Пара конкретных вопросов по Вьетнаму...помогите плиз))

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пара конкретных вопросов по Вьетнаму...помогите плиз))

Сообщение: #1

Сообщение Херувимчик » 06 фев 2007, 16:18

Заранее благодарю всех любителей Азии и самостоятельных путешествий, я вот уже неделю ищу инфу по Вьетнаму, очень много чего нашёл и в том числе очень помог сайт Винского и его форумчане!!!

НО...осталось пару конкретных вопросов:

1. В какой отель поехать после самолёта в Хо-ши-мини, чтобы на следующее утро уехать в МуйНе на опенбасе, то есть чтобы вышел из отеля, прошёлся 5 минут, сел в автобус и оказался в Муйне через несколько часов.
2. В продолжение к первому вопросу, скажите сколько надо дать таксисту баксов до этого отеля от аэропорта и надо ли этот отель бронировать?
3. Бронировал ли кто-нибудь отели через сайт (он кстати на русском языке уж стал) http://www.StayinVietnam.com ???
Херувимчик
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 4
отдых во Вьетнаме

Сообщение: #2

Сообщение ganner » 06 фев 2007, 16:24

1. не знаю, по карте гляньте
2. обсуждалось уже и не раз. Максимум 10$ стоит такси из а/порта. В а/порту есть стойка где можно и гостиницу оплатить и такси, которое отвезет вас прям в выбраный/оплаченый отель
3. я через вьетнамстей, а не стейинвьетнам, оплачивал поддержку визовую и, уже правда не помню точно, бронировал отель в Ханое.
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 49
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Херувимчик » 06 фев 2007, 17:32

Спасибо большое!!! Первый и второй вопрос снимаются, остановимся в LeeLee)))

А по третьему вопросу кто-нить что знает, а то хочу через них BambooVillage забронировать в МуйНе. На сайте отеля дали скидку в 30% от цен на сайте, а на этом сайте ещё дешевле получается, вот и хочу через них...
Херувимчик
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение Херувимчик » 06 фев 2007, 17:33

AK47 писал(а):1. LeeLee сойдет, там турконторы на каждом шагу, автобусы идут от них, найдете.
2. До любого отеля в District 1 такса 5 долларов. Оплачивается на стойке Лимузин сервис в зале прилета. По умолчанию впаривают джип за 6, нужно сказать, что кар вам нужно типа small, доллар сэкономите. Бронировать желательно, walk-in прайс на 2-5 долларов выше, чем инетовский.
3. ХЗ, лучше прогуглить. А вообще, directrooms рулит.


А что такое directrooms? ))))
Херувимчик
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение Херувимчик » 06 фев 2007, 17:55

AK47 писал(а):directrooms.com К ним нареканий вроде еще ни у кого не было. Правда Lee Lee у них нет.


На directrooms только два типа номеров для бронирования, а я хотел бунгало с видом на море, и дороже к тому же(((
Херувимчик
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение Херувимчик » 06 фев 2007, 19:00

AK47 писал(а):
Херувимчик писал(а):На directrooms только два типа номеров для бронирования, а я хотел бунгало с видом на море

В Сайгоне???


Да нет, в Сайгоне надеюсь на этой улице (где автобусы отходят) без брони заселиться))))....если получится то в LeLe конечно)

С видом на море это я про Bamboo Village в MuiNe)))
Херувимчик
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение GatBa » 06 фев 2007, 21:48

Советую asiarooms.com

Нам понравилось.
Аватара пользователя
GatBa
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #8

Сообщение Херувимчик » 06 фев 2007, 23:32

GatBa писал(а):Советую asiarooms.com

Нам понравилось.


Спасибо за совет! Но больно это подозрительно советовать в 3 из 4 сообщениях про этот сайт 8)
Херувимчик
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 4

Сообщение: #9

Сообщение double » 06 фев 2007, 23:43

Херувимчик писал(а):Да нет, в Сайгоне надеюсь на этой улице (где автобусы отходят) без брони заселиться))))....

А зачем обязательно там селиться??? Если возьмете билет на opentour автобус, у вас и так при покупке спросят, в каком вы отеле остановились, и за вами заедут! Причем, если это рядом, то заедет сам автобус, а если не рядом, то за вами пошлют микроавтобус и все! Единственный нюанс - уточняйте время, в которое за вами заедут (например, на билете время отправления автобуса 7-00, но за вами могут заехать в 6-30).
double
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25

Сообщение: #10

Сообщение Херувимчик » 06 фев 2007, 23:49

double писал(а):
Херувимчик писал(а):Да нет, в Сайгоне надеюсь на этой улице (где автобусы отходят) без брони заселиться))))....

А зачем обязательно там селиться??? Если возьмете билет на opentour автобус, у вас и так при покупке спросят, в каком вы отеле остановились, и за вами заедут! Причем, если это рядом, то заедет сам автобус, а если не рядом, то за вами пошлют микроавтобус и все! Единственный нюанс - уточняйте время, в которое за вами заедут (например, на билете времяч отправления автобуса 7-00, но за вами могут заехать в 6-30).


Спасибо большое)))....теперь буду знать, а вообще мне всё равно где в Хошимини на ночь остановиться переночевать))

У меня проблема в чём??? Сам я был в Тае, в Гоанщине и на Шри-Ланке, поэтому знаю что в Азиатской стране в принципе траблов никаких не будет ни с транспортом, ни с проживанием)))...НО....я еду со своим самоварчиком. который вообще нигде не был, и для неё это всё дико)))...Поэтому просит расписать ей всё пошагово

А плдскажите, они там раз в день отходят или каждый час???...Есть расписание???
Херувимчик
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 4

Сообщение: #11

Сообщение double » 07 фев 2007, 00:04

Херувимчик писал(а):НО....я еду со своим самоварчиком. который вообще нигде не был, и для неё это всё дико)))...Поэтому просит расписать ей всё пошагово

хехе, а у нас все было наоборот, и в роли самоварчика выступал муж

А плдскажите, они там раз в день отходят или каждый час???...Есть расписание???

Расписание есть, но надо уточнять на месте. Сайгон-Муине вроде в 8 утра идет.
А еще есть ночные автобусы (выезжают в 23-24 часа, приезжают рано утром) - про них вам не скажут, если сами не спросите (а в некоторых турфирмах еще и будут почему-то отговаривать). Но они абсолютно нормальные, просто на них ездят в основном сами вьетнамцы, и как следствие - больше остановок в пути. Мы на таком ехали из Далата в Сайгон.
double
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25

Сообщение: #12

Сообщение GatBa » 07 фев 2007, 09:11

Могу не советовать. Мне помогло - рекомендую другим. Если заметили - это не флуды, а конкретные ответы на конкретные вопросы. А Вы в своём праве. Можете не пользоваться моими советами или обратиться к модераторам.
Аватара пользователя
GatBa
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #13

Сообщение Heller » 07 фев 2007, 12:54

double писал(а):
Херувимчик писал(а):Да нет, в Сайгоне надеюсь на этой улице (где автобусы отходят) без брони заселиться))))....

А зачем обязательно там селиться??? Если возьмете билет на opentour автобус, у вас и так при покупке спросят, в каком вы отеле остановились, и за вами заедут! Причем, если это рядом, то заедет сам автобус, а если не рядом, то за вами пошлют микроавтобус и все! Единственный нюанс - уточняйте время, в которое за вами заедут (например, на билете время отправления автобуса 7-00, но за вами могут заехать в 6-30).


вот мне с pick up не повезло, бас который должен был нас забирать от отеля опоздал на 50 минут в конечном счете на основной автобус мы успели (его задержали - ждали нас, т.к. я каждые 15 минут, а потом уже и каждую минуту просил девушек на ресепшне отеля звонить в эту контору и взывать к ответственности в самых разных формах )
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 45
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Херувимчик » 07 фев 2007, 13:21

Heller писал(а):
double писал(а):
Херувимчик писал(а):Да нет, в Сайгоне надеюсь на этой улице (где автобусы отходят) без брони заселиться))))....

А зачем обязательно там селиться??? Если возьмете билет на opentour автобус, у вас и так при покупке спросят, в каком вы отеле остановились, и за вами заедут! Причем, если это рядом, то заедет сам автобус, а если не рядом, то за вами пошлют микроавтобус и все! Единственный нюанс - уточняйте время, в которое за вами заедут (например, на билете время отправления автобуса 7-00, но за вами могут заехать в 6-30).


вот мне с pick up не повезло, бас который должен был нас забирать от отеля опоздал на 50 минут в конечном счете на основной автобус мы успели (его задержали - ждали нас, т.к. я каждые 15 минут, а потом уже и каждую минуту просил девушек на ресепшне отеля звонить в эту контору и взывать к ответственности в самых разных формах )


Ну именно поэтому я и хочу рядышком где-нить заселиться и приспокойненько прогуляться по утреннему Сайгону)))
Херувимчик
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 4

Сообщение: #15

Сообщение Херувимчик » 07 фев 2007, 13:25

У меня тут ещё вопрос возник по ходу, если я прилетаю в Сайгон в 10 утра, успею я одним днём туда обратно сгонять в Ванг Тау, очень хочется статую Иисуса увидеть...

Говорят туда можно на ракете добраться, поэтому более даже интересно где эту ракету найти в Сайгоне?))
Херувимчик
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 4

Сообщение: #16

Сообщение le-on » 07 фев 2007, 16:34

reshil ne sozdavat' novih tem i sprosit' v etoi! est' li kakoi nibud' guide po shopping mollam ho shi minh city? a lychshe voobshe spravochnik po vsem shopam! segodnya celi' den' iskal videogame shop i bezrezyl'tatno!
zaranee spasibo)
le-on
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 27.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение double » 07 фев 2007, 17:00

Херувимчик писал(а):туда обратно сгонять в Ванг Тау, очень хочется статую Иисуса увидеть...

Если будете в Вунг тау - расскажете потом, как там, убрали ли последствия тайфуна? В конце декабря следы разрушений были очевидными...
double
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25

Сообщение: #18

Сообщение le-on » 07 фев 2007, 21:19

а где етот Ле Лои)? как до него добраться?
там есть лицензионнайа продыкция? то что мне нузно не бивает пиратским)))
П.С. такои смешнои етот транслитератор)))))))
le-on
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 27.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение KAMOH » 08 фев 2007, 13:34

Херувимчик писал(а):У меня тут ещё вопрос возник по ходу, если я прилетаю в Сайгон в 10 утра, успею я одним днём туда обратно сгонять в Ванг Тау, очень хочется статую Иисуса увидеть...
Говорят туда можно на ракете добраться, поэтому более даже интересно где эту ракету найти в Сайгоне?))

Одним днем обернуться Сайгон-Вунгтау- Сайгон не проблема.
Ракеты ходят каждые полчаса с 6 до 17, стоит 120К донговв один конец, едет 80 мин.
Последствия тайфуна в ВТ почти не видны.
Если лезть на Иисуса то лучше как можно раньше с утра, по холодку
там по ступенькам топать минут 30. На самоварчик лучше не одевать мини юбки- шорты , а то не пустят на священную статую

Автобусы в Муйню отходят в 8 утра и вечера, прибывают в час -два соотвественно.
И Вунгтау и Bamboo Village Mui Ne на выходные и на Тет заполняется отдыхающими вьетнамцами.
Выходные лучше провести в Сайгоне
Аватара пользователя
KAMOH
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 10.12.2005
Город: из глубины сибирских руд... свалил на теплые моря
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 60

Сообщение: #20

Сообщение Херувимчик » 08 фев 2007, 14:26

Все огромное спасибо за помощь!!! Double, AK47 и KAMOН отдельный респект!!!

Мы прилетаем во вторник, поэтому в Сайгоне особо не будем задерживаться...

И последний вопрос...что всё-таки лучше...забронировать отель BambooVillage, очень хоться в хорошем бунгало с обслуживанием жить...или всё-таки лучше по приезду покататься и поискать что-нибудь???

Потому что смущает следующее....если я им (например www.StayinVietnam.com ) при бронировании передам все реквизиты карты своей, ведь можно будет спокойно денюжки мои снять....или карту двойника выпустить)))....просто на номральных сайтах платишь через специальную банковскую форму, которая шифруется и которая обязательно должна быть со специальными логотипами-ссылками на официальную верификацию Визу и Мастеркард... [/url]
Херувимчик
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 4

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль