В апреле первый раз во Вьетнам. Форум изучил -остались 2?

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В апреле первый раз во Вьетнам. Форум изучил -остались 2?

Сообщение: #1

Сообщение RIZHIY » 25 окт 2010, 11:29

Неделю изучаю форумы, глаза уже болят, основное усвоил, но вопросы все же остались. План таков: с 10 по 25 апреля 2011г двумя семейными парами планируем посетить Вьетнам. Отдыхаем обычно: 2 дня на пляже - 1 день экскурсия и так чередуем. Планируем прилет в Хошимин, далее переезд (пока не знаем как) в Фантхьет (недельку там), потом переедем в Нячанг(еще неделька), оттуда перелет в Хошимин и домой в Москву. Вроде все хорошо вырисовывается (покритикуйте, плиз). Не можем определиться какой авиакомпанией лететь (чтобы прилично, недолго и недорого) . Год назад летали в Тай Трансаэро - больше такого "сервиса" не хочется!!! Думаем Катарцами или Турками полететь, но может есть более интересные варианты (подскажите,плиз). И второй вопрос по бранированию отелей. Многие отели на _http://sp.booking.com говорят что осталось 3-5 свободных номеров на эти даты.Неужели надо бронировать уже за пол года и чем чреват отказ от брони если вдруг что сорвется с отпуском? Друг советует забронировать на 2 дня, а потом по месту уже разобраться.Не останимся ли мы потом без нормальных (3*-4*) условий ночлега при таком раскладе? и на много ли дешевле выйдет снять номер непосредственно в отеле? Поделитесь, пожалуйста , опытом.
RIZHIY
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
безопасность во Вьетнаме

Re: В апреле первый раз во Вьетнам. Форум изучил -остались 2

Сообщение: #2

Сообщение Tat2008 » 25 окт 2010, 12:29

Катарцами очень комфортно лететь. Значительно лучше сервис чем у вьетнамцев. К сожалению с каждым годом он только падает, а на борту всё больше русотуристо и меньше местных. Не редкость пьяные разборки.
Единственный минус у катарцев- большой разрыв в Катаре, бывает и до 7 часов. Но может с нового сезона расписание поменяется и стыковки будут более удобными. Про турков сказать ничего не могу.
По поводу бронирования через сайты или на прямую: Любой отказ от брони предусматривает штрафные санкции. Бронируя, на прямую, в отелях, как правило, публичные цены выше чем на сайтах бронирования или у туроператов. Об этом много писалась и на этом форуме.
При варианте: "забронировать 2 дня, а потом посмотреть" будьте готовы, что если даже договоритесь в этом же отеле о продлении проживания, возможно вас попросят переехать в другие номера, т.к. ваши уже забронированы другими.
А возможно, вы пройдетесь и сами решите переехать в другой отель. Апрель уже не высокий туристический сезон, мест будет полно, а туристов не много.
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В апреле первый раз во Вьетнам. Форум изучил -остались 2

Сообщение: #3

Сообщение RIZHIY » 25 окт 2010, 16:21

Да у катарцев большой разрыв в перелете, но видимо придется смириться с 3х часовой(минимум) передышкой, а наши в самолете-это на любом направлении уже как правило стало. В общем я думаю что на первый раз надо заранее забронировать понравившиеся отели и строго следовать намеченным планом отдыха дабы сберечь нервы.Благо на форуме столько инфы, что можно поминутно все спланировать (и меню заодно) А в другой раз, если соберемся, то можно будет поэксперементировать учитывая выявленные нюансы своего опыта. Кстати по поводу переездов из отеля в отель, время заселения и выезда также как и везде?
RIZHIY
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: В апреле первый раз во Вьетнам. Форум изучил -остались 2

Сообщение: #4

Сообщение чиабата » 29 окт 2010, 06:50

Начните с покупки авиабилетов. У Вас еще очень много времени. А дальше все решите на месте. Забронировав перелеты и гостиницы, Вы будете привязаны к графику. Компанией 4 человека практически исключается риск попадалово. Распределите обязанности - кто, то с багажом, кто-то ищет отель. У Вас появляется возможность менять все на месте. Дефицита проживания не будет.
Аватара пользователя
чиабата
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва Коптево
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В апреле первый раз во Вьетнам. Форум изучил -остались 2

Сообщение: #5

Сообщение nadeshda » 04 янв 2011, 19:34

В Нячанге возьмите такси и скажите, чтобы везли в "русский дом". Это трактир. На этой улице много недорогих отелей. Это туристический центр, две-три улицы, городская набережная - за углом. В переулках много дешевых гестов -10 долларов за номер, на этой улице - 20 долларов. Видела, как англичане ходили, искали номер. Через 10 минут они уже сидели в кафе без вещей, т.е. устроились. На море сильные волны, в декабре 2010г. купаться было невозможно. С детьми хорошо поехать на горячие источники покупаться, чтобы потеплее. Где-то среди переулков есть продуктовый магазинчик, там можно купить фрукты и европейскую еду. Пока не нашли, ездили на рынок за фруктами. Если на тележках покупать фрукты, что неоправданно дорого, тем более с детьми. Мы летели вьетнамскими авиалиниями, очень прилично, даже нет смысла что-то менять. Зачем другими авиакомпаниями со стыковкой, это же потерянное время.
nadeshda
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В апреле первый раз во Вьетнам. Форум изучил -остались 2

Сообщение: #6

Сообщение Байтам » 05 янв 2011, 22:33

В прошлом году летали в апреле, в Нячанг, ничего заранее не бронировали. В интернете нашли 3-4 отеля на набережной (она назывыается набережная Ченфу). В аэропорту назвали адрес первого из найденных отелей. Водитель привез без проблем, но нам отель не понравился, вернее - жене . (рядом шла стройка). До следующего дошли пешком, там и остановились. Летели Вьетнамскими авиалиниями до Нячанга с пересадкой в Сайгоне. Вопросов не возникло никаких, если не считать, что из Сайгона в Нячанг вылетели на 2 часа позже и другим рейсом. Но при этом надо учитывать, что мы с женой не очень требовательны к сервису. Главное, чтобы в номере был душ, горячая вода, телевизор, кондиционер, поэтому отели выбирали 2-3 звезды, по Вьетнаму расекали на общественном транспорте, питались там, где было удобно в данный, конкретный момент. Но это все конечно дело вкуса, привычек и требований. Нас все устраивало.
Байтам
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: В апреле первый раз во Вьетнам. Форум изучил -остались 2

Сообщение: #7

Сообщение Юрий__ » 06 янв 2011, 00:05

нет в Нячанге проблем с гостиницами, единственное, за Тэт не скажу, а в остальное время проблем нет, можно комнату-конуру снять за пяток баксов, можно в пафосных гостиницах, вроде "винперла".
если нужна не особо дорогая и "отдыхательная" гостиница - прямая дорога в "ясаку" - завтрак, два бассейна, свой пляж (через дорогу).
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: В апреле первый раз во Вьетнам. Форум изучил -остались 2

Сообщение: #8

Сообщение Bukin » 06 янв 2011, 00:32

В августе 2010 г. были семьей две недели в Фантьете (Муй Не). Таксуны возле аэропорта Сайгона на любой вкус и цвет. Разгон цен от 60 до 90 дол. Перелет Вьетнамскими авиалиниями, взрослый билет туда и обратно 21 тыс., детский (11 лет) - 17 тыс. Сервис в самолете довольно приличный, тем более перелет ночной и кроме как спать, делать особенно и нечего. Снять номер в отеле, думаю тоже большого труда не составит
Bukin
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: В апреле первый раз во Вьетнам. Форум изучил -остались 2

Сообщение: #9

Сообщение Verona87 » 06 янв 2011, 23:13

На мой згляд тоже лучше лететь Вьетнамцами,зачем вам пересадка катарцами?)
Отель для собственного успокоения можете забронировать,мы тоже были в ноябре,забронировали отели и в Хошимине и в МуйНе заранее (т.к. первый раз летели самостоятельно в Азию),но на месте поняли что будем в след. раз на месте выбирать комнату в гесте,т.к. это дешевле и народ в гостинице очень уж напрягал своей тупой доставучестью(((
А переехать в МуйНе (если хотите сэкономить) можно на слипинг басе)Билет 6$ в одну сторону))
По времени заселения в гостиницу, мы приезжали обычно в гостицы раньше 12 дня,один раз вообще радо,часов в 6 утра,нас заселяли,если был свободен номер,а когда был занят,нас заселили на время в другой свободный (мы даже обрадовались и подумали,что нас на постоянно в него заселили,номер был лучше по критериям оплачиваемого нами)))
Verona87
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 13.08.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль