Прошу советов по маршруту. Вьетнам в конце мая-начале июня

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Прошу советов по маршруту. Вьетнам в конце мая-начале ию

Сообщение: #21

Сообщение varnish » 12 янв 2011, 11:02

KimCa(2) писал(а):но первый раз слышу совет пропустить Хойан

Согласен - быть рядом и не заехать в Хойан - не правильно...
Лучше проехать Дананг и прямиком в Хойан уехать (благо не далеко там). Мраморные горы можно проездом посмотреть (там много времени не надо).
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прошу советов по маршруту. Вьетнам в конце мая-начале ию

Сообщение: #22

Сообщение KimCa(2) » 12 янв 2011, 14:15

Дананг, вполне безболезненно пропустить.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Прошу советов по маршруту. Вьетнам в конце мая-начале ию

Сообщение: #23

Сообщение Nater » 12 янв 2011, 14:48

На мой взгляд самый НЕинтересный город во Вьетнаме - это Хошимин. На Мраморные горы, как минимум, надо 3 часа, а в ХойАн надо в обязательном порядке!!! Мы жили на побережье в отеле Агрибанк, он в 4 км от ХойАна. Из отеля по расписанию возит либо джип, либо минибас, в зависимости от количества человек. Возвращались обратно мы обычно на такси - цена вопроса - 4 $. Из отеля нас бесплатно отвезли и в аэропорт Дананга по окончании отдыха. Сам отель чем-то напоминал заброшеный пионерский лагерь. Всё чистенько, аккуратненько, цветочки, кусточки, каждый день в номер приносили фрукты в корзинке. Кроме нас четверых, по-моему, там жили ещё человек пять. Завтрак был очень скромным. Возможно на такое количество народа готовить не было смысла. Обеды/ужины были в ХойАне, вкусно и не дорого. Сам городок, словно игрушечный, много исторических домов и целые улицы ателье-пошивочных. Сначала мы с сомнением отнеслись к возможности что-то сшить, но решив попробывать, до того увлеклись, что пришлось покупать дополнительный чемодан. Совсем недорого, качественно и, главное, быстро. Сегодня заказал, завтра всё уже готово. Ассортимент любой! Всё - от купальника до пальто! Мы для разнообразия заказывали пошив в различных местах. Причем все эти примерки были между делом, не отвлекая от осмотра достопримечательностей.
Nater
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.12.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Прошу советов по маршруту. Вьетнам в конце мая-начале ию

Сообщение: #24

Сообщение Cyclamen » 12 янв 2011, 19:05

Спасибо всем за оживленную дискуссию!

Я согласна с KimCa(2), да мы собственно этим и руководствовались, - логично будет посмотреть все более-менее рядом находящееся. В теории мне еще хотелось бы в Nihn Binh попасть, но времени не хватает. Семья определилась с тем, что моря должно быть не меньше, чем экскурсий

На Далат планировала бы не менее 2-х дней, а пока их неоткуда взять. В Дананге мы будем только в аэропорту, и в общем-то ничего там делать не собирались.
Cyclamen
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 10.12.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 25

Re: Прошу советов по маршруту. Вьетнам в конце мая-начале ию

Сообщение: #25

Сообщение hmelnik » 12 янв 2011, 20:20

Cyclamen
Да и мне ХойАнь очень понравился. !!! Мамой клянусь.
Но Далат .... зацепил. Он другой . Не типичный вьетнамский.

Так-что настраивайтесь на положительные эмоции. И на второй раз.
А я на третий.
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Прошу советов по маршруту. Вьетнам в конце мая-начале ию

Сообщение: #26

Сообщение Cyclamen » 12 мар 2011, 19:39

Прочла в другой темке, что аэропорт в Хюэ будет закрыт в день нашего перелета.
Вьетнамские авиалинии (вроде как) уже сами перебронировали нас на рейс до Дананга. Правда, сообщить мне это не соизволили.

Вижу только два варианта:
1. отказаться от самолета и ехать из Ханоя поездом. Но не помню, позволяет ли тариф вернуть билет. Брала еще в январе и не самые дешевые, написала в авиакомпанию, надеюсь, ответят

2. все-таки лететь в Дананг и оттуда ехать наземным транспортом в Хюэ (а потом в обратную сторону, в ХойАн ).

Подскажите, сколько по времени займет переезд из Дананга в Хюэ?
Последний раз редактировалось Cyclamen 13 мар 2011, 04:33, всего редактировалось 1 раз.
Cyclamen
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 10.12.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 25

Re: Прошу советов по маршруту. Вьетнам в конце мая-начале ию

Сообщение: #27

Сообщение thehien » 12 мар 2011, 21:14

Автобусом 2,5 часа (Дананг-Хюэ - 105 км).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Прошу советов по маршруту. Вьетнам в конце мая-начале ию

Сообщение: #28

Сообщение Cyclamen » 13 мар 2011, 04:36

Спасибо за быстрый ответ! Буду теперь ждать, что компания ответит - 180 долларов (за три билета) терять как-то не хочется.
Cyclamen
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 10.12.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 25

Re: Прошу советов по маршруту. Вьетнам в конце мая-начале ию

Сообщение: #29

Сообщение Nordmann » 01 апр 2011, 21:23

Буду рад, если моя информация еще будет полезна! Только что вернулись с супругой из Вьетнама! Прилетали в Дананг мы из Нячанга. Думали, что прямо в аэропорту Дананга можно будет сесть на туристический автобус до Хюэ, но таких там не оказалось. В аэропорту в зале прилета девушка какой-то компании такси предлагала уехать в Хюэ за 50$. Из-за непроработанности данного участка маршрута в спешке было принято не совсем верное решение доехать до автовокзала в Дананге и отправиться на местном автобусе, который оказался далеко не туристическим: места между сиденьями узкие, ноги и сумки некуда поставить, до последнего свободного места (даже в проходе) автобус набивался людьми. Сидеть 2,5 часа в таком автобусе тяжело. Так что с детьми лучше на такси или на туристическом автобусе, билеты на который, я думаю, можно заказать заранее в туристической фирме города отправления (нам предлагали это в Нячанге за 150 тыс донгов с чел.) либо в самом Дананге (ехать примерно 2-3 часа).
Nordmann
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 16.02.2011
Город: Yakaterinburg
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прошу советов по маршруту. Вьетнам в конце мая-начале ию

Сообщение: #30

Сообщение Cyclamen » 02 апр 2011, 07:43

Спасибо большое за информацию! Уже разобралась с Вьетнамскими авиалиниями по билетам. И решили ехать поездом из Ханоя в Хюэ. Просто прилетев в Дананг, надо было бы ехать в Хюэ, а через два дня ехать по тому же маршруту в Хой Ан... Из Хюэ в Хой Ан мне предложили трансфер за 65 долларов с остановкой в Мраморных горах. Как вижу из Вашего поста, цена вполне адекватна.
Cyclamen
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 10.12.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 25

Re: Прошу советов по маршруту. Вьетнам в конце мая-начале ию

Сообщение: #31

Сообщение Nordmann » 02 апр 2011, 09:38

В принципе приехав вечером в Хюэ (самолет из Нячанга у нас приземлился в Дананг около 12 ам) мы походили по городу, выбрали место поужинать, заказли экскурсию на следующий день, приобрели билеты на туристический автобус до ХойАня на утро дня, слудующего после экскурсионного. Так, на туристическом автобусе в 8.00 ам выехали в Хой Ань. Стоимость билета на туристический автобус 3-4$. Выезжают из Хюэ они все, в основном в 8.00 ам, в Хой Ане - наш автобус был около 11.30 ам. Я думаю, данный вариант весьма удобен. А заехать в Мраморные пещеры в Дананге (как Вам уже писали) вы можете на такси, когда будете ехать в аэропорт Дананга из Хой Аня. Мы так и сделали. Я думаю, что это получиться и дешевле. Или договориваться с таксистом, который едет из Хюэ, или с таксистом который из ХойАня.... Кстати, очень интересная ситуация с таксистами в ХойАне. Никто не хотел до Дананга снижать цену... называли минимум 300 тысяч донгов. В результате после продолжительного торга цену снизил только один из таксистов до 250 тысяч донгов.
Nordmann
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 16.02.2011
Город: Yakaterinburg
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль