня мы там не будем, ну погуляем чуть чуть, спать, на следующий день полазить по городу (почитал ваш отчет понял что не сложно это все) И ранним утром следующего дня тронуться в Хой Ан в наш отель, вероятно это намного удобнее чем брать тур из отеля в Хой ан, т.к. время ограничено, и гуськом с толпой потоптаться и обратно в отель, а самостоятельно туда сюда в течении дня съездить напряжно мне кажется. Ну вот в чем вопрос-то... Там есть просто автобусы. Не нужен с кроватью, а просто хороший новый чистый автобус с кондеем. Как обычные хорошие автобусы забирают из аэропортов и развозят по отелям туристов. С кучей вещей ехать не так удобно мне кажется в рейсовом. И водила рейсового автобуса мне кажется особо церемониться завозить в отель не станет (5 км от Хой Ана, хотя в принципе на такси доедем, это то не проблема) Может там есть возможность машину или микроавтобус заказать... сколько стоить будет ориентировчно, вы не знаете? Или как лучше поступить?
И второе... ща волосы дыбом встали. Мне вчера подсчитали в туроператоре экскурсия по халонгу из ханоя (утром джип типо крузака заберает из отеля вечером привозит... других туров у них нет, как мне сказали))) стоит... 280 баксов на нас с женой. Опять же, время у нас очень будет ужато, т.к. рано утром следующего дня рейс домой. Есть там возможность заказать заранее (на кануне днем) автобус или еще какое ср-во передвижения до Халонга, что бы я точно знал что утром меня заберут из гостинницы а вечером я буду в ней. Но кораблик тот же самый найти самостоятельно. Читал что есть варинты когда парам персонально кораблик предоставлялся, на нем они плавали, ели там же разные кушанья и тп с пещерой той же, и привозили обратно. Такой вариант там самотоятельно найти можно? и на какие деньги ориетироваться, чтобы не лопухнуться.
urec-e240
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Впервые во Вьетнам... нужна помощь

Сообщение: #20

Сообщение hmelnik » 14 янв 2011, 23:49

urec-e240

Дружище! Без истерики!
До мая - еще куча времени.
Спокойно! Возьмите паузу. Почитайте- полистайте форум . Еще пару дней.
Переварите. И не задавайте вопросов. Потом еще почитайте - и найдете еще ответы.
Самое главное спокойствие. Все когда-то в первый раз.
И не торопитесь в наши агенства бежать.
Если проблемы все же возникнут. То можно и к вьетнамской турфирме( во Вьетнаме) обратится.
Но по вашему маршруту никто нафиг не нужен. Все сами сделаете.
Удачи!
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль