В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #1

Сообщение Эгоистка » 16 ноя 2010, 15:30

Хочу поехать в начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, из Санкт-Петербурга, вдвоем со взрослой дочерью. Интересуют: слоны (общаться, вместе купаться, ездить не в беседке, а не шее), снорклинг (поплавать с рыбами), посмотреть джунгли и древние храмы.
Как бы мне все это организовать? Пока ориентируюсь на турагентство "Верса", но запросы к ним не очень определенные. Надеюсь на советы.
P.S. Со слонами познакомилась в Таиланде, впечатление неизгладимое. На шее ездила , но очень мало. Не удалось найти экскурсию, где бы это занимало больше получасовой прогулки.
Эгоистка
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Вьетнам фото

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #2

Сообщение Джустим » 16 ноя 2010, 21:05

Берите Шри-Ланку!!!
Во Вьетнаме этого нет!!
Джустим
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 22.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #3

Сообщение Vinh » 16 ноя 2010, 21:15

Джустим писал(а):Берите Шри-Ланку!!!
Во Вьетнаме этого нет!!


Отчего же? Есть слоны и покататься на шее можно, но, только от морского побережья надо ехать подальше в горные районы, а не в Далат. В Шри Ланке они ближе.
А древние храмы во Вьетнаме двух культур: вьетнамской и индийской (чамы). Только тоже придется ездить больше, чем на Шри Ланке.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #4

Сообщение Эгоистка » 17 ноя 2010, 13:50

Спасибо. Наверное, я склонюсь к Шри-Ланке. И все-таки, что интересное я упущу, если поеду не во Вьетнам?
Эгоистка
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #5

Сообщение nvj » 17 ноя 2010, 15:06

Если поедете на Шри -Ланку, то лучше на юг, там вода чистая (прозрачная) и спокойная, на западном побережье волны могут быть. Я плаваю плохо, так в море боялась одна заходить, да и глубоко сразу. А на юге - красотища!!!!! Только ехать часов 5-6 от аэропорта. Страна чудесная!!! Но вот что выбрать - не посоветую, и там и там здорово!!!
Аватара пользователя
nvj
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 111
Страны: 29
Пол: Женский

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #6

Сообщение House495 » 17 ноя 2010, 15:11

Эгоистка писал(а):Спасибо. Наверное, я склонюсь к Шри-Ланке. И все-таки, что интересное я упущу, если поеду не во Вьетнам?


Ну разве что Халонг. Страна, имхо, так себе (пока вьетнамофилы спят)

nvj писал(а):Если поедете на Шри -Ланку, то лучше на юг, там вода чистая (прозрачная) и спокойная, на западном побережье волны могут быть. Я плаваю плохо, так в море боялась одна заходить, да и глубоко сразу. А на юге - красотища!!!!! Только ехать часов 5-6 от аэропорта. Страна чудесная!!! Но вот что выбрать - не посоветую, и там и там здорово!!!


Если поедете на Шри-Ланку, начните не с моря, а со стандартного набора достопримечательностей в центре страны. Они действительно очень достойные Пляжный отдых действительно лучше на юге (Унаватуна, Диквелла и т.п.)
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #7

Сообщение Vinh » 17 ноя 2010, 19:21

А они (вьетнамофилы) и не спали.

Некорректно сравнивать Вьетнам и Шри Ланку. Вьетнам по площади в 5 раз больше. Вы бы еще с Маврикием сравнили. На нем очень хорошо, но обойти всю страну (?) можно за 2 часа.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #8

Сообщение House495 » 17 ноя 2010, 21:32

Vinh писал(а):А они (вьетнамофилы) и не спали.
Некорректно сравнивать Вьетнам и Шри Ланку. Вьетнам по площади в 5 раз больше. Вы бы еще с Маврикием сравнили. На нем очень хорошо, но обойти всю страну (?) можно за 2 часа.


Вы, простите, на Шри-Ланке были? А то у вас своеобразное о ней представление Но можете, конечно, попробовать обойти ее за 2 часа. Или за 20. Или за 200

Потом, причем здесь площадь ? Вопрос в том, что интересней. Это, конечно же, субъективно.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #9

Сообщение Арт » 17 ноя 2010, 21:45

Вьетнам страна замечательная и на мой субъективный взгляд более интересная, чем Ш-Ланка, но со слонами, однозначно проще на Шри-Ланке.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1051
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #10

Сообщение Vinh » 17 ноя 2010, 21:54

House495 писал(а):Потом, причем здесь площадь ?


При прочих равных условиях, на большей площади больше интересного. Например, в Бразилии больше интересного, чем в Уругвае, а во Франции больше, чем в Андорре.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #11

Сообщение House495 » 17 ноя 2010, 22:09

Vinh писал(а):При прочих равных условиях, на большей площади больше интересного. Например, в Бразилии больше интересного, чем в Уругвае, а во Франции больше, чем в Андорре.


Вы меня потрясли просто до глубины души. То есть одна из самых интересных стран в мире - Канада, я так понимаю? Или Дания с Гренландией? Мучают некоторые сомнения ...

На Шри-Ланке есть Анурадхапура, Поллунарува, Сигирия, Плато Хортона. Перечисленные места произвели на меня сильное впечатление, а я вообще-то не очень впечатлительный При этом я не был в национальных парках.

Во Вьетнаме я был недолго и видел немного. Но по изучении всяческих виртуальных путеводителей пришел к выводу о том, что там есть единственная достойная достопримечательность - Халонг. Куда надеюсь попасть в следующем году в рамках новогоднего комплексного с захватом Ангкора. Возможно, я заблуждаюсь. Сайгон и турзона Муйне, а также дорога между ними достопримечательностей на мой вкус не имеют вообще.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #12

Сообщение Vinh » 18 ноя 2010, 15:48

House495 писал(а): Вы меня потрясли просто до глубины души. То есть одна из самых интересных стран в мире - Канада, я так понимаю? Или Дания с Гренландией? Мучают некоторые сомнения ...


Читайте внимательнее, я написал "при прочих равных условиях".

House495 писал(а):Во Вьетнаме я был недолго и видел немного. Но по изучении всяческих виртуальных путеводителей пришел к выводу о том, что там есть единственная достойная достопримечательность - Халонг. Куда надеюсь попасть в следующем году в рамках новогоднего комплексного с захватом Ангкора. Возможно, я заблуждаюсь. Сайгон и турзона Муйне, а также дорога между ними достопримечательностей на мой вкус не имеют вообще.


Могу только посоветовать смотреть за пределы 20 метров придорожной полосы дороги и изучать Вьетнам не через виртуальные путеводители а через реальное путешествие.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #13

Сообщение House495 » 18 ноя 2010, 15:54

Vinh писал(а): Могу только посоветовать смотреть за пределы 20 метров придорожной полосы дороги и изучать Вьетнам не через виртуальные путеводители а через реальное путешествие.


А если конкретней? Например, достопримечательности на уровне Сигирии? С удовольствием посещу, если попаду в страну еще раз.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #14

Сообщение Vinh » 18 ноя 2010, 17:12

House495 писал(а):А если конкретней? Например, достопримечательности на уровне Сигирии? С удовольствием посещу, если попаду в страну еще раз.


Что Вы имеете в виду "на уровне Сигирии"?
Сигирия -- удачное сочетание немного необычного для тех мест природного объекта с историей. В отдельности они не привлекали такого бы внимания. Ну, стояла бы скала высотой 180 метров на равнине, мало ли таких? Но, вот вырезал царек зал в скале, написали фрески в нем -- уже интересно, есть креатив. Фасад, украшенный драгоценными камнями -- а был ли он? Вообразить и написать можно все, что угодно.
Во Вьетнаме интересные природные и исторические достопримечательности мало пересекаются. Вас какие больше интересуют?
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #15

Сообщение House495 » 18 ноя 2010, 17:26

Vinh писал(а): Во Вьетнаме интересные природные и исторические достопримечательности мало пересекаются. Вас какие больше интересуют?


Лучше природные. Но исторические тоже сойдут ... только размерами не меньше Сигирии или тех же ступ, например

А то кроме Халонга ни о чем толком не слышно
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #16

Сообщение Mihalych » 18 ноя 2010, 18:18

не ссорьтесь, парни
шри_ланко_филы забирают ТС к себе :

В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #17

Сообщение Vinh » 18 ноя 2010, 18:42

House495 писал(а):
Vinh писал(а): Во Вьетнаме интересные природные и исторические достопримечательности мало пересекаются. Вас какие больше интересуют?

Лучше природные. Но исторические тоже сойдут ... только размерами не меньше Сигирии или тех же ступ, например
А то кроме Халонга ни о чем толком не слышно


Хорошо, если размер имеет значение, то:
Город Шапа с его террасными рисовыми полями от подножия до макушки.
Местность Тамкок ("Халонг на суше").
Son Doong (самая большая в мире пещера, высота залов 200 метров). М.б. пока не пускают в нее.
Нац. парк Фонгня-Кебанг там же где и эта пещера. Упоминаю только из-за того, что среди 40-ка остальных он самый красивый.
В провинции Тханьхоа есть пещера Бич Дао, время в которой идет медленнее, чем снаружи.
Дельта Меконга -- это не только желтая вода, но и множество естественных проток и искусственных каналов, прорытых на протяжении 2 тыс. лет кхмерами, а потом и вьетами. Это одна из крупнейших в мире мелиоративных и водных транспортных систем. Ширина дельты 250 км.

Масштабных исторических сооружений, сродни китайским, во Вьетнаме нет. Китай оккупировал Вьетнам 1000 лет и не строил в отдаленной части своей империи что-то большое.
Реставрацией вьетнамцы пока занимались мало. На севере много древних буддийских пагод и крепостей, все они небольшие по европейским меркам. Вообще-то крепость в Тханьхоа не намного меньше нижегородского кремля.
На юге -- череда чамских башен. С учетом размера холмов, на которых они стоят, это не меньше, чем Сигирия
Из новых -- довольно много католических храмов 19-20 веков. Это необычно для страны ЮВА.
Из новейших -- тоннели Кучи времен войны с США протяженностью 200 км под всем Сайгоном и его окрестностями.
Затем, бухта Камрань -- одна из самых закрытых от моря, удобных и красивых в мире. За 100 лет успела побывать военной базой французов, японцев, американцев, советских, русских, вьетнамцев.
Ну, и стандартные достопримечательности, описанные в путеводителях.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #18

Сообщение Арт » 18 ноя 2010, 18:56

Уважаемый House495, если Вы окажетесь в северном Вьетнаме, а Халонг, что Вы предполагаете посетить именно там, советую отправиться в Ароматную пагоду, несмотрите, что называется "пагода", она там далеко не одна, это один из наиболее почетаемых во Вьетнаме культовых комплексов сочетающей в себе природные и исторические достопримечательности, место интересное. Я когда ехал впервые во Вьетнам тоже представлял себе, что там ничего кроме Халонга в плане "посмотреть" нет, - ошибался, конечно, Багана и Ангкора там нет, но, не все так мрачно как кажется на первый взгляд.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1051
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #19

Сообщение House495 » 18 ноя 2010, 19:49

Mihalych писал(а):не ссорьтесь, парни
шри_ланко_филы забирают ТС к себе :


Какой ТС? Да о нем все давно забыли

Vinh и Арт - спасибо за ответы Если не променяю на следующий год ЮВА на Кубу - совершенно точно пригодится
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: В начале февраля во Вьетнам или на Шри-Ланку, слоны?

Сообщение: #20

Сообщение Эгоистка » 18 ноя 2010, 23:25

Mihalych писал(а):не ссорьтесь, парни
шри_ланко_филы забирают ТС к себе [/url]
Хоть про меня кое-кто и забыл, тем не менее, спасибо.
Эгоистка
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль